Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Больше похоже на нежелание Рич-плюс исполнять свои обязательства по проекту

Они общеобразовательную школу и детсад рисовали только на первых этапах

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__449430

post-79-056045500%201450941224_thumb.jpg

потом ФСБ себе кусок забрали.

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__495625

post-79-082402700%201473144284_thumb.jpg

Школу и детсад построят только по соц.заказу города.

http://simferopol.in/topic/28751-zastroishiki-krima/page__view__findpost__p__474296

post-79-069596000%201462525658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они общеобразовательную школу и детсад рисовали только на первых этапах

потом ФСБ себе кусок забрали.

У вас есть информация о содержании инвестиционного проекта и договора между гор.властями и Рич-плюс? Там должно быть указано кто берет на себя обязательства построить школы и дет.сады. Интересно было бы почитать.

 

Школу и детсад построят только по соц.заказу города.

Кто будет строить и за чей счет? Откуда эта цитата?

Изменено пользователем Dancando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancando, представитель застройщика есть здесь http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1738051&page=6

 

Кстати они всё таки их назвали Батурина :facepalm:

Внимание, домам №3 и №4 присвоены почтовые адреса. Группа компаний «Карбон» сообщает о том, что введённые в эксплуатацию дома № 1, 2, 3 и 4, поставлены на кадастровый учет Российской Федерации Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

 

Наряду с этим, 06 февраля 2017 года в адрес официального застройщика проекта «Город Мира» - ООО «Рич-Плюс» поступили Постановления Администрации города Симферополя № 152 и № 153 «О присвоении объектам недвижимого имущества номеров 87 и 89 по улице Батурина в городе Симферополь, Республика Крым, Российская Федерация».

 

Источник: http://simadm.ru/docs/?page=4

 

Указанные выше Постановления устанавливают:

 

Почтовый адрес Дома 3: Республика Крым, г.Симферополь, ул.Батурина, 89 (кадастровый номер дома 90:22:010306:1362).

 

Почтовый адрес Дома 4: Республика Крым, г.Симферополь, ул.Батурина, 87 (кадастровый номер дома 90:22:010306:1438).

 

Почтовые адреса по Домам 1 и 2 (на 172 квартиры) будут присвоены администрацией города до конца февраля 2017г.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луль

там как бы до Батурина чет далековато

абы присвоить известное имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ информация к размышлению ( официала не нашел, все на словах)

ГК "Владоград" планирует построить в районе ул. Ковыльной ЖК "Жемчужный" еще два 16-этажных одно-подъездных дома.

Территория уже огорожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официала не нашел, все на словах

еще два 16-этажных одно-подъездных дома

вспомнилось

В докладе о разрушениях, появившемся через 10 дней после землетрясения, сообщалось: «В Крыму строят так дурно, что достаточно бури и дождя, чтобы некоторые стены валились». Землетрясение 1927 года послужило причиной для выработки положений антисейсмического строительства. В 1928 году в Крыму издали временные правила, обязательные при постройке зданий в сейсмоопасных регионах. До этого никаких подобных норм не существовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская классика:

Сточные воды из трех колодцев, расположенных у ЖК «Таврический», построенного около пяти лет назад компанией «Парангон», в канализационный коллектор самотеком уйти не могут — не позволяет разница уровней. Они извергаются прямо на улицу, под окна многоэтажек.

 

Жильцы дома жалуются, но отвечать за станцию никто не хочет. С 2013 года она не введена в эксплуатацию из-за нарушения выданных водоканалом техусловий. Ведь станция рассчитана на один дом, а на нее завели коммуникации всех трех пятиэтажек ЖК «Таврический». А позже подключили еще два новых жилых комплекса — «Академический» и «Аркадию». Всего на узле висит 7 домов.

подобных сетей по Севастополю много.

 

При Украине подобную тактику использовали все застройщики. Одни и те же технические условия подавали к разным проектам, целые ЖК подключали в непонятно как построенным сетям, а после ввода домов в эксплуатацию бросали их, не передавая в водоканал. Или требовали от города, чтобы государственное предприятие взяло эти сети на баланс.

 

«Я говорил с водоканалом, раньше так и было. Звонили и говорили: «Принимайте», — рассказывает Петраков. — И водоканал принимал эти непонятно как организованные сети. А сейчас [при России] застройщики их никогда не введут, точнее, введут, если будет политическая воля».

 

открытым вопрос: куда «Парангон» собирается подключать строящиеся дома в элитном ЖК «Олимпия»? Не в этот ли канализационный коллектор? Квартиры в новом жалом комплексе продаются по завышенным ценам — от 85 тыс рублей за квадрат. В рекламной кампании, помимо традиционной близости к морю и супермаркетам, используется и спасенный общественниками «Динопарк», и строящийся за деньги города детский сад, и планирующаяся в будущем школа.

