Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Есть реал отзывы за верхнии этажи? Стоит оно того?

 

15 лет жил на последнем... Свою нынешнюю искал на последнем, но, увы, надо мной еще 2 этажа...

И это нереально бесит - когда над тобой кто-то есть...

И топают наверху... и затапливают... буээээээ...

 

Когда получится еще раз заработать столько денюжек чтоб хватило на новую квартиру - буду себе брать последний этаж... или частный дом, но с большим участком... чтоб соседи были, но не так близко...

Когда снимал весной-летом бунгало в пригороде - кайфанул по полной: участок 7 соток, из 3 соседних домов только в 1 жили люди и при этом очень комфортные приятные соседи...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил квартиру на 13 этаже, узнавал - лестница незадымляемая, там у меня будет будет 2 углекислотных + 2 порошковых + противогазы.

тут есть причудливый нюанс- отсутствие средства спасения лучше, чем его плохое качество.

применительно к пожару- вы уверены, что у вас есть противогазы и огнетушители и в случае шухера не побежите на улицу сломя голову через огонь, как ваши соседи, а будите спокойно ждать пожарных. но противогазы лежат без обслуживания несколько лет и могут прийти в негодность, что выяснится только в самый неподходящий момент.

в случае огнетушителя несколько проще- их можно раз в год менять без особого труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть причудливый нюанс- отсутствие средства спасения лучше, чем его плохое качество.применительно к пожару- вы уверены, что у вас есть противогазы и огнетушители и в случае шухера не побежите на улицу сломя голову через огонь, как ваши соседи, а будите спокойно ждать пожарных. но противогазы лежат без обслуживания несколько лет и могут прийти в негодность, что выяснится только в самый неподходящий момент.в случае огнетушителя несколько проще- их можно раз в год менять без особого труда

Ну если человек чем-то озадачивается не для галочки, или чтоб проверка штраф не впаяла, а для себя, то он наверное вникает и проводит необходимую проверку/обслуживание, если в этом есть необходимость. И если есть возможность безопасно покинуть здание, то понятно, что это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, много нюансов...

фильтрующий противогаз при пожаре мало полезен

изолирующий противогаз - штука хорошая, но тяжёлый, нужно уметь обращаться с ним и дышать в нём... мама дорогая, а если кипиш, жена впервые его одела - она от вдыхаемого горячего воздуха из пиропатрона да ещё и с тальком точно сознание потеряет((

самоспасатель - вот, более менее надёжная штука для неподготовленного пользователя))

 

Огнетушитель. Такое себе. Заканчивается быстро. Так, если что-то локально загорелось, занавеска, йолка))... поможет. При большом пожаре, когда вы, скажем, на 13 этаже, а пожар охватил 5,6,7... Да что от того огнетушителя толку. Только лишний вес и время потеряете.

 

Лично я потренировался бы правильно обращаться с альпинистской снарягой. Дома верёвка, карабины, там, все дела. Крюк надёжный в стене или на полу. При пожаре верёвку в окно, снарягу на себя и пошёл вниз. Это, по-моему, самый безопасный и надёжный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я потренировался бы правильно обращаться с альпинистской снарягой. Дома верёвка, карабины, там, все дела. Крюк надёжный в стене или на полу. При пожаре верёвку в окно, снарягу на себя и пошёл вниз. Это, по-моему, самый безопасный и надёжный вариант.

И жену и детей потренировать? Или сразу жениться на разряднице по альпинизму или скалолазанию?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жену и детей потренировать? Или сразу жениться на разряднице по альпинизму или скалолазанию?

 

поэтому я и написал "лично Я")))

 

Огнетушитель и фильтрующий противогаз жене и ребёнку тоже, в общем-то, не сильно помогут.

Просто с верёвкой - это сразу понятно, что сложно, а с противогазом вроде как нет. Но это не так.

Вы сами-то попробуйте в противогазе в задымленном помещении побегать)) С огнетушителем в руках... Потом попробуйте противогаз на ребёнка одеть, побегайте вместе. На жену ИП оденьте... Сколько она в нём продержится, просто на свежем воздухе?

