Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Видов особых нет, выехать сложно. Фактически нормально только в Алушту. Т.е. до ближайших торговых цеетров надо пересечь мощные пробки. Поликлиника, школа, больница, детский садик где?

 

Есть еше мысль, что в силу специфики места - на Неаполе не редки фотографы с длиннофокусной оптикой, то возможно некоторые жильцы могут себя найти в интернет в не очень удобном виде, имхо.

 

Ну и наконец Петровская балка и набережная. У меня вспоминаются криминальные сводки с гражданами, которым неповезло пересечься там ранним утром, поздним вечером с местным криминалитетом.

 

Т.е. есть некое неприятие места стройки. А как строят пока отзывы не попадались.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову не могли бы поделится тарифами на воду и газ и электрику ?

 

они едины по городу и есть на сайтах поставляющих компаний.

 

А реальны ли тарифы что на сайте управляющей УК в среднем 20-23 рубля за квадратный метр в месяц ? + счетчики конечно

 

у нас 17-40 кв\м в т.ч. общедомовые

 

город поставил тариф 16-89. Вот и считайте за тариф. Как по мне это много

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они едины по городу и есть на сайтах поставляющих компаний. у нас 17-40 кв\м в т.ч. общедомовые город поставил тариф 16-89. Вот и считайте за тариф. Как по мне это много

они едины по городу и есть на сайтах поставляющих компаний

 

Я на всякий бо я уже нечему не удивляюсь нынче а как известно за спрос не бьют )

 

Так то вон.

 

Газ 4,20р за куб

 

post-16295-072860000 1527959808_thumb.jpg

 

Вода (вода + канализация) 35.00р + 14,79р = 49,79 р за 1 куб воды

 

post-16295-074655700 1527959972_thumb.jpg

post-16295-035999400 1527959979_thumb.jpg

 

Электроэнергия 2,55р за 1киловат

 

post-16295-054665100 1527960200_thumb.jpg

 

Так Кому может будет полезно для справки.

 

город поставил тариф 16-89. Вот и считайте за тариф. Как по мне это много

 

Конечно много я от того и спросил вроде новостройки новый фонд частная управляющая и такая цена ((

 

post-16295-031652000 1527961054_thumb.jpg

 

http://uk-gorod-mira.ru/our-services/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE/

Изменено пользователем JECK13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно много я от того и спросил вроде новостройки новый фонд частная управляющая и такая цена ((

 

дело в том, что 16-89 р/кв.м. это так сказать рекомендованная цена администрации города. Она может быть выше или ниже, все зависит от того как жильцы дома будут отстаивать свои права и жадности управляйки, которая будет рассказывать, что и 50 р/кв.м мало.

 

 

Скажем так есть перечень основных (рекомендованных услуг) которые управляйка должна делать и дополнительные , которые управляйка делает (не делает) по Вашему желанию за Вашу допплату.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что 16-89 р/кв.м. это так сказать рекомендованная цена администрации города. Она может быть выше или ниже, все зависит от того как жильцы дома будут отстаивать свои права и жадности управляйки, которая будет рассказывать, что и 50 р/кв.м мало.

 

Скажем так есть перечень основных (рекомендованных услуг) которые управляйка должна делать и дополнительные , которые управляйка делает (не делает) по Вашему желанию за Вашу допплату.

 

Ну судя по опыту люди у нас нечего не хотят отстаивать)) :facepalm: :pardon:

 

У меня есть опыт ТСЖ в другом городе частной и Парадные все застеклены пластиковые пакеты и уборка по расписанию и тд, и тариф при этом дешевле тех же 17 р при том что дом вроде конца 70тых не такой уж и молодой.Ну куда там в принципе захудалому СПБ до нашего Крыма с его ценами на все и вся))) :rofl: :rofl: :rofl:

 

Думал хоть в новостройках будет по уму а нет и тут золотые горы))) :|

Изменено пользователем JECK13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостройках будет по уму а нет и тут золотые горы)))

в новостройках наоборот, в этой теме это уже обсуждали, например -

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__542258

http://simferopol.in/index.php?showtopic=28751&view=findpost&p=541423

 

Есть деньги на новостройку - значит не бедный и его можно доить дальше


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостройках наоборот, в этой теме это уже обсуждали, например - http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__542258http://simferopol.in/index.php?showtopic=28751&view=findpost&p=541423Есть деньги на новостройку - значит не бедный и его можно доить дальше

 

То что у нас работают по принципу сорвать по максимуму это давно известный факт просто не так нагло же. :whistle:

 

у меня сейчас чтоб не соврать не намного меньше за квадрат 16 р вроде где то хрущевка :shifty:

 

Так что не сказал бы что в общем это сделает общую картину по больнице так сказать особо хуже но все равно неприятно)

 

Будем ждать отзывы от купивших квартиры в том или ином ЖК мне вот интересны технические строительные моменты косяки к чему готовится и тд.

