Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

Вот об этом и речь, что граждане с материка, как Коловрат, читают эту хрень и нам завидуют :dribble:

iknwm-vmmcyidf7atpjkr5szjo0.png

Проблема материковых- насмотрятся телевизора и верят в сказки про Крым, а потом прибегают сюда и оп-па)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно если прибежали, посмотрели, всё поняли и убежали. А так сначала что-то купили, а потом "не подскажете когда дороги и коммуникации мэрия строить будет".

PS Вот логика "Сейчас в Крым поехали более богатые Россияне и цены на жилье выросли в 3-4 раза. Соответственно и доходы крымчан тоже выросли в 3-4 раза. " http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=147512227&postcount=1968 :pardon:

Там еще есть мыслители из Москвы как в Крыму богато живут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные. Категория ебеней есть функция времени и усилий, затрачиваемых на передвижение в нужные места и обратно.

 

Ебеня - это когда выйдя из дому ты в течение разумного времени не можешь добраться до основных и второстепенных сервисов.

Основные - это жизненно важные: школа, детсад, магазин, больница, работа, почта и т.п.

Второстепенные - это те, без которых обойтись можно, но жизнь приобретает унылый вид: ТЦ, развлечения, радио/вещевой/строительный рынок, цирк, театр, памятник Ленину, ресторан, бордель, магазин оптики, парк, фотостудия, тряпкошопы и т.п.

 

Если и основные и второстепенные сервисы есть в большом количестве и ассортименте - это крупный город. Москва, Киев, Екатеринбург и так далее.

Если и количество и качество оставляют желать лучшего - это обычная провинциальная дыра. Например, Симферополь.

Если есть только основные - это ебеня. Если основные имеются все, пусть и по одному экземпляру - ебеня из категории "жить можно". Если не все - ебеня из категории "нахер нужно".

 

Соответственно, если в месте твоего нахождения рейсовый автобус ходит три раза в неделю, но у тебя есть жоповозка, средства на ее передвижение, права и время на стояние в пробках - то твое жилье в селе будет тобой классифицироваться как "зеленый пригород", а то и "в черте города". А для подростка-сына, которому права не положены по возрасту, машина - по безалаберности, а личный шофер - по деньгам, это - самые натуральные ебеня. Потому что ему банально нечего там делать, а альтернативы нет.

Я не дo...ёб если чтo,размусoливать мне не oбязательльнo.Вoпрoс был в другoм..Та даже не вoпрoс,а недoУмение.У нас же - ВЕЛИКАЯ страна...

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно если прибежали, посмотрели, всё поняли и убежали. А так сначала что-то купили, а потом "не подскажете когда дороги и коммуникации мэрия строить будет".

PS Вот логика "Сейчас в Крым поехали более богатые Россияне и цены на жилье выросли в 3-4 раза. Соответственно и доходы крымчан тоже выросли в 3-4 раза. " http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=147512227&postcount=1968 :pardon:

Там еще есть мыслители из Москвы как в Крыму богато живут.

Ну вот не надо всех под одну гребёнку. Люди разные есть. Потом нужно различать тех, кто будет только летом приезжать от тех, кто приедет на ПМЖ. Я много форумов читал, где люди обсуждали переезды в Анапу, Геленджик, Краснодар... Люди сначала приезжали туда, арендовали жильё и жили какое-то время и не только летом, присматривались, общались с людьми. Только потом принимали окончательное решение. Люди разные, есть, конечно и недалёкие.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это..."В первую очередь в городе ждут оживления работы трех портов - грузопассажирского порта "Крым", рыбного и морского портов. С вводом Крымского моста в районе Керчи будет [транспортная] развязка, и мы получим первые грузовые потоки, порты получат грузовую базу, а это даст работу", - сказал Бороздин.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/5097075

 

даже комментировать не могу...))))

сейчас, по-моему, к открытию моста привязывается абсолютно все

в связи с открытием моста стал лучше работать мобильный интернет и повысились надои в подсобных хозяйствах Раздольного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно если прибежали, посмотрели, всё поняли и убежали. А так сначала что-то купили, а потом "не подскажете когда дороги и коммуникации мэрия строить будет".

