Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Российские гетто для миллионов

https://youtu.be/7L9ZZZlWUGw


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дубаи. Без навигатора домой не попасть. Но строят лучше чем в наших пригородах строят коттеджи на продажу за неадекватные деньги.

 

275167217_1146303149540391_8583075191291435827_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вьезд с Балаклавской? Это же тихий ужоснах! Грязюка, освещения нет, где там тот поворот, вместо нормального дорожного покрытия плиты какие-то зубодробительные.

Осенью мне сказали, что строительство новостроек прекращено. Город судится с застройщиком. О чем судится я так и не нагуглил.

В декабре сходил посмотреть - действительно на всей территории увидено три рабочих. Два занимались отделкой здания и один копошился в котловане на Жидкова. Там где на рендере школа. Фундамент не очень похож школу. Может по этому поводу судятся.

 

Вчера смотрел на ЖК Ирис/Ваниль. Какой-то общажный кошмар.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью мне сказали, что строительство новостроек прекращено. Город судится с застройщиком. О чем судится я так и не нагуглил.

В декабре сходил посмотреть - действительно на всей территории увидено три рабочих. Два занимались отделкой здания и один копошился в котловане на Жидкова. Там где на рендере школа. Фундамент не очень похож школу. Может по этому поводу судятся.

 

Вчера смотрел на ЖК Ирис/Ваниль. Какой-то общажный кошмар.

Ирис/Ваниль... там еще Лаванду толком не сдали, в Чернике задерживают сдачу почти на год. Монолит что-то мутит- наверное застройщика Акуру обанкротить планирует. Люди в шоке.

Do what you like and like what you do!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravnuk, у меня создалось впечатление что просто "денег нет". Ни у застройщиков, ни у покупателей.

Поэтому и начали строить самое ходовое для сдачи жилья и сезонных приездов из Москвы в Крым в свое жильё - комнатушки без балконов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravnuk, у меня создалось впечатление что просто "денег нет". Ни у застройщиков, ни у покупателей.

Поэтому и начали строить самое ходовое для сдачи жилья и сезонных приездов из Москвы в Крым в свое жильё - комнатушки без балконов.

в случае с Черникой деньги были заплачены еще год тому назад. Квартир в продаже нет.

Do what you like and like what you do!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартир в продаже нет.

сейчас вообще ничего продавать нельзя. На вторичном рынке уже цены космические.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью мне сказали, что строительство новостроек прекращено. Город судится с застройщиком. О чем судится я так и не нагуглил.

Судились, наверное, по ДЕЛУ о снятии ареста на земельный участок.

Арест скорей всего связан с делом о взыскании с ООО "Специализированный застройщик "РИЧ-ПЛЮС" (застройщика Города мира) 223 975 409 рублей по этому ДЕЛУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Ъ” ознакомился с результатами опроса межотраслевой ассоциации саморегуляторов в области строительства и проектирования «Синергия». Согласно исследованию, возникший из-за военной операции РФ на Украине разрыв логистических цепочек, в том числе в поставках стройматериалов, а также их резкое подорожание, вынудили 40% застройщиков остановить строительство отдельных объектов жилой и коммерческой недвижимости. Еще 29% респондентов хотя и не столкнулись с перебоями поставок стройматериалов, но решили отложить недавно начатые стройки, перенаправив все ресурсы на завершение почти готовых объектов.

 

https://www.kommersant.ru/doc/5272146


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастному городу мира чуть счастья привалило

На строительство новой поликлиники в Симферополе выделили более 800 миллионов рублей. Об этом говорится в Распоряжении главы Республики Крым Сергея Аксенова, опубликованном на официальном сайте республиканского правительства.

 

Объект будет располагаться на улице Балаклавской. Строительство намерены завершить до конца 2024 года. Общая цена контракта составляет 819 миллионов 227 тысяч рублей.

 

Ранее сообщалось, что новая поликлиника позволит объединить на своих участках жителей микрорайонов Пневматика и Город мира. По планам, в новом объекте здравоохранения будут работать терапевты, педиатры и некоторые узкие специалисты. Также учреждение полностью укомплектуют диагностической техникой и оборудуют кабинет функциональной диагностики.

 

Читайте на WWW.CRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/online/news/4679901/

 

Это на конечной на верхней Пневматике. Ближе чем на 7-ю ехать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Коттеджный поселок Озерный

Баланс между спокойной территорией и благами цивиллизации

в 3 км от Симферополя!

