Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

жилье строится для сдачи в аренду, а не для нормальной жизни

Нет. У застройщика одна цель — продать. А будут ли потом там жить или будут сдавать — ему фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, имхо большинство покупателей покупают квартиру второй-третьей-N. И им надо купить дешевле, сдать дороже. А инфраструктура их интересует уже существующая, чтобы не тратиться и дороже сдать.

 

Слушаю рекламу по радио в прошлом месяце и отмечаю, что застройщики выкрутили ползунки "Всё есть" на максимум. Особенно веселит это в рекламе ЖК у железной дороги, в рекламе представление как тихое спокойное место Симферополя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм аллегория на современное общество - ипотека и работа до могилы.

 

Кинопус

Посмотрели фильм «Вивариум» про идеальную жизнь и преемственность власти. В фильме играет актриса Имоджен Путс и она максимально похожа на своё имя — у неё молодой трепетный имоджен и длинный смешной путс. Но вообще во всех фильмах с ней кажется, что Имоджен простужена и только что плакала.

Имоджен — воспиталка в детском саду. После занятий она выходит с работы и её встречает Джесси Айзенберг. Джесси — это тот актёр, которым можно в толковом словаре иллюстрировать слово «неловкость», он весь такой нескладный, голова втянута в плечи, а выражение лица — будто только что осину свалил.

Айзенберг жених Имоджен. Или Джесси хахаль Путс — как вам больше нравится.

Джесси работает садовником, Имоджен — воспиталкой, поэтому денег у них маловато, но они очень хотят купить дом. И как раз едут его выбирать. Они заходят в агентство недвижимости, а там их встречает Путин.

Ну то есть не Путин, но максимально похож — только у него, в отличие от настоящего, волос чуть побольше и брови двигаются. И в целом он помоложе. По залу агенства недвижимости расставлены миниатюрные модельки домов, чтобы было удобнее выбирать. Все модельки абсолютно одинаковые и даже одного цвета — бирюзово-аквамаринового. Видимо, чтобы выбирать было ещё удобнее. Всё для клиента!

Молодой Путин подходит к Джесси и Имоджен и с психопатской улыбочкой предлагает выбрать дом, который им нравится. Пугающе артикулируя, как будто его недавно научили выражать эмоции и теперь он тренируется, Путин рассказывает, что у его агентства — самый лучший коттеджный посёлок, которые подойдёт и тем, и этим, и им, и всем, всем надо в этот коттеджный посёлок и желательно прямо сейчас.

Путин предлагает немедленно проехать за ним в посёлок, чтобы убедиться, как там хорошо, и слегка оторопевшие Джесси с Имоджен соглашаются. Они садятся в свою машину, едут за машиной Путина и приезжают в Мурино. Только это специальное двухэтажное коттеджное Мурино, а в остальном — как настоящее: совершенно одинаковые дома вплотную, бесконечные дорожки, никакой растительности, минимум пространства, хочется умереть.

Путин останавливается перед домом номер девять и приглашает потенциальных хозяев внутрь. Дом номер девять, как и все прочие дома на улице — бирюзово-аквамаринового цвета. В интерьере также прослеживается выгодное сочетание бирюзового и аквамаринового. Путин водит их по комнатам и с интонацией радио сыпет штампованными слоганами с пугающим подтекстом. Но Джесси с Имоджен не считывают подтекст, а только хихикают, как дураки, какой же этот Путин странный.

На моменте просмотра заднего дворика, такого же аккуратного и унылого, как и всё остальное, Имоджен через плечо спрашивает Путина, а когда будут въезжать соседи, потому что кроме них что-то вообще ни души. Но ответа не следует. Путин куда-то скрылся.

Джесси с Имоджен недолго ищут Путина, выходят из дома и видят, что его машины нет. Путин уехал. «Вот дурак», — думают Джесси с Имоджен, садятся в свою машину и собираются уехать из Мурино.

Но из Мурино так просто не уедешь.

Некоторое время они колесят по дорожкам, окруженным одинаковыми домами с одинаковыми двориками, одинаковыми фонарями и одинаковыми анемичными деревцами на одинаковых тротуарах. А потом останавливаются перед домом номер девять.

