Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезжаем в Крым


Рекомендуемые сообщения

 

Тогда встречный вопрос - вам это зачем?

Мне жить рядом с людьми , которые сюда собираются переезжать. Для меня это важно, вот " зачем, почему и поэтому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот интересно, люди жалуются, что в Ялте нет работы - это они купили на последние деньги квартиру по цене 2-3 тыс. долларов за квадрат, и рассчитывали там работать учителями или клерками в банке?

Нет , же. Они собирались открывать " бургерные" " на пляже " Ореанды" и " наслаждаться видами". Врачами и учителями никто работать не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жить рядом с людьми , которые сюда собираются переезжать. Для меня это важно, вот " зачем, почему и поэтому".

 

Достойно уважения и совершенно справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, когда люди нарушают закон, а потом требуют 'восстановить законность' )))

Интересно, как она укладывает в голове вот это

"Объект был построен по классической крымской схеме: на земле под индивидуальное жилое строительство (ИЖС) возводят многоэтажный многоквартирный дом, обещая все узаконить задним числом"

И вот это

«Надеюсь, власти обратят внимание на эту историю и восстановят законность и справедливость"

Ничего не смущает?)))

А , на мой взгляд, там ключевое 30 на 70 , но совместный договор " Настя" не светит. " Я везла пледы из МСК"- обрыдалась просто. Им предложили нал, они согласились, потом их кинули, поскольку... " что-то не срослось"! Удобно списать на " 90-е". а как же. А обналичка, которая такая " сладкая" на ЮБК осталась за кадром. ) " Бедная Настя" , согласно статье, чуть ли не подарила " идею ресторана", но мы же понимаем, что это " модель из Икеи № 32".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чито?

Вы поймите, несчастные москвичи пережили ЭТО фсьо на заре 2000-х))

Правда!

Они думали тут в Крыму живут отсталые древние пигмеи, а эти пигмеи ТУТ прошли тааакой естественный отбор, что этих москвичей щёлкают как семечки))

 

Пы.Сы. Яблочек они в Крыму хотели поесть. Ага!))))

 

Пы. Пы. Сы. Те, на самом деле КРУТЫЕ ребята из РФ, купили всё что им нужно было в АРК ещё в 98-ом)))

 

Шалупень едет обратно в нерезиновую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чито?

Вы поймите, несчастные москвичи пережили ЭТО фсьо на заре 2000-х))

Правда!

Они думали тут в Крыму живут отсталые древние пигмеи, а эти пигмеи ТУТ прошли тааакой естественный отбор, что этих москвичей щёлкают как семечки))

 

Пы.Сы. Яблочек они в Крыму хотели поесть. Ага!))))

 

Пы. Пы. Сы. Те, на самом деле КРУТЫЕ ребята из РФ, купили всё что им нужно было в АРК ещё в 98-ом)))

 

Шалупень едет обратно в нерезиновую.

Прикольный спич. Начну с последнего, да, купили.

Перейдем к первому. Москвичи, как и я думают обычно, что 90е уже кончились на всей территории бывшей СССР, печально, когда сталкиваешься с проявлениями распада.

Но, в любом случае, на территории России этих ужасающих гримас прошлого остаётся все меньше и меньше. Это долгая, кропотливая работа, но она делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они думали тут в Крыму живут отсталые древние пигмеи,

Справедливости ради, они и сейчас так думают. Вчера один " директорпоразвитию" написал в деловой переписке :" А скайп или что-нибудь у вас есть?", подразумевая ,именно, наличие мессенджерей, в принципе.Я прекрасно помню, как 2014-м нам некоторые рассказывали, что " вот сейчас придут наши банки и будет у вас цивилизация" ,и недоуменно смотрели, когда я отвечала, что платежки с айфона отправляю за копейки( Было такое, я еще это помню!))).

И так будет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, в любом случае, на территории России этих ужасающих гримас прошлого остаётся все меньше и меньше. Это долгая, кропотливая работа, но она делается.

Вы не зомбированный , вроде. Каких гримас? В Крыму 90-е закончились еще до двухтысячного года, в " эпоху Москаля" была произведена самая настоящая зачистка, впрочем, как и по всей Украине. На тот момент в Москве все это еще цвело буйным цветом, да и сейчас группировки просто приосанились на другие деньги. А " вернулись" эти самые времена ровно в 2014-м , что обусловлено тем, чем обусловлено. Они еще даже не начинали возвращаться,к счастью, это так, мелкие аферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один забавный канал о переезде в Крым

_http://www.youtube.com/watch?v=7_wDPjp1fSo&list=UUYq6hZcHd7uQA4rNz2jSDJg

"Николаевка - супер курорт" и прочие приколы. :rolleyes2:

https://youtu.be/7_wDPjp1fSo?list=UUYq6hZcHd7uQA4rNz2jSDJg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу.

Как бы не очень прилично такое в профильной теме.

Это страница Вконтакте. Местные Трампы.

20355_boro.da33.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу.

Как бы не очень прилично такое в профильной теме.

 

Да это нормальное явление. Со временем пройдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не зомбированный , вроде. Каких гримас? В Крыму 90-е закончились еще до двухтысячного года, в " эпоху Москаля" была произведена самая настоящая зачистка, впрочем, как и по всей Украине. На тот момент в Москве все это еще цвело буйным цветом, да и сейчас группировки просто приосанились на другие деньги. А " вернулись" эти самые времена ровно в 2014-м , что обусловлено тем, чем обусловлено. Они еще даже не начинали возвращаться,к счастью, это так, мелкие аферы.

Мой лучик света, я боюсь обидеть тебя, когда буду говорить о неприятных вещах.

Я сейчас лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Большой привет!

 

И все-таки как на счет варианта переехать в Крым с Севера?

Так уж случилось, что сказали - надо менять климат на более южный.

От учивших когда-то меня профессоров понаслушался про Крым (один из Феодосии, второй из Сак, третий из Евпатории) - там на пол лекции могло уйти на воспоминания...

Вот и хотел уточнить есть ли потенциал: не только переехать, но и получить от этого как минимум удовольствие (т.е. нормальная работа и жилье). Плюс рекомендации - Какую часть полуострова все же предпочтительнее рассматривать. Если будут конкретные рекомендации по районам городов - поблагодарю отдельно.

 

Коротко о себе: архитектор, художник, педагог, ученый. Гордый отец троих детей.

40 лет от роду, ныне заведую кафедрой в местном Универе.

Наработать и наработаться успел - всё есть и квартира и дача и машина с собакой.

Сам выходец из Северного Казахстана, после развала Союза семья уехала на Север, там и обосновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.О.Рокдевятый, не стоит менять климат слишком радикально. Учитывайте, что людям, склонным страдать от перепадов давления или болезней сердца, в Крыму приходится тяжко. Климат у нас подчас меняется очень резко. Одно дело приехать на месяц на курорт, другое - жить тут. Зима на севере, конечно, не сахар, но при +39 в тени, когда надо выйти на улицу или работать без кондиционера, и так на протяжении полутора месяцев с мечтой хоть о небольшом похолодании... Привычным людям и то взвыть хочется и убраться из Крыма на все лето.

Теперь про работу архитектора. В данной сфере творится беспредел (иногда слезы наворачиваются от того, какие задачи по угроблению местности ставят). В крупных фирмах зарплата сильно оставляет желать лучшего (20 тыр. - это еще сильно поискать и не для рядового сотрудника). В мелких фирмах работа бывает периодами, иногда заработают хорошо - и несколько месяцев сидят без заказа (но в среднем з/п тоже 20). Сейчас львиную долю тендеров перехватывают москвичи. Хорошо зарабатывать удается разве что вертким индивидуалам, делающим халтуры и напрямую контачащим с богатыми заказчиками. В этом плане везет также дизайнерам интерьеров.

Архитектурная кафедра есть, но там своя "мафия" и вереница своих родственников.

Не знаю, может, после открытия моста станет лучше... Но пока учитывайте, что цены у нас московские, а зарплаты крымские - на уровне Краснодарского края. Для нас уровень жизни остался примерно на уровне украинских времен (даже немного лучше, так как после каждой украинской революции на полуострове случался затяжной экономический кризис, а без революций украинцы не могут). Для вас же переезд может означать значительное снижение уровня жизни, особенно, если вы планируете жить не на уже заработанное, а на зарабатываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От учивших когда-то меня профессоров понаслушался про Крым (один из Феодосии, второй из Сак, третий из Евпатории) - там на пол лекции могло уйти на воспоминания...

 

Прежде всего Крым 30-70-100 лет назад - это совершенно другой Крым чем сейчас. Советские путеводители рассказывают о том, чего уже давно нет. В том числе и воздуха, расхваливаемого путеводителями. Точнее его можно найти, но далеко от городов.

 

Поэтому лучше приехать посмотреть Краснодар и Крым и сделать выводы своими глазами.

Имхо Москва будет интереснее и климат мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в Москве климат - жесть. Там же солнца полгода не бывает, хуже, чем полярная ночь :facepalm: Ну а по остальному - если убрать нормальную работу, то всё получится :) Правда, если привыкли к большим городам и "цивилизации" - то Крым не для Вас :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,и недоуменно смотрели, когда я отвечала, что платежки с айфона отправляю за копейки( Было такое, я еще это помню!))).

 

:rofl: :rofl: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по остальному - если убрать нормальную работу, то всё получится

Имхо работать в Москве и ездить в Крым - лучший вариант :)

А так в Крым только пенсионером с северной пенсией, и то лучше в Краснодар из-за цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее всё правильно написали. У меня в поселении в ЗАПАДНОМ КРЫМУ практически все соседи с СЕВЕРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ и прилегающих районов. Пытались переехать на постоянку в КРЫМ. Ни у кого не получилось. Приезжают на всё лето и отдыхают на море. В течении года также несколько раз приезжают. Финансами они не стеснены. Но зарабатывают на северах а отдыхают тут в своих домах. Климат им подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по-русски попытайтесь свою эмоцию обозначить.

Я клиент маленького регионального ростовского банка. Интернет банкинг и мобилный банк у меня даже не помню с какого года. Правда платежный день до 16.00.

Поэтому ваши слова про российского директора, который удивлялся такому чуду вызывают соответствующие эмоции. Тем более, что, когда я ездил еще в украинский Крым первым кто вас встречал - это барыги из 90-х, которые предлагали обмен валют, когда в России уже давно все конвертации проходили через банк с одного счёта и через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...