Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

5 лимонов? Так это на пол-стакана сока отжать )))

Три-это уставной фонд для юрлица в СЭЗ, об этом шла речь, а не о глобальных вложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю у кого лимоны и соки - тем логичнее обсудить вопрос переезда на форуме журнала Форбс, там и совет более дельный дадут, сколько стканОв будет на выхлопе. Ну или в прямой эфир на РБК....

И кстати не надо ля-ля... дворники у нас хорошие, просто лес ЖЭК не убирает - не его участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
... Тут важно разделять - жизнь в крыму, это не отдых в крыму ...
Зависит от того, чего желать от жизни и что понимать под отдыхом. Если для жизни требуется удобная городская инфраструктура, большой ассортимент товаров на рынке твоего спального района, (или мегамаркет в нём) модные бары, рестораны - то это всё проще найти в крупных городах на материке. Если под отдыхом понимается проживание в гостинице, где all inclusive, купание в тёплом море и валяние на пляже в шезлонге, то вариант с перелётом Воронеж/Самара/Казань/... - Москва - Турция/Египет/Таиланд/... может оказаться гораздо качественнее и дешевле.

Лично мне в Крыму нравится природа, которая очень разнообразна, близка, но большинство крымчан этого не ценят, проклиная свою жизнь в прогнившем социуме. Жизнь в сравнительно небольших городах, в которых в последнее время почти невозможно перемещаться на личном авто, но можно пройти из конца в конец за час-полтора, имеет преимущество в возможности за полдня перенестись в иную климатическую зону. Часто бывает что зимой при северном ветре в Симферополе - холод, а в Ялте - солнце при +10°, летом идёт циклон с запада и дождь в Евпатории - можно успеть полдня позагорать в Судаке, куда он ещё не дошёл. В январе слякоть в Симферополе - садись на троллейбус (!) и на Перевале броди в снегу по пояс. (вариант: езжай на внедорожнике на Ай-Петри) Чего только стоит возможность в пятницу после работы часа через три оказаться в горах, пусть невысоких, где шумный город видно издалека и не слышно вовсе, а слышен лишь шум сосен. Горы Кавказа, конечно, будут покруче, но дойти до них (имеются ввиду не попсовые обзорники, а нормальные скалы/вершины) за выходные можно не успеть, а в Крыму - запросто, даже за день.

Мусорят местные не меньше приезжих: дело не в месте жительства, а в культуре поведения и жизненных принципах. То же относится и к нецензурной лексике в публичных местах, которая уже никого не удивляет и не шокирует, как это было лет 25 назад.

Работу при желании найти можно: уровень цен в барах и число посетителей в них говорит о том, что люди как-то зарабатывают на пропитание.

В общем, нельзя сказать однозначно - каждому своё. Наверняка есть счастливо живущие люди и в Джанкое/Армянске, и в российских далёких деревнях, и зарплаты хватает для того, чтобы жить счастливо, поэтому бесповоротно рвать с прошлым и мчаться сюда, будто на землю обетованную, я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте, мы переехали в Крым из Новосибирска. Долго, очень долго думали и решили. Пожили на ЮБК, Симферополе, сейчас в Севастополе живем. Уже примерно понимаем где бы хотелось остановиться, в каком районе. Сейчас ищем дом в этом районе, попробуем вести с/х (небольшое конечно))). Цены здесь очень высокие на дома. Подождем зимы, может упадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы переехали в Крым из Новосибирска. Долго, очень долго думали и решили. Пожили на ЮБК, Симферополе, сейчас в Севастополе живем. Уже примерно понимаем где бы хотелось остановиться, в каком районе. Сейчас ищем дом в этом районе, попробуем вести с/х (небольшое конечно))). Цены здесь очень высокие на дома. Подождем зимы, может упадут...

Почему бы не освоить другие районы? Есть восточный Крым с ценами на дом+6-10 соток до 30 тыс.у.е.( дом " три окна" +постройки"+ всякое) Да, это будет деревня, но с выходом к морю до 100 метров.Удаленность от города- 40км. Все, что ближе, стремится к 100-150-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с /х это точно не Севастополь и не Симферополь. Если нужен сад, то смотрите наверное Бахчисарайский район, например в Альминской долине.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Давно хотел отписаться в данной теме. В прошлом году в конце лета переехал в Крым на ПМЖ с Урала, купил старенький дом в пригороде Симферополя в поселке, привез семью (жену и двоих маленьких детей). С работой проблем нет, до моря 15 минут на машине. Все очень прекрасно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел отписаться в данной теме. В прошлом году в конце лета переехал в Крым на ПМЖ с Урала, купил старенький дом в пригороде Симферополя в поселке, привез семью (жену и двоих маленьких детей). С работой проблем нет, до моря 15 минут на машине. Все очень прекрасно)

 

 

а Вам точно машину продали?Судя по таким минутам до моря...из пригорода Симфа....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам точно машину продали?Судя по таким минутам до моря...из пригорода Симфа....

 

Просто у человека свое представление о пригороде.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольчугино?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольчугино?

Та ладно, мне рассказали про покупку в Каменке. "Море близко и горы видно"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, мне рассказали про покупку в Каменке. "Море близко и горы видно"

 

Каменка-адъ..Я как вижу эту свалку....жесть...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их теперь не то 4, не то 6, судя по объявлениям.

 

это остановки.Их 8.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо, каменка норм район )

красивый вид на чатар

хотя бывалые говорят, что через противогаз его видно не очень хорошо, но то на любителя всё же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... почти угадал...

ну, по уральским меркам оно конечно и пригород, но по нашим местным - это отдельно стоящие дебеня (по отношению к Симферу, разумеется) по пути из Симфера в Николаевку :)

 

а если по сути вопроса - поздравляю! и всего вам хорошего!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... почти угадал...

ну, по уральским меркам оно конечно и пригород, но по нашим местным - это отдельно стоящие дебеня (по отношению к Симферу, разумеется) по пути из Симфера в Николаевку :)

 

а если по сути вопроса - поздравляю! и всего вам хорошего!

Спасибо! Очень удобное местоположение. На работу на машине в центр еду около 40-50 минут по пробкам, а до Дубков долетаю за 15 минут. В поселке все есть: детсад, школа, поликлиника, магазины. Мне как человеку который прожил в городе в квартире еще большой бонус это свои 10 соток и свежий воздух. Вот теперь ждем гостей из солнечного Урала к себе этим летом. Так сейчас все бывшие туркоотдыхающие друзья и родственники у нас уже в очереди стоят на это лето. Кто в Николаевку в бюджетный отпуск просто на море поваляться, кто на ЮБК не только одним морем отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел отписаться в данной теме. В прошлом году в конце лета переехал в Крым на ПМЖ с Урала, купил старенький дом в пригороде Симферополя в поселке, привез семью (жену и двоих маленьких детей). С работой проблем нет, до моря 15 минут на машине. Все очень прекрасно)

Честно приятно читать, а то у нас тут все кто отписывается все ругаются причем на все сразу начиная от цен и заканчивая погодой.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Николаевку в бюджетный отпуск

За что вы их так ненавидите? :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Николаевку в бюджетный отпуск просто на море поваляться

За что вы их так ненавидите?

Давайте в Орловку. У знакомых новый минипансионат. Цены демократичные. До пляжа 150 метров по прямой и 200 метров реально, т.к надо обойти озаборенную территорию. Есть места для машин.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...