Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вчера целый день в фоне бубнело радио и к вечеру посетила мысль - "почему-то я не слышу рекламу застройщиков". Обычно только она в эфире и слышна.

 

Сейчас читаю - "продажи девелоперов в России рухнули до 99%".

https://iz.ru/1337607/mariia-perevoshchikova/bez-sprosa-prodazhi-developerov-v-rossii-rukhnuli-do-99

 

Продажи застройщиков в апреле снизились до 99%. Заметнее всего показатель упал в Кургане — на 97%, в Казани — на 98% и в Волгограде — на 99%. Сократилось число сделок на первичном рынке и в других городах, например, в Нижнем Новгороде — на 76%, в Тюмени и Севастополе — на 80%, в Екатеринбурге — 84%, и т.д. Меньше всего девелоперы пострадали в Москве и Санкт-Петербурге. Региональные застройщики оказались в зоне риска, к осени могут начаться банкротства


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Граждане РФ являются лидерами по приобретению недвижимости в Турции, в мае они купили 1275 квартир из почти 6000, проданных иностранцам — данные Национального института статистики Турции.

www.kommersant.ru

 

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги мая 2022 года на вторичном рынке недвижимости крупных (от 500 тыс. человек) городов России. Цены стагнируют, спрос снижается, а выбор на рынке - увеличивается.


     
  • Средняя цена кв. м. на вторичном рынке РФ в апреле и мае перешла к стагнации. За последний месяц она уменьшилась на 0,4% до 105,9 тыс. рублей. Так рынок отреагировал на сокращение спроса.
  • Снижение цен связано, главным образом, с появлением на рынке более дешевых “новинок”. Уровень цен в объявлениях, впервые опубликованных в мае 2022 г., на 0,8% ниже, чем в “новинках” апреля.
  • Потенциальный спрос на покупку квартиры на вторичном рынке в мае 2022 г. в 2 раза ниже, чем зимой 2021-2022 гг. На фоне высоких ставок по кредитам с рынка ушло большинство покупателей-ипотечников.
  • Средний срок экспозиции квартир в анализируемых локациях увеличился за месяц сразу на 8 дней (до 106 дней). Из-за снижения спроса, квартиры дольше не находят своих новых владельцев.
  • За счет удлинения сроков экспозиции и снижения спроса на вторичном рынке за последний месяц на 11% увеличился объем предложения. В мае покупателям доступно 239 тыс. лотов (в апреле - 216 тыс.).

В выборку вошли 37 городов с численностью населения от 500 тысяч человек, а также Сочи, Московская и Ленинградская области Расчеты ведутся по средневзвешенным ценам за кв. м. Данные получены из объявлений, опубликованных на сайте cian.ru.

https://www.kommersant.ru/doc/5406955


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
292936675_4824754647630010_1394179954133119351_n.jpg

292757488_4824754800963328_7320541931517720855_n.jpg

292851383_4824755017629973_8327288556435399682_n.jpg

292923080_4824755150963293_3381587495793194621_n.jpg

292899761_4824755277629947_6140853924209173132_n.jpg

292834617_4824755384296603_2002899517595371408_n.jpg

292807226_4824755474296594_8454345261878159400_n.jpg

292702718_4824755647629910_3824896614082149413_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Дзюбанова-Чернышевского это наш объект, Консолевский... :blush: Только там зелени мало будет из-за обеспечения нормативного количества паркомест(((. И вид из окон, да, на тюрьму. Особо хороший вид будет из окон 16-этажки второй очереди строительства, там точно тюремный двор как на ладони.

7ea9bf57c9951053a49b5e251875f3a6.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ea9bf57c9951053a49b5e251875f3a6.jpeg

Турму новую строить собираются, на 1500 мест!

В Крыму за 8,4 млрд рублей планируют построить СИЗО.

Управление строительства №101 ФСИН России объявило аукцион с начальной ценой 8 405 597 795,1 рубля, в рамках которого будет выбран подрядчик для строительства следственного изолятора на 1500 мест в Симферополе.

Итоги тендера подведут 17 августа 2022

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турму новую строить собираются, на 1500 мест!