PS Вот логика "Сейчас в Крым поехали более богатые Россияне и цены на жилье выросли в 3-4 раза. Соответственно и доходы крымчан тоже выросли в 3-4 раза. " http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=147512227&postcount=1968 :pardon:

Там еще есть мыслители из Москвы как в Крыму богато живут.

На этом форуме или crimean board приезжие возмущались, почему в Ялте и Севасе недвига так дорого стоит!!! В Ялте, Карл!!! :) :) :) Там даже при Украине цены на жилье о московских не сильно отличались))) И. вот один персонаж возмущался, мол , он продал жилье в Воронеже ил Пензе условной, и ему не хватает на Ялту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем когда начинаешь спрашивать, зачем тебе Ялта - "ну, море"

ну так купи себе жилье где-то в том же Стерегущем, там море тоже рядом. Но нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем когда начинаешь спрашивать, зачем тебе Ялта - "ну, море"

ну так купи себе жилье где-то в том же Стерегущем, там море тоже рядом. Но нее...

Ялта неплохой выбор, лучше, чем в селе Стерегущем. Правильное решение, ИМХО. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем когда начинаешь спрашивать, зачем тебе Ялта - "ну, море"

ну так купи себе жилье где-то в том же Стерегущем, там море тоже рядом. Но нее...

и еще для них откровение , что в городах, где море, совсем почти) нет работы)) кроме гос службы))) ну всю жизнь, даже при Союзе, люди жили от доходов с туризма и туристов, а они там крупные предприятия ищут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же классика еще с советских времен - "Там тепло, там яблоки" и "Пошью костюм с отливом и в Ялту!" :pardon:

Бедный город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще для них откровение , что в городах, где море, совсем почти) нет работы)) кроме гос службы))) ну всю жизнь, даже при Союзе, люди жили от доходов с туризма и туристов, а они там крупные предприятия ищут)))

Да я сам в Ялте собирался квартиру покупать. Есть там работа или нет, мне без разницы. Я там отдыхать собирался, а не работать. А до этого были задумки купить квартиру в Анапе или Геленджике. В итоге решил ничего не покупать. Не надо привязываться ни к какому месту, быть мобильным, да, к тому же, я жару очень не люблю.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта неплохой выбор, лучше, чем в селе Стерегущем. Правильное решение, ИМХО. :D

ну в плане качества жизни - может быть

но если тебе надо море и потише - то лучше Стерегущее.

Ялта та еще клоака, особенно увлекательно там жилье покупать на участках, переходивших из рук в руки по двадцать раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялту хорошо приезжать погулять. И лучше зимой! ))) Купание в море в черте города - более, чем сомнительное удовольствие.

Жить тоже непросто, но это дело привычки. Лет за двадцать можно привыкнуть, и больше никуда переезжать не захочется. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приезжай те в Ялту погулять. Мимо заборов глухих, да по дорогам раздолбаным.

Переезжая куда-нибудь на пмж, подумайте предварительно - а нужны ли вы там?

Понаедут, а потом плачут, что реальность не совпала с ожиданиями. И участок, чесно купленный на побережье Севастополя, отняли, и медицина не такая, и ваще плеймаркета нету.

Надо не плюсы искать на новом месте, а недостатки. И решать, исходя из этого.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приезжай те в Ялту погулять. Мимо заборов глухих, да по дорогам раздолбаным.

 

плюс стопитсот

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялту хорошо приезжать погулять. И лучше зимой! ))) Купание в море в черте города - более, чем сомнительное удовольствие.

Жить тоже непросто, но это дело привычки. Лет за двадцать можно привыкнуть, и больше никуда переезжать не захочется. ))

ну честно говоря, сама Ялта никакого никогда особого впечатления не вызывала. Как будто приехал в небольшой пгт у моря. Все маленькое, застроенное, захоженное, заезженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в начале девяностых очень любили 2 января съездить в Ялту — тихо, пусто, красиво... А сейчас, пожалуй, и в самом деле там нечего делать в любое время года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в Ялте была набережная, Приморский парк.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Набережная в Ялте и сейчас ничего, особенно после того, как ларьки убрали. И по Пушкинской приятно прогуляться. На Чехова забрести, на канатке прокатиться, в кафе посидеть. И даже пешком до автостанции дошкандыбать, ежели не на машине приехал. Мне нравится! )))
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и портвейн в гастрономе на Набережной :rolleyes:

 

Это да!

