Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Мы в прошлом году выбрали участочек за Фонтанами (в районе "Холодной балки") в старом садовом товариществе. По нашим меркам это очень близко от города. Хорошая асфальтовая дорога рядом, но её не слышно и не видно. В 100 метрах остановка маршруток. У наших симферопольских родственников участок напротив - это и стало основным критерием при выборе. :) Но и места красивые, воздух хороший. Много капитальных домов, кто хотел - провёл газ. Участок стоит весь заросший - ждёт, когда мы им займёмся...

Для нас близость моря не важна (даже не желательна, зимой ветер промозглый), да и в Крыму расстояния по нашим меркам "детские", прыгнул в машину и доехал.

post-11707-081383000 1461248282_thumb.jpg

post-11707-070065300 1461248304_thumb.jpg

post-11707-086198200 1461248325_thumb.jpg

post-11707-011541400 1461248382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте в Орловку. У знакомых новый минипансионат. Цены демократичные. До пляжа 150 метров по прямой и 200 метров реально, т.к надо обойти озаборенную территорию. Есть места для машин.

Дайте контакт и ориентиры пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте контакт и ориентиры пжл.

Ориентиры - одна из красных крыш. Контакты найду и кину вам в личку.

Орловка крупнее.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентиры - одна из красных крыш. Контакты найду и кину вам в личку.

И мне контактик. И вообще все кто имеет свои минигостиницы можно кинуть в эту тему свои контакты,условия и цены. Будем отправлять народ к вам если договоримся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне контактик.

Сейчас кину. Но на всеобщее обозрение выставлять контакты меня не уполномочили. И я не рекламный агент и не владелец. А просто знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне контактик. И вообще все кто имеет свои минигостиницы можно кинуть в эту тему свои контакты,условия и цены. Будем отправлять народ к вам если договоримся)

Керчь нужна? Есть хороший вариант прямо на пляже. Относительно гуманный и с питанием. Те, кто едет через переправу, иной раз и не понимают, что можно тормознуться ,не доезжая до муравейника ЮБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керчь нужна? Есть хороший вариант прямо на пляже. Относительно гуманный и с питанием. Те, кто едет через переправу, иной раз и не понимают, что можно тормознуться ,не доезжая до муравейника ЮБК.

 

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, раз плюсуете, то " надо". В Героевке ( она же в гугле и яндексе будет Героевское, Эльтиген) много разных вариантов, но мне по душе один. Тем, что утром, не продирая глаз, можно толкнуть дверь калитки этого одноэтажного мини-пансионата и сразу упасть в шезлонг под зонт на берег.И кофе тебе принесут туда же, так как кухня в десяти метрах.( кофе носит муж). Песок, не галька. Называется "Любава". Искать как " героевка любава пансионат". Скажу сразу- никакого вменяемого сайта нет, там всего 20-ть номеров и все разбираются быстро.

Касаемо номеров- двухкомнатные, кондишка, телек, санузел, веранда. Детей в одну комнату, супружеское ложе имеется, мозг не вынесут. Между комнатами есть небольшой холл. Питание включено. Мы брали " по требованию" . хотим, например , четыре пюре на двоих и один суп - то и принесут. Можно в номер, можно в столовой. Шашлыки жарятся на территории, есть спецместо крутое под компанию. Существуют два люкса ,стоящие отдельно но.. мне они не нравятся- там общая веранда и, классно, конечно, что постоянный вид на море , но это для двух семей, иначе нужно " подружиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересный очерк о переезде из Забайкалья в Крым. Мнения автора и комментарии под статьёй.

 

Думаю, в первую очередь, будет полезен и интересен материковым аборигенам.

 

Время — самая неопределенная величина в пространстве. Детство, юность, молодость…. Не успеешь понять, как наступит старость, а встретить ее хочется под теплым солнышком, с мягким климатом. О переезде моя семья задумывалась много раз, даже предпринимались попытки, но всегда что-то в стране происходило неординарное.

 

Получив первое горное образование, хотелось созидать, тогда впервые приняли решение, что переедем в Украину в Донецк, где горное производство развито, требуются молодые специалисты, где живут родственники, когда-то переехавшие туда и уже прижившиеся. Мы молоды, активны, не успели обрасти имуществом, в общем, особо терять было нечего. Но случилось же нечто непредвиденное — развал Советского Союза, и такая родная и близкая Украина стала другим государством. Волей — неволей задумаешься, что здесь Россия, а кто будет тебе рад в другой стране.

 

Страшный кризис 90-х, пустые полки, талонная система, закрытие и развал предприятий. Горная промышленность практически перестала существовать.

 

Нас всегда учили, что в недрах Читинской области находится вся таблица Менделеева, в т. ч. молибден, уран, уголь, богатейшие запасы золотоносной руды, которую в основном можно разрабатывать открытым способом с помощью драг и водяных установок. Все перестало существовать, закрывались обогатительные фабрики, люди в «градообразующих» горнодобывающих населенных пунктах оказались на улице.