Чертыхнувшись, они едут в другую сторону, колесят, ругаются друг на друга, что поворачивают не туда, и снова останавливаются перед домом номер девять.

Они ездят и ездят кругами в поисках выезда, магазина «Пятёрочка» или хотя бы круглосуточной шавермы, пока у них не заканчивается бензин. Само собой, заканчивается он точнехонько перед домом номер девять. Уже стемнело, поэтому Джесси с Имоджен ночуют в доме.

А утром Джесси лезет на крышу, чтобы оттуда посмотреть, где у Мурино край. Но края у Мурино нет. Гадские домики уходят за горизонт, а над ними висят одинаковые, будто нарисованные ребёнком и пришпиленные к небу бесячие облачка. Джесси решает, что надо ориентироваться по солнцу и идти напрямую через дворы и тогда они уткнутся либо в кольцевую автодорогу, либо в лес — других вариантов границ у Мурино нет.

Весь день до темноты они идут дворами, лезут через заборчики, до крови стирая себе кто имоджен, а кто путс, потеют и теряют надежду. Наконец в одном из домов впереди виден свет. Финальным рывком Имоджен и Джесси достигают этого дома и да. Это дом номер девять.

Но есть разница!

Теперь перед домом стоит картонная коробка. Они открывают коробку, а в ней заботливо уложены продукты — грибная консерва, молочко, креветочка и прочее. Даже ватные палочки есть. Пока Имоджен бегает вокруг с криками: «Кто оставил коробку! Вернись!», Джесси уверенно хватает коробку, идёт в дом, поджигает его вместе с коробкой, а потом возвращается к Имоджен.

Пока дом красиво полыхает во тьме, Джесси с Имоджен сидят перед ним на тротуаре и ждут помощи. Пригревшись от уютно потрескивающего жилья, они засыпают прямо там, на панели.

Там же на панели они просыпаются поутру. Дом номер девять стоит невредим, перед ним коробка. Они открывают коробку, а там ни консервов, ни креветочки, ни тем более ватных палочек. Зато в коробке лежит ребёнок и тянет к ним маленькие ручки. Всё, комплект для жизни в Мурино собран. На коробке написано, что им нужно вырастить ребёнка и тогда их отпустят.

Джесси и Имоджен принимаются жить. Всего через девяносто дней странный ребенок вырастает где-то до четырехлетнего возраста, ходит в рубашечке и ужасным гулким голосом разыгрывает сам с собой сценки из жизни приёмных родителей. В моменты голода начинает вопить, как свисток от чайника, и прекращает, только когда перед ним ставят хлопья с молоком.

Приёмные родители выглядят как настоящие родители: они помяты, сонны, ненавидят жизнь и хотят, чтобы это закончилось. Они теперь убежденные чайлдфри. Даже где-то воинствующие.

Перед домом по-прежнему регулярно появляется из ниоткуда коробка с едой. С отвращением перекусив безвкусной яичницей, счастливые родители выползают на солнышко и неподвижно сидят у входной двери. В абсолютной тишине почти слышно, как растёт ребёнок. Джесси сидит и придерживает рукой здоровенное кайло на случай, если вдруг молодой Путин или ещё кто-то из муринского муниципалитета решит к ним заглянуть. Он твердо намерен сначала использовать кайло, а уже потом переходить к переговорам.

 

Джесси докуривает дефицитный бычок и безнадежным щелчком отправляет его на газон, но тут случается событие: газон вокруг бычка вдруг лысеет небольшим кругом, а под ним проступает песок. Джесси бросается туда с кайлом, восхищенный кардинальными переменами пейзажа.

Несколько следующих часов Джесси и Имоджен копают, ковыряя кайлом и лопатой песок вперемешку с каким-то пластилином. Потом Имоджен надоедает копать, а вот Джесси нет. Последние полтора месяца Джесси был чужд копания, а ему как садовнику было прям надо. Теперь Джесси копает всё время.

Показывают будни жителей Мурино: Джесси копает, Имоджен пьёт сок и смотрит в точку, ребёнок вопит. В его воплях к звуку свистка чайника примешиваются каким-то рептильные интонации. Мальчик взрослеет!