Сейчас есть небольшой паб в подвальчике возле набережной, там очень приятно. Это конечно не тот дешевый портвейн, но и мы уже не те. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Набережная в Ялте и сейчас ничего, особенно после того, как ларьки убрали. И по Пушкинской приятно прогуляться. На Чехова забрести, на канатке прокатиться, в кафе посидеть. И даже пешком до автостанции дошкандыбать, ежели не на машине приехал. Мне нравится! )))

да ну. Такой вонючий город. Нет там того воздуха о котором пишут советские путеводители. Едкий запах автомобильной гари. А вместо цикад трещат перфораторы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну. Такой вонючий город. Нет там того воздуха о котором пишут советские путеводители. Едкий запах автомобильной гари. А вместо цикад трещат перфораторы.

 

Это же смотря с чем сравнивать! К примеру, я сравниваю с Садовым кольцом в Москве, со Щелковскимм шоссе и Ленинским проспектом - это места, где я чаще всего бываю. Так что нет, для меня Ялта не такой вонючий город. :)

 

Того воздуха, о котором пишут советские путеводители, уже почти нигде в Крыму нет. Особенно мне жаль воздух моих любимых Утеса и Карасана. Вот это был аромат! А сейчас так, жалкие остатки былой роскоши. Но я все равно люблю там бывать.:)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну. Такой вонючий город. Нет там того воздуха о котором пишут советские путеводители. Едкий запах автомобильной гари. А вместо цикад трещат перфораторы.

Я ,хоть и местная, но меня влечет именно этот ялтинский треш. Можно при съеме квартиры попасть в адовый ад в центре города в трех шагах от набережной, и ты понимаешь, что они так живут всем колхозом последние лет пятьдесят: огромный двор, в нем давно заброшенный фонтан, все это обнесено кованным забором, а внутри - то ли бараки, то ли коммуналки, дед в семейках и синей майке курит на крыльце, бабка внутри жарит рыбу, просматривается общий коридор , тебя ведут куда-то вглубь, ты понимаешь, что жить тут не будешь даже , если они сами заплатят, но все это приключение того стоит.))) И фонтан, заброшенный , полный мусора внутри...Воображение рисует времена, когда там была вода, и зависть прошибает, ох, как мне было завидно ...Хотелось им сказать, вы, что такое сделали со всем этим?!!

Мне нравится снять жилье на Чехова. Сам кайф от того, что можно выкинуть все из головы, пошляться в переулках, не купить картин, но поглазеть на них,и на туристов, "на умняке" отдающих до 500 у.е. за " шедевры".

Поесть в столовке на Пушкинской-святое...И, чтобы синей краской до середины стены она была выкрашена, но чистотой блестела.

Посмотреть утром на " пляж", где ненормальные лежат под надписью " купаться строго запрещено" и дамы в купальниках и шляпах "ползарплатымужа" вальяжно , ойкая, падают в " прибрежные волны", вытекающие из речки-вонючки. И поехать на нормальный километров за сорок.

Встретить одноклассника, отдыхающего в Интуристе, купить с ним билет на " морскую поездку", и, взяв с собой шаманского, правильно провести время " а -ля нам до 30" , когда " ветер в харю, а я шпарю", но вечером " культурно завершить" в интуристовской кормушке , хотя хочется на лавочку и виски в пакете. )

А вечером в " Юбилейный" поорать на концерте. Или в IMAX в кино.

Просто нужно понимать, для чего , нужна Ялта, если туда ехать. Лично мне " для потупить" , принимая город таким, какой он есть, с его "сервисом", хотя, например, пляж " Массандра" отвечает всем требованиям. Только плати- и устриц принесут к шезлонгу, если хочешь, " как у вип".

Я еду туда " за атмоссфэрой", что-то там " такое" присутствует, неуловимо-восстанавливающее ресурс.

 

P.S. Прослезилась от самой себя))). Полезла цена смотреть посуточные. 1500 - обычно, 2500- май. Звонить поздно, но, похоже, пару дней мая " потуплю".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...