Симферопольский Форум: кино от Безумного Чая - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кино от Безумного Чая

#41 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 октября 2011 - 22:18

Просто какое-то везение на интересные фильмы.

Посмотрел и получил массу новых впечатлений...Рекомендую..это интересно.

Темпл Грэндин / Temple Grandin


«What made her different made her exceptional.»

Год выпуска: 2010
Страна: США (HBO Films, Ruby Films)
Продолжительность: 01:48:33
Жанр: Драма, биография


Режиссер: Мик Джексон / Mick Jackson

В ролях: Клэр Дэйнс, Джулия Ормонд, Дэвид Стрэтэйрн, Кэтрин О’Хара, Стефани Фэраси, Бэрри Табб, Мелисса Фарман, Стив Ширер, Ричард Диллард, Дженна Хьюз и другие.

Описание: В биографической драме описывается детство и юность Темпл Грэндин, женщины-аутиста, посвятившей себя изучению душевных состояний и поведенческих особенностей как животных, так и людей с проблемами социальной адаптации. Благодаря неутомимой вере родных, друзей и учителей, Темпл преодолела почти безнадёжные внутренние и внешние барьеры, сделала блестящую научную карьеру, написала множество работ по психологии и зоотехнике, воплотив свои знания в целый ряд изобретений, получивших широкое использование в обеих сферах.

Характер жизни Темпл Грэндин хорошо отражён в двух подзаголовках фильма: «Аутизм даровал ей видение. Она подарила ему голос». «Отличаясь от других людей, она сделала небывалое».

Обычно компания HBO снимает достаточно жёсткое кино — свободное от клише, рассчитанное на взыскательного зрителя. Кинокартина «Темпл Грэндин», сохраняя верность традициям канала, проникнута на удивление светлой тональностью. Её можно смело причислить к тем фильмам, которые углубляют и просветляют видение мира.

Доп. информация:

Темпл Грэндин и Клэр Дейнс. Актриса, исполнившая главную роль в фильме и получившая за неё Золотой Глобус, близко общалась с самой Темпл и приложила много усилий, чтобы вжиться в роль, прочувствовать походку, мимику и интонации, свойственные аутистам.

смотреть http://www.ex.ua/view/4622244

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#42 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2011 - 08:09

понравилось...очень


Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#43 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:20

Брел,брел и набрел вот на такую команду,и...как ни странно-зацепило...

Кто:Алай Оли
Что:Satta Massagana
Откуда:Санкт-Екатеринбургское гетто
Когда:2011
Как:Reggae/Ska/Alternative Rock
Наличие имеющегося:
01 - Satta Massagana
02 - Кто я
03 - Лев умрет за любовь
04 - Дельфины
05 - Прячься
06 - Журавлики
07 - Мексика
08 - Постепенно
09 - Дышу
10 - Фрида
11 - Крылья
12 - Питерский флоу
13 - Хочу остаться


"Снежная Барселона" в лучах "солнечного даба",в компании "рудбоев","дельфинов" и "львов" - ни это ли "Сибирская Рагга"?
В простуженном от сквозняков сквоте,на окраинах провинциального гетто,омытым давно-мертвым морем,словно слезами,в окружении колючих огней Вавилона,уснуть в терпкую "Satta Massagana" и под качающие волны баса и барабанов,увидеть родину товарища Ривера,проснувшись на песках Мексики,как тогда,двенадцатого мая...не значит ли это - обрести крылья?
Остаться...дышать..."умирать за любовь"..."постепенно"...и снова "умирать за любовь"..."постепенно"...под "Питерский флоу"...упасть как "миллион журавликов" внутри себя..."постепенно" - "всему Кали-Юга виной"...
- А Бог?
- "Бог есть любовь",где-то там,внутри...заблудилась,чтобы однажды "спеть свое регги над Карибской волной"...
-Но это невозможно,ровно так же как и жить на Солнце!"Там жарко!"
-Отсутствие билетов на Солнце,не определяет невозможность жизни на нем..."заткнись и танцуй!"

альбом здесь http://www.unibytes.com/ytJWyjnoaAwB






...послушайте.Может это именно то,что вам сейчас не хватает.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 6 :

#44 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (19 декабря 2011 - 23:20) писал:

Брел,брел и набрел вот на такую команду,и...как ни странно-зацепило...


