Симферопольский Форум: Переезжаем в Крым - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переезжаем в Крым Вопрос от жителей материка о том, стоит ли ехать в Крым на ПМЖ

#281 Пользователь офлайн   Rumlin 

• Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 Май 2017 - 12:27

Хипполайт, я смотрю сейчас его старые темы - он там уже несколько раз попадал в ТОП 25. А содержимое в стиле "я такой умный" и другими патологиями :) Видимо в ЖЖ такие вкусы.

P.S. нашел запись о покупке дома в Старом Крыму http://micoff.livejo...com/2015/09/17/

Цитата

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона.

Цитата

Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона

Судя по тому что нашлось "пенсионер" имеет бизнес у него в Питере. Проводит тренинги, например:

Цитата

Всероссийской конференции по бизнесу 2015 я делал доклад на тему "Анткризисное управление в малом и среднем бизнесе".

есть занятие что то связанное с рекламой.

http://micoff.livejo...888.html#cutid1

Цитата

Сын недоумевает:
- Зачем ты в Крыму дом покупаешь? Там же разруха! Почему не здесь, в Краснодарском крае?...

Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Какой ты любопытный.

#282 Пользователь офлайн   NeBarbi 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородГород-герой Керчь
  • Страна:  

Отправлено 15 Май 2017 - 13:38

Rumlin (11 Май 2017 - 19:28) писал:

А. Горный написал вторую статью о переезде в Крым http://echo.msk.ru/b...n/1978742-echo/

"Самый популярный запрос это небольшой домик с участком 5 соток рядом с морем пока не находит отражение в предложениях."
Ага, желательно тысяч за 20 и на ЮБК со всеми комуникациями. Фантазеров там много. Мне одна " покупательница" из Ярославля говорит: " А вы мне от своего участка (10 сот.) продайте три за маткапитал. И три сотки моей подруге ." Спрашиваю: " Как резать будем : треугольничками, полосочками, кружочками?".

#283 Пользователь офлайн   Rumlin 

• Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 Май 2017 - 13:56

NeBarbi сказал:

Фантазеров там много

еще бы с деньгами и мозгами. И было бы что-то хорошее.

Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Какой ты любопытный.

#284 Пользователь офлайн   Rumlin 

• Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 20:22

Шесть причин (не) делать бизнес в Крыму
http://chel.74.ru/te...200.html?full=3

Цитата

4 сентября 2015
Уральские предприниматели посетили несколько муниципалитетов в Крыму, побывали на производственных площадках и обсудили возможности сотрудничества с руководителями местных предприятий и компаний. Какие соглашения уже удалось подписать, как будет развиваться сотрудничество между нашими регионами и к чему надо быть готовым бизнесу, решившему работать в Крыму?

Оптимисты :) Прошло 2 года...

Какой ты любопытный.

#285 Пользователь офлайн   Rumlin 

• Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:16

Один из самых задаваемых мне вопросов от тех, кто планирует перебраться в Крым это вопрос связанный с работой. Довольно распространённая ситуация, когда командируют человека для работы в Крым по контракту, а его вторая половина едет за ним и не хочет сидеть дома. Или люди решили переехать в Крым и ещё не решили чем дальше заниматься — открыть своё небольшое дело или пойти работать наёмным сотрудником. О том какой открыть свой бизнес я расскажу в ближайших своих постах из серии «На ПМЖ в Крым» ( речь будет идти о гостиничном бизнесе, есть ещё пару интересных идей в разработке), но вот сегодня, мой рассказ тем, кто планирует переезд и пойти работать наёмным сотрудником или на госслужбу.

Итак, когда задают вопрос, сложно ли найти работу в Крыму, то ответ состоит из трёх частей:

1. Кем?

2. Где?

3. На какую сумму вы рассчитываете?

Хорошие специалисты всегда и везде нужны, что на госслужбе, что в частном бизнесе. Если вы переезжаете в Крым из крупного города, то будьте готовы, что уровень оплаты будет ниже если не в разы, то в раза в полтора точно. Крым подвержен ярко выраженной сезонности, что связано с туризмом, и если предприятие связано с обеспечением туристического сектора, например продажа напитков, мороженного, продуктов питания, стройкой, то летние месяцы самые жаркие и жирные. В остальные курят бамбук, так как обороты заметно снижаются, как и бонусы сотрудников.
С завершением строительства автомобильного и железнодорожного переходов большинство компаний будут выстраивать логистику и дистрибьюцию из Краснодарского края, объединив Крым, Севастополь и Краснодар в один единый регион с логистическим плечом 4-6 часов, что довольно немного. Как следствие это довольно сильно повлияет и на экономику, и рынок труда, они просядут незначительно в некоторых секторах. Так же это окажет влияние и на сельское хозяйство, так как крымские сельхозпроизводители окажутся в менее выигрышном положении по сравнению с краснодарскими.
http://echo.msk.ru/b...n/2016740-echo/

Какой ты любопытный.

Поделиться темой:

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему