Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Наверное потому, что в Крыму моих предков уже пять поколений, любознательный какой.

последние года почему-то стало модно меряться этой самой "глубиной поколений" на Острове, но ассоциируется это почему-то с измерениями правильности формы черепа и сводится к тому, кто "более аборигенестен". Не надо так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашли о чем спорить...

Не-блоггер вроде и по факту прав, а по сути получается реально "изнеженный барин", как NeBarbi подметила...

Нет ну правда, они на материке совсем изнежились, в данном случае он из Питера и пребывал тут с семьей вынужденно, лечил жену, ну вот и не прижился, сравнить Питер и Крым это даже не весовые категории, а разные миры, ладно оставим историю до 91 года, и возьмем новейшую историю. Питер не держали за горло перекрыванием электричества, воды, газа и поставками продуктов, в Питере власти не уничтожали целенаправленно производство и с/х, Питер не висел на одной ж/д нитке связи с материком, за остальное я вообще молчу... и после этого сей барин хочет чтоб тут было как в Питере, если не прям щас, то вот за год-два точно... Ну шо можно таки сказать сему наивному человеку? Я не знаю, прям как и высказаться... Не понять это за 2,5 года проживания здесь это надо очень постараться.

А нам - местным, и правда деваться некуда, пережили многое как-нибудь проживем и без "питерских понтов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние года почему-то стало модно меряться этой самой "глубиной поколений" на Острове, но ассоциируется это почему-то с измерениями правильности формы черепа и сводится к тому, кто "более аборигенестен". Не надо так )

"Меряться" с вами? Увольте :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние года почему-то стало модно меряться этой самой "глубиной поколений" на Острове, но ассоциируется это почему-то с измерениями правильности формы черепа и сводится к тому, кто "более аборигенестен". Не надо так )

Я из семьи этнических греков и моя семья живет в Крыму много сотен лет, семейная память передается из поколение в поколение (бывали трудности и покруче), и мне смешно слушать напальцованных понаехов, что все не так, если не так, то валите откуда приехали, не стоит забывать, что многие трудности (санкции) после 14 года нарисовались, ели что. Крым - место уникальное, при любой власти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так многие трудности после 1991 года нарисовались, а сейчас мы их последствия переживаем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так многие трудности после 1991 года нарисовались, а сейчас мы их последствия переживаем ...

я за Союзом не скучаю, можно сказать, что трудности после 17 года пошли, вопрос не в этом, а в том, что многие, как и этот товарищ сказал, прибежали на клондайк, а оказалось, что сложно и нужно пахать, а крымчане не такие как эму бы хотелось. И я часто подобную риторику слышу, вот и удивляюсь, тут что медом намазано? Ладно военные и силовики, куда отправили туда и поехал!Ну а остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по нИКОЛАЮ не скучаю, можно сказать, что трудности после Екатерины пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Союзом не скучаю, можно сказать, что трудности после 17 года пошли, вопрос не в этом, а в том, что многие, как и этот товарищ сказал, прибежали на клондайк, а оказалось, что сложно и нужно пахать, а крымчане не такие как эму бы хотелось. И я часто подобную риторику слышу, вот и удивляюсь, тут что медом намазано? Ладно военные и силовики, куда отправили туда и поехал!Ну а остальные?

 

многие едут по состоянию здоровья и просто "шо уже надо отдохнуть"..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы откуда взяли моду всех несогласных выгонять? Человек приезжал поправить здоровье жене-инвалиду, попробовал- не прижился, выразил своё мнение о распи.дяйстве местных властей, лени и инертности населения, патологической жадности предпринимателей и т.д. Этим проблемам уже не один десяток лет, или по вашему все в Крыму классно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие едут по состоянию здоровья и просто "шо уже надо отдохнуть"..

Игорь, до 14 года их все устривало, ты помнишь, а сейчас все не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, до 14 года их все устривало, ты помнишь, а сейчас все не то)))

 

меня не устраивало

 

и вот в чём парадокс:

мне тогда всё время твердили: "чемодан - вокзал - езжай"....

 

Задолбаетесь выгонять!!!!

 

 

Пы. Сы. Блин, не удивлюсь, если узнаю, что гонят меня одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, до 14 года их все устривало, ты помнишь, а сейчас все не то)))

До 14 года соотношение зарплата в РФ/цены в Крыму (на Украине) было другим, поэтому их всё устраивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Неуютный Крым: заметки понаехавшей москвички

 

А еще крымчане суровые. Как-то не принято проявлять эмоции со знаком плюс – нежность, восторг, счастье. По негативу – совершенно обратная картина

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть те, кому что-то нравится, что-то не нравится. У меня в Севастополе сейчас знакомых приезжых больше, чем местных. И всем нравится, никто обратно не хочет. Правда из Москвы или Питера никого нет - Урал, Сибирь, небольшие города центральной России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитал. Ну и верно по большей части, с поправкой на аберрации столичного восприятия. И большей частью - закономерно. К примеру, тесные социальные связи - нормальное явление, учитывая плотность населения. Низкая пунктуальность и инертность вполне соответствует географической широте (в Европе та же корреляция север-юг в этом плане, да и не только в Европе). Отношение "не делают - плохо, делают - тоже плохо" раздражает и меня, но и это объяснимо, учитывая, как всё делалось раньше на нашей памяти (да и нынче кто-то кое-где у нас порой :whistle: ). Вот и подозреваем сразу худшее :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение

Крымские VS понаехавшие: о менталитете, Овидии и фирменном хамстве

Средний портрет приезжего, переехавшего в Крым - какой? Человек либо хипстер и дауншифтер, покупает хибару у моря (то есть, в любой точке полуострова, включая центральную его часть), и там кайфует, работая на удаленке для крупного центра. Либо - предприимчивый сибиряк, намаявшийся по сугробам, и желающий погреть основательно кости, да еще и руки заодно. Продает дом где-нибудь под Пермью, привозит семью, думает совершить здесь чудеса предпринимательской деятельности. Но попадает под санкции и незнание местной специфики, которую изучить не считает нужным.