круто, спасибо! может кому будет удобнее с торрента - http://rutracker.org...c.php?t=3849290


#45 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2012 - 20:47

Третий альбом моего любимого коллектива..одна из композиций..


Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#46 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:46

Для тех, кто любит "живые книги"....совсем немного времени..посмотрите этот мультфильм...


"Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора" - это воображение, признающееся в любви книгам и книги, признающиеся в любви воображению. Гармоничная взаимосвязь нашла своё безукоризненное визуальное воплощение в этой короткой анимационной ленте. Команда аниматоров "Moonbot Studios" из Шривпорта (Луизиана) вдохнула в идею жизнь при помощи миниатюр, трёхмерной и двумерной анимации, а лаконичное музыкальное сопровождение и отсутствие диалогов наделили современную картинку особой атмосферой "немого кино". Получилась добрая, трогательная история о взаимоотношениях человека и книги. О печатном слове, с незапамятных времён затрагивающем весь спектр человеческих эмоций, возвращающем к жизни людей минувших эпох, рождающем тысячи новых миров и историй. Свежая зарисовка со смыслом в лучших традициях студий "Pixar" и "DreamWorks". Симпотяга Мистер Моррис уже успел собрать несколько весомых наград, засветиться в "Нью-Йорк таймс" и стать одним из пяти номинантов на грядущий "Оскар" в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм".


немного о студии

http://narod.ru/disk...ssmore.mp4.html сам мульт

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#47 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:53

...Не сдавайся...

http://rutracker.org...c.php?t=3876927


Поглядел на днях...Странный фильм с какой-то легкой грустью...сказочной грустью..ведь так не бывает..Гас Ван Сент режиссер.Совершенно не знаю о чем написать.Вот отзывы других.В любом случае ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Наконец-то Васиковска проявила себя как нормальная актриса, эта роль ей очень подходит. Гас Ван Сент работает в своем таком "эфемерном" стиле. Фильм оставляет приятное "послевкусие" , но в то же время заставляет задуматься, в силу выбранной режиссером тематики.


Грустная, лирическая, но тем и притягательная история. Она пытается показать то, каким бы ты одиноким себя не чувствовал всегда есть люди готовые понять тебя.
История о двух людях, которые помогают друг другу держаться на плаву в их рушащихся мирах.
Делайте то, что можете делать, здесь и сейчас, никогда не ждите завтра, потому что завтра может не быть ничего... В поисках смысла жизни, не забывай, что это тебе не мешает сделать жизнь любого другого человека, чуть лучше.


Атмосфера фильма..и настроение...очень вкусные...
И птицы....


как наигранно :/


Как вы будете жить, если вам скажут, что через три месяца вас не станет? Хватит ли у вас сил и мужества, чтобы не уйти в запой, не залечь на диванчике в депрессии, а продолжить жить - как будто бы ничего не происходит? И даже планировать собственную панихиду. Словно смерть - это всего лишь игра.

Герои фильма Гаса Ван Сента - подростки, но оба уже встретились с оборотной стороной жизни. Он - пару лет назад, потеряв при этом родителей и получив в замен друга - призрака японского камикадзе. Она - безуспешно пытается бороться с раковой опухолью. Он - здоров, если не считать глубокой депрессии, заставляющей посещать чужие похороны. Она... ее оптимизму и воле к жизни позавидует любой физически здоровый человек.

Об этом фильме можно спорить - что, собственно, и происходит с момента выхода его в прокат. Одни говорят, что так не бывает. Ну, потому что не может быть. Потому что человек или умирает - или живет. И если он умирает от рака - то обязательно с самого начала болезни он выглядит плохо-плохо-очень плохо. И потому героиня Васиковски - лажа и халтура. И еще - если человек умирает, он держится от всего, со смертью связанного, подальше. И не ходит "на экскурсию" в морг, например. А мальчик, познакомившись с девочкой и узнав, что ей жить осталось совсем немного - сбежит от этой девочки куда подалее. Она же все равно умирает - зачем ее любить?

