Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Может быть, и Гринвуда что-то выпросят. Хотя слабо верится.

судя по активной рекламе Альфы на радио в последнее время, то сомневаюсь, что продажи идут весело. Впрочем Монолит тоже активно рекламируется. Сейчас везде видно рекламу "Семейный квартал ЖК Лаванда"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод не совсем верный. "Хорошая вещь в рекламе не нуждается" - больше стереотип. Это как считать, что у Самсунг или Эппл дела плохи, только потому что их реклама на каждом углу. А как же "Реклама - двигатель торговли"?

Не знаю, как дела в Лаванде, сомневаюсь, что плохо. Цены для массового рынка вполне интересные.

У Альфы, если поинтересоваться у менеджеров, то в первом доме вариантов уже почти нет.

Во втором пока есть, но наиболее интересные, судя по сайту, разобраны. Плюс информация на сайте обновляется с запозданием - знаю по своей покупке.

В третьем у них спец.предложение по рассрочке, которое нигде в рекламе почему-то не озвучивается, да и в их соц.сетях тоже нет. Чаще вижу и слышу "готовность 90%", что относится только к первому дому.

 

Кстати, в Лаванде молодцы. С лифтами не стали экономить. По 8 квартир на этаже, и сделали 2 лифта. Судя по картинке, один пассажирский, второй грузовой.

И о продажах: трешек в Лаванде уже нет, хотя их и было мало со старта, но тем не менее.

Изменено пользователем vold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Лаванде молодцы. С лифтами не стали экономить. По 8 квартир на этаже, и сделали 2 лифта. Судя по картинке, один пассажирский, второй грузовой.

 

В каких жилых домах должны быть лифты, в России определяется сводом правил СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные" (актуализированная редакция СНиП 31-01-2003). В пункте 4.8 этого документа указано, что, если между полом первого и верхнего жилых этажей больше 12 метров, в этом здании должен быть лифт. Высота этажей, особенно в новостройках, отличается от дома к дому. Но если взять указанную в Своде высоту одного этажа в 2,8 м, то лифтами должны быть обеспечены все дома с четырьмя этажами и выше.

 

Число лифтов на дом определяется его этажностью. Если в здании до девяти этажей, в нем может быть только один лифт. В домах, имеющих 10-19 этажей, — два, 20-25 — три или четыре (в зависимости от суммарной площади квартир на этажах), гласит вышеуказанный Свод правил.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод не совсем верный. "Хорошая вещь в рекламе не нуждается" - больше стереотип. Это как считать, что у Самсунг или Эппл дела плохи, только потому что их реклама на каждом углу. А как же "Реклама - двигатель торговли"?

В корне неверное сравнение.

 

Эпл и Самсунг рекламируют не смартфоны и планшеты, а "статус" (в кавычках, ибо речь не о действительно успешных людях, а о тех, кто пытается к ним примазаться визуально) и понты. Товар у них, конечно, хороший, кто ж спорит. Но втюхать они пытаются двухсотпроцентную накрутку за бренд.

 

Отличие продаванов квартир в местных аксеноэтажках от Эпл и Самсунг в том, что они пытаются втюхать сам товар. Ибо для крымских застройщиков бренд - как раз минус, очень уж у них репутация влажная. А денег хочется, вот и строят, экономя на всем, в том числе и на нормальных архитекторах.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Число лифтов на дом определяется его этажностью. Если в здании до девяти этажей, в нем может быть только один лифт. В домах, имеющих 10-19 этажей, — два, 20-25 — три или четыре (в зависимости от суммарной площади квартир на этажах), гласит вышеуказанный Свод правил.

Спасибо, не знал. Значит, Монолит просто соответствует СНиПам.

Там есть еще такое уточнение:

В жилых зданиях с расположенными на верхних этажах многоуровневыми квартирами остановку пассажирских лифтов допускается предусматривать на одном из этажей квартир. В этом случае этажность здания для расчета числа лифтов определяется по этажу верхней остановки.

Поэтому в Таврическом при фактически 10 этажах поставили только 1 лифт.

А вот ПрофессиналСтрой на Смежном в эти СНиПы, значит, не входит: двухуровневые на 10-11 этаже. Сейчас это должно было быть 2 лифта на этаж.

 

В корне неверное сравнение.

 

Эпл и Самсунг рекламируют не смартфоны и планшеты, а "статус" и понты.

Отличие продаванов квартир в местных аксеноэтажках от Эпл и Самсунг в том, что они пытаются втюхать сам товар.