:)

Белоглинка.jpg

Озерный.jpg

В коллекцию рендеров

video-poster.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рендерам не выдержаны красные линии застройки. Отступы от границ участков и от соседних строений выглядят недостаточными

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комнатушки без балконов.

Лента.ру:https://lenta.ru/news/2022/04/19/crimea_condo/

...самые доступные крымские квартиры предлагаются в удаленном от моря Симферополе. При этом в городе высока доля однокомнатных квартир и студий (около 80 процентов от всего рынка новостроек)...

...падение спроса на жилье в Симферополе на 22 процента (в годовом выражении)...

...средняя стоимость квартиры на полуострове Крым достигла 5,65 миллиона рублей...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто хочет под себя подгребсти коттеджное строительство.

В 14 регионах России могут запустить пилотные проекты комплексной малоэтажной застройки и частных домов (ИЖС) на основе типовых решений. Общественный совет при Минстрое совместно с Российским союзом строителей направили в ведомство такое предложение (копия письма есть у «Известий»). Типовые дома могут быть дешевле на 15–50%, говорят эксперты

https://iz.ru/1323741/mariia-perevoshchikova/tipovoi-element-v-rf-mogut-zapustit-proekty-deshevoi-maloetazhnoi-zastroiki

 

Они и так построены дешевле некуда. На выходных проходил мимо строительства двух коттеджей - у одного только фундамент делают - в фундаментной плите вместо стальной арматуры стеклопластиковый аналог. У второго уже отделка идет - экономнее некуда. Если законченный соседний имеет односкатную, замаскированную под плоскую, то у этого просто односкатная как у сарая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные:

Старый город Симферополя могут отдать под комплексную застройку

с предоставлением (взамен) согласно действующему законодательству тех квадратных метров, которые люди имеют на правах собственности.

Интересно кто "на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу" не знает реальной ситуации и куда их пошлют местные жители с таким щедрым предложением.

 

Похоже это предназначалось для какого-то представителя не местного застройщика, которого можно обмануть словом "Старый город", представив будто местные жители живут в старинных развалюхах и мечтают когда инвестор их оттуда переселит :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f_czAxOS5yYWRpa2FsLnJ1L2k2MTMvMTcwOS9kNC8yMTNhZGYxNzBjYmYuanBn.jpeg

Типовое ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектурный облик алуштинской набережной дополнит новый проект компании «Гринвуд Девелопмент».

Здание станет связующим между природными пейзажами побережья и средой приморского города.

 

 

 

давно пора.. на набережной явно не хватает такой связующей многоэтажки!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой связующей многоэтажки!

Вот такой:

Screenshot_1-1-768x429.jpg

 

Вопрос только где.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только где.

Великолепным ансамблем по всей набережной, так чтоб до соседнего окна можно было бы доплюнуть.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос только где.

 

 

Там есть несовременный парк. Его можно связать и осовременить.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парк при Украине начали осовременивать, при РФ достроили.

https://yandex.ru/maps/-/CCUF5ADwLB


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, там есть еще куда

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили квартиру от этого застройщика. Честно скажу особо не заморачивались с выбором, смотрели самые недорогие варианты. Солнечный парк от Аркады Крым как раз из таких. Если денег немного, не вижу смысла переплачивать за более престижный район. Качество строительства у всех примерно одинаковое, в солнечном парке вполне достойное. Объект современный в чем-то лучше, в чем-то хуже, в среднем хороший современный комплекс. Главное соотношение цена качество – лучшее, что удалось найти в Симферополе. Ехать до центра недалеко, 15 минут на авто – это приемлемо, а по столичным меркам почти центр) Транспорт тоже ходит, остановка рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рандомное имя конечно радует.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, они забыли пароль от предыдущего аккаунта "Робин бобин"

Робин бобин сказал:

 

на балаклавской-52

 

Где это на "балаклавской-52"?

 

Кстати говоря от ск Аркада Крым - это та мутная многоэтажка на Балаклавской

Кстати годы идут - почти ничего не меняется

"сдача 3-й квартал ( Сентябрь)2019 года" - дом стоит брошенный и не строится.

Внешние изменения - смонтировали наружную вентиляцию и по 4й этаж к ней подключены квартиры.

20220429_170234.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...