Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Связь - я так понимаю, МТС, без вариантов?

Тут да, причем местный тариф. Иначе звонки будут как за границу. По остальному - не знаю, не водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще здесь, а то как-то авто-раздел совсем мертвый.

Где в Симферополе хорошее дизтопливо заливаете? На материке привык исключительно к Лукойлу...

Что с ОСАГО? Такая же поппа, как у нас, с очередями и навяливанием допов или все быстро и четко?

Связь - я так понимаю, МТС, без вариантов? Сейчас основной номер на Билайне, чую, придецца переходить полностью на МТС.

Соляра "Атан", мой санта этого года не жалуется, да и там всегда очень много людей, не зря, страховка "Росгосстрах" с допами естественно, мтс онли, тариф смарт решит все проблемы, ну или безлимитище, ежели трех гигов мало, как-то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хоть что-то уже проясняется, спасибо, добрые люди)

Еще, насколько я понял, карты VISA пока из-за санкций в Крыму не ходят, а есть ли варианты, как на них денюжку, находясь в Крыму, можно переводить?

По жилью, можно ли что-то путевое снять в районе Перевального или в Симферополе это сделать проще? Хотя, почитал темы, как-то не радует пока соотношение цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты VISA пока из-за санкций в Крыму не ходят

Если банк, карту выпустивший, подключен к национальному процессингу, то всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот черт его знат, Росбанк, он же дочка Сосьете Женераль, пардон за мой французский..., бум узнавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ключевое слово

В точку :D

Ну, со Сбербанком, как я понял, тоже труба, очканафт Греф энд компани )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районе Перевального

сомневаюсь. Специфическое направление, чтобы было комфортно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банк, карту выпустивший, подключен к национальному процессингу, то всё работает.

+1, все русские карты в наших магазинах проходят без проблем, укр и гейские нет, а наши как теща под лед.

З.Ы. В городе на аренду цены дурные, меня уже достали риэлторы по поводу купленной для тещи квартиры,раз осенью показал отремонтированную, там смотрели аналогичную, но на 13й без лифта не хотели, показал блин, и открылся портал, то к коменданту пристают, то записочки в ящик бросают, поэтому надо искать что нибудь в районе, в долине, или по джанкойской дороге думаю снять домик с газом не проблема, а расстояние в 10 км для материкового россиянина, как для нас 500 метров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тут дело в том, что военная часть моя будущая в Перевальном. Поэтому и рассматриваю, в основном, ялтинское направление. А так-то да, 10 - 15 км, вообще не в напряг, да если еще и без пробок, ваще красотень :rolleyes: Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тут дело в том, что военная часть моя будущая в Перевальном.

Все материковые с наших расстояний смеются, если пробка дикая из-за дтп на Краснолесье не возникнет, то ехать в город тьфу, минут 20, по вашим меркам, как нам в магаз под домом сходить .

З.Ы. В Перевальном и смотрите что либо, дом с газом и все дела, а если еще жена за рулем может, то в город ездить не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку :D

Ну, со Сбербанком, как я понял, тоже труба, очканафт Греф энд компани )

сберовские карты работают

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостой я пока. Да, возможно, как вариант, сначала что-то в Перевальном найду и буду Симферополь мониторить, т.к. после Ростова я в Перевальном один взвою )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сберовские карты работают

Эт хорошо, а комиссия большая, чтобы с местной карты туда денюжку закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо, а комиссия большая, чтобы с местной карты туда денюжку закинуть?

2 процента

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостой я пока. Да, возможно, как вариант, сначала что-то в Перевальном найду и буду Симферополь мониторить, т.к. после Ростова я в Перевальном один взвою )

Так вообще тогда нефиг дергаться, если есть транспорт под попой, и нет школьников, то однозначно с Перевального и начинать, я вон к родителям в Мраморное мотаюсь регулярно, вообще не напрягает, все-таки что-то хорошее после македонцев осталось, четыре полосы до Симфа очень помогают с транспортной проблемой, никакой тошноты за тралом, едешь себе 70 без нарушений и все дела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привык я как-то к большому городу, вышел и в шаговой доступности все, что хош. Хотя, природа, частный домик, да если еще с гаражом для двухколесного друга..., тоже в этом что-то есть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Перевальном военный городок вроде был\есть. Может там квартиру\комнату и дадут. Там классно, если любите горы, лес и тишину.

Да привык я как-то к большому городу, вышел и в шаговой доступности все, что хош.

А что в городе интересного? Напиться (клубы, пабы), кино поглядеть (кинотеатры) можно и на месте, там не край земли. А вот с девушками знакомиться да, лучше, удобней в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привык я как-то к большому городу, вышел и в шаговой доступности все, что хош. Хотя, природа, частный домик, да если еще с гаражом для двухколесного друга..., тоже в этом что-то есть )

Я всю жизнь с глубокого детства и до первого института прожил в самом центре града кукуева, но сейчас живу за городом и доволен, а если под попой еще и два колеса, вместо четырех, то сам бог велел, и парковат и проехать на моцике проще )))

Ну очень дикие цены на аренду в центре, и там же дикие пробки, зачем такой гемор нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в Перевальном сейчас ведутся какие-то строительные работы, но в целом пока с жильем все грустно.

Вот-вот, где я там свою барышню в Перевальном буду искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь с глубокого детства и до первого института прожил в самом центре града кукуева, но сейчас живу за городом и доволен, а если под попой еще и два колеса, вместо четырех, то сам бог велел, и парковат и проехать на моцике проще )))

Ну очень дикие цены на аренду в центре, и там же дикие пробки, зачем такой гемор нужен?

Ну, как говорится, четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу ) У меня пока и тело, и душа свою порцию кайфа получают.

Дикие пробки, это какие? Думаю, по сравнению с ростовскими, это ерунда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевальное -Доброе — Пионерское. Примерно одно и тоже если на своем авто.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу ) У меня пока и тело, и душа свою порцию кайфа получают.

Дикие пробки, это какие? Думаю, по сравнению с ростовскими, это ерунда )

Может, не спорю,пробки познаются в сравнении, но имхо - для вас материковых метнуться в город на такое расстояние это как в носу поковыряться, очень близко, и не стоит оно тех денег, что хотят у нас в городе за квартиры, нам как предложили, мы аж замерзли, спасло только то, что я всю душу в ремонт вложил и ухезать это не охота было, видел я, во что квартиры после съезда превращаются, но повторюсь - цены на хорошее жильё космос космический, нельзя это платить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевальное -Доброе — Пионерское. Примерно одно и тоже если на своем авто.

Аха, судя, по карте, они просто сплошняком один за одним идут.

Мы же, городские, привыкли к благам цивилизации, как там с этим? Свет, газ, вода, интернет? Где лучше варианты по жилью в этих местах помониторить в интернете, или лучше уже там на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...