Это то ли вторая, то ли третья попытка заключить контракт, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где новый СИЗО хотят построить?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

В заключении Главгосэкспертизы написано:

 

2.2. Сведения о зданиях (сооружениях), входящих в состав сложного объекта, применительно к которому подготовлена проектная документация

В соответствии с письмом ООО «ТПО «Резерв» № 1055/477-21 от 24.12.2021, здания, строения и сооружения, входящие в состав рассматриваемого сложного объекта, расположены по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, за границами населенных пунктов на территории Молодежненского сельского поселения.

Закупочную документацию можно посмотреть на портале госзакупок.

 

Не удивлюсь, если где-то рядом с многострадальным новым корпусом больнички им. Семашко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где новый СИЗО хотят построить?

Вроде слышал возле новой больницы. Где-то в том районе. Там места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Заозерном у дороги увидел заборчик с надписью ЖК «Alba del Mare (Альба дель Маре)».

 

Пошел на сайт за прекрасными рендерами. Не разочаровали:

alba-del-mare-zaozernoe-pgt-jk-1339309333-10.jpg

Аллея Дружбы.jpg

Alba del Mare — уникальный комплекс апартаментов переменной этажности в средиземноморском стиле в 385 метрах от моря.

 

Alba del Mare переводится с итальянского как «восход солнца над морем». Каждый найдёт своё подтверждение этому имени. Одни будут встречать рассветы на собственной террасе, другие очаруются расположением апартаментов — в 5 минутах ходьбы от моря, третьи оценят лаконичную архитектуру в средиземноморском стиле.

 

Это возле гостиницы "Коралл". Почти там где Поклонская воевала с апартаментами Лебедева.

 

Кто там был, тот хорошо представляет что у окружающей местности ничего общего с рендерами :)

 

А средиземноморскую архитектуру в отечественной реализации можно увидеть у ЖК Евпатория рядом. Как нибудь сфотографирую. Они уже обещанную башню с часами слепили. По заявленного стилю до итальянского получилось как от Крыма до Италии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там своих полно


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, знакомый работает в ржд обслуживает подстанцию ( инженер по электрике) под Волгоградом, Тоже предложили поработать вна. За зарплату точно не скажу, но обещали больше 100

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там своих полно

Свои боятся.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вид из окон, да, на тюрьму. Особо хороший вид будет из окон 16-этажки второй очереди строительства, там точно тюремный двор как на ладони.

 

Вид - это херня. Можно не смотреть, либо вниз не глядеть, ибо у нас у полгорода вид на свалки, гаражи и крыши бессистемно натыканных домиков.

 

Не.

 

Самый цимес данной локации - звуки. Я живу в доме по соседству и окна спальни как раз выходят на Дзюбанова, так что слушаю все эти концерты лично. В программе каждого вечера примерно одно и то же:

 

* Вопли сирены. Не такой, которая нарастает а потом спадает, как при воздушной тревоге, "вввуууууааааАААаааауууу...", а как самый мерзкий звук из электронных оповещетелей, отрывисто, раз по пять-шесть. Бывает, раза три за вечер. Почему вечером вопит, а днем нет - ХЗ. Да, "вечер" - это и час ночи тоже.

 

* Команды по трансляции. Не каждый вечер, но бывает, видимо, кто-то кому-то что-то вещает по селектору, случайно врубив громкую связь. "Громкая связь" в данном случае означает именно громкую, тройной стеклопакет на лоджии плюс обычный между ней и спальней гасит хорошо, но все равно с непривычки можно и подскочить.

 

* Вербальное общение контингента и персонала. Судя по приятности голосов, они там специально вокально тренируются. К счастью, не всегда, обычно днем и без мата, но последнее вообще не играет роли - детям такие голоса в принципе слушать не рекомендуется, если нет цели вырастить из них социопатов и мизантропов.

 

* Проезд автобусов и грузовиков. Чаще всего просто переворачиваешься на другой бок, но иногда низкочастотный рык сотрясает окна в прямом смысле слова, аж становится боязно, что стекло треснет.