Джесси постепенно начинает разговаривать с дном выкопанной ямы. Ему мерещатся оттуда, снизу, какие-то звуки. Чтобы не тратить время на вылезание из ямы, Джесси начинает спать прямо там, внизу, и ещё кашлять.

Проходит время. Мальчик стремительно вырастает и теперь выглядит как половозрелый молодой маньяк с прилизанными волосьями и в застёгнутой на все пуговицы рубашечке. Джесси совсем плох — он идёт трупными пятнами, скрипит на сгибах, кашляет, как старый рудокоп, но продолжает копать.

И тут удача. Он докопал и нашел клад. Это труп в мешке.

Джесси вылезает из ямы и тут силы покидают его. Джесси можно понять — ты копал полгода в надежде найти что-то хорошее, а нашел труп. Неприятно.

Особенно неприятно, что на этом моменте молодой маньяк перестает пускать их с Имоджен в дом — завладел жилплощадью и выселил пожилых родителей. Такое в Мурино тоже случается. Поэтому Джесси в объятиях Имоджен просто лежит на тротуаре и постепенно отходит. На всё это светит едким оранжевым светом местное солнце.

Джесси отдаёт концы.

Тут же к ним подходит молодой маньяк, ставит на землю коробку и с выражением вежливого эсэсовца достает из коробки мешок для трупов. Кладет туда Джесси и... да, всё это время Джесси копал себе самую глубокую могилу в Мурино.

На следующее утро маньяк выходит из дома, мягко улыбаясь новому дню. Он ищет глазами Имоджен, но та затаилась в машине и ждёт подходящего момента. Стоило маньяку повернуться спиной, как Имоджен неслышно выскользнула из машины с кайлом наперевес.

Имоджен надеялась сразу закайлить маньяка, но тот оказался крепким. Получив царапину на черепе и адски зашипев, он по-паучьи, на четырех костях перебежал подъездную дорожку, потом оттянул край тротуар вверх, как одеяло, и юркнул в дыру. А ловкая злая Имоджен юркнула следом.

Она провалилась как будто бы в гостиную и увидела там такого же четырехлетного ребенка, но немного другого. А в столовой другую женщину, но тоже со следами Мурино на лице. А потом сквозь пол провалилась снова — и там ещё одни молодые родители. А потом опять. Наконец Имоджен перестали проваливать сквозь пол и просто милосердно скатили с лестницы дома номер девять.

Опуская непродолжительные хрипы и проклятия, молодой маньяк упаковал Имоджен в ещё один пакет для трупов и присовокупил к жениху. А потом аккуратно и быстро — ах, если бы только видел Джесси! — закопал яму. Над ней мгновенно стянулся идеальный газон.

Молодой маньяк заправил машину и в два счета нашел выезд из Мурино, мерзкий инопланетянин.

Он поехал в агентство недвижимости. Там в кресле сидит сильно постаревший Путин и еле дышит. Он весь белёсый и морщинистый. Путин передает молодому маньяку свой бейджик, маньяк кладёт Путина в мешок, которых у него видимо, в избытке, сворачивает мешок тугой трубочкой, прячет в ящик комода, и садится на его место.

Теперь он преемник Путина.

PS

Видео обзор

https://youtu.be/DZ9otueS59s

Комментарии

Как по мне - это и есть пример настоящего фильма ужасов, а не всякие там слешеры и звонки. Фильм об ужасах сегодняшних реалий, о тех ужасах, к которым ведут общество (не без помощи этого фильма, как верно заметил автор). Когда понимаешь, в какой на самом системе живешь - стаёт страшно... точнее от понимания, что ты не понимаешь, в какой системе ты живешь на самом деле, как страх перед чем-то чужим и неизвестным.
фильм идеально показывает современное общество, даже в том что соседей в фильме не показывают, так и в реальной жизни живешь в многокравтирном доме и не знаешь кто живет с тобой на лестничной клетке.
Мои "5 копеек". Надпись на коробке "raise the child and be released" - это отсылка к вывеске на воротах Освенцима "Arbeit macht frei". Героям, как и узникам концлагеря, дается ложная надежда, что если они будут усердно воспитывать ребенка, то окажутся на воле, не зная, что единственный способ освободиться для них - это смерть. Сам "виварий" при съемке с воздуха выглядит как лагерь с тысячами домами-бараками.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В коллекцию названий-

ЖК Аристократ.

