Симферопольский Форум: Чем Симферополь лучше Ялты? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем Симферополь лучше Ялты? Что Вас держит в Симферополе?

#21 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 20:50

Очередное местный житель vs отдыхающий - у них разные цели, потребности и время - 2 недели во время, когда на Черным морем устанавливается антициклональное поле с малыми перепадами давления. И все остальное время.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#22 Пользователь офлайн   365 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 13 мая 14
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 августа 2015 - 18:15) писал:

Севастополь - интересно, но без машины утомительно.

Севастополь - для военных, служащих, военных и северных пенсионеров.
При СССР были построены несколько объектов для занятости гражданского населения. Ключевое слово - занятости.
Сейчас востребована обслуга военных - торговля тем, чего нет в пайке военного, обслуживание процесса торговли, строительно-ремонтные работы, охрана спокойствия военных и членов их семей на отдыхе силами полиции :).


#23 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 20:52

Просмотр сообщенияЗевака (16 августа 2015 - 20:30) писал:

В данной моей теме был ответ: Керчь - где это? Вам, как керчанке, это не понравилось, но факт остается фактом, что Керчь не особо котируется и среди крымчан.

А ссылку на фото о Керчи, если не затруднит, скиньте или лучше здесь опубликуйте, пусть все посмотрят, это ведь не секретно. :)

Зевака, вы, как всегда, мимо. Мне все равно, как котируется, я очень рада, что моя Керчь " не котируется", меньше москвичей приедут рубить кипарисы, застраивать Генералы. Это город для жизни, а не для курортного ада или транзитного мусора , который годами не убирается. )


#24 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 августа 2015 - 20:52) писал:

Зевака, вы, как всегда, мимо. Мне все равно, как котируется, я очень рада, что моя Керчь " не котируется", меньше москвичей приедут рубить кипарисы, застраивать Генералы. Это город для жизни, а не для курортного ада или транзитного мусора , который годами не убирается. )

А вот когда построят мост через Керченский пролив ситуация изменится.

Из Керчи до Ялты 266 км, а из Керчи до Анапы будет 116 км, до Новороссийска 173 км, до Кабардинки 186 км, а до Геленджика 200 км. :bravo:

Не исключаю, что какая-то часть керчан будет ездить на работу на другой берег. :)

Изображение

#25 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 августа 2015 - 20:52) писал:

Зевака, вы, как всегда, мимо. Мне все равно, как котируется, я очень рада, что моя Керчь " не котируется", меньше москвичей приедут рубить кипарисы, застраивать Генералы. Это город для жизни, а не для курортного ада или транзитного мусора , который годами не убирается. )

А мне Керчь нравится! Лет 10 назад я для себя вновь открыл этот город. По делам пришлось очень часто бывать там, наблюдать, присматриваться к местной жизни, изучать что нравится, что нет, чем живут люди. Я увидел в Керчи то, что стал терять Симферополь: тихие зелёные улочки старого города, Аршинцева, Героевского и др. сохранили уклад прошлой размеренной жизни, много коренных - костяк всего города: бабушки в платочках, рабочие крепкие мужики - люди без жлобства, без желания урвать, нае..ть ближнего.
Да, конечно, город производил впечатление, что наши уже отступили, а "немцы" ещё не пришли - так и жили здесь люди между прошлым и будущим, уже не надеясь ни на что. Даже сердце ёкнуло - захотелось купить в Керчи жильё - смотреть на море и оттаивать душой. Но в погоне за благополучием, в ответе перед коллективом, погрузившись в круговорот "столичных" дел, оставил эти мысли на будущее.
Жаль, похоже, не судьба.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 7 :

#26 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

В данной моей теме был ответ: Керчь - где это? Вам, как керчанке, это не понравилось, но факт остается фактом, что Керчь не особо котируется и среди крымчан.


"Керчь - это где?" это пережиток украинских времен, когда Керчь была на задворках Крыма, жила себе тихонько. А теперь ворота Крыма :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 7 :

#27 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 21:44

Просмотр сообщенияGerinG (16 августа 2015 - 21:35) писал:

"Керчь - это где?" это пережиток украинских времен, когда Керчь была на задворках Крыма, жила себе тихонько. А теперь ворота Крыма :)

Через три-четыре года наверно будут ходить электрички Керчь-Анапа или Керчь-Новороссийск. :)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#28 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 22:33

Феодосия мне очень нравится осенью или даже зимой - пустая и сонная. Туда можно съездить забыться на выходные, своя атмосфера и т.п. А жить лучше в Симферополе (а еще лучше - его пригороде: чище и тише) или Севастополе. Работа, быт, культура/искусство и прочие условия на порядок отличаются от всего прочего побережья. Плюс да, равноудаленность (если говорить о Симферополе) - очень удобно.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#29 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Зимой там тоска смертная

Не соглашусь тут.
Про апрель и сентябрь тоже, в Ялте и в декабре бывает 15 градусов тепла.
Тут тёплую куртку в году иногда неделю всего носить а так осенней прекрасно обходишься.

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

известный блогер Доля, который побывал почти во всех странах, проехал весь Крым и только Гурзуф ему понравился.

И чем ? при чём тут красивые виды ? Зимой он там был ? куда там пойти после 23 часов не только зимой а и в мае.


Изначально не правильно поставлен вопрос для чего лучше?

А Керчь если действительно пойдут восстанавливать производства то не будет она курортом максимум пригороды, и она будет выгодна для работы.