Другие утверждают, что фильм прекрасен, фильм чудесен, фильм - шедевр. И не потому, что практически с самого начала в горле встает комок, и единственное очень острое чувство - это жалость к героям. Которые так юны - и которым не суждено вместе состариться. Не потому, что они не подходят друг к другу: они прекрасная пара. С одинаковым количеством сумасшествия в каждом. Одинаково мечтающие превратить жизнь в сказку - только у него сказки мрачные, похожие на готические новеллы. И она, умирающая девочка, учит его снова видеть краски мира. Это же так трогательно, так прекрасно, так чудесно...

Я не буду поддерживать ни тот, ни другой лагерь. Я знаю: неизлечимо больные часто сильнее нас, здоровых. Если они не сломались сразу, узнав о своей обреченности. И я знаю, что таких - меньшинство. Поэтому правы и те, и другие. Да, так не бывает - но все же, так бывает. И умирающая девочка может передать свою любовь к жизни, словно наследство, тем, кто находится рядом с ней. И действительно, когда вспоминаешь о таких людях - на душе становится светло.

Фильм однозначно рекомендуется к просмотру. Правда-правда, он того стоит. Хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение.


необычайно атмосферное кино. было ощущение,что события чувствуются кожей. кажущаяся простота сюжета соткана из стольких тонких эмоциональных составляющих,что боязно было что-то пропустить,не уловить,не понять. также считаю,очень важно,что драматизм ситуации в фильме так гениально обыгран,что совсем не грузит и не оставляет горького осадка.


Становлюсь фанатом этой чудо девушки. Миа Васиковска от фильма к фильму не перестает меня удивлять. Фильм чувственный и трепетный как главная героиня)


Фильм оправдал все ожидания. Интересная идея, хороший фон и замечательный саундтрек.


светлый и грустный... красиво раскрыта тема, которая стала так популярна в последнее время


Гас Ван Сент полностью мой режиссер. Трогательный, нежные и не тривиальный. Эта история, хоть и грустная, но такая теплая. Плюс, отличная операторская работа без внимания не оставит. С точки зрения именно визуального восприятия - очень красивая картина. С радостью посмотрел, о чем нисколько не жалею.


Не очень люблю писать отзывы на подобные фильмы, большей частью потому, что реакция на них редко бывает адекватной. (Да-да, это я так почву подготавливаю)) )
Нет, правда. "Проникнувшиеся" обижаются уже на один намек на отрицательное восприятие.
И у меня оно всё-таки отрицательное.
А на отзвы толкнуло сравнение выше, этого фильма с фильмом Кит.
Ещё во время просмотра меня коробила чрезмерная "красивость" всего. Костюмов в цвет велосипеда. Кучи разных развлечений. Всяких универсальных фраз и оптимизма. Мне не казалось это добрым, милым, мудрым. Больше пародией на всё, что могло быть в жизни.
Простите, не верю я в светлые воспоминания над гробом и принятие смерти.
Я верю в страх перед ней, тоску от одиночества и боль от потери. И в то, что человек, настоящий, живой, всё-таки может что-то - но изменить к лучшему. По-настоящему.
Я тоже не увидела в этом фильме пафоса.
Я просто.. да, я в нём почти ничего не увидела.



П.С. да..вспомнил о чем хотел написать-об одежде.В фильмах этого режиссера наслаждаюсь костюмами и сиюминутностью.Ррраз..щелк-снимок готов.Прекрасная работа!!Из таких моментов и состоит этот фильм....


...приятного...нет-умного времяпрепровождения!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2012 - 22:11

Кто еще не слышал эту тетеньку-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!..и найдите более ранние вещи...

Четвертый альбом британской джазовой вокалистки - ее трибьют великой Нине Симон.
"Black Orchid" - четвертая студийная работа британской джазовой певицы малавийского происхождения. Бессменным продюсером Малии является Андре Манукян, широко известный в мире джаза.
Так как Малия - большая поклонница легендарной Нины Симон, "Black Orchid" представляет собой уникальный трибьют Малии Нине, и включает классические хиты Симоне (такие как "I Put A Spell On You" и Wild Is The Wind") в интерпретации ее почитательницы.