В старом городе на Караимской :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ай-Петри начался снос кафе.

24 незаконных кафе и прилегающие к ним летние площадки, навесы и хозпостройки снесут в поселке Охотничье при въезде на плато Ай-Петри.

 

Вопрос - а сколько там всего было гендэлыков? (интересно какая доля из них оказалась незаконной)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Сбер.

Я спрашиваю сколько там было. Формулировка про незаконных имеет смысл если были и законные - кто-то мудрый подсуетился с оформлением документов по РФ.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сохраним для истории рендер с описанием

Жилой комплекс «ПРОГРЕСС» состоит из пяти современных кварталов со всей необходимой инфраструктурой, расположен в ближайшем пригороде Симферополя.

На территории комплекса разместятся магазины, кафе, спортивные площадки и образовательные центры для детей. Три крытых многоуровневых паркинга позволят освободить двор от автомобилей, а удобная транспортная развязка поможет попадать домой без пробок

Транспорт

Евпаторийское и Московское шоссе позволяют быстро добраться до Симферополя на общественном и личном транспорте, близость трассы Таврида, аэропорта и Ж/Д вокзала – приятные бонусы, можно свободно планировать любые путешествия

Природа

Продуманная концепция озеленения поддерживает оригинальную архитектуру жилого комплекса; вместе с искусственным водоёмом, пространствами для общения, отдыха и сетью прогулочных дорожек, в комплексе создается благоприятная экосистема

Инфраструктура

Мы запланировали бульвар для прогулок и сеть велодорожек. Площадки для разных видов спорта и беговую дорожку у водоема. Детский сад. Первые этажи – функциональные: здесь разместятся магазины у дома, различные сервисы и кафе - всё, что нужно для комфортной жизни

230713_Progress_cam1.jpg

 

Фото

 

2024-03-28 13.43.58.jpg

2024-03-28 13.45.31.jpg

2024-03-28 13.46.47.jpg

2024-03-28 13.46.52.jpg

2024-03-28 13.47.07.jpg

2024-03-28 13.47.32.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Это на месте теплиц перед градирней, что ли? А откуда там выезд на Московскую трассу, если без петляния по «Тавриде»?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс.jpg

Neinsager, старый закрытый жд переезд. На теплицах между ЖД платформой и троллейбусной остановка "Молодежное".

 

Рендер несколько не похож на реальную ситуацию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевки считают морально устаревшими и сносят, потому, что в них маленькие кухни.

И строят новые дома со студиями, в которых кухонь вообще нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевки считают морально устаревшими и сносят, потому, что в них маленькие кухни.

И строят новые дома со студиями, в которых кухонь вообще нет.

Я видел как из 3-х комнатной хрущевки делают 2-х комнатную с большой кухней.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, я видел как из двухкомнатной сталинки сделали микрокухню, микроспальню и микросанузел. И Всё освободишееся место сделали залом с балконом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, я видел как из двухкомнатной сталинки сделали микрокухню, микроспальню и микросанузел. И Всё освободишееся место сделали залом с балконом.

Сталинки сложнее переделывать.

В кирпичных/блочных пятиэтажках несущие стены по периметру и продольная стена, плюс стены лестничных маршей. Перекрытия - плита.

Всё остальное - перегородки. Можно делать комнату от одного подъезда до другого!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как-то за счет сноса кирпичных перегородок архитектор им придумал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наибольший вклад в рост инвестиций в последние годы приходится на строительство. Ранее “Ъ” отмечал, что собственники торопились достроить промышленные комплексы, которые начинали возводить в «доковидное» и «довоенное» время. Впрочем, вклад инвестиций в нежилое строительство в общую динамику по сравнению с 2022 годом в прошлом году уже сократился (см. график), а вклад в жилищное после резкого роста в 2022 году упал почти до нуля.

https://dzen.ru/a/ZhxSevMAtgZV767k


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Там весь ЖК Свалочка на мусорке построен. На разрытой мусорке. Им не привыкать! Может они по парковке гуляют чтобы дозу повысить. Без этого уже ломки.

