Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Видео в тему - Павел Воля - Цены на квартиры https://www.facebook.com/Consulting.Service.Kiev/videos/797528923720517/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашелся комментарий, о достоверности которого будем судить через много лет. Потому пусть хранится здесь про симферольскую Венецию.

 

Про Жигулину Рощу... я там рядом живу и говорю всем - купите там квартиру и станте счастливым обладателем туберкулезной палочки!!! И земля эта между прочим негородская, а сельская!!!

 

У нас там недалеко в 90-х начали строить пятиэтажку..на сваях...ну вот поставили, начали строить, блоки положили...и в одно прекрасное утро пришли строители, а стройка эта утонула....лет 20-25 там стояло болото и только лет 3-5 как болото обмелело..

 

Территория жигулинки раньше была яблочно- грушовым садом. По весне территория всегда серьезно подттоплялась и заболачивалась, авобще сад этот находится на огромном подземном оводненном пласте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, в 90-х жил я там в непосредственной близости. Никакой стройки пятиэтажки что-то не припомню. А болото - да, стояло небольшое в одном месте, вполне возможно, что под современной объездной оно осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, автор комментария на ФБ все свои мысли выложил в кучу и потому с ходу не понятно. У него несколько разделены в пространстве "рядом живу ", "там недалеко", "территория жигулинки", а выглядит как об одном о том же месте.

 

Об утонувшем котловане - это вроде в Мирном.

Про туберкулез - тут только факт высокой влажности почвы. Допускаю что в цоколе в зимой будет влажно. Остальные этажи будут себя чувствовать нормально. Там актуальнее будут комары.

 

Насчет заболачивалась - это было любому видно невооруженным взглядом издалека после ливней, таяния снегопадов - там воде некуда стекать. Долго поблескивали лужицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, сейчас при всём желании заболачиваться может только участок за объездной (если смотреть от Евпаторийской), ну а лужи несколько месяцев в году - это не болото :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, заболачивается воспаленный мозг автора...EJsCZy6tlsA.jpg

Почвы явно аллювиального происхождения - пористо-слоистая структура глины и песка. Такой грунт, при обводнении, может в считанные часы, превратиться в кашу и поплыть: поры заполняются водой, а "жирные" частички глины начинают скользить друг относительно друга, становясь неустойчивой массой. Так же образуются сели и оползни. Из этого грунта была сделана насыпь для объездной, чем закончилось игнорирование законов физики, мы все помним. В таких условиях, для здания, делают свайный фундамент, как на керченском мосту. Все нормальные строители в Крыму знают это, и строят на скальном грунте, а ненормальные - на чём попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях, для здания, делают свайный фундамент, как на керченском мосту.

А можно ссылку на снипы, своды правил или иные нормы, которые запрещают строить такие фундаменты на данных почвах? Да и вообще, без измерений и расчетов грунта все разговоры о надежности фундамента не имеют смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на снипы, своды правил или иные нормы, которые запрещают строить такие фундаменты на данных почвах? Да и вообще, без измерений и расчетов грунта все разговоры о надежности фундамента не имеют смысла...

Может быть Вам ещё проектик смастерить?

http://www.know-house.ru/gost/sp_2013/sp_22.13330.2011.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам ещё проектик смастерить?

А можете?

Какой там пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на снипы, своды правил или иные нормы, которые запрещают строить такие фундаменты на данных почвах? Да и вообще, без измерений и расчетов грунта все разговоры о надежности фундамента не имеют смысла...

Упомянутый выше тоннель был сделан по "современным импортным технологиям" :-)

 

А сколько у нас жилья ждет проверки беспристрастным тектоническим сдвигом :-) Кстати ума хватает не строить по 20 этажей и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас жилья ждет проверки беспристрастным тектоническим сдвигом :-)

Сдается мне, что новые дома с монолитным жб каркасом и заполнением пенобетоном сложатся быстрей советских панелек... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что новые дома с монолитным жб каркасом и заполнением пенобетоном сложатся быстрей советских панелек...

а ждать теста осталось то совсем не долго. сильные землятрясения в Крыму имеют переодичность раз в 100 лет, а крайнее было 89 лет назад

беспристрастная математика и статистика говорят, что уже скоро, увы

и тогда и станет ясно "кто-где срал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще будет зависеть от перепланировок и тех состояния. Первые строили в 1970-е. А последние - 1988.. 1998 на Пневматике. Возможно эти еще были как- то откорректированы с учетом Спитака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что новые дома с монолитным жб каркасом и заполнением пенобетоном сложатся быстрей советских панелек... :pardon:

Сомнительный вывод. В Севастополе вон с 3-го взрыва дом завалили. И то, он скорее упал на бок, а не сложился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете?

 

Какой там пункт?

Нет, я обычно с другой стороны проекта - я заказчик.

Прочитайте всё, для общего развития - будет полезно, тем более поймёте, что радость надёжного дома не только в квадратных метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный вывод. В Севастополе вон с 3-го взрыва дом завалили. И то, он скорее упал на бок, а не сложился

Дело не в 20-ти килограммах, неправильно положенной взрывчатки, а в энергии сейсмической волны, равной нескольким тысяч ядерных бомб, которая летит на домишко с бешеной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, думаете монолит вот так вот сложится при взрыве газа? Я думаю, максимум повылетает заполнение фасада, а каркас останется на месте

579060347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, думаете монолит вот так вот сложится при взрыве газа? Я думаю, максимум повылетает заполнение фасада, а каркас останется на месте

579060347.jpg

Вопрос только в том: где должен взорваться газ, чтобы разнести конструкцию вдребезги.

Поверьте, те кто занимается взрывным делом, знает как, сколько и куда заложить взрывчатку, чтобы малым количеством принести максимальные разрушения - их этому учат.

Что касается газа, то вот пример: при утечке газа он начинает по вентканалам заполнять пространство, пока соседи принюхаются и вызовут аварийку, то будут уже готовы стержни для взрыва. Кто-то включил свет или лифт и заполненные адской смесью каналы одновременно взрываются. Не думайте о газе свысока...

http://shkolazhizni.ru/law/articles/22002/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том: где должен взорваться газ, чтобы разнести конструкцию вдребезги.

но согласитесь- при прочих равных(объёмный взрыв) у современного монолитного дома шансов таки поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что монолит не плохо выдержит волну в вертикальном направлении, а горизонтальная волна сломает столбы и межэтажные плиты сложатся друг на друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у панельки усилия примерно равномерно передадутся в любых направлениях - куб с примерно одинаковыми гранями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...