 

Избыток информации и мнений в данных вопросах уж явно не повредит делу) :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте есть группы покупателей в некоторых ЖК. Они закрытые. Попробуйте в них вступить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте есть группы покупателей в некоторых ЖК. Они закрытые. Попробуйте в них вступить

 

в них только жители этих ЖК. Это я Вам конкретно заявляю).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мог тем помог :)

Есть еще вариант полазить по www.skyscrapercity.com (с включенным VPN)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте есть группы покупателей в некоторых ЖК. Они закрытые. Попробуйте в них вступить.

 

Там из за анти рекламы пускают только по свидетельству собственности аха прям как гос структура :warning: ))) ;)

 

Так что остается ждать готстей здесь или еще на других ресурсах ну как то люди вяло сплетничают об покупке КВ сегодня)

 

Чем мог тем помог :)Есть еще вариант полазить по www.skyscrapercity.com (с включенным VPN)

 

Покопаю сылку ВПН наше все на сегодняшний день) :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте экскурсию в офисе продаж. В этой теме Гринвуд предлагал экскурсию для желающих посмотреть ЖК Альфа.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте экскурсию в офисе продаж. В этой теме Гринвуд предлагал экскурсию для желающих посмотреть ЖК Альфа.

 

Я со стройкой хорошо знаком , больше интересно что в итоге люди получают когда начинают ремонты делать какие проблемы вылазиют и тд, и также какие скрытые платежи пос же появляются или там еще по мелочи .

 

На экскурсии не будеш же полку вешать на стенку и проверять на прочность и плотность пенобетон, также не пожалели ли арматуры в перекрытия это можно понять не разбивая только спустя время и тд.

 

Хороший ли напор воды в результате в доме, регулярно ли ее подают.

 

Также и пластиковые окна хорошо ли поставили правильно ли сделали по изоляции откосы , как себя ведет фурнитура спустя год или стоит сразу менять на новую.

 

В общем я могу продолжать список долго)))

 

На экскурсии большинство пунктов попросту не понять не проверить. :pardon:

 

Так что по принципу за спрос не бьют да и если будет больше отзывов и подробностей это поможет в целом лучше раскрыть картину по данному вопросу Новостройки в Симферополе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсии не будеш же полку вешать на стенку и проверять на прочность и плотность пенобетон

ну так и ремонт делает не сам владелец лично. Так что только повезет пересечься с дизайнером, который имеет заказ в какой-то квартире и ведет авторский надзор.

 

Как-то меня развлекал дизайнер рассказом про консолевский дом на Тургенева с фотографиями. :rolleyes2: Не думаю, что принципиально что-то поменяется в индустрии.

 

К слову из запоминающегося у него мне понравился капремонт квартиры в сталинском (?) доме на Павленко-Гоголя. Вот там и стены и никакого газобетона, и дизайн идеально лег (две квартиры объединили).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и ремонт делает не сам владелец лично. Так что только повезет пересечься с дизайнером, который имеет заказ в какой-то квартире и ведет авторский надзор.Как-то меня развлекал дизайнер рассказом про консолевский дом на Тургенева с фотографиями. :rolleyes2: Не думаю, что принципиально что-то поменяется в индустрии.К слову из запоминающегося у него мне понравился капремонт квартиры в сталинском (?) доме на Павленко-Гоголя. Вот там и стены и никакого газобетона, и дизайн идеально лег (две квартиры объединили).

 

Ну я по юности как раз ремонтами и занимался)) про консоль лучше промолчать)))

 

Хозяин платит за все косяки не все ремонты делаются дизайнерами и бригадами так что у обычного собственника тоже может найтись много интересной информации.

 

Просто рассматривать вторичку у нас в принципе дело неблагодарное ( я насмотрелся в свое время больше не хочу).

 

В новостройках реальные проблемы это шумоизоляция и месторасположение ну и аппетиты ТСЖ это при учоте если застройщик на совесть построил ) вот последний пункт я и собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто купил квартиру в ЖК ВРЕМЕНА ГОДА? В июле вроде как обещают отдать ключи. Во Владограде месяца два назад божились что, что отдадут ключи в начале июля. Несколько раз проезжал возле стройки и чего-то смутные сомнения терзают по поводу сроков. Кто что может сказать по срокам сдачи в эксплуатацию? Есть какая нить инфа по этому поводу?

