Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Когда вы внезапно приходите в чужой дом , потом не обсуждаются две вещи-обстановка , какой бы она не была ,и угощение, каким бы оно ни было. Если вас не приглашали. И если вам важны хозяева и их расположение.

Это ты щасс за весь форум сказала? ... Может бревно у себя пошукать в глазу? :D

 

Просвети меня, а то прям теряюсь- хонда за 40 тыс. уе.-это " рисомолка"?( скажу честно,это определение слышу в первый раз, чего я не знаю?) .

Ответ на это и все предыдущие, и следующие твои сообщения по мототеме. Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет. Зачем тогда начинать разговор на тему, в которой ты, мягко говоря, совсем не разбираешься? На украинском форуме были очень толерантны. Например, на нашем мотофоруме просто левому человеку очень трудно зарегистрироваться. Сначала он должен выдержать весь стеб и вопросы в теме регистрации и если показывает себя адекватно, и действительно "болеет" мототемой, а не просто хочет присоседиться, потому что это сейчас модно, только тогда его полноценно регистрируют. И не важно, при этом, какой у человека мот, хоть за мильён, хоть за 50 тыщщ.

 

а я ХЗ... я в йихних понтомерах не разбираюсь... человек сказал что развесюльные пластиковые лампочковые рисомолки ему некошерны... ему подавай ИЖ Планету ну или если чел совсем брутален - Урал :rofl: :rofl: :rofl:

Даже боюсь сказать, какой у меня моц, а то некоторые опять все неадекватно воспримут, типпа, пришла тут какая-то материковая челядь, агрессивно тут наагитировала и понтанулась в моем уютном мирке :rofl:

 

по мну любая "кавасака" с "хрустиком" на бензобаке - потенциальный металлолом с трупаком временно отъехавшим от "Дамы с косой" (в лучшем случае) и причина возможной смерти третьего лица (в худшем)...

Круто загогулину завернул, внушаеть. Я начинаю понимать, почему на форуме нет мотораздела :D

Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты щасс за весь форум сказала? ... Может бревно у себя пошукать в глазу? :D

 

 

Ответ на это и все предыдущие, и следующие твои сообщения по мототеме. Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет. Зачем тогда начинать разговор на тему, в которой ты, мягко говоря, совсем не разбираешься? На украинском форуме были очень толерантны. Например, на нашем мотофоруме просто левому человеку очень трудно зарегистрироваться. Сначала он должен выдержать весь стеб и вопросы в теме регистрации и если показывает себя адекватно, и действительно "болеет" мототемой, а не просто хочет присоседиться, потому что это сейчас модно, только тогда его полноценно регистрируют. И не важно, при этом, какой у человека мот, хоть за мильён, хоть за 50 тыщщ.

 

 

Даже боюсь сказать, какой у меня моц, а то некоторые опять все неадекватно воспримут, типпа, пришла тут какая-то материковая челядь, агрессивно тут наагитировала и понтанулась в моем уютном мирке :rofl:

 

 

Круто загогулину завернул, внушаеть. Я начинаю понимать, почему на форуме нет мотораздела :D

У меня два вопроса.Первый- почему вы мне тыкаете? Второй, без лишних слов,а какой у вас мотоцикл, наконец- то, чтобы я поняла , почему столько текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форумах принято обращаться на "ты", на "вы" некоторых даже коробит или воспринимается как оскорбление.

Если у Вас все наоборот, то не проблема, лично Вас буду называть на "Вы" )

Старенький Харлей Дэвидсон. Но текст был совсем не из-за этого..., если Вы не поняли, да и ладно )

Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форумах принято обращаться на "ты", на "вы" некоторых даже коробит или воспринимается как оскорбление.

Если у Вас все наоборот, то не проблема, лично Вас буду называть на "Вы" )

Старенький Харлей Дэвидсон. Но текст был совсем не из-за этого..., если Вы не поняли, да и ладно )

Я не буду воспринимать, как оскорбление обычную норму , потрудитесь на " вы". Это, во- первых .Во - вторых, тут вам никто не враг, пыл поумерьте,если вы нормальный мужик, офицер, то включите мозги и вернитесь в контекст, не позорьте армию. В- третьих, не важно, сколько стоит байк, важно, чувствуешь ли ты ветер в лицо ,и ни разу на мото .уа никто никого не проверял стебом, но это не о сути. Суть в том, повторяю вам, добро пожаловать в Крым, но , вытирайте ноги у дверей, узнавайте правила и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас уже реально не в ту степь уже понесло, но остановиться все никак не получается, поэтому оставлю сей опус без комментариев )

Если будут вопросы по ликбезу в мототеме, то вэлком, а так, мир, труд, жвачка и далее по списку, в общем, спокойной ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас уже реально не в ту степь уже понесло, но остановиться все никак не получается, поэтому оставлю сей опус без комментариев )

Если будут вопросы по ликбезу в мототеме, то вэлком, а так, мир, труд, жвачка и далее по списку, в общем, спокойной ночи :)

Мельчают офицеры.Мой дед, начштаба, сказал бы примерно так: "Мадам, я даже не могу представить , что вы были не правы. Если я повёл себя так, что вы усомнились в моём к вам почтении, великодушно прошу простить, очень занят вопросами государственной важности и , вероятно, не уловил нюансы темы, которую мы с вами обсуждали. Примите ли в качестве извинения пару вязанок дров для растопки печки или же ящик брюта. Но, в любом случае, был не прав ."

