Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Может, не спорю,пробки познаются в сравнении, но имхо - для вас материковых метнуться в город на такое расстояние это как в носу поковыряться, очень близко, и не стоит оно тех денег, что хотят у нас в городе за квартиры, нам как предложили, мы аж замерзли, спасло только то, что я всю душу в ремонт вложил и ухезать это не охота было, видел я, во что квартиры после съезда превращаются, но повторюсь - цены на хорошее жильё космос космический, нельзя это платить )))

Мда, видать, командировочных выше крыши, поэтому и такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, видать, командировочных выше крыши, поэтому и такая ситуация...

Мягко сказать, а если ты еще и ипэшник, и можешь составить договор и брать безнал на счет, то тебя просто боготворят, так как платит не человек, а за него )))

З.Ы. Но в основной своей массе предлагают дичь и сараи за безумное таньге, еще раз подумайте, предде чем просто пробить ситуацию в Симфе, очень много негатива о нас получите, сдатчики жулья у нас матерые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, судя, по карте, они просто сплошняком один за одним идут.

Мы же, городские, привыкли к благам цивилизации, как там с этим? Свет, газ, вода, интернет? Где лучше варианты по жилью в этих местах помониторить в интернете, или лучше уже там на месте?

Интернет даже у родителей в горах уже есть, весной челюсть упала, когда коробку ардинвеста на столбе увидел, также там уже везле шмалит 3ж от мтс-вин, свет уже не рубят, вода тоже течет, если дом с газом, то вообще супер будет, имхо - лучше смотреть по месту, тем более по аренде там все не раскручено, как в Симфе, а по ньюансам все мы тут подскажем, где водохранка топит, или свалка, как внизу Мраморного присуствует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу ) У меня пока и тело, и душа свою порцию кайфа получают.

Дикие пробки, это какие? Думаю, по сравнению с ростовскими, это ерунда )

пробки как раз на уровне ростовских

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко сказать, а если ты еще и ипэшник, и можешь составить договор и брать безнал на счет, то тебя просто боготворят, так как платит не человек, а за него )))

З.Ы. Но в основной своей массе предлагают дичь и сараи за безумное таньге, еще раз подумайте, предде чем просто пробить ситуацию в Симфе, очень много негатива о нас получите, сдатчики жулья у нас матерые )))

Ну, после Ростова-папы, я не думаю, что сильно чему-то у вас удивлюсь :D

А негатив есть везде, главное, как к нему относиться по жизни )

 

Интернет даже у родителей в горах уже есть, весной челюсть упала, когда коробку ардинвеста на столбе увидел, также там уже везле шмалит 3ж от мтс-вин, свет уже не рубят, вода тоже течет, если дом с газом, то вообще супер будет, имхо - лучше смотреть по месту, тем более по аренде там все не раскручено, как в Симфе, а по ньюансам все мы тут подскажем, где водохранка топит, или свалка, как внизу Мраморного присуствует )))

Единственное, что успел узнать, что в Каменку не стоит соваться)

Да, с газом оч удобно, к хорошему быстро привыкаешь. Именно такой вариант и буду искать. Хотя меня и спартанскими условиями не удивить, но ну его нафиг :)

 

пробки как раз на уровне ростовских

Хм, если так, то центр сразу вычеркивается. Мечта многих жителей Ростова, ходить на работу пешком, ибо не малая часть жизни проходит в машине в пробках :stena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменка нафиг, свалка и вечная пробка в город, с долины намного удобнее въезжать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привык я как-то к большому городу, вышел и в шаговой доступности все, что хош. Хотя, природа, частный домик, да если еще с гаражом для двухколесного друга..., тоже в этом что-то есть )

 

Юноша, а Вы не подумали, что Перевальное и Симферополь могут оказаться разными гарнизонами? И тогда Ваше пребывание в столице Крыма будет в незакона.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша, а Вы не подумали, что Перевальное и Симферополь могут оказаться разными гарнизонами? И тогда Ваше пребывание в столице Крыма будет в незакона.

:blink: Хто здесь!? Что хотели-то по делу сказать? Юноша? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Хто здесь!? Что хотели-то по делу сказать? Юноша? :lol:

Не заморачивайтесь, просто подумайте еще раз о том, что пока ну его этот Симф, а чуть погодя, когда начнут строить Жигулину рощу, и еще чего из проектов материковых застройщиков,тогда и надо думать о городе )))

З.Ы. От Перевального до Симфа, тем более на моцике, ну очень близко, ну а если с перегаром, то и трал, и маршрутосы ходят регулярно, все будет хорошо, еще вспомните слова старого, пузатого дикробраза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я теперь более ясно понимаю, в каком направлении буду двигаться при поиске жилья, ну и рекогносцировка на местности тоже многое решит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Хто здесь!? Что хотели-то по делу сказать? Юноша? laugh.gif

 

Юноша, не сомненно. А по делу не стоит по началу искать жильё з пределами Перевального.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет юноши..., ну спасибо за комплиман) А на чем основана инфа, что за пределы Перевального нельзя? Вся часть от туда ни ногой?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керчь нужна? Есть хороший вариант прямо на пляже. Относительно гуманный и с питанием. Те, кто едет через переправу, иной раз и не понимают, что можно тормознуться ,не доезжая до муравейника ЮБК.