 

Кто помнит это время, тот поймет, о чем я говорю — разруха, почти голод, отсутствие работы. В общем, остались мы на месте, родилась дочь, пришлось сменить профиль работы. Прошли годы, появился опыт, а так хотелось вырваться из этих мест!

 

Далее, по ссылкам ниже...

 

Часть 1 (История подготовки переезда из Забайкальского края в Крым: Начало)

 

Часть 2 (Переезд из Читы в Симферополь: Крым моими глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 1 (История подготовки переезда из Забайкальского края в Крым: Начало)

 

Часть 2 (Переезд из Читы в Симферополь: Крым моими глазами)

 

Наивные материковые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные материковые люди.

 

Rumlin, не нужно так категорично людей охаивать. Лично мне, тоже в дикость кое-что, что у вас в Крыму происходит с переходом в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит с переходом в РФ

Тут не про переход, а про штамп "там тепло, там яблоки". Но в данном случае, эти люди не прогадывают, в отличии от других - "Да, планируем выйти на льготную пенсию по выслуге лет. Мы с мужем ровесники, нам, как я уже писала в предыстории переезда немного за 40 лет". Это главная деталь. Ну, и собственное жильё в новостройке, где кв. метр в долларах. Сколько "романтиков" такое себе могут позволить?

 

P.S. А это тот чудесатый сайт с дамой из Саратова - http://nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-tveri-v-simferopol-pervyie-vpechatleniya

Там шедевров полно - http://nesiditsa.ru/discovery/nebolshoy-otzyiv-o-simferopole

Или вот этот чувак с Сахалина - http://nesiditsa.ru/members/id7679/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, вы как местный обыватель так ВИДИМО и не поняли, что говна будет литься очень много (спасибо Вам за ссылки, хотя у меня Гугл и Яндекс в прямом доступе). Это связано только лишь с тем, что НАРОД РФ хочет себе комфорта и выбирает места. Именно места для дальнейшего жительства. И когда уже приезжает, оставляет свои впечатления и комментарии в сетях. Что в этом неправильного и наивного в сравнением с тем, что Крым всего лишь 2 года в составе РФ?

 

Вы, как абориген полуострова, когда приедете на материк РФ, думаю, тоже будете многим удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я нашел у них сказочную статью о Симферополе http://nesiditsa.ru/city/simferopol

Розовые_очки.jpg

Чувствую по почерку риелтора.

Шедевр - "Здесь же расположены все органы власти, театры, цирк"

 

Что в этом неправильного и наивного?

Выводы и аппроксимации. У всех как-то однотипно. А непосредственное общение летом с приезжим из Екб было :facepalm: с некоторых умозаключений. Не думал что люди так могут где-то в детских представлениях жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего видим разные вещи.

 

Возможно и так.

 

Но, мнение других людей переехавших к вам с материка, не может не учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мнение других людей переехавших к вам с материка, не может не учитываться.

Например в комментариях человек уже открыл глаза:

 

Константин - Симферополь | 15 декабря 2015 в 22:30

Здрасте всем! Переехали сюда из Хабаровска, пришлось по службе… перевод! Радует только климат. Что касаемо города, то хочу сказать о его убитости! В центре, не говоря об окраинах, фасады домов обшарпанные, облезлые. Когда только прилетели сюда с супругой, нас прокатили по вечернему Симферополю, мы подумали о ужас куда попали, грязь, мусор. Это тут везде. Благо Россия пришла хоть дороги сделали, но опять же центральные. Цены на продукты в магазинах как в Москве, покупать здесь нужно на рынке. С детсадами проблемы, со школами более менее. Все социальные объекты (образование, медицина) я имею ввиду здания видели ремонт в 1989 году. Цены на жилье космические, но построить дом не дорого, только сначала землю надо купить, что для среднестат россиянина возможно только в пригороде в 20−25 км от города. Цена на сотку в городе около 350−700 тыр. Люди здесь отдельный разговор. Для меня, Дальневосточника не привычно, обмануть здесь пытаются на каждом ходу. Главная цель обмана — это вытянуть из Вас побольше денег. Я так думаю это им закладывают здесь с молоком матери. Крымчанам верить нельзя, это факт. однако если между вами и крымчанином нет никаких дел то он добрый и душевный человек. На дорогах водители вежливые, прохожие все подскажут и чуть ли не доведут до места, но не удивляйтесь если потом скажут что вы им должны денег.

Подводя итог, рекомендую всем очень подумать прежде чем рваться в Крым.

 

А вот адекватно "Я бы советовала рассматривать Крым для переезда на пенсию, причем бахчисарайский район, перевальное, села на ЮБК выше трассы, обязательно частный дом, сад, розы и вид на море"

«Дальше Крыма жизни нет», частно говорят местные жители. Действительно у крымчан скорее островная философия, это накладывает определенный отпечаток.

Прожив всю жизнь в Крыму и побывав много и много где могу сказать что да, есть единичные места с климатом и инфраструктурой получше, но там и значительно дороже.

