Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Скоро район улиц Дзюбанова - Герцена возле бульвара Ленина под снос пойдет...

 

Ссылка есть ?Или опять чьи-то хотелки ? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка есть ?Или опять чьи-то хотелки ?

Ссылок пока нет. Однако проект застройки сдается летом и летом же, где-то в августе, должны котлован начать копать под первую очередь - 4-ре 9-ти этажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок пока нет. Однако проект застройки сдается летом и летом же, где-то в августе, должны котлован начать копать под первую очередь - 4-ре 9-ти этажки.

 

Так если НЕТУ,то зачем лишний раз ТАКОЕ "светить" ? Подготовка народа заранее что ли ?

Будет официоз / и не факт что воплотится-см материал по Гурзуфской/ тогда можно и упомянуть.Или вы с той компании которые застройщики или пресс секреттарь гл.архитектора ??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сейчас ЗАЧИЩАЮТСЯ территории ОПП и Винмаша в квартале который описала Январия... частные дома будут ли подпадать под дальнейшее расширение квартала севестопольцев - это бы неплохо увидеть проект ;) :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ в свечке в ЖИГУЛИНОЙ РОЩЕ уже в квартире ремонт делаем. Удобно что пока соседей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось всех жителей сносимого участка переселить к вам в квартиру.

Но, подозреваю, ее у вас просто нет.

Зачем ботам застройщиков квартиры?

Вы лучше пройдитесь по ул.Гоголя, например -и с обоих сторон найдите хоть что-то, достойное там находиться...

Понятное дело, что я не призываю сносить обновленные куски ул Маркса и Пушкина - но 90% гнидников центра убирать надо.

Насчет жителей -сосед-прораб ремонтирует крыши по Программе какой-то капремонта. Дом на перекрестке Розы и Спуска -2 этажа, квадратный по периметру -там живет 1 человек!!! им нужно его согласие, чтоб на шару дом отремонтировать (требование Программы), так они его ловят третий месяц. Очевидно, что в остальных гнидниках так же.

И я не предлагал снесенный центр жильем застроить -музеи, кинотеатры и т.п. никто не отменял. Где возле нового, 5ти этажного театра кукол парковаться будем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ в свечке в ЖИГУЛИНОЙ РОЩЕ уже в квартире ремонт делаем. Удобно что пока соседей нет.

 

на крышу лазили уже? или у вас на верхних этажах квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ в свечке в ЖИГУЛИНОЙ РОЩЕ уже в квартире ремонт делаем. Удобно что пока соседей нет.

а как Вы попадаете туда, по какой дороге? по грунтовке от больницы на ул.Белова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше пройдитесь по ул.Гоголя, например -и с обоих сторон найдите хоть что-то, достойное там находиться...

Понятное дело, что я не призываю сносить обновленные куски ул Маркса и Пушкина - но 90% гнидников центра убирать надо.

Насчет жителей -сосед-прораб ремонтирует крыши по Программе какой-то капремонта. Дом на перекрестке Розы и Спуска -2 этажа, квадратный по периметру -там живет 1 человек!!! им нужно его согласие, чтоб на шару дом отремонтировать (требование Программы), так они его ловят третий месяц. Очевидно, что в остальных гнидниках так же.

И я не предлагал снесенный центр жильем застроить -музеи, кинотеатры и т.п. никто не отменял. Где возле нового, 5ти этажного театра кукол парковаться будем?)))

ногами ходите. музеи и кинотеатры уже давно никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше пройдитесь по ул.Гоголя, например -и с обоих сторон найдите хоть что-то, достойное там находиться...

Понятное дело, что я не призываю сносить обновленные куски ул Маркса и Пушкина - но 90% гнидников центра убирать надо.

...

И я не предлагал снесенный центр жильем застроить -музеи, кинотеатры и т.п. никто не отменял. Где возле нового, 5ти этажного театра кукол парковаться будем?)))

Как пример: тыц раз, тыц два. В обоих местах покрутите панораму.

Тыц три, это уже Либкнехта.

Это не сносить надо, а привести в порядок. Там 90% зданий очень симпатичные, если их отремонтировать.

А позастраивать все это стеклянно-металлическими современными уродцами... мне от такой мысли хочется ругаться матом. Сильно.

И, да, музеи-кинотеатры это прекрасно, но где там у нас обещанный концертный зал на месте кинотеатра Мир, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример: тыц раз, тыц два. В обоих местах покрутите панораму.

Тыц три, это уже Либкнехта.

Это не сносить надо, а привести в порядок. Там 90% зданий очень симпатичные, если их отремонтировать.