 

Менеджеры «Парангона» не рассказывают о проблемах с коммуникациями. Кроме воды по графику и текущей по дворам канализации, в домах «Таврического» периодически отключают свет — не выдерживает подстанция. Устранять недоделки за свой счет застройщик не собирается.

Избежать гарантийных обязательств ему помог переход под российскую юрисдикцию: «Парангон» не перерегистрировал свои многочисленные юрлица, а закрывал их и открывал новые, заявляя, что они не являются приемниками украинских предприятий.

 

Правда это не мешает им указывать в проектных декларациях новых объектов старые, построенные при Украине, как это делает, в частности СК «Форум-Крым».

 

Каждый, кто покупает квартиру в Крыму, догадывается: чистой воды у побережья давно нет.

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2017/elitnoe_getto_sevastopolya_tonet_v_nechistotah/

 

Кстати меня не впечатлил диаметр трубы от ЖК Радуга и Город Мира. В частном секторе по Гражданской и соседним в 1980-х проводили канализационную трубу большего диаметра и не гофру как эти, а железобетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не впечатлил его...жлоб... там еще на очереди к этой трубе 5 подъездов Дом-2 на Кладбище от Монолита... :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше впечатляет то, что в эксплуатацию сдаются многоэтажки без подключенных коммуникаций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет то, что в эксплуатацию сдаются многоэтажки без подключенных коммуникаций

Это норма.jpg

В Симферополе главный канализационный коллектор не могут достроить с 80-х. И даже никаких разговоров что надо бы его достроить, а потом уже строить дома. А на ЮБК вообще мрак. Даты построек большинства очистных сооружений - середина 1960-х. Так что все выливается у берега, а у новостроек на берегу вообще часто напрямую тут же в море выведено.

 

P.S. про канализацию - Пальма зловонного первенства

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2017/palma_zlovonnogo_pervenstva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так... вернее будет - Владоград не пожлобился и оплатил "расширенную" опцию... я ведь знаю техзнологию подготовки в СМИ таких обзоров ;)

 

готовится общая, укороченная версия, а потом застройщикам предлагают за денюжку написать про них чуть больше - кто оплатил, тот покрасивше, остальные - как редакция собрала инфу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают за денюжку написать про них чуть больше - кто оплатил, тот покрасивше,

 

Ну, да. Бесплатно ничего хорошего же не напишут про этот ЖК Дипломат. :)

 

Господа, кто является жертвами компании "Владоград", такими же как и я, ПРОШУ ОТКЛИКНЕТЕСь!!!

Да черт с ней, пешей доступностью,с документиками у них не очень, поэтому у меня аллергия на эту кампанию

вот с чем ЖОПА - так это с парковкой, ситуация будет как в Гранд-Парком

Не жалейте - неизвестно кому больше повезёт! Вы послушайте, как-нибудь ночью, рёв тоскующего льва и другого зверья в зоопарке - это какой-то Мадагаскар в городе.

К слову Триумф, по которому судятся, в этом списке отсутствует. Этот Трумф как Санта Барбара -запрещают, разрешают. Для застройщика наверное уже золотой вышел. Интерполируя ситуацию прошедших лет, можно предположить, что он может быть выкуплен недорого другим застройщиком, "профессионально строящем в парках", и к которому никаких вопросов у властей уже не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову Триумф, по которому судятся, в этом списке отсутствует. Этот Трумф как Санта Барбара -запрещают, разрешают. Для застройщика наверное уже золотой вышел. Интерполируя ситуацию прошедших лет, можно предположить, что он может быть выкуплен недорого другим застройщиком, "профессионально строящем в парках", и к которому никаких вопросов у властей уже не возникнет.

Триумф мог бы триумфально разрушить нашу семью, в 15м году чуть не вступил в это гэ, я уже писал на форуме, но повторюсь, ну его, если нужно купить квартиру, а не долгосрочно вложить деньги с туманными перспективами, от слова владоград до сих пор типает :D , я не представляю себе жизнь с тещей или родителями, ну и попадос на такие деньги для нас был-бы фатальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ информация к размышлению ( официала не нашел, все на словах)ГК "Владоград" планирует построить в районе ул. Ковыльной ЖК "Жемчужный" еще два 16-этажных одно-подъездных дома. Территория уже огорожена.

Это здец.

Там и так уже по вечерам транспортный коллапс, в районе Жемчужного, все паркуются вдоль Бела Куна, и авторынок днем тоже проезжается в муках, так вообще все встанет.

И в начале двухтысячных вода на верхнюю Ковыльную подавалась по часам из-за износа водопровода, причем ремонтных работ на нем я с тех пор не помню. Если уже тогда нагрузка была предельной, то... ой.