альбом 320 http://narod.ru/disk...Orchid.rar.html

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#49 Пользователь офлайн   nevernaya_jena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 30 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 марта 2012 - 23:58

ссылка на фильм "Не сдавайся" - не работает....в нете не могу найти тоже...


#50 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2012 - 07:57

Просмотр сообщенияnevernaya_jena (03 марта 2012 - 23:58) писал:

ссылка на фильм "Не сдавайся" - не работает....в нете не могу найти тоже...


еще как работает...только что кликнул-все нормально :acute:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#51 Пользователь офлайн   nevernaya_jena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 30 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 марта 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (04 марта 2012 - 07:57) писал:

еще как работает...только что кликнул-все нормально :acute:

странно... у меня пишет "соединение сброшено"


#52 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2012 - 13:49

Просмотр сообщенияnevernaya_jena (04 марта 2012 - 11:09) писал:

странно... у меня пишет "соединение сброшено"


ну так это не ссылка битая...это на Вашей стороне чей-то...

П.С. Если бы Вы были в АВАнете,Вам посоветовали бы переустановить Винду или отключить Касперского.На ответ :"А у меня не Касперский",получили бы "ну так установите и отключите...."

...кликнул еще раз-работает!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#53 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2012 - 22:57

Sigur Ros

Исландия....думал накопать инфу по этой команде,но решил этого не делать..Дам пару ссылок на их работы.Гипнотическая..прекрасная музыка..Нет,скорее состояние.Для тех,кто не знает,не слышал,это будет приятное открытие..







...одни из самых любимых клипов.

Наслаждайтесь....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#54 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 марта 2012 - 22:13

Эйвор Паульсдоуттир— фарерская певица и автор песен. В её творчестве смешиваются элементы джаза, фолка, кантри, рока а также классической и христианской музыки. За её манеру исполнения певицу часто называют фарерской Бьорк. В двенадцатилетнем возрасте Айвёр выступала в составе фарерского хора в Италии. В 13 лет она впервые появилась на фарерском телевидении и в том же году стала победительницей национального песенного конкурса. В 1999 году стала участницей рок-группы Clickhaze. Год спустя вышел её первый альбом — Eivør Pálsdóttir. Он представлял из себя собрание классических фарерских баллад, исполненных под аккомпанемент гитары с джазовыми вкраплениями. В 2001 году вместе со своей группой Clickhaze Айвёр стала победителем фарерского конкурса музыкальных групп Prix Føroyar. Летом 2002 года вместе с Clickhaze был выпущен рок-альбом, вслед за чем последовал успешный тур на Фарерах, в Швеции, Дании, Исландии и Гренландии. В 2003 году певица выпустила свой второй сольный альбом — Krákan. В тот же год она была номинирована на премию Icelandic Music Awards и победила в двух номинациях — лучшая певица и лучший исполнитель. Альбом 2004 года (Eivør), записанный совместно с канадцем Биллом Борном, стал одним из наиболее продаваемых альбомов фарерских музыкантов в США и Канаде. В этом же году певица стала обладательницей титула фаререц года. Последний на сегодняшний день альбом певицы вышел в 2007 году и был записан как в английской версии (Human Child), так и в фарерском варианте (Mannabarn).

Дискография:
Eivor Palsdottir (2000)
Krakan (2003)
Eivor (2004)
Trollabundin (2005)
Human child (2007)
Larva (2010)

чтобы влюбиться,послушайте 2010 http://narod.ru/disk...0Larva.rar.html




Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#55 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2012 - 21:48

Чей-то музыка поперла....понравились три альбомчика..рекомендую записать в машинку и послушать.Ну лично у меня,к сожалению,времени не остается на астрал и наушники...поехали?


