Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Город, прежде всего, история его жизни и развития,этим он и ценен, а не " по две машины на семью".

 

Похоже произошла явная "переоценка ценностей" и "Город, прежде всего, история его жизни и развития" для некоторых перестал представлять какую либо ценность.

Застроить и Пушкинскую и К Маркса и Кирова начиная от КБР, "КУБ"ами голубая мечта... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы вельможи Праги так рассуждали, то мы никогда, бы, не увидели ни Злату улочку, где бедствовал Кафка, ни закоулки Малой Страны. А там еще те курятники, натуральные, но вылизанные до блеска и с платой за проход. И с полным запретом на проезд авто. Город, прежде всего, история его жизни и развития,этим он и ценен, а не " по две машины на семью".

Более того - немцы, похоже, вообще идиоты, раз до сих пор восстанавливают разрушенный в войну исторический центр Дрездена. Причем, максимально используют материалы от разрушенных зданий.

Толедо, по сравнению с которым центр Праги вообще нифига себе современный мегаполис, так вообще внесен в наследие Юнеско. И люди там живут и не орут, что им парковаться негде... там вообще-то и ездить почти негде, много улиц шириной метра два от силы. И курятники те еще...

Вот же в мире идиоты везде, и только у нас самые современные архитекторы молодцы.

Во, фотография из Толедо. Снести нахрен, в каком веке мы вообще живем?

DSC00182.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - немцы, похоже, вообще идиоты, раз до сих пор восстанавливают разрушенный в войну исторический центр Дрездена. Причем, максимально используют материалы от разрушенных зданий.

Толедо, по сравнению с которым центр Праги вообще нифига себе современный мегаполис, так вообще внесен в наследие Юнеско. И люди там живут и не орут, что им парковаться негде... там вообще-то и ездить почти негде, много улиц шириной метра два от силы. И курятники те еще...

Вот же в мире идиоты везде, и только у нас самые современные архитекторы молодцы.

Во, фотография из Толедо. Снести нахрен, в каком веке мы вообще живем?

Я бы сказала , что Кордова и Дубровник " ваще" ничего не смыслят в необходимости заехать горожанам в старый центр на двух тачках на семью.))) Одни герои " Престолов" там гуляют, срочно выгнать и влепить точечную застройку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же в мире идиоты везде, и только у нас самые современные архитекторы

 

 

Вашему сарказму нет предела +100.

Скоро вероятно в Симферополе будут симпозиумы каки нить проводить международные по азам современного "градостроительства" или "градополомательства" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая публикация про дизайн и то, что учили "инженер-строители" давно устарело.

 

https://carnegie.ru/commentary/76381

 

Вообще-то к таким вопросам лучше подходить без алармизма, но все ж таки это черт знает что – то, что мы проектируем сегодня как образ будущего, американцы взрывали в 1974 году как устаревшее. Так нельзя.

Pruitt-igoeUSGS02.jpg

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12.

Скорее 3-я улица Строителей микрорайона № 2, дом 25-ж, корп.3, литер Б, квартира 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее 3-я улица Строителей микрорайона № 2, дом 25-ж, корп.3, литер Б, квартира 12...

Чтоб никогда больше"С легким паром " не сняли или подобное . :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас верхний этаж с видом на город. Грузовой лифт работает тихо и чётко. Стройматериалы завозим к подъезду по грунтовке. В основном машину оставляем возле торгового центра и через проходную пешком к высотке. Пришлось слегка делать перепланировку. Квартира вышла под 100 м2. Ну и всё заново штукатурится и полы переделываются. В общем капитальный ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас верхний этаж с видом на город. Грузовой лифт работает тихо и чётко. Стройматериалы завозим к подъезду по грунтовке. В основном машину оставляем возле торгового центра и через проходную пешком к высотке. Пришлось слегка делать перепланировку. Квартира вышла под 100 м2. Ну и всё заново штукатурится и полы переделываются. В общем капитальный ремонт.

