Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

3D печать и ремонт пластиковых деталей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Если тема ещё актуальна, прошу ответить в ВЛ. Вопрос про изготовление деталей для Р/У моделей машин, самолетов, катеров и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна, развивается очень стремительно. В настоящее время стал очень актуален вопрос шестерней стеклоподъемников и стеклоочистителей, колпаков на ступицы, много мясорубок.....

ответ отправил.

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу модели был казус - человек прислал мне чертеж, я не глядя напечатал

В данном случае это все детали opensource, т.е. хобби, совсем не актуально и находятся в категории "а может замутить", а потом отпускает ибо просто развлечение поиграться и наверно забыть :)

gs.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это все детали opensource, т.е. хобби, совсем не актуально и находятся в категории "а может замутить", а потом отпускает ибо просто развлечение поиграться и наверно забыть :)

gs.jpg

Может я не проснулся..... не очень понял суть... :blink:

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О готовых чертежах без вероятности

оказалось - она не стает в редуктор из-за неправильного наклона зубов...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а-а. Да это есть такое. С моделями, моделистами приходится сражаться..... модель иногда проще переделать, чем найти и исправить ошибку, впрочем как везде. Пользуясь случаем, закину парочку фоток.

ASntHwonkCE.jpg

tvaMfwai0hU.jpg

bAx38P6SxJc.jpg

oValKGQh2W0.jpg

 

Вот попробовал сканирование..

RD-5kyTtzMk.jpg

RhF_dAFY814.jpg

может не сильно прям ах...., но для первого раза...

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульптуре требуется доработка наждачкой :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульптуре требуется доработка наждачкой :)

особенно лицо наждачкой обработать ))). Думал сгладить ацетоном, но тогда краска еще хуже ложится.. Некоторые моменты учту, это так, для тренировки попробовал...

вот попытка раскрасить фигурку еще одна была..

gDuZ1r_x-k0.jpg

hsonJx25B3c.jpg

ylbYbZEKOSI.jpg

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким пластиком товарищу гайки делались?

serg.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два варианта... желтый - АБС, оранжевый ПЛА.

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - технология хорошая. Материал прочный. Если необходимы некие пластиковые запчасти, специфичной формы прокладки - обращайтесь к топикстартеру.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - технология хорошая. Материал прочный. Если необходимы некие пластиковые запчасти, специфичной формы прокладки - обращайтесь к топикстартеру.

 

Огромное спс за отзыв, но...

 

http://risovach.ru/upload/2015/01/mem/matroskin_71737545_orig_.jpg

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но...

Говорят еще и хобби есть юридическое... :)

sudya_2.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят еще и хобби есть юридическое... :)

 

вряд ли это про меня...

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек утверждал, что имел дела по этой теме. Может обознался издалека.

 

 

К теме обзор материалов, которыми печатают 3D принтеры. О многих не знал, т.к. близко не интересовался возможностями технологии.

https://geektimes.ru/company/top3dshop/blog/284132/

7e43ed76bf7d4675bce59ccd2f3c2ba3.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, материалов есть уже много. От резины и ей подобных (жесткость разная) до вроде бы привычных всем, но мало кто задавался из чего это сделано, пластиков. По поводу прочности один ролик уже приводил, ниже еще один. Бывает, недостатки выявляются уже в напечатанной модели, поэтому я и даю гарантию и переделываю модели бесплатно, т.к. многие из них выполнены впервые и понять слабые места не всегда сразу возможно. А так, Вашему вниманию интересный (на мой взгляд) ролик. Починили токарный станок с помощью 3D принтера.

https://youtu.be/Aa-ELOY8KcU

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо. Один вопрос: какого хвоста драного пластмассовая нить, по сути - моток лески столько стоит?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же человек на чём-то зарабатывать, нет? Тем более если учесть, что даже если находятся определенные детали в продаже, то стоят они не меньше, и еще и ждать неизвестно сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо. Один вопрос: какого хвоста драного пластмассовая нить, по сути - моток лески столько стоит?

Стоит по разному, купить может каждый. Суть вопроса? моток можно купить, сделайте из него что-нибудь полезное...

в посте, где есть ссылка на свойства материалов, есть устаревшие цены. Сейчас 1 кг стоит от 1к до 40к, это ответ на вопрос?

 

Цена изделий получается, как правило, ниже стоимости оригинала, ЕСЛИ ТАКОВОЙ ВОЗМОЖНО ОТДЕЛЬНО/ВООБЩЕ КУПИТЬ. Но сроки изготовления однозначно меньше длительности доставки, по Крыму автобусы берут 100р, едут максимум 3 часа. Вот и весь механизм.

Изменено пользователем igorffs

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, igorffs, это был вопрос не к топикстартеру, а вообще. И пропущенная запятая, похоже, исказила смысл. Вопрошаю развернуто: производители туда что, алмазную пыль и платиновую пудру добавляют? Этот пластик по сути всего лишь моток лески, пусть и не из капрона. А стоит дороже красной икры - какого х...?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу позднее.

 

Производство расходных материалов для 3D принтеров

А так же разработка модели для 3D печати. Это всё входит в стоимость детали.

 

Вот мне нужно вырезать короб для устройства. Варианты:

1. режу простой короб из 6 частей с пазами для склейки.

2. режу цельный короб и отдельно панель-крышку.

 

для 1 варианта материал - лист.

для 2 варианта материал - плита.

стоимость сильно отличается. Например короб из дюраля из 3 мм листа или короб из дюраля толщиной 10 см.

стоимость заготовки отличается в разы. Так же как и отходов.

Поэтому плиту лучше использовать для матриц, объемных фигур, а короба делать из листа.

Ну и время на разработку модели.

 

Для принтеров немного по другому, но надо учитывать, что головки принтеров тоже принимают участие в процессе. Забилась - менять. А если ещё и твердоплавкий пластик применять ...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, igorffs, это был вопрос не к топикстартеру, а вообще. И пропущенная запятая, похоже, исказила смысл. Вопрошаю развернуто: производители туда что, алмазную пыль и платиновую пудру добавляют? Этот пластик по сути всего лишь моток лески, пусть и не из капрона. А стоит дороже красной икры - какого х...?

Инквизитор, алмазную пока нет, а бронзовую и медную да - бронза. стоимость расходников это понятно (кстати плюс доставка). Цены на изделия - вот это важно, и время получения.

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотки обычно здесь смотрят....

Резиновые крышки на фары

vdaRiEzfSxE.jpg

 

Крышка на ременную передачу электроинструмента

QfzE6heUns4.jpg

 

Ну и так, разное...

3dMO-1R5Xl4.jpg

i6s5RM5B91Y.jpg

R-pdlNFCvw4.jpg

6T_hvgEDk4k.jpg

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару картинок закину... Приспособление для скальпирования процессора, небольшой бюджетный макет дома с гаражом, держатели полок для холодильника, защелка дверцы микроволновки.

 

2eUdWrqeSrA.jpg

GQi8Mh_jRuA.jpg

jX3Bf2vumx8.jpg

dXRaaM5_ov8.jpg

OUR6FTEBHy4.jpg

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Небольшая подборка фото шестерни для стеклоподъемников и стеклоочистителей для разных авто.

iaGdE9hrVqA.jpg

lGJIoK2A3NU.jpg

zcl24NYUtBo.jpg

DRj3H5zsPvA.jpg

k54-ztS4My8.jpg

V2jZWQj9iSw.jpg

1Vb3MuVWJlc.jpg

3D печать, пластик, резина, нейлон.

7978724612восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...