Message to Bears
"Departures"(2009) acoustic, ambient, folk


01. Running Through Woodland 4:39
02. Hidden Beneath 3:41
03. Pretend To Forget 3:44
04. Hope 4:39
05. Autumn 4:27
06. At The Top Of This Hill 4:39
07. November 3:49
08. Snowdonia 4:00
09. Find Our Way Home 5:51
10. Lost Birds 1:28

Изображение


забрать http://cyberfiles.in...0ee8f58450af6d/

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#56 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2012 - 22:04

Solar Kid
Sint Etik (2012) / Psydub, Ambient, Downtempo, Trance, Chill, Electronica


Solar Kid псевдоним Ivanы Miodragovic из Белграда. Альбом Sint Etik стал для меня приятным открытием, ибо не ожидал услышать такого плотного саунда и мощной подачи от представительницы прекрасного пола. Вот они мужские стереотипы:) А впрочем чему тут удивляться – на том же ninja tune Riz Maslen ака Neotropic уже в середине девяностых выдавала отменные альбомы. Но это уже другая история, а сейчас знакомимся с красивой и прозрачной музыкой Solar Kid, где на протяжении девяти треков услышим эмбиент, псидаб, этнику, бас и бит от красивой девушки Иваны.

Изображение


забрать http://ifolder.ru/29307997

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#57 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2012 - 22:08

Sunmonx
Power Salad (2012) Electronic, Dub, Dubstep, Chill


Изображение

забрать http://narod.ru/disk...x_-_PS.rar.html

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#58 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 апреля 2012 - 00:51

не смотрится как-то в последнее время...больше слушается...вот несколько понравившихся альбомов..чего и вам желаю..

Epoxy – Uno (2003) / Electronic, Downtempo, Breaks, Trip Hop, Future Jazz


Таинственные норвежцы. Сказки. Фантазии с капелькой реальности. Обман ради удовольствия.Они точно знают, что настоящая сказка начинается тогда, когда заканчивается эйфория от исполнения всех желаний, когда не надо больше никем быть-ставать, когда так вкатывает жить, что и желать-то не успеваешь - только дышать, смотреть, слушать, а в паузах лежать камнем на дне морском, светить прозрачной тишиной, уходить вдаль дорогой, шуршать горячим ветром, благо - фантазия у всех богатая. Не просто жизнь - наслаждение сплошное.

забрать http://ifolder.ru/29820791

Pitch Black — Rude Mechanicals (2007) / Dub, Downtempo, Electronic, Ambient

Удивительно мягкая, разноплановая и успевшая настояться до марочной работа от новозеландцев Майкла Хадсона и Падди Фри (да да, знакомого по Salmonella Dub). Отлично себя чувствует в плеере, машине, голове, сердце, а на высокой громкости ещё и внизу живота, вызывая сладкую улыбку)) Имеет свойство долго играть на репите) А какой мастеринг! Эталон!)

Приятного погружения!

забрать http://files.mail.ru/RFRVZJ


Pumajaw - Demonmeowmeow (2011) / Avant-Pop, Electronic

Перед нами тот самый случай, когда ваши навыки держаться на воде бесполезны, а помощь ОСВОД (есть такая организация по спасанию на водах) тщетна. Pumajaw затягивает медленно, но безнадежно. Но самым удивительным и необъяснимым в этой истории остаётся тот факт, что мне вряд ли удастся увязать в одно единое притягивающую напряжённость саунда и собственные позитивные ощущения после совершённого погружения.

забрать http://narod.ru/disk...3/PDMM.rar.html


Ian Anderson - Thick as a Brick 2: Whatever Happened to Gerald Bostock? 2012

Ian Anderson сказал об альбоме: «Когда мы, поколение бэби-бумеров, оцениваем наши жизни, у нас возникает это чувство, «что если». Возможно мы, как Gerald, стали бы
священниками, солдатами, бомжами, лавочниками или финансовыми магнатами? И нынешняя молодежь, дети социальных медиа и интернета, могут выбрать огромнейшее количество возможностей, лежащих на каждом их шагу…»
Для столь грандиозного релиза, Ian и его музыканты,
John O’Hara (клавиши),
David Goodier (бас),
Florian Opahle (гитара) и
Scott Hammond (ударные),
а также еще ряд великолепных музыкантов, впервые с 1972 года поедут в тур и исполнят этот альбом целиком; как теперь выясняется, будет и второе отделение, в котором будет исполнен сиквел.
В любом случае это по звучанию всё тот же старый, добрый Джетро Талл на котором выросло не только поколение 70-х!