а где взяли и как впечатления? насколько помню в городе мира планировали или путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года назад задал вопрос где лучше взять квартиру в подарок для родственников сослуживца. В процессе обсуждения на форуме пришёл к выводу что лучше именно в ЖИГУЛИНОЙ РОЩЕ. Меньше было критических замечаний. В основном прислушался к мнению bormaley. И цена была пониже чем в подобных районах. И скидку при полной оплате неплохую дали. Да и уже дом был выгнан до 5 этажа. Приятно удивило что в процессе строительства ушли колонны в комнатах и апендиксы. Теперь комнаты прямоугольные и большие. Потолки не низкие. На балконе стеклопакеты с пола до потолка. И балкон в длину метров 7. Во дворе приличный детский городок. Есть парковка для машин. Для меня главное что подарок качеством квартиры понравился. А то они в ПИТЕРЕ уже разбалованы квартирами в новых современных домах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге из более менее достойных вариантов, со своими минусами и плюсами, остается Жигулина и Город мира на выбор так получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выбор

 

А какие еще варианты? И по большому счету Город Мира выбор так себе из-за сложного расположения. Если в этой части города у покупателя нет "интересов", то по делам придется через город ездить очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще варианты? И по большому счету Город Мира выбор так себе из-за сложного расположения. Если в этой части города у покупателя нет "интересов", то по делам придется через город ездить очень тяжело.

 

Ну значит я верно усвоил 54 страниц данной темы, хотел для себя подытожить данный факт вашим ответом)

 

Из минусов

 

Жигулина - Вопрос с водой(речка и тд)

 

Но и с Жигулиной по транспорту не все так гладко, но в принципе смотря куда ехать надо.

 

 

Горд Мира - Вопрос по свалке на пневматике

 

Да с Пневматики всегда было нелегко уехать еще когда я там учился в 2000-сячных )) проще было до центра пешком дойти порой чем маршрутку или троллейбус ждать а теперь еще и пробки добавились)

 

 

Теперь бы услышать комментарий тех кто там уже купил(город мира и жигулина) и делает ремонт по качеству ровности и тд что все таки в итоге сдал застройщик.

 

 

Так мнение на счет Баварии, дома построены очень близко к друг другу да еще и новые рядом вон строят напоминает Парнас район в Санкт-Петербурге в народе именуемый Шанхай или Гетто.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мнение на счет Баварии, дома построены очень близко к друг другу да еще и новые рядом вон строят напоминает Парнас район в Санкт-Петербурге в народе именуемый Шанхай или Гетто.ИМХО

Можно сравнить

 

 

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.08.48.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.08.28.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.07.57.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.07.09.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.06.27.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.05.56.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.05.43.png

Снимок экрана 2018-06-01 в 20.05.13.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнить то можно там расстояние в локоть, про квартиры которые выходят окнами прямо на соседний дом вообще можно промолчать))) мостик кинул и в гости ходить что ли)) в Жигули ной в Городе мира и судя по плану Крым розы (ну и ЖК Дома пока по крайней мере ) выглядят еще хоть как то если говорить про простор.

 

Итог по сути выбирать из 2 зол меньшее бо под Абдалом ЖК это уже слишком как на меня)

 

Посмотрим может кто детальней о Городе мира напишет кто купил там уже, склоняюсь больше к этому варианту, мне каждый день ездить на работу в час пик ненужно , так что вариант более приятный чем Жигулина с непонятным вопросом с рекой, да и если нужно в тот же центр или в сторону Марино транспортный вопрос ненамного лучше пневматики ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнить то можно там расстояние в локоть, про квартиры которые выходят окнами прямо на соседний дом вообще можно промолчать))) мостик кинул и в гости ходить что ли)) в Жигули ной в Городе мира и судя по плану Крым розы (ну и ЖК Дома пока по крайней мере ) выглядят еще хоть как то если говорить про простор.

 

Итог по сути выбирать из 2 зол меньшее бо под Абдалом ЖК это уже слишком как на меня)

 

Посмотрим может кто детальней о Городе мира напишет кто купил там уже, склоняюсь больше к этому варианту, мне каждый день ездить на работу в час пик ненужно , так что вариант более приятный чем Жигулина с непонятным вопросом с рекой, да и если нужно в тот же центр или в сторону Марино транспортный вопрос ненамного лучше пневматики ИМХО.

В ГМ очень хорошая слышимость, не знаю как будет после отделки. Стены и пол ровные. При покупке уточняйте, где будут находиться вентиляционные трубы (вытяжная труба проходит или в кухне, или на балконе, или по внешней стене). В кухне - это ужас, она занимает кучу места и выглядит не очень. Также вентиляция в ванной займет тем больше места, чем выше этаж (плюс одна секция на каждый этаж). Очень нравятся окна в пол на кухне и на балконе. Сам балкон разделен на две части - остекленная и неостекленная (требование противопожарной безопасности). Двор приятный, УК проводит озеленение, большая детская площадка. Лифт грузовой работал с первых дней после сдачи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить

post-79-090493000 1527874153_thumb.pngpost-79-074006100 1527874157_thumb.pngpost-79-078101600 1527874167_thumb.pngpost-79-008125900 1527874171_thumb.pngpost-79-071752700 1527874176_thumb.pngpost-79-029850100 1527874198_thumb.pngpost-79-069695400 1527874202_thumb.pngpost-79-030255700 1527874206_thumb.png