Это только ваше мнение. Рекламный бюджет имеет прямую зависимость от размера компании и ожидаемой прибыли от конкретного товара. Понты и статус - только в рекламе флагманов (иногда и в среднем сегменте). Самсунг рекламирует и бюджетные трубки - в чем там понты? Там акцент как раз делает на товар - оптимальные характеристики за доступную сумму. Сложно представить понты за 8999 рублей.

 

В случае аксеноэтажек все то же самое.

Вы просто не хотите замечать, где втюхивается статус и понты. Подсказка: "Новый уровень современного жилья класса «люкс»", "Ваша собственная резиденция у моря", "Эксклюзивные квартиры бизнес-класса в центре". Это три разных застройщика.

В рекламе более доступного жилья и лозунги без упора на статус: "Комплекс является лучшим решением для молодой семьи и тех, кто ищет максимальный комфорт за оптимальную цену", "Реализация проекта в целом позволит обеспечить доступным и комфортным жильём". Тоже разные застройщики.

 

Каждый вправе смотреть на рекламу со своей колокольни. Но как бы не разглядеть, где понты и где реклама доступного жилья - очень сложно.

Изменено пользователем vold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 8 квартир на этаже, и сделали 2 лифта.

В Евпатории 13(или 14) этажка - два лифта, один грузовой, оба в работе. На площадке 6 квартир. Построена около 2000 года.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ваше мнение. Рекламный бюджет имеет прямую зависимость от размера компании и ожидаемой прибыли от конкретного товара. Понты и статус - только в рекламе флагманов (иногда и в среднем сегменте). Самсунг рекламирует и бюджетные трубки - в чем там понты? Там акцент как раз делает на товар - оптимальные характеристики за доступную сумму. Сложно представить понты за 8999 рублей.

 

В случае аксеноэтажек все то же самое.

Вы просто не хотите замечать, где втюхивается статус и понты. Подсказка: "Новый уровень современного жилья класса «люкс»", "Ваша собственная резиденция у моря", "Эксклюзивные квартиры бизнес-класса в центре". Это три разных застройщика.

В рекламе более доступного жилья и лозунги без упора на статус: "Комплекс является лучшим решением для молодой семьи и тех, кто ищет максимальный комфорт за оптимальную цену", "Реализация проекта в целом позволит обеспечить доступным и комфортным жильём". Тоже разные застройщики.

 

Каждый вправе смотреть на рекламу со своей колокольни. Но как бы не разглядеть, где понты и где реклама доступного жилья - очень сложно.

Ваш ответ наводит на мысли об известной поговорке про дислокации растения семейства Адоксовых и украинского родственника и связь между этими предметами.

 

Еще раз разъясняю свою позицию, подключая к процессу капс и расшифровки:

 

1. хороший ТОВАР в рекламе не нуждается. ТОВАРОМ Эплосунга является ощущение собственной "статусности" и "илитарности" насосавшей на новую модель гламурной кисы. Все остальное - сопутствующий продукт для расширения ассортимента. И, да, у Эпл НЕТ "бюджетных" моделей, есть менее навороченные и более старые. А бюджетные трубки у Самсунга "за 8999 рублей" переоценены вдвое, ибо почти такое же дерьмо, как и BQ/Micromax/прочий китай, только дорогие в починке.

 

2. Фраза "В рекламе не нуждается" имеет источником не рекламу как таковую, а бывший тогда в новинку агрессивно затрахивающий мозги рекламный прессинг, по-русски именуемый "втюхивание". Если не ошибаюсь, кока-колы, порошка "ариэль" и шампуня "хед энд шолдерс". Если вспомнить дерьмовый вкус и ядовитую сущность кока-колы, дороговизну (и скверную уже через два месяца после старта продаж эффективность) порошка и невыводимую убийственную перхоть после первого же применения шампуня, то ассоциация закрепилась в народе однозначная и устойчивая.

 

Вы просто не хотите замечать, где втюхивается статус и понты.

Не надо мне приписывать свои домыслы. Я про разницу в рекламировании говноэтажек рядом с чем-то интересным и просто говноэтажек ничего не говорил.

 

При продаже в аксеноэтажках квартир втюхивают тупо квадратные метры. Цену этих метров могут сделать дороже за счет какого-нибудь бесплатно доставшегося преимущества (вида на море, соседства с парком) или не бесплатного (более дорогой участок в приличном районе, а не в жопенях), но основа не меняется - втюхивают жилье именно как жилье, ибо в панораме Ай-Петри диван не поставишь, на близость к морю телевизор не повесишь и шансы на то, что "потрясающий вид на элитные кипарисы" через годик не сменится видом на очередную свечку отнюдь не стопроцентные...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории 13(или 14) этажка - два лифта, один грузовой, оба в работе. На площадке 6 квартир. Построена около 2000 года.