Так что...

 

Я как-то участвовал в тушении серьёзного пожара. На корабле. Одел ИП, дёрнул патрон, прифигел, полный рот и нос талька, воздух горячий, зашёл в задымленное помещение и .... вышел. А там не видно ни хрена, дышать тяжело, жарко.. Чё там делать? Куда тем огнетушителем дуть?))) Повернулся, выход нащупал и вышел. Так что советую всем оставить все эти детские надежды на огнетушители и противогазы.

Но дома всё это иметь нужно. На всякий случай. Пусть шанс на спасение с ними будет выше на 1%. Этого может хватить. Ну и всем этим пользоваться нужно научиться. Тренироваться иногда. А если просто купить чтобы было... Фигня. Не поможет. Только время зря потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, много нюансов...

фильтрующий противогаз при пожаре мало полезен

изолирующий противогаз - штука хорошая, но тяжёлый, нужно уметь обращаться с ним и дышать в нём... мама дорогая, а если кипиш, жена впервые его одела - она от вдыхаемого горячего воздуха из пиропатрона да ещё и с тальком точно сознание потеряет((

самоспасатель - вот, более менее надёжная штука для неподготовленного пользователя))

 

Огнетушитель. Такое себе. Заканчивается быстро. Так, если что-то локально загорелось, занавеска, йолка))... поможет. При большом пожаре, когда вы, скажем, на 13 этаже, а пожар охватил 5,6,7... Да что от того огнетушителя толку. Только лишний вес и время потеряете.

 

Лично я потренировался бы правильно обращаться с альпинистской снарягой. Дома верёвка, карабины, там, все дела. Крюк надёжный в стене или на полу. При пожаре верёвку в окно, снарягу на себя и пошёл вниз. Это, по-моему, самый безопасный и надёжный вариант.

Ещё варианты: складной дельтаплан, планирующий костюм, парашют, перчатки-прилипалы или верёвочная лестница.

Жизнь на 15-ом этаже всё время заставляла придумывать разные способы эвакуации.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, много нюансов...

фильтрующий противогаз при пожаре мало полезен

изолирующий противогаз - штука хорошая, но тяжёлый, нужно уметь обращаться с ним и дышать в нём... мама дорогая, а если кипиш, жена впервые его одела - она от вдыхаемого горячего воздуха из пиропатрона да ещё и с тальком точно сознание потеряет((

самоспасатель - вот, более менее надёжная штука для неподготовленного пользователя))

 

Огнетушитель. Такое себе. Заканчивается быстро. Так, если что-то локально загорелось, занавеска, йолка))... поможет. При большом пожаре, когда вы, скажем, на 13 этаже, а пожар охватил 5,6,7... Да что от того огнетушителя толку. Только лишний вес и время потеряете.

 

Лично я потренировался бы правильно обращаться с альпинистской снарягой. Дома верёвка, карабины, там, все дела. Крюк надёжный в стене или на полу. При пожаре верёвку в окно, снарягу на себя и пошёл вниз. Это, по-моему, самый безопасный и надёжный вариант.

Страсти какие. Этого еще мне не хватало. И так меньжуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жену и детей потренировать? Или сразу жениться на разряднице по альпинизму или скалолазанию?

Думать надо наперёд - жениться на альпинистке хотя бы 3-го разряда. "Альпинистка моя, скалолазка моя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что это панацея, самоспасатель, кстати вариант, да. Просто у 99% и огнетушителя дома нет, обычного, не то что углекислотного, и автомат на лестничной клетке, и вдруг что с проводкой, то ой...Я просто напоминаю, что спасание утопающих - дело рук самих утопающих, и вместо того, чтобы бегать и орать АААААААААА!!!!!!, можно предпринять хоть какие-то правильные действия, которые увеличат шансы на спасение. Особенно если возгорание локальное, например проводка, техника и прочее. Или надо отсечь пламя и покинуть помещение, вот для этого нужны огнетушители и самоспасатели, а не тушить три нижних этажа. Это как, например, иметь всегда под рукой нитроглицерин + аспирин и при сердечном приступе звонить в скорую, и принимать по схеме, а можно ничего не иметь, ничего не предпринимать и ждать реанимацию wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие. Этого еще мне не хватало. И так меньжуюсь.