 

* Мудаки, у которых блютус-колонка разраслась до сабвуфера в багажнике дребезжащего рыдвана, с их невероятно утонченным музыкальным вкусом. Почему-то именно по Дзюбанова проходит их основной маршрут миграции через наш район.

 

* Другие мудаки, которые ввиду отсутствия машины и сабвуфера производят звуки мощными глотками. И как назло, заорать из окна "заткнитесь, суки *баные, или щас с монтировкой выйду" в два ночи не позволяет желание сохранить хорошие отношения с соседями.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alba del Mare переводится с итальянского как «восход солнца над морем».

 

 

оно переводится как "Восход Моря"

 

т.к. "de" отвечает на вопрос "чего?"

 

Рио де Жанейро - Река Января

 

 

"на" же переводится как "su"

 

т.е. нужно

Alba sul mare

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=dUeNwSV_xbA

 

вот пример

 

 

а на Alba del Mare гугл только ЖК в Евпатории находит

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, российские застройщики особо не парятся т.к. российский клиент безграмотен.

 

Странные названия подмосковных посёлков: ожидание и реальность Маленькая Шотландия, Марсель и Кембридж

 

Богатая фантазия застройщиков и строительный бум в Московской области привели к появлению несметного количества Марселей, Ливадий и Ривьер в различной близости от МКАДа. МОСЛЕНТА собрала десять самых смешных, необычных и просто неоднозначных названий коттеджных посёлков Подмосковья. И сравнила их с видами того, чье имя они носят.

https://moslenta.ru/articles/strangenames.htm

 

На Кубани примерно так же недвижимость называют.

Марсель.jpg

 

Интересно также проследить, как по мере продвижения в регионы у девелоперов и реиэлтеров меняются пристрастия в отношении названий, которые они изобретают для своих загородных творений.

 

Столица пытается купить расположение покупателей названиями поселков, которые бы ассоциировались с западным комфортом и устроенностью: Vita Verde, Аусбург, Австрийский дворик, Альпийская Долина, Европа, Европейский, Европейская деревня, Европейская долина, Баден-Баден, Баден Хиллс, Бельгийская деревня, Бельгийское Предместье, Французский курорт, Маленькая Шотландия, Английские дачи, Прованс, Барселона, Шервуд, Курше-Вель, Бизнес-дачи Ла Манш, Сальвадор, и т.д.

 

Вторая столица поскромнее в своих представлениях о красивой заграничной жизни: то ли доходы не позволяют уезжать дальше Финляндии, то ли Финляндия лучше всех – тем не менее, треть всех поселков в Питере имеют странные названия: Охта-Йоки, Valkeasaari, Вайя, Оллила, Кивеннапа, Киркко – Ярви, и т.д.

 

Если двигаться еще дальше в регионы, то там расположение покупателей загородной недвижимости пытаются завоевать незамысловатым: Италия.ру (Новосибирск), Бристоль, Канадский квартал и Ранчо (Екатеринбург). Думается, что количественный рост поселков в регионах породит в скором времени Фазенды, Кибуцы и Бантустаны. Ведь совсем не важно, что там стоит за названием, главное звучит красиво.

 

Московские и Питерские названия на латинице или на английском, тоже, видимо, призваны возбудить у дачных клиентов ассоциации, с чем- то, эдаким нероссийским: Форест Клаб, RedKlub, Vlasovo Village, Forest Lake Club, Art Village, Трувиль, Гагаринлэнд, Millennium Park, Монтевиль, Agalarov Estate, Madison Park, Veretenki Family Club, Crystal Istra, Sovereign, Korovino, FreeDom, Velvet, Western, SmartVille Aqua, Zhukovka Hills, Ozerovo (Москва), Lakes'berry Club, Парквэй, GrandVill(Питер). Дальше в регионах такие названия встречаются в виде исключений. Особенно хочется отметить Питерскую «находку» - слово «терра»: Терра - Юкки, Терра - Порошкино, Терра - Парголово, Терра - Выборгское, Терра - Ленинское. И чтобы не уходить далеко, сразу же упомянем странную любовь питерских риэлтеров к слову «юкка». Широкой публике оно известно как название комнатного растения, а теперь вот и как название поселков: Юкковская усадьба, Усадьба в Юкках, Юкковское.

https://dvorsovet-ru.livejournal.com/2529.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел в Яндекс картах окрестности Евпатории, а там столько прекрасных названий.