2024-05-01 17.00.26_1.jpg

20240503_191055_1.jpg

20240503_191301_1.jpg

20240330_175614_1.jpg

Конечно это не оползень потому, что самый главный эксперт перед строительством сделал экспертизу и на большой синей печати написал, что этого не может быть потому, что этого не может быть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе—апреле 2024 года, по данным Росстата, введено 36,6 млн кв. м жилья, что на 1,6% выше показателя за тот же период прошлого года. В плюсе сектор удержало индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), которое прибавило за этот период 20% на фоне низкой базы 2023 года. Сектор многоквартирного жилья четвертый месяц подряд демонстрирует отрицательную динамику в годовом выражении — хотя темпы запуска новых проектов пока остаются положительными.

 

Коммерсантъ

https://dzen.ru/a/ZkPjH_3bwX6gNVEc

 

В целом апрельские показатели продолжают тенденцию, развивающуюся с начала года,— положительная динамика обеспечивается исключительно ростом объемов ввода ИЖС, на который приходится около 70% построенного жилья. Так, ввод ИЖС в январе—апреле составил 25,4 млн кв. м, что на 20% выше показателя тех же месяцев 2023 года. В апреле рост в ИЖС составил 11,7% — введено 4,9 млн кв. м против 4 млн кв. м годом ранее. Отчасти это объясняется довольно низкой базой 2023 года — после падения в ноябре 2022 года объемов сдачи ИЖС показатели в первой половине прошлого года только восстанавливались.

 

В секторе многоквартирных домов четвертый месяц подряд наблюдается отрицательная динамика — так, за январь—март ввод составил 11,2 млн кв. м, что на четверть ниже прошлогодних значений (14,8 млн кв. м). В апреле сдано 2,3 млн кв. м — минус 15% к показателю апреля 2023 года (2,7 млн кв. м). Отметим, это может объясняться тем, что застройщики на волне высокого спроса в 2023 году максимально быстро сдавали ранее начатые объекты (см. “Ъ” от 17 апреля).

 


А покупателей и не спросили

Непонятна ситуация и с балконами. Многие девелоперы начали отказываться от них в своих новых проектах, ссылаясь на то, что у потребителей они не так уж и востребованы. Якобы «балконы нужны только курильщикам, которых все меньше». И банки с соленьями-вареньями больше никто не хранит. Все равно, мол, лоджии постоянно присоединяют к квартирам и незаконно утепляют.

Но складывается впечатление, что это выгодно, прежде всего, самим застройщикам – для того чтобы выиграть ценовую борьбу с конкурентами. А мнение покупателей при постоянно растущих ценах и высоком спросе можно не учитывать. Но охлаждение рынка не за горами, и выбор у клиентов будет больше. Вполне вероятно, что проекты без лоджий останутся невостребованными, и тогда они наконец перестанут таинственно исчезать из наших квартир.

 

Постоянное уменьшение площади квартир, ведущее за собой изменения в использовании пространства, которые маскируются под «новые дизайнерские решения», постоянно приводит к очередным глупостям. Взять, например, идею «рабочий стол на подоконнике», которая так отлично смотрится на картинках. Но на деле вам придется терпеть жару и свет солнца летом, жар батарей и холод от окна зимой, да еще и сидеть ко входу спиной.

 

Получается, что все изменения, которые происходят в конфигурации домов и квартир, вызваны, прежде всего, изменением уровня благосостояния граждан. Когда он растет, жилье становится более просторным и функциональным, а когда падает – сразу начинаются какие-то «улучшения», которые потом становятся лишними. И похоже, что это бесконечный процесс.

https://dzen.ru/a/ZgMSjFWYFCeRf3j7


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон и лоджия - разные вещи!