Я только за такие решения. Консолевские свечки (возле Главпочтамта и в парке) тоже имеют по 2 лифта при 4 квартирах на этаже.

 

 

1. хороший ТОВАР в рекламе не нуждается.

Без рекламы эплосамсунги перестанут быть лидерами. Буквально упадут продажи товаров. Без рекламы китайские телефоны тоже никому не нужны.

И, да, у Эпл НЕТ "бюджетных" моделей, есть менее навороченные и более старые. А бюджетные трубки у Самсунга "за 8999 рублей" переоценены вдвое, ибо почти такое же дерьмо, как и BQ/Micromax/прочий китай, только дорогие в починке.

Если так, то вы не знаете о моделях Эпл, которые делают основные продажи, ценой до 20 тысяч и которые умеют все то же самое, что Самсунг за 8999 и прочий китай.

Эпл неохотно в этом признается, потому что тогда будут отъедать сами у себя продажи своих флагманов. Вы можете этого тоже не признавать.

Я про разницу в рекламировании говноэтажек рядом с чем-то интересным и просто говноэтажек ничего не говорил.

 

При продаже в аксеноэтажках квартир втюхивают тупо квадратные метры. Цену этих метров могут сделать дороже за счет какого-нибудь бесплатно доставшегося преимущества (вида на море, соседства с парком) или не бесплатного (более дорогой участок в приличном районе, а не в жопенях), но основа не меняется - втюхивают жилье именно как жилье, ибо в панораме Ай-Петри диван не поставишь, на близость к морю телевизор не повесишь и шансы на то, что "потрясающий вид на элитные кипарисы" через годик не сменится видом на очередную свечку отнюдь не стопроцентные...

И в чем разница с телефонами? Продают говнотелефоны с бесплатно доставшимися характеристиками (дизайн от флагмана конкурента) или не бесплатного (более качественная камера, а не лишь бы снимала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то вы не знаете о моделях Эпл, которые делают основные продажи, ценой до 20 тысяч

И опять ваши домыслы.

 

1. Я знаю о моделях до 20 тысяч.

 

2. Это НЕ бюджетные модели. Тут либо вы, простите, зажрались, либо не понимаете значения слова "бюджетный".

 

В остальном - все та же бузина в огороде и дядька в столице Украины.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять ваши домыслы.

 

1. Я знаю о моделях до 20 тысяч.

 

2. Это НЕ бюджетные модели. Тут либо вы, простите, зажрались, либо не понимаете значения слова "бюджетный".

 

В остальном - все та же бузина в огороде и дядька в столице Украины.

Да, вы не знаете о том, что еще не так давно iPhone 5s разлетался как горячие пирожки по цене около 12 тысяч (при курсе доллара ниже 60 рублей). Для Эпл телефон за 200 у е - это бюджет. А с ростом курса доллара в 2019 году придется отвыкать от понятия "бюджетная трубка за 9999 и дешевле". Сейчас ситуация, что 5s ушел, и самый дешевый - это SE за 17 тысяч. А через месяц выпустят новую партию айфонов и все предыдущие модели еще подвинутся вниз, в том числе SE займет нишу 12-15 тысяч, держим в голове сумму 200 у е. и текущий курс рубля.

Я понимаю, что бюджетный для вас - это, например, строго до 10 тыс или до 5 тыс. А все, что на 1 тыс больше, уже не бюджет. Для меня тоже, но для Эпл исключение (потому что компания так себя позиционирует, а НЕ потому что я такие рамки устанавливаю). Эпл нужны продажи в своем бюджетном сегменте - ради количества, чтобы потом в своей же рекламе утверждать, что они №1. Бюджетные трубки у них продаются в больших количествах, больше, чем флагманы.

Да и в общем, мы ушли от темы. Аналогия была проведена для пояснения, что даже стОящий своих денег товар лучше продается при условии активной рекламной поддержки. Вижу, что человек с опытом в строительстве и рекламе выше молчаливо ставит спасибо, тем самым отрицает эту простую истину. Это хорошо :)

 

Замечательно, что большинство тут кропотливо следят за всеми застройщиками, знают, кому и как досталась земля, сообщают обо всех минусах и т.д. Думаю, что помогаете этим тем, кто форум читает, не покупать там, где не следует.