 

Котеджный поселок Царьград, Гларос, Астери,

Астери-2 , Крымская жемчужина. ЖК Солар, ЖК Звездный городок, ЖК Изумруд.

 

Самые примечательные котеджный поселок Крымская жемчужина - на берегу озерца, подпитываемого фильтратом из негерметичной трубы Евпаторийских очистных.

И ЖК Звездный городок через забор от позиции ПВО возле Уютного, где весело вращается радар и светит в окна будущего ЖК. Поэтому у меня большие сомнения что этот ЖК будет построен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, российские застройщики особо не парятся т.к. российский клиент безграмотен.

 

 

 

На Кубани примерно так же недвижимость называют.

post-79-089255500 1659842743_thumb.jpg

 

 

https://dvorsovet-ru.livejournal.com/2529.html

 

А мне та картинка что справа: "Реальность" больше нравится. хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Меня удивляет, что многие, так или иначе связанные с недвижимостью специалисты говорят о необходимости реновации.

Ребята, вот когда будет у вас рынок продавца, а не покупателя, когда срок экспозиции квартиры будет неделя и покупатели начнут делать ставки и писать мотивационные письма, чтобы получить квартиру, вот тогда можно будет говорить о том, что существует недостаток предложения на рынке. А то, что сейчас происходит - это реальная яма, из которой придется выбираться сносом не пятиэтажек, а всей этой 25-ти этажной хрени.

Перестаньте уже обманывать себя:)

 

P.S. Прочитала в журнале 58-го года, что никак не получалось впихнуть в первых панельных сериях однокомнатные квартиры, потому что не выгодно.

А в 20-х годах 21 века некоторые ЖК полностью состоят из однокомнатных квартир.

 

Из голландской книги узнала, что в 1935 году многоэтажное жилье было только для богатых, а для рабочего класса необходимо было дешевое многокомнатное, поэтому чаще всего строили 4-х этажные дома.

https://www.facebook.com/maria.tinika/posts/pfbid0E5oMgKnZbK6esK1qKVSticWmy9VhCSsfUsj42J45cDLqr9cXZA4zmyJ4dDQhZUBwl


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера обратил внимание, что яркая окраска первой очереди Город мира уже стала облазить пятнами и вид "уже не тот".

 

Пестрость домов напомнила картинку:

170142412_303845007771788_1975902159992878776_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чернике задерживают сдачу почти на год. Монолит что-то мутит- наверное застройщика Акуру обанкротить планирует. Люди в шоке.

С Facebook:

Объект Черника, собирались 14 сентября... на год переносят сроки. У меня лично там тоже квартира, ключи от которой обещали в этом году в августе, но даже окон нет. Люди реально уже не знают что делать...

306926118_5012877675484372_7341717137064820263_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Монолит. Имел общение с один из ответственных сотрудников. Таки да идет массовый перенос сроков сдачи. Кто-то подписывает ДУ на новый срок, кто-то нет. Покупатели пошли в суд взыскивать неустойку. Монолит завалили претензиями об оплате якобы "съемных хат". В сентябре должны были сдать часть квартир тем кто "не качает свои права". Но судя по верхнему топику что-то пошло не так. Зы Акуру делали под проект.)

 

 

Ну и в тему за ЖК "Гресовский". Дома сдали, но только часть из них подключена к газу).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да идет массовый перенос сроков сдачи.

а с чем связано не сказали? судиться с застройщиком это такой вид специальной олимпиады - юр лицо делается под проект и банкротится, дабы помножить на ноль все претензии и неустойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судиться с застройщиком это такой вид специальной олимпиады - юр лицо делается под проект и банкротится, дабы помножить на ноль все претензии и неустойки

 

Вы совершенно правы.

 

а с чем связано не сказали?

 

Нет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...