Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

«Только в случае с Крымом проблема с коррупцией, отдельными проектами и т.п. может ещё и усилиться, так как Крым интересен ещё и тем, что там тепло и там есть море. Поэтому рядовая, традиционная коррупция здесь умножается как минимум на два. Поэтому все строительные объекты достаточно красивые, — но смертельно дорогие. А что касается качества, то это мы увидим лишь в ходе практической эксплуатации»

Крым перенял и приумножил все пороки современной России


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массив «Балаклавский» в Симферополе общими усилиями властей постараются легализовать

https://kianews24.ru/news/massiv-balaklavskiy-v-simferopole/

 

Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупателей квартир в многоэтажках рядом тоже очень важно чтобы там остались одно-двухэтажные дома. Иначе им вид, за который они заплатили и считают своим, застроят следующим рядом многоэтажек.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехер... бульдозер там нужен...а потом из под сукна достать проект "Города Солнца" на месте которого появились в один момент эти ракушняковые будки...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бульдозеров. Лохами всегда остаются покупатели. Красиво крымский застройщик кинул. И застройщик тут уже не при делах.

 

" По её словам, судебно-техническая экспертиза признала дом, в котором её семья приобрела квартиру, пригодным для жилья. «Он очень красивый и уютный, оборудована детская площадка, но застройщику вменяют нецелевое использование земли», — пояснила пострадавшая владелица квартиры.

Женщина утверждает, что застройщик уверял жильцов, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников лично подписал с руководством «Корабела» мировое соглашении на основании заключения градостроительной комиссии. "

 

 

http://m.sevas.com/other/v_sevastopole_snesut_14_zhilyh_domov_spisok_oktyabr_2017

 

 

 

А вот по поводу Крымской розы

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10208185077063882&id=1810355283


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что там? пост не открывается ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там?

Уже всё решено и поделено, осталось немного утрясти вопрос:

Крымская роза1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа... понятно почему не могу прочитать... я этого неадеквата забанил в пейсбуке - он устроил сущую истерику с "проплаченными троллями", "ненавистником крымских татар" и прочей х..ёй когда я поинтересовался почему он так странно - "земельными акциями" называет самозахваты.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по публикациям у противоположной стороны тоже самозахват - документы на участок с юридическими проблемами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то подтвердить готовы?

Сейчас придет на форум случайно строитель, заливавший этот цемент, и подтвердит :)

 

На самом деле карст для предгорья не редкость, особенно где много воды. Можно вспомнить строительство Партизанского водохранилища или случай на ул.Луговой где-то в 1970-х с обвалом потолка пещеры под территорией автобазы. Поэтому если это на самом деле произошло, то факт не будет чем-то удивительно-необычным (для левобережья Салгира, т.е. меня бы не удивила новость что один из домов Города Мира превратился в Пизанскую башню, и наоборот удивился бы такому в районе Бородина/трассы Таврида)

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам! Скажите кто что знает про "Жигулину рощу" кто уже заключал договора и получит квартиру, на сколько сдвинуты были сроки и вообще какую-нибудь информацию по этому жилому комплексу??? Какие подводные камни могут быть в договоре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько сдвинуты были сроки

почему были? Когда сдадут первую очередь, тогда и ясно будет- "Возведение микрорайона «Жигулина роща» планируется в 7 очередей за период с августа 2016 года по апрель 2026 года."


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если это на самом деле произошло

В том-то и дело. Пока мы имеем сообщение от непонятно кого о наличии проблем на данном объекте. И сообщение это с равным успехом может быть как правдивым, так и враньём, запущенным с определённой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Пока мы имеем сообщение от непонятно кого о наличии проблем на данном объекте. И сообщение это с равным успехом может быть как правдивым, так и враньём, запущенным с определённой целью.

Пока никаких проблем нет, я поэтому и интересуюсь чтобы их не было. Планируем покупать там квартиру и хочется услышать мнение людей, может есть на форуме люди у которых возникали какие-либо проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bekac 57

См. сообщение #690.

 

Vald

Аккуратнее с цитированием. Ваша «Жигулина роща» никак не связана с «Альфой», о которой мы с Rumlin'ом вели беседу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру на 12 этаже в Жигулиной Роще оплатили. По срокам вроде бы укладываются. Никаких подводных камней наши юристы не увидели. А как там по срокам будет дальше время покажет.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру на 12 этаже в Жигулиной Роще оплатили. По срокам вроде бы укладываются. Никаких подводных камней наши юристы не увидели. А как там по срокам будет дальше время покажет.