Если в вашем доме два лифта, то скорее всего и незадымляемая лестница, так что не стоит меньжеваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестница незадымляемая

Это кто гарантировал?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестница незадымляемая

Это кто гарантировал?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто гарантировал?

Вообще СНиП, но надо уточнять у застройщика и смотреть документацию. Написано же: "скорее всего", и мы ведем разговор про новостройки с большой этажностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка в Жигулиной роще так и прёт.

Поехала я сегодня с подружкой забрать ее ребенка из мега-супер-школы-лицея будущего, что в Мирном Симферопольского района. Да-да, в ту самую, которую в своей рекламе Жигулина роща пиарила. Если честно, я просто подзависла на подъезде к школе. Не ожидала я такого после помпезного открытия и района и школы. Судите сами. Дионис Алексанов , Сергей Аксенов Наталья Гончарова вы считаете это нормальным???? Не стыдно за район и школу??? Или просто, ещё никто ноги или машину не сломал, не утонул никто.... Жесть, жаль что в сетях маты запрещены. Я-то думала, что такое только на Семашко возле 3-й детской, а тут вот, тоже красиво

https://www.facebook.com/koluzova.julia/posts/3846026228822938

151501777_3845685298857031_7456738640003028258_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка в Жигулиной роще так и прёт.

 

https://www.facebook.com/koluzova.julia/posts/3846026228822938

151501777_3845685298857031_7456738640003028258_o.jpg

А говорят воды в Крыму нет!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица:

Предполагается включить в градостроительные документы столицы обязательные требования по высотности и плотности застройки в зависимости от района, — рассказала президент «Национального жилищного конгресса», председатель экспертного совета комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Ирина Булгакова.

 

Также нужно более четко прописать требования по обеспечению новых домов необходимой инфраструктурой, в том числе парковочными местами, добавила она. Сейчас вопрос недостаточно урегулирован — например, зачастую к новым домам не могут подъехать пожарные машины и скорая помощь из-за того, что двор заставлен автомобилями жильцов, подчеркнула Ирина Булгакова.

 

Для комфортной жизни плотность населения не должна превышать 450 человек на гектар, или 25 тыс. кв. м жилья на ту же площадь, рассказал Андрей Колочинский. Сегодня в некоторых районах столицы (например, Марьино) такая норма превышена почти в два раза, отметил он.

 

Застройка уплотняется в том числе за счет появления высотных зданий. За последние 5–7 лет количество жилья высотой более 40 этажей в Москве увеличилось втрое, отметил Андрей Колочинский. Сейчас около половины всех «квадратов» в новостройках приходится на дома от 25 этажей, отметил совладелец девелоперской «Группы Родина» Владимир Щекин. 15% новостроек Москвы — выше 30 этажей (от 100 м), добавила управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая.

 

Такие дома возводят, несмотря на то что в 2012 году была принята схема ограничения высоты новостроек в 75 м, отметил Владимир Щекин. В современных домах высота потолков составляет 2,6–2,7 м, соответственно, 75 м вместе с цоколем и крышей — это около 24 этажей, указал ведущий аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов. Позиция городских властей изменилась, подобные ограничения сохраняются только в историческом центре, указал Владимир Щекин.

 

При столь динамичном развитии города, когда сильно увеличивается плотность населения и застройки, его обслуживание и поддержание комфортной жизни становится всё более дорогим, отметила Ирина Булгакова. Становится дорого обеспечивать проезд без пробок, хорошую экологию, вывоз и утилизацию мусора, хранение продовольствия и так далее, объяснила она.

 

— Общие правила должны быть зафиксированы в ПЗЗ. Они должны быть прозрачны и заранее известны всем участникам — собственникам земли, инвесторам, застройщикам, — считает Надежда Косарева.

 

При этом правильнее создавать более высокую плотность застройки в центральных (за исключением исторического центра) районах города, а не на периферии, поскольку в противном случае возникает транспортный коллапс, высказала мнение она. В крупных западных городах с давней рыночной историей именно такая градостроительная схема: плотность застройки выше в центре, к периферии снижается, а в пригородах развивается малоэтажная застройка (частные дома, таунхаусы, коттеджи), подчеркнула Надежда Косарева.

 

Реализация программ реновации возможна только с увеличением плотности застройки, иначе не покрыть затраты на снос старых домов и стройку новых, указала эксперт.

 

Выбор характера застройки в столице должен быть многовекторным, считает глава архитектурного бюро «A61» Дмитрий Морозов. Например, между историческим центром и МКАД можно локально использовать высотные здания для разнообразия ландшафта, отметил архитектор. Высотки допустимы в районах с новыми транспортно-пересадочными узлами (ТПУ), уточнил Андрей Колочинский.

 

Самый действенный способ в борьбе с перегруженностью мегаполисов — снижение плотности застройки за счет развития пригородов и регионов, полагает президент ГК «Основа» Александр Ручьев. Для этого необходимо регулировать застройку в крупных агломерациях, причем позволять высокую плотность только рядом с крупными общественно-деловыми районами и ТПУ, добавил заместитель гендиректора «Фонда Дом.РФ» Антон Финогенов.

 

Важную роль в привлекательности городов играют качественные общественные пространства, отметил глава архитектурного бюро IQ Эрик Валеев. Расширение пешеходных зон, создание единого дизайн-кода для вывесок и навигации, организация велодорожек и другое позволяют создавать позитивный общественный климат, а значит, привлекать трудоспособное население, увеличивать активность бизнеса, снижать отток населения, объяснил архитектор.

Без башен: власти обсуждают ограничение плотности застройки в Москве

Реализовать идею планируют с помощью ввода норм по высоте домов

https://iz.ru/1125332/mariia-perevoshchikova/bez-bashen-vlasti-obsuzhdaiut-ogranichenie-plotnosti-zastroiki-v-moskve


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят воды в Крыму нет!

Водоохранная зона!

151779014_3848353591923535_3719029271110137284_n.jpg

 

https://www.facebook.com/koluzova.julia/posts/3848353855256842


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка в Жигулиной роще так и прёт.

 

https://www.facebook.com/koluzova.julia/posts/3846026228822938

151501777_3845685298857031_7456738640003028258_o.jpg

Так понимаю это единственная лужа на весь город? :rofl:

Не хочется огорчать, но такие же есть в центре, в старом городе, в промзоне вокруг пивзавода и т.д.

Даже открою секрет почему так - зима в Крыму целую неделю была снежная!

По теме фотке - это ров от заезжих школьников. Те кто живут в ЖР про доступ к школе не жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица:

 

 

 

Без башен: власти обсуждают ограничение плотности застройки в Москве

Реализовать идею планируют с помощью ввода норм по высоте домов

https://iz.ru/1125332/mariia-perevoshchikova/bez-bashen-vlasti-obsuzhdaiut-ogranichenie-plotnosti-zastroiki-v-moskve

таки есть у нас, называется Региональные нормативы градостроительного проектирования Республики Крым

кому интересно, найдет и почитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парковом начался снос высотки.

https://www.facebook.com/groups/1487660131365441/permalink/2171498552981592/

151299482_772052460358443_5233762848394235993_n.jpg

 

Об этой истории публикация:

Власти Ялты через суд требуют от собственников апартаментов в посёлке Парковое за свой счет снести все здание и освободить земельный участок, на котором оно стоит. Иск и другие документы, связанные с этой, мягко говоря, странной историей, имеются в распоряжении ForPost, и наше издание попыталось разобраться, в чём же дело.

 

https://sevastopol.su/news/snesti-mnogoetazhku-v-yalte-hotyat-za-schet-ee-zhilcov

Красным обведен пансионат «Парковое». Зеленым – объекты «Газпрома». Сиреневый – пока еще не проданная экс-резиденция Рината Ахметова, находится в собственности РК.
По словам одного из собственников и ответчиков Алексея Пархоменко, власти не выходили с собственниками на диалог. Он говорит, что если здание, с верхних этажей которого «слишком много видно», необходимо снести ради безопасности высокопоставленных лиц, то собственники готовы разговаривать о компенсации. Пархоменко опубликовал в сети петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, в которой просит его дать указание администрации Ялты отозвать иск и организовать встречу с собственниками.

parkovoe_gazprom_snos.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иллюстрация к тому, что "закон что дышло". Если "кто надо" будет застраивать, то с документами всё будет в порядке и на участке появится новый ЖК или торговый центр. Если вдруг власть переменится, то может быть как в предыдущем случае - власти потребуют снести, а оплатят это неудачники-покупатели.

 

Речь в посте об участках в Евпатории у кольца с ул.Чапаева на Мирное. Рядом уже строится ЖК Евпатория. И наверняка эти участки застроят в ближайшее время как только на это кольцо выйдет трасса Таврида. Ранее по поводу этих участков были сообщения, что у их владельца пытались отжать лица из руководства города.

 

https://yandex.ru/maps/-/CCUQIDeb1C

В сети Интернет по электронному адресу: https://krym.cian.ru/sale/suburban/233089191/ было размещено объявление о продаже неким юридическим лицом земельного участка, общей площадью 70 Га, разделенного на 30 земельных участков разной площади, расположенного в городе Евпатории по улице Чапаева, с разрешенным видом использования для среднеэтажной и многоэтажной застройки, стоимостью 2 100 000 000 (два миллиарда сто миллионов) рублей.

По всей видимости, на продажу был выставлен земельный участок с кадастровым номером 90:18:000000:240, снятый с учета в связи с его разделом, общей площадью 770 039 кв.м., ранее находившийся в пользовании коллективного сельскохозяйственного предприятия Агрофирма «Мойнаки» и относившийся к землям сельскохозяйственного назначения.

 

Согласно данных Фонда государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.gov.ru/) его кадастровая стоимость составляла 5 157 045 025,20 рублей (пять миллиардов сто пятьдесят семь миллионов сорок пять тысяч двадцать пять рублей и двадцать копеек).

 

Главой Республики Крым #АксеновымСергеемВалерьевичем 05.11.2019 было издано распоряжение № 562-рг «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений», которым запрещалось изменение видов разрешенного использования земельных участков, относящихся к сельскохозяйственным угодьям в составе земель сельскохозяйственного назначения на виды использования, предусматривающие жилую застройку.

 

Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым этим распоряжением было поручено приостановить внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений об изменении видов разрешенного использования земельных участков, относящихся к сельскохозяйственным угодьям в составе земель сельскохозяйственного назначения, на виды использования, предусматривающие жилую застройку.

 

Однако данное распоряжение #АксеноваСергеяВалерьевича было проигнорировано и спустя всего 10 дней, а именно 15.11.2019 Госкомрегистром путем раздела земельного участка с кадастровым номером 90:18:000000:240 были образованы следующие земельные участки с кадастровыми номерами: 90:18:000000:948,

90:18:010142:219, 90:18:010142:220, 90:18:010142:221, 90:18:010142:222, 90:18:010142:223, 90:18:010142:224, 90:18:010142:225, 90:18:010142:226, 90:18:010142:227, 90:18:010142:228, 90:18:010142:229, 90:18:010142:230, 90:18:010142:231, 90:18:010142:232, 90:18:010142:233, 90:18:010142:234, 90:18:010142:235, 90:18:010142:236, 90:18:010142:237, 90:18:010155:4164, 90:18:010155:4165, 90:18:010155:4166, 90:18:010155:4167, 90:18:010155:4168, 90:18:010155:4168, 90:18:010155:4169, 90:18:010155:4170.

 

При проверке корректности обработки заявлений в автоматизированной системе Единого государственного реестра недвижимости Гокомрегистром был выявлен факт нарушения прав третьих лиц, и наличие технической ошибки в ЕГРН в части регистрации права собственности объекта недвижимости с КН 90:18:000000:240, что явилось основанием для обращения в суд.