Треклист:
01. From A Pebble Thrown (3:06)
02. Pebbles Instrumental (3:30)
03. Might-have-beens (0:50)
04. Upper Sixth Loan Shark (1:13)
05. Banker Bets, Banker Wins (4:28)
06. Swing It Far (3:28)
07. Adrift And Dumbfounded (4:25)
08. Old School Song (3:07)
09. Wooton Bassett Town (3:44)
10. Power And Spirit (1:59)
11. Give Till It Hurts (1:12)
12. Cosy Corner (1:25)
13. Shunt And Shuffle (2:12)
14. A Change Of Horses (8:04)
15. Confessional (3:09)
16. Kismet In Suburbia (4:17)
17. What-ifs, Maybes And Might-have-beens (3:36)

забрать http://narod.ru/disk...ck%202.rar.html


а вот этот альбом просто добил меня...ну а вещь на французском языке..хм,такой вот должна быть музыка в моем понимании..сегодня..

Saschienne - Unknown (2012) / techno-pop, minimal, Germany

Очень приятный и стройный альбом, с хирургической точностью сосредоточен на минималистском техно-попе, любезно предоставленный нам Sascha Funke и вокалисткой, а по-совместительству его женой Julienne Dessagne (Sacha + Julienne = Saschienne). Сам Функе был известен на берлинской электронной сцене еще с 99-го года, когда записал свой первый сингл на лейбле Kompakt и с тех пор ни разу ему не изменял. Unknown это дебютная работа Саши и Жюльен. это гипнотический роад-муви достойный Бонни и Клайда, набирает обороты, как марафонец. Музыка тянется дальше и дальше и не всегда ясно, что может быть за следующим поворотом. Сами музыканты прекрасно знают вкус к приключениям: "Тем у кого есть желание познать непознанное то, что заставляет нас двигаться вперед и дальше ... добро пожаловать на борт! ».





забрать http://ifolder.ru/29686448

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#59 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2012 - 21:20

Очередной альбом "Серебряной свадьбы"...Просто жесть!Такого стеба и сказочного безумия я давно не слушал...Несколько лет назад они выступали в Коктебеле..Странное сочетание Ночных снайперов,Жанны Агузаровой и Евгении Теджетовой....
Рекомендую водителям и продавцам зоомагазинов....




одна из песен..




забрать альбом...обязательно забрать

http://ifolder.ru/30118060

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 июля 2012 - 10:25

На днях поглядел кино ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО

Далёкое будущее и недалёкое настоящее

Мини-сериал «Чёрное Зеркало» удивляет с первых минут. Это не три серии — это три совершенно разных кинокартины, причём, вторая вполне может считаться полноценным кинофильмом. Три никак не связанных между собой сюжета, три блестяще составленных сценария, почти три часа интереснейшего видео.

О чём же, собственно, сам сериал? С моей точки зрения, далеко не о пагубном влиянии технологий на человека. Здесь нет какой-либо морали, нет каких-то определённых концовок, толкающих к каким-либо серьёзным выводам, нет даже какой-то наставляемой зрителю позиции. Дело режиссёра здесь — просто отстранённо показать происходящее со стороны. И он прекрасно справился с задачей.

1 серия.

Давление общественности… Насколько влиятельнее становятся массы вместе с популяризацией социальных сетей, твиттера и интернет-сообществ? До чего же странные решения придётся принимать власти во имя «гуманности» и «демократии»? В данной картине эта тема раскрыта довольно интересно и глубоко. Отличное начало, отличная концовка.



2 серия.

Технологии будущего, а люди всё те же. Людям, не по наслышке знакомым с продукцией Apple, кинектами и прочими новыми технологиями, будет смотреть ещё интереснее. Но картина совсем не об этом. Она о человеке, об отчаянии, об одиночестве и о его последствиях. Не хотелось бы вдаваться в подробности, дабы не портить потенциальным зрителям просмотр лучшей серии проекта. Блестяще проработано и продумано всё до мельчайших деталей и мелочей, некоторые из которых не замечаешь при первом просмотре. Это восхитительно.



3 серия.

Интересные фантазии на тему чипов-имплантов. Довольно популярная тема в наше время, и здесь раскрыта довольно неплохо. Очень хорошо проработан каждый диалог и каждая фраза; всё выглядит на удивление живо и реалистично. Внедрение новых технологий внесло, казалось бы, существенных вклад в их жизнь, но ничего не изменилось — всё так же, как и в нашем мире.. Технологии воспроизведения памяти лишь раздувают огонь непонимания и дают новый простор для непродуктивного времяпрепровождения.