 

В ГМ очень хорошая слышимость, не знаю как будет после отделки. Стены и пол ровные. При покупке уточняйте, где будут находиться вентиляционные трубы (вытяжная труба проходит или в кухне, или на балконе, или по внешней стене). В кухне - это ужас, она занимает кучу места и выглядит не очень. Также вентиляция в ванной займет тем больше места, чем выше этаж (плюс одна секция на каждый этаж). Очень нравятся окна в пол на кухне и на балконе. Сам балкон разделен на две части - остекленная и не остекленная (требование противопожарной безопасности). Двор приятный, УК проводит озеленение, большая детская площадка. Лифт грузовой работал с первых дней после сдачи дома.

 

Спасибо за отзыв! :rolleyes:

 

Да с трубами под котел узнавал был косяк у них в первых домах из за перехода в РФ другие нормативы и им пришлось бить трубы в кухне.

В 2 очереди которую и рассматриваю уже все по уму либо на балконе либо на фасаде :unsure: .

 

Слышимость ну мне так и думалось хотелось услышать реальный отзыв - Спасибо. Перегородки между квартирами 200 мм всего, там где не монолитные(несущие) надо шумоизолировать походу экономят могли бы и 300 мм меж квартирами ставить. (( ну я так посмотрел, так все сейчас у нас так строят, эта проблема во всех новостройках.

 

А реальны ли тарифы что на сайте управляющей УК в среднем 20-23 рубля за квадратный метр в месяц ? + счетчики конечно :whistle:

 

К слову не могли бы поделится тарифами на воду и газ и электрику ? :blush:

 

 

Насчет Шумоизоляции как мне видеться (Отмечено стрелками) проблемные только вот эти стенки что в размере квартиры можно исправить малыми силами особенно в 1 комнатных.

 

Слышимость хорошая в этих зонах ?

 

post-16295-096594200 1527932172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто купил квартиру в ЖК ВРЕМЕНА ГОДА? В июле вроде как обещают отдать ключи. Во Владограде месяца два назад божились что, что отдадут ключи в начале июля. Несколько раз проезжал возле стройки и чего-то смутные сомнения терзают по поводу сроков. Кто что может сказать по срокам сдачи в эксплуатацию? Есть какая нить инфа по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..так что вариант более приятный чем Жигулина с непонятным вопросом с рекой...

 

вчера на торжественном открытии, перед тем как залезть на 17-ый технический этаж и позырить (увы, на Шатёр вида не было, только из квартир, попасть в которые я опоздал) и пофоткать оттуда, я приколупался и к начальнику отдела продаж (Степуре) и к генеральному директору (Гривковскому) - чё с речкой? какие планы?

 

ответ - к осени сделаем.

 

я не строитель, но в принципе, если навалиться, то за 3 месяца я думаю можно и упаковать в бетон речку и сделать набережную...

 

посмотрим чё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос с рекой решат будет вполне приемлеммый вариант.

 

Я объездил весь город все стройки и скажу так по сути самые адекватные варианты Это Жигулина,Город Мира, Рядом с Ашаном ЖК Дома так как по качеству строительства все нынче строят +\- одинаково и борьба идет больше исходя из места расположения и цены за квадрат,планировки у всех тоже приблизительно одинаковы(хотя попадаются "гениальные решения".

 

Тут скорее ИМХО в этом всем все же есть, я исхожу из мнения смотря на все это всю жизнь прожив на Парке Тренева и из расчета куда проще добраться на общественном знаю на рас два.

 

Так вот я это к тому что до Жд(ЖК на Ленина) что доехать нынче уже порой подвиг, про Луговую я в принципе промолчу можно в пробке тонну времени потерять, Москольцо (ЖК Столичный если рассматривать хотя у ЖД путей так себе решение) - Привоз (ЖК Дома, Крым Роза) тоже добираться не сказка, Пневматика еще неплохим вариантом на фоне всего кажется также как и ЖК Изумрудный.

Это я сужу из расчета доехать до площади Ленина если ехать из выше указанных ЖК.

 

Аха в итоге вывод проще ходить пешком бо как известно наш город изначально спроэктирован под телегу и физически не сможет выдержать столько машин :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...