 

А сдадут ли вообще эти дома? Как я понял, ЖК Времена Года строятся на участке ИЖС, другими словами МНОГОЭТАЖКИ на данный момент являются "Самовольными постройками" по Статье 222 ГК РФ Другими словами в любой момент могут по решению суда снести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stiv10, чудный крымский переходной период. Всё что начало строиться при Украине имеет/может иметь вот такие сюрпризы. Вон как Триумф тащат за уши в парке. То останавливают, то продолжают строить.

Лично я ожидаю, что по некоторым домам может прилететь снос.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stiv10,

по некоторым домам может прилететь снос.

 

По Ялте уже летает ? Кроме "еды".

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Аксёнов и Ко на месте. А как власть меняется, то и начнётся передел.

 

К слову сегодняшнюю отставку крымских министров анонсировали в начале мая на ФБ. То же человек, кой заявил что Аксенова снимут в ближайшее время.

А как снимут, то у многих покупателей недвижимости начнутся волнительные времена.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“По решению суда снести”...

Вы из какой страны?

Я не утверждаю, что снесут дома. Висит угроза, когда суд может вынести решение о сносе. Все зависит от того, как долго чиновники, курирующие этот вопрос будут находится у власти или на свободе. Выход пока только в изменении целевого назначения участка(или законодательства!!), но кто этим будет заниматься, судя по всему квартиры распродали и деньги освоили(поправьте если не прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время застройщик решения судов и все установленные обстоятельства игнорировал и продолжал торговать квартирами в подлежащем сносу здании по цене 80 тысяч рублей за квадратный метр. Возможным покупателям не говорили про решение суда о сносе и о том, что к восьмиэтажному дому нет соответствующей нормативам дороги, парковки, детской площадки, электросетей, водопровода и канализации требуемой мощности.

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2018/izbili-bitami-potom-uzakonili-novosti-gradostroeniya-yalty/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекту Лебедевых и Филонова помешала прокуратура

Договор на евпаторийскую землю, отданную для застройки фирмой семьи экс–министра обороны Украины, должен быть признан ничтожным, а участок – возвращён городу, считают в надзорном ведомстве.

https://sevastopol.su/news/v-investotnosheniya-lebedevyh-i-filonova-vmeshalas-prokuratura

Видел этот участок на выходных - преступление. В случае начала стройки - это уничтожение курортного бизнеса и обесценивание недвижимости в этом месте.

lebedev_evpatoriya_prokuratura.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается строительства, то компетентными службами неоднократно были зафиксированы нарушения законодательства при возведении высоток на Южном берегу Крыма. Тем не менее застройщики, договариваясь непосредственно с администрацией Ялты, продолжают возводить опасные для жизни дома.

 

Итак, Ялта, ул. Руданского, 21-А. Этот земельный участок площадью 0,2 га с сейсмичностью 9 баллов решением Ялтинского горсовета был передан в аренду на 50 лет ООО «Ялтаовощ» еще в марте 2006 года. Но строительные работы здесь начались лишь осенью 2014-го. В десяти метрах от частных домов на склоне возведен 13-этажный дом — без соответствующих разрешений, с нарушением этажности, экологического и пожарного надзора, прямо над подземной рекой Быстрая. Стройка нарушила течение подземных потоков, вследствие чего вода льется сквозь подпорные стены, подмывая фундамент. Высотка может просто рухнуть на частный сектор.

По словам местных жителей, колонны на 7-м и 8-м этажах уже отклонились на 12 сантиметров

По улицам Среднеслободская, 17 и Достоевского, 27 построили многоэтажные дома вообще без документов и соблюдения правил техбезопасности. А по ул. Блюхера, 40 высотка выросла прямо на детской площадке, в сосняке, в зоне активных оползней. Также многочисленные нарушения выявлены по этажности у новостроек в Приморском парке.

https://amp.crimerussia.com/organizedcrime/delo-eks-glavy-yalty-sprosyat-li-s-chinovnika-za-200-gektarov-lesoparka-i-opasnuyu-zastroyku-/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщики, договариваясь непосредственно с администрацией Ялты, продолжают возводить опасные для жизни дома.

 

Вторая после Одессы жемчужина у моря,вот и "шалят" :acute:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...