Хочу отметить только дно. Это чисто мое наблюдение, без цели кого-либо зацепить или обидеть. Если так, то заранее прошу прощения.

В общем и целом, пишете много полезного. Но когда начинаете подключать эмоции - выглядит как плач обиженного ребенка. Все эти аксеноэтажки в сельхозжелезобетоне - ну взрослые же, нет?

Есть очень простая вещь: часто тут расписываетесь за большинство жителей Симферополя, что они недолюбливают все эти аксеновские говностройки. А по факту большинство живут и не знают обо всем беспределе с новостройками. И где живет большинство симферопольцев? В панельных домах, не так ли?

Говорите, что экономят на стройке и архитекторах? Так большинство, в том числе, из присутствующих тут на форуме, сами живут в квадратных коробках (неважно, дом или квартира). Это подобно выстрелу себе в ногу. Если кто-то нашел в себе силы и возможность построить красивый дом - искренне рад. Но большинство так не делает и возмущается, почему же город так беспорядочно застраивают. Да потому что есть спрос у самих жителей, а не только потому что Аксенов так захотел и ему заплатили.

Простое предложение - начните с себя. Что вы сделали, чтобы ваш дом был не простой коробкой?

Изменено пользователем vold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Что вы сделали, чтобы ваш дом был не простой коробкой?

 

Побелил его с марганцовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побелил его с марганцовкой.

Таракан :rofl: :rofl: :rofl:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побелил его с марганцовкой.

Откуда у вас такое количество?

Но в ряде стран свободная продажа аптечной марганцовки оказалась под запретом. Это связано с тем, что она была включена в перечни наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров (веществ, участвующих в производстве наркотиков). Такие списки составляются Международным комитетом по контролю над наркотиками – группой из 13 экспертов, входящей в структуру ООН. Поэтому сперва в аптеках был введен учет проданных препаратов, затем ограничен объем продажи одному покупателю (как правило, не более двух упаковок). Следующим шагом стал запрет безрецептурной продажи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такое количество?

Марганцовка сейчас сразу в смеси с побелкой продается :facepalm:

Купить можно в любых количествах !!!

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "потрясающий вид на элитные кипарисы" через годик не сменится видом на очередную свечку отнюдь не стопроцентные...

на хабре комментарий, с материка пишут:

у нас 8 лет назад делали ремонт двора. вместо парковочных мест жильцы проголосовали за зеленый двор. благо до парковок было 300-700 метров (это, кстати, было весомым аргументом при покупке квартиры в этом доме). и машин во дворе практически не было. а 5 лет назад эти парковки снесли (совсем, без какого-либо переноса), и построили на их месте микрорайон. в котором, кстати, парковок тоже мало. И вот традиционный вопрос: «кто виноват, и что делать».

(справедливости ради, в 800 метрах есть многоэтажный паркинг, пустующий по причине вшестеро большей цены)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовка сейчас сразу в смеси с побелкой продается

Купить можно в любых количествах !!!

Угу.

А еще она восстанавливается сперва до K2Mn04 темно-зеленого цвета, а потом до MnO2, который имеет цвет "говно в лунную ночь". Представляю себе результаты такой побелки =)))

 

 

Да, вы не знаете о том, что

Послушайте, не надо утверждать за меня чего я знаю, а чего не знаю. Это формирует не самое лестное мнение о вашем айкью.

 

Для Эпл телефон за 200 у е - это бюджет

Мне хвостом накласть на эпл и ваши с ним отношения.

"Бюджетный" товар - это тот, покупка которого не сильно напрягает бюджет. Телефон ценой в половину средней месячной зарплаты - НЕ бюджетная модель. Хотя если вы министр, то да, вы заработаете на такой всего лишь двадцать минут сидя на жопе и надувая щеки на заседании кабмина.

 

Аналогия была проведена для пояснения, что даже стОящий своих денег товар лучше продается при условии активной рекламной поддержки.

А я пытаюсь вам показать, что если рекламная поддержка будет не активной, а нормальной, то он будет продаваться лучше. Потому что - еще раз повторю - АКТИВНАЯ рекламная поддержка У НАС однозначно считается "втюхиванием", а поскольку хороший товар могут хвалить, но втюхивать не будут, значит, либо дерьмо, либо завышена цена. Либо и то и другое, как в случае с местными новостройками.