Алушта куча живущих в там работает как в Ялте так и Симферополе,там мало очень работы (но опять же у кого она есть и если ЗП хорошие то чего ему думать о другом городе)


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 23:27

Жить нужно в Севастополе. Широкие зеленые улицы, правильная архитектура, новостройки с инфраструктурой. Это не Одесса с ее " Порто-Франко" ( перевод- спекулянты, барыги).Это- " город славы русских моряков", и это чувствуется.Но.. нужны деньги. Если есть деньги- Севастополь .


Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 августа 2015 - 23:42

Мне Симферополь для постоянного проживания нравится больше, потому что я житель суши. Мне непривычно жить у моря. Даже никогда не была на море в Крыму зимой. В Италии была. Не, зимнее море - это не для меня.
А есть морские жители, им наверное посреди суши некомфортно, надо, чтобы море рядом было.
Хотя, и не симферополец уже давно, так что мое мнение можно не учитывать. :)

Лень - главный двигатель прогресса

#32 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2015 - 01:09

Где родился, там и пригодился. Люблю Симферополь и живу в нём. Хожу по городу и любуюсь им. Но для того, чтобы понять это - нужно побывать в других городах.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 7 :

#33 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

Или Вы поменяетесь, потом продадите с наваром и опять купите в Симферополе?

Если наклюнется такой вариант - то да ) Иначе -

Просмотр сообщенияЗевака сказал:

думать будете


Просмотр сообщенияЗевака сказал:

А Гурзуф как?

Рассматривал только города. Гурзуф, конечно, место красивое, но быстро надоест, как пионерлагерь - мелковата территория. Полторы улицы - это скучно )


Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Ялта, как и прочие городки на ЮБК, хороша разве что в апреле и конце сентября, когда уже/еще достаточно тепло для прогулок, а толп отдыхающих нету. Зимой там тоска смертная, летом — ад и израиль. Аналогично и по другим приморским городам. Про степной Крым молчу — традиционно депрессивный регион.
По Крыму я разве что Севастополь могу рассматривать, как город для возможного переезда. Ну и, быть может, Керчь.

Во-во


Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Я бы попросила ...)) Но и к лучшему, может, нас пронесет в лихорадке роста цен и народ так не узнает, какой город Крыма самый чистый и реконструированный. Омываемый двумя морями, кстати. ))).

Та я ж шутю )
Был в Керчи неоднократно, но как-то уж очень "списьфиссьски" - от "Пролива" до Судоремонтного... Сам город только проездом... да и то лет десять назад.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2015 - 09:42

Меня эти постоянные подъемы-спуски выбешивают в Ялте))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поблагодарили: 2 :

#35 Пользователь офлайн   лучник 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 января 16
  • Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 января 2016 - 22:09

Когда в 2007м решили переехать в крым, рассуждали так:детям учится после школы где(если в крыму)? Симферополь, больницы, всякие админ вопросы и т.д. На море поехать в любую сторону почти одинаковое расстояние. Работа почти везде в крыму кроме симферополя сезонная. Так что сам Бог велел. Мой личный случай. Никому не навязываю.


#36 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 января 2016 - 13:18

Лично мои впечатления:
Симферополь = Дом. Этим всё сказано. Всё знакомо, друзья, родные. Мне тут хорошо. До моря в любую сторону удобно ехать, а мы любим разное море, и юг, и запад.

Ялта - отдых, там я хочу жить на пенсии, гулять по набережной, танцевать по выходным с другими старушками на площади Ленина. Если хочу расслабиться и отдохнуть, еду туда, в Ялте есть то, чего не хватает Симферополю - набережная и улочки для прогулок. Этот город никогда не надоедает, у нас с ним роман навеки, но он не рабочий, я просто не могу там собраться и если жить, то только оооочень расслабленно. Кстати, мои знакомые ялтинцы так и живут, может, они мне этот стереотип задали, я с ними месяцами там жила в таком же ленивом режиме и полном наслаждении жизнью.

Севастополь - особый город, он тоже рабочий, но другой. Для разнообразия люблю там немного пожить и вполне смогла бы жить постоянно, он симпатичный.

Собственно, только в эти два города мы ездим часто, знаем хорошо, имеем там друзей и родню. Это как продолжения моего города для меня. Остальное - как в цитате:

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 августа 2015 - 18:15) писал:

Алушта - скучно.
Евпатория = Алушта минус красоты.
Джанкой - завод и депресняк.
Керчь - а где это?
Феодосия = Евпатория.
Судак = Алушта минус пальмы плюс крепость.
Бахчисарай - только в качестве хана.


Хотя мне нравится периодически гулять в Евпатории и Феодосии, Новый Свет, Судак, но жить там - никогда. Бахчисарай - вообще наш пригород практически :) Гулять туда ездим, но не более.

Подумала так отстранённо, куда бы я переехала жить, если б не была привязана к Симферополю. В Севастополь, если бы хотела относительно активного и быстрого города, а в Ялту, если бы хотелось лени и расслабленности.


#37 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2016 - 17:04

Полностью согласен. Вот просто целиком. :-)


#38 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 января 2016 - 20:32

Реанимировали тему.
Та езжайте Вы в свой севас, город славы моряков, купите квартиру у моря и наслаждайтесь зимой морскими ветрами, а летом зассаным морем. Или Ялту, где жить можно только зимой. Летний АД конечно можно за бабки изменить на РАЙ, но это очень дорого.
Я пенсию себе запланировал в Балаклаве или в Орджо (если смогу сменять дом в Симфе на квартирку или времянку там).


Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2016 - 20:47

Ростислав, тсссс. Может люди как раз и нахваливают, чтобы там продать квартиры и переехать :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   лучник 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 января 16
  • Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2016 - 22:01

Жить там где нравиться, это вообще круто. Но получается как-то наоборот- приходится любить то место где живёшь. Хочется выбирать дом сердцем, а приходиться холодным рассудком.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей