Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Сейчас на заседании госсовета Путин говорил про строителей и проектировщиков, градостроительную политику. Если принять это к исполнению, то Монолит на кол, Мавлютова в ссылку, омских студентов-разработчиков генплана обратно в Сибирь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой баюсь... баюсь... вернее - боятся... бояться...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да. А комплекс Гагаринский не на месте парка вырос.

Возможно, удивлю, но нет, не на месте парка.

Там были частные дома и небольшой фруктовый садик. У дальней родственницы там домик был.

Потом это всё снесли и начали строить ледовый дворец.

Ну а что было дальше, и так все знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом это всё снесли и начали строить ледовый дворец.

Площадь здания дворца и площадь стройки совершено разные - они застроили по забору стройплощадки дворца. Явно бы парк прирос бы газонами вокруг дворца.

А так было так:

http://krymology.info/images/0/01/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5._1967.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за карту, долго искала, не нашла.

Если я смотрю в правильное место, то частные дома были аж до Вечного огня :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои одноклассники в давние времена жили в том частном секторе.

Конечно, хотелось бы, чтобы там не жилой квартал был, а парк, но похоже эта территория никогда к парку и не относилась? Ведь и троллейбусный парк на территории парка получается.

Хотя, уродливый этот жилой комплекс "Гагаринский", вместо со всем остальным, что там располагается. Да и торговый центр там не на месте - общественного транспорта нет, как туда добираться?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ задержала крупного бизнесмена за строительство в Крыму

 

Евгений Казьмин - совладелец крупной металлоломной компании "КВВ Групп".

 

Служба безопасности Украины 28 апреля задержала совладельца одного из крупнейших холдингов по сбору и переработке металлолома "КВВ групп" и акционера Коммерческого индустриального банка Евгения Казьмина.

 

1 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал предпринимателя, говорится в определении суда.

 

Казьмин подозревается в финансировании действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

 

Суть подозрения сводится к тому, что под непосредственным управлением Казьмина осуществляется строительство жилья в Крыму, часть из которого предназначена для бесплатного выделения работникам Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел РФ.

 

Евгений Казьмин является владельцем холдинга "КВВ Групп", который входит в тройку крупнейших операторов Украины по сбору и переработке отходов металлургический предприятий и лома.

 

зы. а чё за объект то? где часть квартир пришлось ФСБшникам отдать?

 

зы.зы.

 

БИОГРАФИЯ

Родился 6 сентября 1978 года. В возрасте 7 лет вместе с родителями переехал в Севастополь.

 

Гражданин Украины, с 2007 года проживает в Киеве.

 

В 2001 году закончил кафедру автоматизации технологических процессов и производства Севастопольского государственного технического университета по специальности «алгоритмическое программное обеспечение компьютерных интегрированных технологий».

 

Трудовой путь начал в 1998 году в Севастополе. Там же в начале 2000-х основал ряд компаний, которые занимались утилизацией металлолома.

 

В середине 2000-х группа компаний, известная под названием КВВМПУ, вышла за пределы полуострова.

 

Параллельно, в Крыму развивался строительный бизнес, а также грузоперевозки.

 

В 2012 году активы группы были консолидированы под именем “КВВ Групп”.

 

В настоящее время бизнес Казьмина включает участки под застройку в Киеве и области.

 

После аннексии Крыма в 2014 году операции группы компаний на полуострове прекращены. Казьмин и “КВВ Групп” не имеет отношения к собственности, стратегическому и оперативному управлению строительными площадками на полуострове.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Столько негативных отзывов о Монолите ... но ведь все объекты , которые они строили , сданы ? заинтересовал их новый ЖК Радуга (в первую очередь - ценой) , но об этой ГК ничего не знаю , мало информации о них , мало отзывов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовал их новый ЖК Радуга (в первую очередь - ценой)

Про "Дом-2 на кладбище" логично спросить у них самих - http://monolit.crimea.ru/kontakti/

 

В 10 минутах ходьбы от комплекса расположен Парк им. Шевченко!

Вечерние прогулки, утренние пробежки, пикники на свежем воздухе в парке — наполните свою повседневную жизнь движением и энергией!

:facepalm: надо нам на форуме смайл "ПЦ".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важно мнение незаинтересованных людей (кто покупал уже квартиры в их жк , например. Сдаются ли объекты в срок; можно ли доверять этой ГК). А работники Монолита , понятное дело , расскажут все очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто покупал уже квартиры в их жк , например. Сдаются ли объекты в срок; можно ли доверять этой ГК)

Это было в Украине и в других экономических условиях, с другой протекцией во властных структурах, поэтому информация представляет только исторический интерес. Что сейчас - трудно сказать - вон в Москве застройщиков лихорадит, а они оперируют большими средствами, чем мелкий региональный застройщик. :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важно мнение незаинтересованных людей (кто покупал уже квартиры в их жк , например. Сдаются ли объекты в срок; можно ли доверять этой ГК). А работники Монолита , понятное дело , расскажут все очень красиво.

 

Объекты в срок не сдаются.

 

Почти готово ЖК на на пр Победы можете сходить посмотреть что и как строят. :facepalm:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался сёдня с людьми - девелоперами Жигулиной Рощи... мну понра :) ... если всё будет воплощено...

Проект на сегодня №1 по масштабу... Город Мира отодвинули на 2 план... и в т.ч. с точки зрения авто-инфраструктуры (подъезды/проезды/стоянки)...

 

ну а там - посмотрим что воплотиться, а что останется только в планах...

через 2-3 недели пойдут первые телодвижения на проекте (как я понял все бумажки уже поподписаны)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в домах вблизи перекрестка Крылова/Краснознаменной уже не прописывают. Слух о сносе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, где будут строить http://simferopol.in/topic/20628-a-chto-seichas-v-gorode-proishodit/page__view__findpost__p__480925

просто к упомянутой Баварии Гринвуда на Балаклавской - третий ряд домов начали строить. Неплохо выглядело, когда был один ряд, а со вторым стало как обычно. С третьим будет Шанхай.

2016-06-12 14.05.31.jpg

2016-06-12 14.23.24.jpg

 

З.Ы. Слушал сегодня радио - реклама только от застройщиков. Соревнуются у кого более идиотская. "Владоград - купил и рад". У Монолита - Жилой комплекс "Таврический" у великолепной набережной. Увидев Радугу мы надеемся на чудо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в прокуратуру:

В мае 2016 года от своего знакомого, фамилию намеренно не называю, я узнал, что он приобрел квартиру в строящемся доме по предварительному договору об участии в долевом строительстве заключенному с ООО "Группа Компаний Владоград" (ссылка на официальный сайт: http://vladograd.com/#about-us) Служба продаж: ул. Менделеева, 7 +7 (3652) 705-300, +7 (978) 9999-000. Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" такая форма договоров не предусмотрена, и в соответствии с законодательством не допустима. Так же данный договор не регистрировался предусмотренным законом образом. Из пояснений сотрудников отдела продаж, следует, что заключение подобных договоров для их предприятия является нормальной практикой. На основании выше изложенного прошу вас произвести проверку указанных мною фактов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свой дом-фаворит. Шмидта 31а, построенный на месте одноэтажного строения, если не ошибаюсь.у них даже заявлен подземный паркинг.

http://www.rosrealt.ru/Simferopolj/Dom_na_Shmidta

Каждый раз, проезжая мимо этого уродца " с видами на Чатыр-Даг", думаю , а где же народ не то, что машины, велосипеды и коляски ставит?

В центре Симферополя 9-этажку пытались выдать за частный дом

 

На симферопольской улице Шмидта выстроили многоквартирный девятиэтажный дом, при том, что по документам владельцы участка могли возвести только частный дом. Теперь застройщикам предстоит заплатить штрафы, узаконить многоэтажное здание либо привести дом в соответствие, пустив под снос шесть «лишних» этажей.