И садики и школы - 23 и 33 там тоже заполнены чуть больше, чем полностью, малая половину обучения ходила во вторую смену, и кума, который живет на Бела Куна, отправили с младшим сыном в садик на Лермонтова. По прописке. К садикам на Бела Куна, оказывается, кроме Ковыльной, Бела Куна и районов за объездной, относится еще и Каменка и Белое.

Куда еще 2 многоэтажки туда? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко инсайдерской инфы по Триумфу (специально отзвонился после этого поста, поинтересовался)

 

ребята закончили оформлять в собственность недострой, соответственно щас приступят к дооформлению земли (а до этого они с городом еще и по этажности "бодались" :whistle: )...

 

а так временнЫе влёты - это да... это жестяк, по себе знаю:

я в кризис 98 года так встрял с Консолем - они мне на 3 года задержали квартиру на Авиационной... так я её перепродал еще не сданную, потому что уже однушка которую собирались покупать мне одинокому стала мала для семьи :)

и вторую квартиру (и тоже у Консоли) - тоже встрял, но уже 10 лет спустя, в кризис 08 на те же 2-3 года... и тоже перепродал еще не оформляясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здец.

Там и так уже по вечерам транспортный коллапс, в районе Жемчужного, все паркуются вдоль Бела Куна, и авторынок днем тоже проезжается в муках, так вообще все встанет.

И в начале двухтысячных вода на верхнюю Ковыльную подавалась по часам из-за износа водопровода, причем ремонтных работ на нем я с тех пор не помню. Если уже тогда нагрузка была предельной, то... ой.

И садики и школы - 23 и 33 там тоже заполнены чуть больше, чем полностью, малая половину обучения ходила во вторую смену, и кума, который живет на Бела Куна, отправили с младшим сыном в садик на Лермонтова. По прописке. К садикам на Бела Куна, оказывается, кроме Ковыльной, Бела Куна и районов за объездной, относится еще и Каменка и Белое.

Куда еще 2 многоэтажки туда? :blink:

 

 

туа, Эммануэль, туа :rofl: :rofl: :rofl:

 

та же херня нас настигла на Батурина/Русской с Городом Мира/микрорайоном ФСБ и Дом-2 на кладбище...

 

сейчас потихоньку начал изучать предложения по домам/частям домов в других районах/пригороде... хочу оттуда свалить через какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас потихоньку начал изучать предложения по домам/частям домов в других районах/пригороде.

В Левадки? :shifty:

 

Предполагаю, что лет через 20 транспортных проблем не будет только в районе трассы Таврида. Т.е. в Северной части Симферополя - от М.Жукова до Аграрного-Молодежное. А в юго-западной части Симферополя и вообще на левобережье будет вообще мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так временнЫе влёты - это да... это жестяк, по себе знаю:

я в кризис 98 года так встрял с Консолем - они мне на 3 года задержали квартиру на Авиационной... так я её перепродал еще не сданную, потому что уже однушка которую собирались покупать мне одинокому стала мала для семьи :)

и вторую квартиру (и тоже у Консоли) - тоже встрял, но уже 10 лет спустя, в кризис 08 на те же 2-3 года... и тоже перепродал еще не оформляясь

У нас хуже, теще на момент перезда было 70, человек всю жизнь жил сам, ну и мы тоже с родителями никогда не жили, поселить отдельно её можно было-бы в Ялту, но это не выход, возраст уже такой, что нам надо быть рядом с родителями, максимум в получасе езды, вот и вылез бы этот триумф раком-боком нам :(

З.Ы. Мы с женой очень любим наших стариков, очень много они нам сделали хорошего и доброго, теперь наша очередь делать обратку, хочется чтоб их старость была-бы спокойной и комфортной, а тут один дом смотрели, он проблемный, второй чуть не вляпались, вот и резко так реагирую на этого застройшика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко инсайдерской инфы по Триумфу (специально отзвонился после этого поста, поинтересовался)

 

ребята закончили оформлять в собственность недострой, соответственно щас приступят к дооформлению земли (а до этого они с городом еще и по этажности "бодались" :whistle: )...

 

 

"я бы отжал" :-)

crimea-news.com/society/2017/10/05/330654.html

Анонсированный Главой Крыма «десант правоохранителей» «высадился» на территории завода «Владоград-бетон» в с. Перово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... видел уже... а с учетом того что именно владоградовский завод стал камнем преткновения, а не этот, который В САМОМ поселке - http://krim-beton.ru/ - всё нормуль...

 

хотя я вот, честно говоря, несколько удивился... ибо как раз владоградовцы вовсю шарашат бетон для федеральных программ - заливают фундамент ТЭЦ, строят дома ФСБшникам и прочая...

 

и хотя они организовали новую площадку на Крылова - её не хватает... тем более что для той же ТЭЦ или Соборной Мечети ребята закупали специальные пластификаторы/присадки и задалбывались это всё согласовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...