 

В современной жилой архитектуре многоэтажных домов лоджия — открытое неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с 2 или 3 сторон в зависимости от расположения и ограждение с открытой стороны.

Лоджия может иметь покрытие и быть остеклённой.

Она имеет ограниченную глубину, взаимосвязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорят, балконы почти все присоединяют. Лучше сразу делать больше комнату и без балкона.

Насчет уменьшения площадей - в Симферополе не вижу такого. Студия 30 м2, однушка 40, двушка 60. Мне кажется так давно уже было.

Кому надо есть бизнес класс где площади больше. Есть однушки по 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без балкона

Разговаривал позавчера с электриком, переделывавшим проводку в новой квартире "с отделкой" - долбался три дня на праздниках. Чувствовалось, с матами он более точно описал, что там от застройщика наворотили :)

 

Где могли вырывали провода из стен, где не могли - обрезали. И делали всё заново. Название ЖК он не знает, описал его как "За Ростовской, там где балконов нет - окна от пола".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал позавчера с электриком, переделывавшим проводку в новой квартире "с отделкой" - долбался три дня на праздниках. Чувствовалось, с матами он более точно описал, что там от застройщика наворотили :)

 

Где могли вырывали провода из стен, где не могли - обрезали. И делали всё заново. Название ЖК он не знает, описал его как "За Ростовской, там где балконов нет - окна от пола".

 

"Крымская рожза" ?

https://yandex.ru/maps/-/CDb07L1v

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымская рожза" ?

https://www.youtube.com/watch?v=Rh1RfptsJkI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдисон парк - по другому я не читаю Edicon park :)

Рендеры из видео и сайта.

 

Судя по недостроям в кадре и по еще не спиленным деревьям в парке, съемки с коптера наверное 2022 года.

vlcsnap-2024-05-21-08h38m23s035.jpg

vlcsnap-2024-05-21-08h38m55s276.jpg

 

"Исторический центр города" - скромность не про нас :)

vlcsnap-2024-05-21-08h39m03s267.jpg

vlcsnap-2024-05-21-08h39m11s668.jpg

 

Красиво, но у человеческого глаза другое фокусное расстояние :)

vlcsnap-2024-05-21-08h39m27s830.jpg

 

Вид на мясокомбинат

vlcsnap-2024-05-21-08h39m35s366.jpg

 

Прозрачные балконы

vlcsnap-2024-05-21-08h39m45s380.jpg

Видел я такой в Алуште. На балконе стояла дама и любовалась видом на море.

433958998_1840531226392939_3246019965846927950_n.jpg

 

Безопасный двор. Судя по площади участка - в кадре почти весь двор.

vlcsnap-2024-05-21-08h39m51s685.jpg

vlcsnap-2024-05-21-08h40m00s358.jpg

 

Торговая точка на этом же участке

vlcsnap-2024-05-21-08h40m11s346.jpg

vlcsnap-2024-05-21-08h40m17s709.jpg

 

и... бассейн. "Тополиный пух жара июль". Сомневаюсь, что это хорошая идея для Симферополя. Да и купаться, когда на тебя пялятся из полсотни квартир...

vlcsnap-2024-05-21-08h40m26s166.jpg

vlcsnap-2024-05-21-08h40m42s439.jpg

 

А это место где был забор из к/ф Кавказская пленница - уже снесен.

vlcsnap-2024-05-21-08h40m47s794.jpg

 

Где планируется въезд в подземный паркинг не понятно, но я бы поставил бы там мощнейшие дренажные насосы.

vlcsnap-2024-05-21-08h41m00s711.jpg

 

 

Вид из квартир вызывает приступ акрофобии :)

vlcsnap-2024-05-21-08h41m16s174.jpg

 

К счастью стекла быстро покроются пылью с Севастопольской и эффект бездны пропадет.

vlcsnap-2024-05-21-08h41m25s234.jpg

 

 

 

Задний фон скорее всего отзеркален.

vlcsnap-2024-05-21-08h41m33s049.jpg

 

Вот так ландшафт выглядит в реальности

vlcsnap-2024-05-21-08h41m40s939.jpg

vlcsnap-2024-05-21-08h41m51s136.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...