И вам спокойной ночи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас уже реально не в ту степь уже понесло, но остановиться все никак не получается, поэтому оставлю сей опус без комментариев )

Если будут вопросы по ликбезу в мототеме, то вэлком, а так, мир, труд, жвачка и далее по списку, в общем, спокойной ночи :)

Как офицер офицеру. Угомонись. Тебе сделали замечание в корректной форме с раскладкой причин и поводов, принимай к сведению. В чужой монастырь... продолжить?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и умиляюсь. Bugdanych, перефразирую одну известную фразу-шутку: "это Крым детка". Может я не прав но что касается населения, то Крым это не Украина и не Россия. Общение на форуме это ваш первый опыт и шаг в понимании аборигенов. Почему так сложилось, откуда другой менталитет? Нужно просто вспомнить кто и как перебрался в Крым. Например мой дед из Орла с 6 детьми, сказал бы чистый авантюрист. И таких полно ... В СССР была запрещена прописка, только по волею судьбы или пронырливости люди переезжали. Ногами не бить, это только моё мнение... Продолжаю... То же самое происходит и сейчас, не многие останутся, только те кто почувствует что-то и останется навсегда. И ещё, в какой стране я бы не был на вопрос: "Ты откуда?", отвечал и отвечаю: " Из Крыма" ... Не из Украины или России. Чтобы по ТВ не говорили и сколько бы денег не шло с материка, крымчанам сейчас не просто.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как офицер офицеру. Угомонись. Тебе сделали замечание в корректной форме с раскладкой причин и поводов, принимай к сведению. В чужой монастырь... продолжить?

Хм, общение шло в довольно доброжелательной манере, пока один персонаж не начал вываливать свой негатив на приезжих в виде меня, одна мадам не начала ему поддакивать, третий товарисч не начал метать бисер на мотоциклистов и все это в довольно неприглядной манере. Но интересно было их потроллить, чтобы понять, кто здесь есть кто :)

 

Читаю и умиляюсь. Bugdanych, перефразирую одну известную фразу-шутку: "это Крым детка". Может я не прав но что касается населения, то Крым это не Украина и не Россия. Общение на форуме это ваш первый опыт и шаг в понимании аборигенов. Почему так сложилось, откуда другой менталитет? Нужно просто вспомнить кто и как перебрался в Крым. Например мой дед из Орла с 6 детьми, сказал бы чистый авантюрист. И таких полно ... В СССР была запрещена прописка, только по волею судьбы или пронырливости люди переезжали. Ногами не бить, это только моё мнение... Продолжаю... То же самое происходит и сейчас, не многие останутся, только те кто почувствует что-то и останется навсегда. И ещё, в какой стране я бы не был на вопрос: "Ты откуда?", отвечал и отвечаю: " Из Крыма" ... Не из Украины или России. Чтобы по ТВ не говорили и сколько бы денег не шло с материка, крымчанам сейчас не просто.

Да, Крым очень своеобразен и я надеюсь, что эти персонажи не являются лучшими его представителями.

Интересно, почему модераторы до сих пор не почистили три страницы предыдущего бреда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, общение шло в довольно доброжелательной манере, пока один персонаж не начал вываливать свой негатив на приезжих в виде меня, одна мадам не начала ему поддакивать, третий товарисч не начал метать бисер на мотоциклистов и все это в довольно неприглядной манере. Но интересно было их потроллить, чтобы понять, кто здесь есть кто :)

 

 

Да, Крым очень своеобразен и я надеюсь, что эти персонажи не являются лучшими его представителями.

Интересно, почему модераторы до сих пор не почистили три страницы предыдущего бреда? :D

 

Протестую-Крым не своеобразен!!!Крым прекрасен!И люди живущие здесь чудесны и добры.И даже если из Альфа ЦентаврЫ приехали на отдых..и вдруг не дай Бог из Орла,всем найдется доброе слово и кусочек рая.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

А мне вот, наш (крымский) народ не нравится. Быковатый через чур. Исключение, пожалуй, составляет/составлял Севастополь. Приезжая в этот город, я явственно ощущал дичайшую быковатость всего остального крымского населения. А Севастополь -он другой.

Причём сидя в нашем болоте всей глубины быковатости не ощущаешь. Ещё лет двадцать назад, когда я впервые массово столкнулся с людьми которые приезжали ко мне в гости/по работе с "материка", я слышал от них о "своеобразности" местного населения. Я был категорически не согласен. Но стоит только покинуть территорию нашего болота, как всё становится на свои места. Приходится признать: МЫ, Крымчане - БЫКОВАТЫ! Ещё мы жадные. Ещё мы хамы. В большинстве своём люто ненавидим свой "любимый" Крым, потому что засираем его всеми доступными способами и никаким образом не препятствуем повсеместному уничтожению его ПЕРВОЗДАННОЙ красоты, ещё нам всё пофиг, наша хата (полуостров) с краю и мы ничего не знаем, ещё... да много чего ещё. Можете продолжить:-)

Пы. Сы. Крымские татары, к сожалению, тоже оказались нифига не Хозяевами своей "исторической" Родины:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

А мне вот, наш (крымский) народ не нравится. Быковатый через чур. Исключение, пожалуй, составляет/составлял Севастополь. Приезжая в этот город, я явственно ощущал дичайшую быковатость всего остального крымского населения. А Севастополь -он другой.