 

Пока шли судебные разбирательства, земельные участки были выставлены на продажу.

В настоящее время, происходящим заинтересовалась Федеральная Служба Безопасности, от которой в Арбитражный суд Республики Крым поступили соответствующие запросы и буквально сразу же земельный участок, стоимостью 2 100 000 000 рублей был снят с продажи.

Думаю, что данная ситуация будет интересна председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов Александру Юрьевичу.

 

Хотелось бы верить, что руководство города Евпатории в лице Олеси Викторовны Олеся Харитоненко , Роман Тихончук Романа Георгиевича, а также председатель #КСП МО ГО Евпатория Наталья Кудеревко Наталья Стефановна также обратят внимание и отреагируют на факт изменения вида разрешенного использования и регистрации права частной собственности на муниципальные земельные участки сельхозназначения общей площадью 770 039 кв.м. и стоимостью в несколько миллиардов рублей.

Также хотелось бы верить, что руководство Республики Крым в лице его главы Сергей Аксенов Сергея Валерьевича не оставит без внимания ситуацию при которой игнорируются и не исполняются его распоряжения и происходит изменение вида разрешенного использования земель сельхозназначения на жилую застройку в городе Евпатории, да и еще в таком масштабе.

 

По всей видимости, ситуация сложившаяся в городе Евпатории в сфере земельных отношений, изменения вида разрешенного использования земель сельскохозяйственного назначения на жилую застройку и регистрацией права частной собственности на них может быть интересна Следственный комитет Российской Федерации , ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю и Генеральная прокуратура РФ , Прокуратура Республики Крым

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2604238523150116&id=100006919808717


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть. Хорошо знаю это место.

Так и представляю, как некто на материке присматривает покупку участка поближе к морю и находит дешевое предложение участка возле моря. Да и еще на "проспекте Крымской весны" в селе Уютное, Уютненский сельсовет, Сакский район. Граничит с Заозерным.

Конечно надо брать. :D И возьмут.

 

Вот оно на карте https://yandex.ru/maps/-/CCUQ4TeuPB

 

Фото этого эпичного места я выкладывал ранее - или этим летом или прошлым. Левее видно "микрорайон Уютная Гавань" ;) Некое "КП Миндальная Аллея". По факту это остатки лесополосы из древних колхозных миндальных деревьев и горы старого строительного мусора между ними.

 

 

 

"Сестра Поклонской строит проспект Крымской весны в открытом поле".

 

https://sevastopol.su/news/sestra-poklonskoy-stroit-prospekt-krymskoy-vesny-v-otkrytom-pole


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парковом начался снос высотки.

Продолжение:

19 февраля 2021 году судебный исполнитель постановил в срочном порядке – в течение суток – снести многоэтажку в пгт Парковое (Ялта).

 

Очевидцы рассказывают, что рабочие вскрывали двери квартир, имущество из которых пропадало неизвестно куда – никакой описи не велось, на хранение ничего не сдавалось. Особо пострадали собственники жилья, находящиеся в Украине. Сколько их точно не известно, но судя по перечислениям немало. Всего же в доме числится 649 собственников.

https://an-crimea.ru/page/news/187042


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные истории от риэлторов. Бедный клиент пошел:

Несмотря на то, что полуостров приятно удивляет гостей, сразу выложить кругленькую сумму на покупку квартиры под силу далеко не каждому. Остаётся единственный вариант — попросить денег в долг у банка.

 

«Многие предпочли бы взять ипотеку через Сбербанк. Но продавцы редко соглашаются выезжать для заключения сделки на материк. Поэтому у кого есть возможность, берут кредит через РНКБ и Генбанк», — пояснила Татьяна Онуфриенко.

При этом среди запросов потенциальных покупателей лидируют роскошные апартаменты, но тут крымские реалии зачастую «опускают на землю» желающих поселиться на берегу моря.

https://sevastopol.su/news/rossiyane-massovo-skupayut-krym-v-ipoteku


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...