Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена счетчика


Рекомендуемые сообщения

поднимем тему

прищел срок поверки счётчиков на воду, поставленных ещё во времена Украины. Какой порядок действий в этом случае? Насколько понимаю их нужно менять?

 

Лучше поменять, на 6 лет без гемора, купил "Геррида" около 500 рублей и 2 силиконовые прокладки под счетчик.

 

Идешь в Водоканал с книжкой и актом если был в двери или в почтовом ящике.

 

Там оформляешь распломбировку, дают бумагу и берут номер, звонит контролер и согласовывает когда прийти на дату +/-2 часа зазор.

По звонку согласовываешь на когда ждать, сняли пломбу, ставим новый водомер сами, 2 гайки открутить, потом закрутить.

(водоканал может заменить сам за деньгу приедут слесари, если сам не можешь)

 

Потом с актом от контролера и книжкой с оплатой на показания контролера при распломбировке снова топаешь а Водоканал.

 

Там пишут наряд на опломбировку, примерно 7-10 дней очередь, в указанную на акте дату с 8-00 звоним по номерку и уточняем промежуток

времени когда будет инспектор.

 

Приходит инспектор, проверяет установку, ставит пломбу, профит, услуги за распломбировку/пломбировку бесплатные.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять, на 6 лет без гемора, купил "Геррида" около 500 рублей и 2 силиконовые прокладки под счетчик.

 

Идешь в Водоканал с книжкой и актом если был в двери или в почтовом ящике.

 

Там оформляешь распломбировку, дают бумагу и берут номер, звонит контролер и согласовывает когда прийти на дату +/-2 часа зазор.

По звонку согласовываешь на когда ждать, сняли пломбу, ставим новый водомер сами, 2 гайки открутить, потом закрутить.

(водоканал может заменить сам за деньгу приедут слесари, если сам не можешь)

 

Потом с актом от контролера и книжкой с оплатой на показания контролера при распломбировке снова топаешь а Водоканал.

 

Там пишут наряд на опломбировку, примерно 7-10 дней очередь, в указанную на акте дату с 8-00 звоним по номерку и уточняем промежуток

времени когда будет инспектор.

 

Приходит инспектор, проверяет установку, ставит пломбу, профит, услуги за распломбировку/пломбировку бесплатные.

 

Все так, только я поленился и позвонил в водоканал, дали телефон мастера, я договорился, скинул СМСкой емейл, и он мне прислал счет, я оплатил, распломбировали и через пару дней все сделали, даже не ходил никуда, потом опломбировали заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, только я поленился и позвонил в водоканал, дали телефон мастера, я договорился, скинул СМСкой емейл, и он мне прислал счет, я оплатил, распломбировали и через пару дней все сделали, даже не ходил никуда, потом опломбировали заново.

я помню на опломбировку заявку черел личный кабинет на сайте водоканала оформлял, там скан заявления и сканы паспортов счетчиков нужны были. Распломбировка да, по телефону была.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять, на 6 лет без гемора, купил "Геррида" около 500 рублей и 2 силиконовые прокладки под счетчик.

Не-не, вот Герриду мы себе сначала поставили, так через месяц счетчик на холодной воде выть начал, как будто на взлет шел, а потом вообще перестал нормально воду пропускать, в муках и в час по чайной ложке. Причем, не забился - когда сняли, был чистый, просто заклинило его, фильтры и клапаны снимали-проверяли - нифига, не они. Так дама-контролер, которая пришла его распломбировать на замену, сказала, что да, часто с ними проблемы, не лучший вариант счетчиков. Ладно бы его было просто поменять, а так это же опять эпопея с пломбами, геморрой тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Симферополе пока нет такого варианте, когда поверять счетчики приходят домой? Обычно, это люди из компании, установившей счетчик. Придут, похимичат там чего-то, напишут бумагу, потом эту бумагу только в ЖЭК отнести надо. В симферопольском варианте - в водоканал. Или такого нет, только менять или везти куда-то на поверку?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто нибудь про эту контору что-то слышал?

http://simferopol.poverkapro.ru

пишут, что есть аккредитация на поверку счетчиков без снятия. Оператору водоканала дозвонится не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю еще никто не сталкивался с данной конторой?

контакты

Городская Метрологическая Служба

8 (0000) 000-000

Пн-Вс с 8:00 - 20:00

Без выходных

440071 Россия, Симферополь

Email: simferopol@poverkapro24.ru

ps

http://poverkapro.ru/

ТЕЛЕФОН

8 (800) 333-93-64

АДРЕС

420080 Россия

Республика Татарстан,

г. Казань

ул. Тунакова, д.56А пом. 1007

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю еще никто не сталкивался с данной конторой?

 

 

Не каждый счетчик можно поверить по такой методике.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была их реклама в Симферополе, год или два назад.

Методика нормальная !

Методика и требования к проверке водяных счетчиков

Контора в Симферополе сомнительная.

 

https://otzovik.com/review_1884108.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался, кто чего может рассказать...