 

Едут и по работе, на стройки века, в открывающиеся филиалы фирм и компаний, перевозят семьи, пытаются обжиться, привыкнуть. И еще категория – те, кого после гражданской войны в Америке 1861-65 на рабовладельческом Юге называли "саквояжниками". То есть люди, не обремененные имуществом и капиталом, но имеющие в запасе ассортимент отработанных на материке афер, которые здесь еще не известны. В первые годы после присоединения их было особенно много. Некоторые возвращаются из Крыма, несолоно хлебавши. Не пошел бизнес, не подошел климат. А крымские, поглядывая на прибывающих, побаиваются, что опять здесь кто-то хочет навести свои порядки, не считаясь, не вникая, или просто "развести пожиже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо - предприимчивый сибиряк, намаявшийся по сугробам, и желающий погреть основательно кости, да еще и руки заодно

Есть у меня такой знакомый. Приехал в 15м году с Дальнего Востока на праворульном грузовике-манипуляторе. Сейчас у него их штук 5 уже, мини-экскаватор, эвакуатор, уже и дом построил. В общем, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой знакомый. Приехал в 15м году с Дальнего Востока на праворульном грузовике-манипуляторе. Сейчас у него их штук 5 уже, мини-экскаватор, эвакуатор, уже и дом построил. В общем, очень доволен.

 

да и у меня куча знакомых из других городов осталась здесь.Все довольны,работают.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приезжайте, работы нет в городе. Как приехало куча всяких предприятий как на золотые прииски, так работы не стало у тех кто тут жил и работал и у тех кто приехал тоже проблемы. Так что убивают производство. Чую скоро перейдём на 3 дня в неделю график. Жопа пришла. Пора менять работу и возможно профиль работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой знакомый

У меня тоже есть подобный случай - грузоперевозки на своих грузовичках. Привези, отвези - весь бизнес. Оно и при Украине было примерно также. Строительство и доставка. И зимой мертвый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, возможно, попал в струю - тогда манипуляторов было мало, успел на свободный кусочек пирога. Да и не сильно оно сезонное в Севастополе - народ круглый год строится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНУСЫ КРЫМА в сравнении с Ленинградской областью

1. Низкие зарплаты (в 2-3 раза ниже, чем в ЛО!) – если вы работаете

2. Низкая платежеспособность населения и туристов тоже – если планируется бизнес

Реальный пример: "Ну да, я тут товарищу на днях говорю, займи 20 тыс, а он мне - "Займи 20 тысяч) для меня это как потрогай луну)"

3. Плохой уровень сервиса везде, где оказываются услуги, могут нагрубить на ровном месте и плохо выполнить свою работу

4. Печальное состояние медицины опять же из-за зарплат в том числе

5. Высокая стоимость и скудный ассортимент лекарств, очень сложно найти то, что нужно

6. Высокая стоимость части продуктов, электроники и прочих бытовых товаров

7. Мало товаров хорошего качества за приемлемые деньги (хорошая мебель стоит конских денег – икея ван лав)

8. Отсутствие (практически) сетевых магазинов, тех же икеи, леруа, пятерочек и прочего, как следствие низкая конкуренция во многих нишах, что даёт высокие цены и плохое качество. И сетевики в Крым почти не приходят и не планируют!!! Потому что санкции… владельцы сетей могут и жить в РФ, но часто имеют иностранное гражданство и у них будут проблемы!

9. Отсутствие нормальных банков

10. Проблема с досугом, он есть, но необосновано дорого, либо там всё печально, даже в банальные кафе сходить либо разоришься либо это будет СССР

11. Отсутствие международных рейсов из аэропорта, регулярных и чартеров нет, путевок тоже нет

12. Проблемы с оформлением виз (нет консульств) и с получением могут быть проблемы

13. Проблемы с интернет заказами. Алиэкспресс постоянно придумывает новые способы не давать делать заказы из Крыма.

14. У кого работа связана с интернетом испытают трудности. Гугл считает Крым Украиной. Отметить ваш бизнес на карте он не даст. С рекламой в фейсбук/инстаграм так же будут проблемы и еще с множеством других иностранных сервисов.

15. Адовая стоимость доставки чего-либо транспортными компаниями с «материка»

16. Такое же авто как я продал в ЛО за 220 т.р. в Крыму продают за 315. И это не исключение. В Крыму реально цены на авто космос.

17. Вообще на авито зайдешь и волосы дыбом встают. Люди реально продают то, что надо выкинуть еще и за дорого.

18. Грубейшие нарушения ПДД (красный, двойная сплошная), создают аварийные ситуации постоянно

19. Коррупция. Настолько сильнее, что аж страшно. Крым просто разворовывают.

Если сравнивать Крым с Якутией – то конечно да, это всё не актуально и после Якутии в Крыму будет рай.

 

ПЛЮСЫ Крыма

1. Климат. Всё. Но этот 1 плюс для некоторых людей может перевесить абсолютно всё. Выбирать только вам. Главное будьте счастливы.)

https://youtu.be/Gk4TWtvsg74

 

а здесь его евпаторийцы обсуждают - https://www.facebook.com/groups/evpat/permalink/1281404018719201/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...