А позастраивать все это стеклянно-металлическими современными уродцами... мне от такой мысли хочется ругаться матом. Сильно.

И, да, музеи-кинотеатры это прекрасно, но где там у нас обещанный концертный зал на месте кинотеатра Мир, ась?

Я, конечно, инженер-строитель, дипломированным ценителем красоты не являюсь. Но и я, и знакомые мне архитекторы вот именно про Ваши ссылки и говорят -гнидники. Старое -это не значит всегда красивое, не значит всегда стоящее. Есть и храмы 17века- ну ничего художественного из себя не представляют, ценны своей редкостью. Но если их будет рядом 20 шт некрасивых -один достаточно на память оставить.

Реально некрасивое старье. Есть в том стиле на К.Маркса и вокруг что-то - для памяти об эпохе хождения пешком и туалет на улице -достаточно. Тот же Совмин, пусть стоит.

Я вспомнил симпатичное здание на Гоголя, кстати - рядом с Крейзера перекрестком, раньше был офис Киевстара.

Мы ж в каком веке живем? любой город обязан иметь транспортную доступность своих частей, обусловленную непрестанным уровнем повышения благосостояния жителей (машина-две на семью). Тогда и пожарным легче, и народу добираться, и МВД манифестации тушить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка есть ?Или опять чьи-то хотелки ? :whistle:

Фотки сноса на винзаводе были на Фейсбук.

Про Интерстрой там же было, что якобы снесут котельную, от которой район отапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, инженер-строитель, дипломированным ценителем красоты не являюсь. Но и я, и знакомые мне архитекторы вот именно про Ваши ссылки и говорят -гнидники. Старое -это не значит всегда красивое, не значит всегда стоящее. Есть и храмы 17века- ну ничего художественного из себя не представляют, ценны своей редкостью. Но если их будет рядом 20 шт некрасивых -один достаточно на память оставить.

Реально некрасивое старье. Есть в том стиле на К.Маркса и вокруг что-то - для памяти об эпохе хождения пешком и туалет на улице -достаточно. Тот же Совмин, пусть стоит.

Я вспомнил симпатичное здание на Гоголя, кстати - рядом с Крейзера перекрестком, раньше был офис Киевстара.

Мы ж в каком веке живем? любой город обязан иметь транспортную доступность своих частей, обусловленную непрестанным уровнем повышения благосостояния жителей (машина-две на семью). Тогда и пожарным легче, и народу добираться, и МВД манифестации тушить))

а что вы строите? покажите примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вспомнил симпатичное здание на Гоголя, кстати - рядом с Крейзера перекрестком, раньше был офис Киевстара.

 

Это здание было симпатичным пока киевстар не перестроил его в модный дизайн.

Был красивый особняк с лепниной.

 

Перестраивать всегда дороже чем строить в чистом поле. Сейчас существует возможность стоить новый город в районе трассы Таврида. И первыми туда надо вынести все административные здания. На этом можно смело завершать перестройку. Даже города с деньгами такой фигней не занимаются. Всегда строят новое рядом или даже далеко как например Бразилиа.

Денег будет все меньше. А финансовый поток их бюджета закончится года через два и все вернётся в обычное состояние.

 

Т.е. история развивается по спирали и на украинские грабли теперь наступят российские покупатели недвижимости в Крыму. Год 2004-2007 теперь для россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simffil, это не вы ли те архитекторы, которые лепят проекты для уплотнительной застройки на Куйбышева, новостроек в зеленой зоне на Беспалова, застройки Суворовской горки и другого звездеца, не? Проект Куба не вы случайно разрабатывали? Шанхайный ужоснах на Бородина, Героев Сталинграда, Москольце вас не волнует в плане проезда пожарных машин? А массив на Лексина с тучей девятиэтажек без парковок и проездами шириной с тропинку в лесу вас не смущает? Там как, все нормально?

И старый город, значит, надо оставить, только центр снести?

Да простят меня модераторы... но идите в жопу с вашими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально некрасивое старье.

По сравнению со всеми архитектурными достижениями 21 века в Симферополе, исключая разве что новый аэропорт и пару церквушек, это офигенно красивое старье. Оно было бы еще офигеннее после качественной реставрации.

 

А "гнидник" - это понятие не архитектуры, а уровня и качества наличествующих в конкретном здании (или комплексе зданий) заведений. Например, приснопамятный "Камелот" и "Альбион" - типичные гнидники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая публикация про дизайн и то, что учили "инженер-строители" давно устарело.