 

Но когда начинаете подключать эмоции - выглядит как плач обиженного ребенка. Все эти аксеноэтажки в сельхозжелезобетоне - ну взрослые же, нет?

А что, соглашаться с тем, что Симферополь застраивается унылым говном, следует молча и с гордостью? Или обиженные взрослые не имеют права на эмоциональные высказывания? Да, я гляжу на все это и становлюсь злым. Эмоции соответствующие. Но где вы слезы увидели?

 

 

А по факту большинство живут и не знают обо всем беспределе с новостройками. И где живет большинство симферопольцев? В панельных домах, не так ли?

Большинство большинства симферопольцев живет в домах советской постройки. Которые при всей своей убогости а) вполне пригодны для жилья, б) изначально вписаны в инфраструктуру города, а не засунуты куда попало принудительно, в) построены с учетом СНиПов по типовым, рассмотренным и утвержденным компетентными людьми проектам, а не по творчеству Васи Пупкина в Архикаде.

Меньшая часть большинства симферопольцев живет в частном секторе.

И то, что все это большинство не знает о беспределе не дает абсолютно никакого положительного аргумента ни для какого тезиса в этой теме. Это дает только прибыль владельцем компаний-застройщиков и медленно убиваемый город.

 

Я был в Сочи и видел десятки пустующих гомноэтажек. Реально там и сям торчат здания в 25 этажей. А там район не чета Симферополю, скорее горная Ялта - кривые проезды и мало места, которое затыкано жоповозками. Мне местные разъяснили, что вообще участки выдавались под пятиэтажки, но коррупция - универсальный инструмент. И единственный работающий метод против таких застройщиков - голосование рублем. Люди не хотят жить в жопе города в высотной свечке, рядом с которой просто некуда поставить коляску, не говоря уж о машине - вот и стоят эти дома полупустые и совсем пустые.

 

Говорите, что экономят на стройке и архитекторах? Так большинство, в том числе, из присутствующих тут на форуме, сами живут в квадратных коробках (неважно, дом или квартира). Это подобно выстрелу себе в ногу. Если кто-то нашел в себе силы и возможность построить красивый дом - искренне рад. Но большинство так не делает и возмущается, почему же город так беспорядочно застраивают. Да потому что есть спрос у самих жителей, а не только потому что Аксенов так захотел и ему заплатили.

А вы стрелки не переводите. Я бы принял вашу аналогию, если бы был выбор, но мы живем в ситуации когда нет возможности взять и сделать себе жилье по вкусу и за вменяемые деньги. Когда нужно ебашить десять лет и не пить не есть, чтобы купить не то что приличное жилье - хотя бы просто достаточной площади полуфабрикат, который еще предстоит приводить в пригодный для жилья вид. Когда на каждый квадратный метр нужно работать два месяца, даже копеечное удорожание может оказаться неприемлемым. А приличная архитектура - это удорожание. И пахать придется не десять, а пятнадцать лет. Как раз в то время, когда нужно жить, любить, детей растить и мир смотреть, пока силы есть. А все потому, что люди загнаны в тупик: или плати, или не живи нигде. С одной стороны тупика - всякие законы разной степени дебильности, с другой - жадность барыг всех мастей (от производителей стройматериалов до госструктур и нотариусов), с третьей - непонятно как и непонятно кем полученное право не разрешать людям селиться там, где им хочется...

 

Хрен бы с ним с внешним видом новостроек. Но вот беспорядочность застройки - бич города. Просто квартиры в домах в парковой зоне покупают потому, что они ближе к инфраструктурным объектам, и, если уж покупать квартиру в новостройке, то не в жопе мира. Блин, эту-то проблему решить проще всего, но откат/пачка купюр в лапы позволяют перерешать такое решение.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, не надо утверждать за меня чего я знаю, а чего не знаю. Это формирует не самое лестное мнение о вашем айкью.

Многие здесь не стесняются оценивать, насколько я зажрался, зарабатываю 20 тысяч за 20 минут или на чьи средства живу. Возможно, это тоже должно говорить об айкью? Но для себя не считаю достойным переход на личности, а только даю свою точку зрения, на застройщиков и другие темы. Что непонятно - спрашиваю. Если вы не согласны, имеете другое мнение - ваше право.

Ваша агрессия понятна только до определенной степени.

Суть-то в том, что мы об одном и том же говорим.

А все потому, что люди загнаны в тупик: или плати, или не живи нигде.