Причём сидя в нашем болоте всей глубины быковатости не ощущаешь. Ещё лет двадцать назад, когда я впервые массово столкнулся с людьми которые приезжали ко мне в гости/по работе с "материка", я слышал от них о "своеобразности" местного населения. Я был категорически не согласен. Но стоит только покинуть территорию нашего болота, как всё становится на свои места. Приходится признать: МЫ, Крымчане - БЫКОВАТЫ! Ещё мы жадные. Ещё мы хамы. В большинстве своём люто ненавидим свой "любимый" Крым, потому что засираем его всеми доступными способами и никаким образом не препятствуем повсеместному уничтожению его ПЕРВОЗДАННОЙ красоты, ещё нам всё пофиг, наша хата (полуостров) с краю и мы ничего не знаем, ещё... да много чего ещё. Можете продолжитьsmile3.gif

Пы. Сы. Крымские татары, к сожалению, тоже оказались нифига не Хозяевами своей "исторической" Родины:-(

 

Вы еще быковатость в Европе не видели..По сравнению с ними все "быковато-жадные" крымчане просто все (поголовно) пьют пиво, мило отставляя мизинчик и цитируя Бродского.Так что за крымскую быковатость я бы промолчал.Есть с чем сравнить.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее толерантные и спокойные

Суровый Севастополь. Это две стороны.

город военных и моряков загран. плаванья

офицеров и моряков - от этого две стороны в культуре общения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал. В основной своей массе - люди с очень своеобразной психикой, надломленной. И очень малое количество мудрых и интересных людей.

 

Как у Гришковца?"Морячки были забавные.Не веселые,а именно забавные..." :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, общение шло в довольно доброжелательной манере, пока один персонаж не начал вываливать свой негатив на приезжих в виде меня, одна мадам не начала ему поддакивать, третий товарисч не начал метать бисер на мотоциклистов и все это в довольно неприглядной манере. Но интересно было их потроллить, чтобы понять, кто здесь есть кто :)

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

 

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»

 

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

 

зы. к чему это я - ВОСПРИЯТИЕ тех или иных слов/фраз в он-лайне просто волшебно :rofl: :rofl: :rofl:

НеБарби, оказывается начала поддакивать, а я метать бисер на моцоциклистов :rofl: :rofl: :rofl:

 

:bravo: :bravo: :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крымчане-то быковатые???

Полно-те вам! Ну, возможно только те, кто пару поколений назад из Тулы переехал. :facepalm: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познается в сравнении... приезжим всегда виднее..

как крымчанин я бы сказал не столько быковатые сколько ЖЛОБоватые (я про сервис... в широком смысле слова)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

 

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»

 

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

 

зы. к чему это я - ВОСПРИЯТИЕ тех или иных слов/фраз в он-лайне просто волшебно :rofl: :rofl: :rofl:

НеБарби, оказывается начала поддакивать, а я метать бисер на моцоциклистов :rofl: :rofl: :rofl:

 

:bravo: :bravo: :bravo:

Так Вам и надо! Зачем было нужно бисером в шлЁм метать? Мухи, они такие тонкие натуры.

karikatury-smeshnye-8.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я так понимаю местные жители , что то менять и меняться не хотят , а ждут , что за них это сделает кто то другой , вот и потянулись с России пилигримы неся в себе наследие Большой страны и не надо их отговаривать , придут и изменят , "болото " изменяют ручейки , иначе не как , но путь будет долог и тернист , а Крым .... а Крым отблагодарит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо их отговаривать , придут и изменят

:dribble:

да, так хотят изменить, что горы сроют

http://simferopol.in/topic/13728-v-jalte-stichka-s-zastroishikami/page__view__findpost__p__486321

http://novocrimea.ru/pict/arts1/r11/dop1/16/07/44.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я когда попадаю в Севастополь, ощущаю себя так, как будто всем тут что-то должен. А мне - никто и ничего

поэтому и не люблю местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я когда попадаю в Севастополь, ощущаю себя так, как будто всем тут что-то должен. А мне - никто и ничего

поэтому и не люблю местных

Очень похожие ощущения и у меня раньше были, когда держали там магазин.

Ты всем должен, ты барыга алчный, поэтому дикая аренда, тупейшие чиновники, бесконечные возвраты и самая плохая торговля по сравнению с Симфомскими магазами, поэтому ну его этот город федерального значения, может кому он и по душе, но не мне, не моё оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

поэтому погулять по разным фортификационным местам в силу хобби - да, но жить там я бы никогда не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...