 

https://carnegie.ru/commentary/76381

 

И в селитьбе нет никаких функций, кроме жилья, – собственно, так и образуется спальный район.

 

Все это имело смысл, когда те, кто там спали, днем работали на заводах, и по мере того как производство уходило из города, этот смысл утратило. В 1974 году в Сент-Луисе был взорван первый такой микрорайон (он назывался Прюитт – Игоу в честь двух конгрессменов, в 1956 году пролоббировавших его строительство) как окончательно устаревший и утративший смысл. 2870 квартир, 33 одиннадцатиэтажные пластины по проекту Минору Ямасаки (того самого, который потом строил башни-близнецы WTC), продукт, не уступавший сегодняшним изделиям группы ПИК.

 

Вообще-то к таким вопросам лучше подходить без алармизма, но все ж таки это черт знает что – то, что мы проектируем сегодня как образ будущего, американцы взрывали в 1974 году как устаревшее. Так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, что видится продвинутым архитекторам и строителям на месте "гнидников"?

Если чудо с башенками, вроде нового кукольного театра, то лучше не надо.

Но если что-то иное, то хотелось бы посмотреть примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышу лазили уже? или у вас на верхних этажах квартира?

https://m.vk.com/vovik0431?z=photo473292169_456239224%2Fwall473292169_10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб даю - что-то типа того, что сейчас в Краснодаре в центре понастроили. Типа такого или такого, ну или вот еще вариант

Для тех, кто не в курсе, все три панорамы - центр Краснодара, улица Красная. Аналог нашей Карла Маркса, или Пушкинской.

Как по мне, то очень удручающий центр там. Да, чисто, ухоженно, аккуратно, но настолько квадратно-гнездовой город с настолько безликой застройкой даже в центре, что просто тоска берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы строите? покажите примеры

 

Наверное посмотреть на "КУБ" достаточно-пока цел.Чтоб сформировался ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simffil, это не вы ли те архитекторы, которые лепят

Да простят меня модераторы... но идите в жопу с вашими идеями.

 

Рад бы ошибиться,но Simffil похоже по высказываниям , далёк ОЧЕНЬ от нюансов Симферополя."Люберецкий" дух какой то идет..."новостроечный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нееее... я на другую сторону, на Шатёр позырить с крыши...

на крыше Гранд-парка я уже был... виды оттуда - уже заценил :)

хочу на ЖР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет жителей -сосед-прораб ремонтирует крыши по Программе какой-то капремонта. Дом на перекрестке Розы и Спуска -2 этажа, квадратный по периметру -там живет 1 человек!!! им нужно его согласие, чтоб на шару дом отремонтировать (требование Программы), так они его ловят третий месяц. )))

Перевожу на русский- сосед ваш выиграл тендер или фирма работает по договору с жкх . Зарабатывает на бюджете " по программе какой-то капремонта". Кому на шару ? У нас капремонт на шару? Можно поподробнее? А что они так беспокоятся, что выловить хозяина частной собственности не могут? Акты закрыть не могут на ремонт крыш? Живет один в центре города в своем доме, раз нужно его согласие, это частная собственность? Что это за программа хитрая такая по ремонту крыш частникам, что за ними ,прям, бегают и денег дать хотят ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, инженер-строитель, дипломированным ценителем красоты не являюсь. Но и я, и знакомые мне архитекторы вот именно про Ваши ссылки и говорят -гнидники. Старое -это не значит всегда красивое, не значит всегда стоящее. Есть и храмы 17века- ну ничего художественного из себя не представляют, ценны своей редкостью. Но если их будет рядом 20 шт некрасивых -один достаточно на память оставить.

Реально некрасивое старье. Есть в том стиле на К.Маркса и вокруг что-то - для памяти об эпохе хождения пешком и туалет на улице -достаточно. Тот же Совмин, пусть стоит.

Я вспомнил симпатичное здание на Гоголя, кстати - рядом с Крейзера перекрестком, раньше был офис Киевстара.

Мы ж в каком веке живем? любой город обязан иметь транспортную доступность своих частей, обусловленную непрестанным уровнем повышения благосостояния жителей (машина-две на семью). Тогда и пожарным легче, и народу добираться, и МВД манифестации тушить))

Если бы вельможи Праги так рассуждали, то мы никогда, бы, не увидели ни Злату улочку, где бедствовал Кафка, ни закоулки Малой Страны. А там еще те курятники, натуральные, но вылизанные до блеска и с платой за проход. И с полным запретом на проезд авто. Город, прежде всего, история его жизни и развития,этим он и ценен, а не " по две машины на семью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...