Большой плюс! Проехался нынче от севаса до керчи по побережью, с несколькими точками базирования, плюс все что рядом посмотрел - больше всего керчь понравилась, единственный минус (на общем фоне) это дороги. В керчи и рядом - самые жопные дороги из тех что в крыму видел (в плане качества дорожного покрытия). А в героевку специально с города купаться ездил - классные пляжи и народу по сравнению с городским пляжем немного.

 

Вот, хоть что-то уже проясняется, спасибо, добрые люди)

Еще, насколько я понял, карты VISA пока из-за санкций в Крыму не ходят, а есть ли варианты, как на них денюжку, находясь в Крыму, можно переводить?

карта виса от сбербанка - везде где есть терминалы оплаты принимали без проблем и процентов. По обналичке вопрос отдельный.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша, а Вы не подумали, что Перевальное и Симферополь могут оказаться разными гарнизонами? И тогда Ваше пребывание в столице Крыма будет в незакона.

Дык эта из этих, из белоленточников голос раздался? Ты видео видел как Гончаренко на Карла Маркса морду били? А как Порошенко у Совета Министров яйцами закидали? Милиция еле успела его в первое попавшееся такси засунуть. Мож приедешь и тут попроповедуешь? Морду может не начистят, а помидорами и яйцами запросто.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет юноши..., ну спасибо за комплиман) А на чем основана инфа, что за пределы Перевального нельзя? Вся часть от туда ни ногой?)

 

На счёт всей части не скажу, но в начале месяца на моих глазах "красные шапочки" повязали двух контрактников из Перевального. И главной претензией к ним было отсутствие отпускного или командировочного.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта виса от сбербанка - везде где есть терминалы оплаты принимали без проблем и процентов. По обналичке вопрос отдельный.

Даже на упрощенке по патенту оборот годовой за 60 лямов, роспоставщики работают по белому,форма оплаты - танге на счет, вопросов куда деть безнал, как в той стране нет, карты во всю гоняем, а работают они уже все, если конечно от росбанка, но как-бы других покупателей у нас нет, иак что все уже норм, ну а там где темные онлинальники, то ну их, потом если что не тр, концов не найдешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт всей части не скажу, но в начале месяца на моих глазах "красные шапочки" повязали двух контрактников из Перевального. И главной претензией к ним было отсутствие отпускного или командировочного.

Ну, ващетта, я офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Перевальное относится к Симферопольскому району.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на упрощенке по патенту оборот годовой за 60 лямов, роспоставщики работают по белому,форма оплаты - танге на счет, вопросов куда деть безнал, как в той стране нет, карты во всю гоняем, а работают они уже все, если конечно от росбанка, но как-бы других покупателей у нас нет, иак что все уже норм, ну а там где темные онлинальники, то ну их, потом если что не тр, концов не найдешь )))

Та я за обналичку сильно и не заморачивался - взял с собой нала на весь отпуск. Просто мониторя вопрос карт по темам за прошлый год не ожидал что проблем не будет. Поначалу все налом расчитывался, а потом случайно узнал в массандровском магазине что визу принимают и начал целенаправлено узнавать в магазинах с терминалами по оплате материковыми картами. В дальнейшем расплачивался только картой. Вот только распространение терминалов оплаты в торговых точках в крыму значительно ниже чем на материке, ну да это дело времени.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ващетта, я офицер.

 

А Вы думаете это их остановит, особенно если Вы будете в форме?

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ващетта, я офицер.

Ващета контрактник тоже не на казарменном положении. Скорее тут вопрос к правомочности действий тех кто хомутал, а может режим там особый на тот момент введен был.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не материковый у нас на форуме - так офицер :facepalm:

А что не так? Вам из Сибири народ с розовыми соплями милее? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Перевальное относится к Симферопольскому району.

 

Для гражданских. Территориально-административное деление это одно, а границы военных гарнизонов это совсем другое, и между собой они за частную связаны очень слабо.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете это их остановит, особенно если Вы будете в форме?

Остановит и еще как, если ты знаешь права и обязанности. Я вон за 90 км от дома служил, 5 лет ежедневно туда-сюда на электроне мотался, ни одна зараза не докапалась. Исключение - особый режим в конкретном гарнизоне. Но как правило такой режим явление временное.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...