Крым сейчас как «убитая» квартира в отличном районе с великолепным видом. Для думающих переехать с материка есть несколько советов:

не обращайте внимания на грязь, смотрите лучше вокруг увидите розы в декабре и заснеженные вершины гор. Летом купайтесь в море, зимой катайтесь в горах, в межсезонье дворцы, парки и бахчисарайский район. Если чистота и порядок на дорогах, бассейн и иная инфраструктура для вас жизненно необходима — подождите несколько лет, потом еще раз спросите)

Если комфорт для вас важен, тоже повремените. такие понятия как горячая вода, электричество, отопление не является постоянным, местные приспособились, приезжие обычно в шоке. Если уж собрались, то рекомендую искать жилье со своим отоплением на низком этаже.

Цены не так огромны как их намалевали в предыдущем комментарии. Как в любом месте есть где-то дороже-дешевле и только пожив понимаешь где) На продукты цены дешевле московских, на химию, пром товары дороже. Цены на недвижимость так уж повелось что в долларах, приезжий народ негодует, но такова местная особенность. Дело потихоньку двигается, застройщики начали продавать в рублях. Цена квадрата например в «городе мира» — такой себе район, дом сдается через год в районе 50 тыс квадрат. Готовые квартиры на тургенева (практически лучший район города) 68тыс, вторая очередь около 60. Цена сотки в пригороде 1−2 тыс долларов (пригород это 3−5 км), 25 км это уже другой город)) Еще одна особенность Крыма по меркам материка тут все близенько, Симферополь — Севастополь — Ялта по 90 км между, можно круг навернуть за день. Алушта, Саки -40 км.

Цены на недвижимость падают, особняком стоят только районы у моря, там хорошее и с документами редко продается, скорее отрывается от сердца, а цена такая чтобы залечить душевную травму))

Медицина на нормальном уровне если знать где и у кого, это по Симферополю. По пригородам и ЮБК ее нет в принципе, если что все едут в Симферополь, благо близко.

Зарплаты не больше чем в Краснодаре, сьем жилья дороже. Климат чуть мягче, до моря, красот и достопримечательностей близко. Экологичность выше. Решайте сами иметь или не иметь.

Почему люди едут в Крым? У меня много знакомых влюбленных в красивые места, в особую атмосферу… но большая часть из-за климата. Если вы можете жить в Тюмени, Москве или Сочи — вам не понять тех кто дышит только в Крыму. А таких немало. Но тем на грязь и разруху с ценами все равно, здоровье важнее.

Я бы советовала рассматривать Крым для переезда на пенсию, причем бахчисарайский район, перевальное, села на ЮБК выше трассы, обязательно частный дом, сад, розы и вид на море. Там и цены дешевле и воздух прекрасный. С детьми, если не по состоянию здоровья не посоветую еще несколько лет точно.

 

до кучи

Алиса, интересно откуда Вы приехали? Удивляет, нет просто шокирует снобизм приезжих с «материка». Уверенность в собственной суперзначимости и нашей отсталости. Причем, приехав на маршрутке, уверены, что скупят за тысячу дол. пол- Крыма, что нам как индейцам можно показать бусы и «делай что хош».Именно это и раздражает. Вы будете удивлены, но мы вполне продвинуты, знаем как вести бизнес (причем не торговлю с лотков) и во многом более развиты чем многие из вас. Только Крым ещё «не пуганный» — к такому количеству мошенничества, хлынувшего с материка, оказался не готов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в комментариях человек уже открыл глаза:

Читал!

А мы когда ВСЕ умрём???

 

Тьфу, Rumlin, давайте прекращать в теме оффтопить.

Я лишь ссыль сбросил. Для меня, как аборигена материкового ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО. Вы же как местный, можете ясно и понятливо все нюансы рассказать.

 

Пы.Сы: Приезжаёте в столицу Мордора - я для Вас тоже много чего расскажу того, что Вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для Вас тоже много чего расскажу того, что Вы не знаете.

У меня в ФБ друзьях работник московской строительной компании, много чего чего начитался про недвижимость, что клиенту не расскажут :) И несколько москвичей - мне информации о жизни хватает.

 

 

P.S. Эти товарищи умудрились отпечататься Автомобильный регион: 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах водители вежливые, прохожие все подскажут и чуть ли не доведут до места, но не удивляйтесь если потом скажут что вы им должны денег.

Он точно в этом Симферополе осел? :blink: Что-то здесь все наоборот :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно в этом Симферополе осел? :blink: Что-то здесь все наоборот :rofl:

Только подумал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно в этом Симферополе осел?

Скорее всего он решил покататься по Крыму на авто и нашел приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрошу еще здесь, а то как-то авто-раздел совсем мертвый.

Где в Симферополе хорошее дизтопливо заливаете? На материке привык исключительно к Лукойлу...

Что с ОСАГО? Такая же поппа, как у нас, с очередями и навяливанием допов или все быстро и четко?

Связь - я так понимаю, МТС, без вариантов? Сейчас основной номер на Билайне, чую, придецца переходить полностью на МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...