Юристы - то такое... Есть подводные камни, и о них предупреждали - там пойма реки Славянка. В периоды многоводья заливало всю эту долину, именуемую теперь "Жигулина роща". Там где течёт вода, в глинистых почвах, там всегда будут вымытые слабые грунты, значит будут полости, размывы, эрозия и др.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы - то такое... Есть подводные камни, и о них предупреждали - там пойма реки Славянка. В периоды многоводья заливало всю эту долину, именуемую теперь "Жигулина роща". Там где течёт вода в глинистых почвах, там всегда будут вымытые слабые грунты, значит будут полости, размывы, эрозия и др.

Я тоже слышал про плохие грунты, но ведь проектировщики должны были посчитать. Свай я там не видел, я так понял было высыпано щебеночное основание под фундаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проектировщики должны были посчитать

"Проектировщики" должны были посчитать прибыль владельцу компании-застройщика. Остальное их не ...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал про плохие грунты, но ведь проектировщики должны были посчитать. Свай я там не видел, я так понял было высыпано щебеночное основание под фундаменты.

Да. Там плита на грунте. Двадцать лет и более простоит. Главное чтобы документы для перепродажи были в порядке. Увидите проседание грунта - покупайте новую квартиру :)

5_IMG_9345.jpg

 

P.S. по поводу воды и грунта было тут

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__498178


К теме рендеров застройщиков.

Реклама:

ЖК Радуга рендер.jpg

 

и тоже направление в реальности:

ЖК Радуга.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там плита на грунте. Двадцать лет и более простоит. Главное чтобы документы для перепродажи были в порядке. Увидите проседание грунта - покупайте новую квартиру :)

5_IMG_9345.jpg

 

P.S. по поводу воды и грунта было тут

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__498178


К теме рендеров застройщиков.

Реклама:

ЖК Радуга рендер.jpg

 

и тоже направление в реальности:

ЖК Радуга.jpg

А что может быть не так с документами? Дело в том что я в первый раз сталкиваюсь с покупкой квартиры, подскажите на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал про плохие грунты, но ведь проектировщики должны были посчитать. Свай я там не видел, я так понял было высыпано щебеночное основание под фундаменты.

Щебёночное основание - это хорошо, а вот что под ним?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vald, ну такие вопросы задаете. Мы в российском законодательстве только третий год. И плюс у нас такие чудесные эффекты от "переходного периода"...

Гугл говорит https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/ :

 

Документы, необходимые для государственной регистрации права собственности юридического лица на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 1 апреля 2005 года

 

1) заявление(я) о государственной регистрации (оригинал):

 

- права собственности - представляет участник долевого строительства;

 

- ипотеки в силу закона - представляет участник долевого строительства (залогодатель) или представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица (залогодержатель) в случаях, когда участник долевого строительства оплачивал полностью или частично строительство объекта долевого строительства с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в связи с чем, если иное не установлено федеральным законом или кредитным договором либо договором займа, возникла ипотека в силу закона, регистрация которой осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности.

 

Если право возникает на основании нотариально удостоверенной сделки, заявление о государственной регистрации права собственности (а также в соответствующих случаях ипотеки в силу закона) может быть представлено нотариусом (работником нотариуса) либо одной из сторон такой сделки (пункт 5 части 3 статьи 15 Закона № 218-ФЗ);

 

2) документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица (оригинал, предъявляется);

 

3) документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица, если с заявлением обращается его представитель (либо нотариально удостоверенная доверенность, либо иной предусмотренный законодательством Российской Федерации возможный в зависимости от ситуации документ (например, приказ о назначении руководителя юридического лица, учредительные документы и протокол (выписка из протокола) общего собрания участников (учредителей) об избрании директора (генерального директора) хозяйственного общества). (Орган регистрации прав самостоятельно запрашивает в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, учредительные документы такого юридического лица. Заявитель вправе представить учредительные документы юридического лица, или нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица, или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица (при наличии печати) копии этих учредительных документов по собственной инициативе.);

 

4) зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

 

5) зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

 

6) передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2-х экземпляров);

 

7) договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает ипотека в силу закона) (оригинал и копия);

 

8) закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия);

 

9) разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства (данное разрешение должно быть представлено выдавшим его органом государственной власти или органом местного самоуправления в порядке, предусмотренном Законом № 218-ФЗ, с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет многоквартирного дома и помещений в нем).

 

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – НК) (статья 17 Закона № 218-ФЗ).

 

При этом согласно части 7 статьи 18 Закона № 218-ФЗ представление документа, подтверждающего внесение государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав, вместе с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав не требуется; заявитель вправе представить такой документ по собственной инициативе. Однако орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения, в том числе если информация об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи соответствующего заявления отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем (пункт 3 статьи 25 Закона № 218-ФЗ).

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...