Расклад таков, водоканальщики говорят счётчик-водомер должно сдать на поверку. Но с другой стороны активно рекомендуют купить и поставить новый.

Сейчас стоит украинский КВ-1,5 2006 года производства.

Как лучше поступить и в общем действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о межпроверочном интервале. Была Украина, был украинский счетчик. Проверка каждые три года. Стали Россией, пришло время проверки, начитавшись, купил российский ( кажется Казанский) счетчик с межвременным интервалом в 6 лет. Вот задайте в водоканале вопрос как часто они будут требовать проверку вашего украинского счетчика.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задавал - раз в три года. И да, указывали что с новым раз в шесть лет.

Ну и сответственно включая интерес что выйдет дешевле - поверять этот или ставить новый. Как оно там происходит я без понятия, раньше не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался, кто чего может рассказать...

Расклад таков, водоканальщики говорят счётчик-водомер должно сдать на поверку. Но с другой стороны активно рекомендуют купить и поставить новый.

Сейчас стоит украинский КВ-1,5 2006 года производства.

Как лучше поступить и в общем действовать?

Купить новый !!!

Поверка украинского 300 руб раз в 3 года (с 2019 могут и не допустить к использованию, если нет в российском реестре средств измерения)

Российский 600 руб, поверка раз в 6 лет

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакость

Я просто поменял на новый — по цене сопоставимо, а головняка меньше, так как не надо лишний раз тащиться в водоканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашел накладную. Покупал новый на Крылова 127 т.+7978 815 75 79, + 7978 78 16 473. Но это было в 2014 году. Водомер СГВ-15(1/2 дюйма) "Бетар". Цена в 2014 году 441 рубль.

Думайте сами, считайте сами. Я бы порекомендовал новый счетчик, чтобы через три года снова не задавать эти же вопросы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашел накладную. Покупал новый на Крылова 127 т.+7978 815 75 79, + 7978 78 16 473. Но это было в 2014 году. Водомер СГВ-15(1/2 дюйма) "Бетар". Цена в 2014 году 441 рубль.

Думайте сами, считайте сами. Я бы порекомендовал новый счетчик, чтобы через три года снова не задавать эти же вопросы.

Бетары хорошие счетчики! Пользуюсь давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит украинский КВ-1,5 2006 года производства.

Как лучше поступить и в общем действовать?

купить новый и забыть на 6 лет. Иначе через год - два по новой. Цена примерно одинаковая выходит, экономии вообще нет никакой. :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить новый и забыть на 6 лет. Иначе через год - два по новой. Цена примерно одинаковая выходит, экономии вообще нет никакой. :rolleyes:

Поверка 300 руб раз в 6 лет

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану за новый. Помимо поверки 300р это еще и сними-отвези-поверь-привези-поставь. Транспортные и временнЫе издержки. И сколько дней без счетчика? Там водоканал насчитает еще. И нет гарантии, что завтра они не скажут, что ваши счетчики "не подходят, так как не сертифицированы". И все равно менять придется.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать поверку и все

 

Нет.

украинские должно менять на российские.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех счетчиков есть срок эксплуатации, он должен быть в паспорте указан. С 2006 года наверняка уже вышел, лучше новый купить.

 

Нынче жулики взялись звонить со словами, мол, у вас срок эксплуатации счетчика закончился. Не поверки, а именно эксплуатации. Надо их всех сразу нафиг посылать и паспорт счетчика смотреть. Это те же мошенники, которые звонят по поводу поверок, замены обычных счетчиков на счетчики с автоматической передачей данных, пломб на входных фильтрах и т.д., и т.п. Их фантазии нет предела, всё время что-то новенькое придумывают. И ведь кто-то постоянно попадается на их уловки! У меня несколько знакомых, вполне разумных вроде бы людей, попались.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Итого взял новый.

Отдельно Трубочисту за подкинутый адресок фирмы. / они мне там тоже предложили Бетар СГВ-15, теперь стоит 582руб

Aquarelle, нет это не тот случай, ну за исключением того что и спецы с наших служб тоже на подобные рекомендации горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта эпопея хороша ровно до тех пор, пока не окажется какой-нибудь гадости. Например, проволочка, на которой пломба держится, проржавела и пломба свалилась - вполне реальный случай, Теплокоммунэнерго именно таким говном и пломбировало.

По закону нужно зафиксировать сей факт и сообщить тепловикам и/или водникам. Они должны прикинуть расход, дату ввода последних показаний, динамику потребления и т.п., чтобы посчитать вам по среднему тарифу.

Но при каких-либо подозрениях они имеют право выписать штраф или посчитать по теоретическому максимуму (это когда давление в трубе равно верхнему пределу по стандарту, а краны открыты на полную), поэтому на практике поврежденная (не по вашей вине!) пломба на горячем счетчике опустит вас тысяч на сорок. Причем на то, что на счетчике висит еще и целая пломба водоканала, никого не всколышет - ходи, доказывай через суд, что ты не в сговоре с водниками.

В итоге все равно поддерживаешь коррупцию, ибо так на порядок дешевле и на два - быстрее.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...