 

В центре Симферополе вместо частного дома «выросла» многоквартирная 9-этажка. Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра Крыма, ее в ходе внеплановой выездной проверки обнаружили специалисты земельного надзора и поручили устранить нарушения, однако застройщики отказались узаконить многоэтажку и обратились в суд.

 

«Конкретно по данному случаю сотрудники Управления Госземнадзора составили протокол о нецелевом использовании земельного участка, и обязали каждого из трех владельцев незаконного строения оплатить штрафы по 10 тысяч рублей. Нарушители с постановлением не согласились и обратились в Киевский районный суд, но Фемида в удовлетворении иска отказала, принятые Госкомрегистром решения остались в силе», — рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

 

Теперь у владельцев многоэтажного здания есть два варианта — узаконить свое строение либо привести дом в соответствие, демонтировав все, что выше 3-х этажей, подчеркнул Спиридонов.

 

Если требования Госземнадзора выполнены не будут, нарушителям грозит повторный штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. При игнорировании предписаний материалы будут переданы местной администрации для принятия решения об изъятии земельного участка в связи с его ненадлежащим использованием и об его продаже с публичных торгов, заключил глава Госкомрегистра.

 

Ранее Спиридонов предостерег крымчан от покупки жилья в самовольно возведенных комплексах, подчеркнув, что права на такие объекты недвижимости никогда не будут зарегистрированы, поэтому на законных основаниях приобрести квартиры не получится.

 

Источник: Риа Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии баранкина гоблина-3,1415-100-бола. Римейк 20016 :

 

В ходе интервью на «Эхо Москвы» Сергей АКСЕНОВ рассказал, что на сегодняшний день создана большая рабочая группа, которая занимается мониторингом размещения объектов в прибрежной зоне.

 

«Мы сейчас наносим все сто процентов объектов, которые находятся в стометровой зоне. На каждый объект будет паспорт составлен. В паспорте будет указано соответствие украинскому законодательству во время строительства конкретных объектов. Сколько налогов во время строительства было заплачено в бюджеты разных уровней. И какая социальная нагрузка легла на каждый объект, что сделано для благоустройства конкретной территории. После этого рабочая комиссия с учетом общественности и местной власти будет принимать решения о том, сносить или нет конкретный объект», – отметил АКСЕНОВ.

 

Он также заявил, что в адрес журналистов, которые освещают проблему застройки прибрежной зоны, поступают угрозы и пообещал разобраться с этим.

 

«Проехал всю практически ногами прибрежную зону, уже и журналистам угрозы поступают от разных — вот будете показывать тот или иной объект… Я говорю, всем передайте приветы, эти угрозы расцениваю как в свой адрес. Поэтому сразу: по какому объекту звонили. По такому. Все, туда значит, танки направляем», – резюмировал АКСЕНОВ.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да усрется/задолбается забрасывать прокуратуру этот активист из Братска Иркутской области...

 

еще на 2 (ДВА) года продлили ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД (особые условия), в том числе и в нормативно-документательной трахомудии...

до 1 января 2019 года.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один так хочет в госдуму, что утрахав всех своей мордой с билл-бордов перешел к активной фазе - на тракторе срывает ворота (ну прям Лиев-2 с бензопилой)... второй до того до3,1415... что уже воспринимает как ЛИЧНОЕ оскорбление и за это чужие танки (министерством обороны пока не управляет и главнокоммандующим не назначен) отправляет на пляжи...

 

остается только цитировать Лаврова...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немнеого о Консоли:

 

http://www.c-inform.info/news/id/39912

 

ООО «Сервисная компания «Комфорт» исключит с 1 июля многоквартирный дом на ул. Козлова, 41 в Симферополе из перечня объектов, обслуживаемых предприятием, из-за желания жильцов сменить управляющую организацию. Соответствующие письма «СК «Комфорт» уже отправила в адрес госпредприятий «Крымэнерго», «Вода Крыма» и муниципального унитарного предприятия «Экоград», говорится в документе, подписанном гендиректором управляющей организации Галиной Коноваленко, которым располагает Крыминформ.

 

«Уведомляем, что во исполнение решения собственников помещений дома ООО «СК «Комфорт» подготовлены и направлены письма в ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Вода Крыма», МУП «Экоград» об исключении с 1 июля многоквартирного жилого дома по улице Козлова, 41 в Симферополе из перечня объектов, обслуживаемых предприятием», – говорится в документе.

Согласно документу, действия «СК «Комфорт» продиктованы решением жильцов многоквартирного дома, принятым на общем собрании, сменить управляющую организацию на МУП «Железнодорожный жилсервис». При этом «СК «Комфорт» прекратит обслуживание дома несмотря на отсутствие у компании официальной информации о заключении жильцами договора с МУПом. «У ООО «СК «Комфорт» также отсутствует информация о факте заключения собственниками помещений дома договора управления многоквартирного дома с МУП «Железнодорожный жилсервис», дате начала его действия как дате прекращения оказания жилищно-коммунальных услуг в указанном доме ООО «СК «Комфорт», снятия конечных показаний с общедомовых приборов учёта коммунальных ресурсов», – говорится в документе.

 

Ранее жильцы симферопольской многоэтажки по адресу Козлова, 41 обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой спасти их от продолжающегося 18 лет произвола со стороны управляющей компании ООО «Сервисная компания «Комфорт». По мнению жильцов дома, генеральный директор «Комфорта» – депутат Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Галина Коноваленко – пользуется своими связями и препятствует жильцам дома в смене управляющей компании. В качестве примера произвола жильцы дома привели нежелание компании устранить утечку горячей воды в подвале из-за чего им был выставлен счёт за горячую воду за май в размере 400 тыс руб. Кроме того, «СК «Комфорт» выставила счёт на отопление дома в мае в размере 125 тыс руб, при том что отопительный сезон в городе закончился ещё в апреле. В ответ на обращение жильцов прокуратура Симферополя организовала проверку «СК «Комфорт».

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе интервью на «Эхо Москвы» Сергей АКСЕНОВ рассказал

Да там в интервью он отжигал получше напалма.

Офтопик в теме строительства, но не могу удержаться от копипасты

 

В. Рыжков

― А какой у вас средний по бюджетникам. Школы, больницы, социальные учреждения.

 

С. Аксенов

― Сегодня у нас органы государственной власти с этого года получили повышение. Республиканские органы власти, средний уровень зарплат сегодня 44,5 тысячи. Муниципалы – 35, то есть это уже более-менее.

 

В. Рыжков

― А бюджетники?

 

С. Аксенов

― По Краснодарскому краю выходили. В медицине 35 тысяч рублей. То есть это для нас нормальный показатель, притом, что в Украине бесплатной медицины никогда не было, так или иначе, всегда оказывали…

 

В. Рыжков

― Это не просто нормально, российская средняя зарплата – 33 тысячи. У вас получается даже чуть выше…

 

С. Аксенов

― Медицинский персонал обслуживающий ниже получает. В районе 20 тысяч рублей средняя.

 

В. Рыжков

― А учителя?

 

С. Аксенов

― Тоже в среднем 32-33 тысячи рублей. То есть достаточно нормально. Если бы конечно не скачки курса, не падение курса рубля, то было бы нормально.

 

В. Рыжков

― Как у вас ситуация с занятостью? Если сравнивать с соседями.

 

С. Аксенов― Безработица 0,7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1785766-echo/ - продублировал его интервью и в соответствующую тему...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, уже всё зашибись или я чего-то не заметил? А как быть с теми кто получает 6-8 тыс. рублей, может быть в бухгалтериях просто не знают о "средних" зарплатах по больнице?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...