 

Хрен бы с ним с внешним видом новостроек. Но вот беспорядочность застройки - бич города. Просто квартиры в домах в парковой зоне покупают потому, что они ближе к инфраструктурным объектам, и, если уж покупать квартиру в новостройке, то не в жопе мира. Блин, эту-то проблему решить проще всего, но откат/пачка купюр в лапы позволяют перерешать такое решение.

И единственный работающий метод против таких застройщиков - голосование рублем.

Полностью согласен. Про это и говорю, что выбор какой у тех, кто хочет купить жилье в новостройке? Не покупать, голосовать рублем. То же самое писал уже ранее. Но люди все равно покупают. А значит, спонсируют откаты на "перерешать решение" и голосуют за застройщиков.

 

А что, соглашаться с тем, что Симферополь застраивается унылым говном, следует молча и с гордостью?

С застройщиками понятно, согласен, что строят как попало.

Речь о том, что под одну гребенку тут на всех покупателей жилья в новостройках вешается клеймо, просто за то, что они не в курсе того, каким образом эти дома строятся, а их требования к архитектуре на уровне от "лучше, чем советские многоэтажки" до "симпатичные дома". Вкусы у всех разные.

Или вешать клеймо только за то, что они могут себе позволить квартиру в новостройке - это правильно? Кредит, ипотека или рассрочка - значения не имеет. Одинаково все жильцы новостроек - зажравшиеся сынки депутатов? Или все-таки среди них есть нормальные люди?

Большинство большинства симферопольцев живет в домах советской постройки. Которые при всей своей убогости а) вполне пригодны для жилья, б) изначально вписаны в инфраструктуру города, а не засунуты куда попало принудительно, в) построены с учетом СНиПов по типовым, рассмотренным и утвержденным компетентными людьми проектам, а не по творчеству Васи Пупкина в Архикаде.

Проблема в том, что в домах советской постройки нередко ютятся 2-3 семьи в одной квартире. И снова возникает вопрос, где жить?

Как пример, родственники с Жукова за счет материнского капитала планируют перебраться в Жигулину Рощу. С одной стороны, "шило на мыло", а с другой варинтов-то немного.

Я и сам между Жукова и Жигулиной выбрал бы второе, не зная, что дом набросан в Архикаде.

Изменено пользователем vold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в домах советской постройки нередко ютятся 2-3 семьи в одной квартире. И снова возникает вопрос, где жить?

Сейчас проблема не актуальна - старое поколение умирает. А вот через 10 лет будет бебибум имени Ю.Тимошенко - им нужна будет жилплощадь после школы. Сейчас в школе на Бела Куна набрали 12 первых классов по 34 ученика. До них было 6 классов первоклашек.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зарасти !хотелось бы прочитать тут у вас какие нибудь отзывы о ЖК Столичном так и не нашёл ! Да что говорить даже не нашёл в интернете, ни одного форума по столичному, просто какая то темень!сейчас предстоит принятие квартиры а по общатся не скем на эту тему,даже создал группу в фейсбуке , но пока тишина незнаю как найти людей кто там купил , сам пока живу не в Симферополе !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=fC38xt2tgzA

:)

в комфортном доме с гармоничной атмосферой для жизни, занятий спортом,прогулок с детьми!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolichnii.png

alpha.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Сочи и видел десятки пустующих гомноэтажек. Реально там и сям торчат здания в 25 этажей. А там район не чета Симферополю, скорее горная Ялта - кривые проезды и мало места, которое затыкано жоповозками. Мне местные разъяснили, что вообще участки выдавались под пятиэтажки, но коррупция - универсальный инструмент. И единственный работающий метод против таких застройщиков - голосование рублем. Люди не хотят жить в жопе города в высотной свечке, рядом с которой просто некуда поставить коляску, не говоря уж о машине - вот и стоят эти дома полупустые и совсем пустые.

...

Хрен бы с ним с внешним видом новостроек. Но вот беспорядочность застройки - бич города. Просто квартиры в домах в парковой зоне покупают потому, что они ближе к инфраструктурным объектам, и, если уж покупать квартиру в новостройке, то не в жопе мира. Блин, эту-то проблему решить проще всего, но откат/пачка купюр в лапы позволяют перерешать такое решение.

 

Я вот что вам скажу на это - пустыми эти квартиры стоят не потому что их не покупают, а потому что их купили на перспективу и просто ПОКА не проживают.

А насчет беспорядочности застройки - так это в ЛЮБОМ городе страны. Может, кроме новых искусственно созданных поселений типа Иннополиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на перспективу " - это толерантное "на перепродажу"?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...