вот некоторые отзывы...

Вызывает только чувство брезгливости.


великолепный сериал. качественно снят и отлично прописаны персонажи. а также очень реалистично показано недалекое будущее в слегка гипертрофированном виде.


Этот мини-сериал порекомендовал мне Imhonet. Он стоял первым в списке. И оправдал ожидания на все 100%. Лучшее, в 2012 году, что я видел в этом жанре.


Трилогия идет по нарастающей, самая слабая серия, на мой взгляд, первая, самая сильная, соответственно, третья. Все в целом - тревожное предчувствие нашего недалекого будущего.
Рекомендую смотреть в обязательном порядке всем думающим людям.


Инфантильная поделка с таким жидким посылом, что терпеть ради него всю происходящую на экране возню становится практически невозможно. Особенно плоха вторая новелла, прямолинейная, наивная, навязчивая, второсортная, утонувшая в ребяческом изображении гаджетов. “Фаренгейт 451” для чайников. Нормально смотрится только третий фильм, благодаря хорошей человеческой драме, достойной игре актёров и неплохой сайфай подложке.


Вне всяких сомнений... Это.. самый... АКТУАЛЬНЫЙ сериал из всех, что есть в интернете! Жаль, что только три серии.


гениальное современное кино. антиутопия. рекомендую посмотреть.


Неплохая фантастика. По замыслу авторов, здесь показано то, к чему может привести дальнейшее развитие современных технологий. Ближе всего к поставленной цели они подобрались в первой серии: действительно, происходящие в ней события стали возможны только в информационной среде, порождённой интернетом. Вторая серия является довольно стандартной антиутопией, аналогичный фильм могли бы снять и 15 лет назад, от современных реалий здесь только внешний вид гаджетов. Третья серия -- о том, что будет, если ещё больше увеличить то обилие информации, которую люди оставляют о себе в социальных сетях и блогах. На мой взгляд, задумка неплохая, но при реализации сценаристы слишком сильно от неё отдалились, и тема "я и мои данные в интернете" прослеживается слабо.
Брюс Вылезз Брюс Вылезз 19 июня 2012 # 9

Прекрасный образец классической фантастики!


Посмотрела 2 серии, на третью терпения не хватило. Фильмы 3-ье сортные если не ниже.
Смотрела только потому что несколько подруг горячо советовали... Потеря времени в чистом виде + еще неприятный осадок остался ввиде осознания себя каким-то придурком, которого развели по полной - обещаный приз оказался какашкой в красивом фантике...
Ничего нового этот сериал не сказал (все идеи были уже обыграны намного лет раньше и в фильмах хорошего качества).
Хороший PR ход - не более.


Ничего лучше на данную тему не видел


Отличный фильм

всего 3 серии, не связанных между собой, но каждая привела к взрыву моего мозга (в лучшем смысле). есть над чем подумать и сюжет захватывающий.


Это что-то.Попробую вкратце разобрать по сериям.
Первая не особо впечатлила,она наверное и планировалась как аперитив.Уж слишком размазаны мотивы похитителя,кто он и почему так.Интересно,а со свиньёй тоже работали психологи,раз она так долго героически держалась?..
Вторая серия особых размышлений не вызвала,там всё и так очень ярко и понятно,да и максимально приближенно к нашему реалу.А самой настоящей оказалась молчаливая девчушка.Тем не менее очень зацепило,фантастики я там мало увидела,скорее лёгкое утрирование.
Вот уж где пища для ума,так это третья серия.Каждый обязательно узнает себя в одном из персонажей,ну или по крайней мере в какой-нибудь сцене.Чем-то напомнило моего любимого"Менталиста",жаль развязка предсказуема.
Итог-в совокупности всё восхитительно,давно так не заинтересовывал ни один сериал.Если кто в курсе про продолжение-маякните,заранее мерсибо.
PS Перевод местами очень в тему,имхо)






http://rutracker.org...c.php?t=3962564

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей