Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, но колодец, которые так любит профессионал, по умолчанию - не элитно. Ну хоть убей. Да, цену застройщик просил взрослую, потолки высокие. Но колодец это нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Тургенева 21 там напротив - отличный вариант. Стены из альмы, хорошие планировки, двор закрытый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Тургенева 21 там напротив - отличный вариант. Стены из альмы, хорошие планировки, двор закрытый

Нет под сдачу , не нашла. Нашла лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Тургенева 21 там напротив - отличный вариант. Стены из альмы, хорошие планировки, двор закрытый

Нет там под сдачу, все время смотрим, нашли еще лучше, после майских съезжаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но колодец, которые так любит профессионал, по умолчанию - не элитно. Ну хоть убей. Да, цену застройщик просил взрослую, потолки высокие. Но колодец это нечто.

Толку с этих потолков, когда у них нет балконов))). Владельцы считают что супер-элитно.Сегодня хозяйка мне озвучила, что нельзя ставить гладильную доску близко к обоям. Это вредно для обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора

— добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси

https://zen.yandex.ru/media/andreyvasiliskov/35-podezdov-3708-kvartir-i-ogromnaia-parkovka-vmesto-dvora--dobro-pojalovat-v-goroddom-glavnyi-cheloveinik-vseia-rusi-605c7639109e966efdb61591


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего некуда подключать, а не не может подключить. Снова застройщика будем выручать за счет бюджета.

 

https://crimea24.tv/content/dva-detskikh-sada-v-simferopole-ne-mogu/

 

Два детских сада в микрорайоне «Жигулина роща» в Симферополе не могут ввести в эксплуатацию.

Все работы завершены, но заказчик не подключил объект к канализационнойсистеме. Так, дошкольные учреждения на 520 мест пустуют полгода.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170142412_303845007771788_1975902159992878776_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда думают кошельком, а не головой:

При этом в настоящее время предметно рассматривается вопрос развития многоквартирного жилищного строительства в Белогорском районе, а также вблизи населенного пункта Гвардейское. Речь идет о строительстве в пределах кольца трассы "Таврида", которая стала главной транспортной артерией и позволяет добраться из одной точки Крыма в другую в кратчайшие сроки. Эти районы очень интересны для проживания, в то же время развитие строительства позволит увеличить объем предложения, а значит – со временем рынок сам отрегулирует цены, уверена Смирнова.

 

 

"В Крыму есть земельный ресурс, приняты все ПЗЗ и генпланы – это позволяет двигаться дальше. Кроме того, сейчас мы примем механизмы комплексного развития территории. Таким образом, будут все инструменты и рычаги для очень быстрого развития строительной отрасли", – заверила советник зампредседателя Совмина РК. В первую очередь внимание застройщиков будет нацелено на Симферопольский район, в направлении Белогорска и Бахчисарая. "Это так называемое "ядро", привлекательное для населения, которое имеет огромный потенциал", – заключила Смирнова.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210420/1119488539/Massovaya-zastroyka-Kryma-ekspert-nazvala-veroyatnye-rayony.html

 

Будет у нас как в Мексико - масса переоцененного готового жилья, которое не продается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в где?

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2013/05/30/kak_programma_dostupnogo_zhilya_obernulas_krahom_v_meksike

Бум подогревался массовой выдачей государством ипотечных кредитов малоимущим и субсидированием девелоперов; теперь крупнейшие из них на грани банкротства, часть домов стоят пустыми
Мексиканцы, подавляющее большинство которых ранее не имели доступа к ипотеке, зачастую брали кредиты практически с закрытыми глазами, почти не задумываясь о том, где расположен дом, насколько он удобен с точки зрения транспортной доступности, наличия коммунальных и социальных объектов
С 2000 г. было построено не менее 2 млн домов, продававшихся по цене от $15 000 до $30 000. И хотя строительный бум преобразил ландшафт вокруг многих мексиканских городов, которые в 1980–1990-е гг. обросли нищими деревнями, социальные издержки его оказались велики. Жителям новых домов нередко приходится тратить очень много времени на то, чтобы добраться до нужных им мест назначения (например, на работу), порой в поселениях наблюдаются трудности с водой и другими коммунальными услугами, нередки жалобы на низкое качество жилья. Данные переписи населения в 2010 г. показали, что 14% домов стоят пустыми

 

Особенно это по нашему: "в поселениях наблюдаются трудности с водой"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорей всего прилегающую инфраструктуру строить банально не будут, бо не выгодно. Врежут канализацию в старую систему. Ну, может ТЦ какой построят чтоб сдавать площади. Но галочку поставят что выполнили план готового жилья))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но галочку поставят что выполнили план готового жилья))).

Город Мира как пример. Вроде город, вроде бы всё рядом, но нифига нет. Даже на остановку общественного транспорта дойти проблема - ни дорожек, ни тротуаров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Город Мира...

А вьезд с Балаклавской? Это же тихий ужоснах! Грязюка, освещения нет, где там тот поворот, вместо нормального дорожного покрытия плиты какие-то зубодробительные.

Хер знает.... Десятки тысяч квадратных метров жилья по восемьдесят тысяч рублей за квадрат и не сделать нормальный заезд в микрорайон... Ну не знаю какими жлобскими падлами нужно быть.

А народ... Так ему похер. Он и на свалке жилье покупает.

Так вам, значит, дебилам и надо. Всех все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти плиты положили перед началом строительства. Думал временно. Не ожидал такого жлобского застройщика.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум подогревался массовой выдачей государством ипотечных кредитов малоимущим и субсидированием девелоперов; теперь крупнейшие из них на грани банкротства, часть домов стоят пустыми

 

эта картина уже есть в некоторых жилых комплексах- когда брали ипотеку на грани, со взятием потребительского кредита на первый взнос, с расчётом на быструю(в течении года) перепрожу с плюсом и теперь с трудом платят кредиты. не знаю, насколько это явление массовое, но ипотечный бум льготной ипотеки ещё ударит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти плиты положили перед началом строительства. Думал временно. Не ожидал такого жлобского застройщика.

Еще не все построено и не все проезды готовы.

А въезд с Балаклавской - да, жуткий. Плюс все подряд норовят туда повернуть налево через двойную сплошную...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через двойную сплошную...

сплошную уже затерли. Пусть бросаются под мчащиеся сверху авто :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще создается впечатление, что 80% квартир покупается на перепродажу.

 

сложно сказать. врядли точные цифры реально посчитать. Прошлый год сильно повлиял на отношение "зажиточных" материковых к проблемному полуострову- внезапно оказалось, что даже в Симферополе на карантине горяздо приятнее, чем в Питере и многие таки купили квартиры, при чём в не самых ликвидных местах. Знаю случаи полностью удалённого оформления ипотек из ЕКБ/НСК. Не знаю, насколько там высокий уровень изучения местности, но подозреваю, что "лох не мамонт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация с взятиями ипотек для перепродажи уже привела к забавным(абсурдным) последствиям- в микрорайоне Крымская Роза цена квартир со сдачей через 2 года(ЖК Ваниль), уже выше, чем у полностью готовых за счёт возможности взятия льготной ипотеки. Опять же- у меня нет данных насколько явление массовое, но все признаки пузыря/пирамиды присутствуют и чем это обернётся- не ясно. Но покупателей для перепродажи не жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация с взятиями ипотек для перепродажи уже привела к забавным(абсурдным) последствиям- в микрорайоне Крымская Роза цена квартир со сдачей через 2 года(ЖК Ваниль), уже выше, чем у полностью готовых за счёт возможности взятия льготной ипотеки. Опять же- у меня нет данных насколько явление массовое, но все признаки пузыря/пирамиды присутствуют и чем это обернётся- не ясно. Но покупателей для перепродажи не жалко

Получается если есть нал на квартиру, то выгоднее брать новострой но готовый чем с только что открытой продажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если есть нал на квартиру, то выгоднее брать новострой но готовый чем с только что открытой продажей?

 

да. но это не относится к высоколиквидным предложениям. т.е. если есть набор условий(типа предпоследний этаж, вид на южную сторону и не далее 100м от остановки/садика)- то может не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но это не относится к высоколиквидным предложениям. т.е. если есть набор условий(типа предпоследний этаж, вид на южную сторону и не далее 100м от остановки/садика)- то может не получиться

Ну ЖК "Ваниль" я не отнесу к высоколиквидным. Окромя детского сада. На выселках где-то да и ялтинская в 50м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...