Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зеленая стрелка на светофораж и российкие ПДД


Рекомендуемые сообщения

Приехал я тут - уже неделю катаюсь и наблюдаю, что на светофорах с "картонной" стрелкой народ как при Украиние поворачивает направо. Не спорю удобно и сам поворачиваю.

А вот как отнесуться к такому повороту "континентальные ДПС" - ведь в РФ пока такой эксперимент признали неудачным и не внесле изменения в ПДД. Так что любой может выписать проезд на красный свет и штраф 1500р, а со второго раза можно и на лишение попасть...

 

Вообще постоял тут пока ждал мойку машины - офигел от того как все же крымчане ездят - минут за 15 насчитал десяток нарушений - и встречка и разворот черех две сплошные и непропускание пешеходов на переходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я тут - уже неделю катаюсь и наблюдаю, что на светофорах с "картонной" стрелкой народ как при Украиние поворачивает направо. Не спорю удобно и сам поворачиваю.

А вот как отнесуться к такому повороту "континентальные ДПС" - ведь в РФ пока такой эксперимент признали неудачным и не внесле изменения в ПДД. Так что любой может выписать проезд на красный свет и штраф 1500р, а со второго раза можно и на лишение попасть...

 

Вообще постоял тут пока ждал мойку машины - офигел от того как все же крымчане ездят - минут за 15 насчитал десяток нарушений - и встречка и разворот черех две сплошные и непропускание пешеходов на переходе..

А Вы к городскому управлению полиции приезжайте (напротив городское управление ГИБДД) и там нарушения посчитайте :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я тут - уже неделю катаюсь и наблюдаю, что на светофорах с "картонной" стрелкой народ как при Украиние поворачивает направо. Не спорю удобно и сам поворачиваю.

А вот как отнесуться к такому повороту "континентальные ДПС" - ведь в РФ пока такой эксперимент признали неудачным и не внесле изменения в ПДД. Так что любой может выписать проезд на красный свет и штраф 1500р, а со второго раза можно и на лишение попасть...

 

Вообще постоял тут пока ждал мойку машины - офигел от того как все же крымчане ездят - минут за 15 насчитал десяток нарушений - и встречка и разворот черех две сплошные и непропускание пешеходов на переходе..

А как они могут относится? У нас в городе в этом году установили (дооснастили) по крайней мере 3 светофора доп секциями. Это Мурманская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже это на форуме. Общая точка зрения оказалась простой - "Как привыкли, так и будем ездить, трактуя пдд так, как нам нравится".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше официально разрешенных перекрестков (легализованных) появляется - это когда перед светофором стоит желтый "щиток" с указанием, что мол на этом перекрестке - эксперимент... и можна... только сегодня где-то штуки 3 попадалось... хотя пару часиков всего по городу колесил

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эта жестяная стрелка является "разрешающим сигналом светофора" и штрафа быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эта жестяная стрелка является "разрешающим сигналом светофора" и штрафа быть не может.

при условии что вы ВСЕХ-ВСЕХ пропустили. Если же когонить "спугнули" - то проезд на красный со всеми вытекающими ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что вы ВСЕХ-ВСЕХ пропустили. Если же когонить "спугнули" - то проезд на красный со всеми вытекающими ;)

у нас едут как на зеленый, по пешеходам, врываясь в поток для которого действительно зеленый. А если кто вдруг пропускает стоит, то еще и посигналят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас едут как на зеленый, по пешеходам, врываясь в поток для которого действительно зеленый.

Да тут переходя улицу нужно глядеть не только влево-вправо, а еще за левое плечо что б какой тарантас на тебя не наехал. Как пешеход, мне эти стрелки оч. не нравятся, водители банально не пропускают. Как велосипедист - вполне удобно, но с моей скорость я пешеходов просто объезжаю не мешая им переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что вы ВСЕХ-ВСЕХ пропустили. Если же когонить "спугнули" - то проезд на красный со всеми вытекающими ;)

С "по настоящему светящейся" зелёной стрелкой тоже самое:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений

Хотя об этом абсолютное большинство водителей не помнит.

 

у нас едут как на зеленый, по пешеходам, врываясь в поток для которого действительно зеленый. А если кто вдруг пропускает стоит, то еще и посигналят.

В Европе так не принято не потому, что культура высокая, а потому что штрафы очень высокие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя об этом абсолютное большинство водителей не помнит.

Все верно, причем многие проезжая светофоры с такой стрелкой указывающей прямо (типа по крайнему правому ряду можно ехать), даже не задумываются, что машины, поворачивающие слева вполне без нарушения правил могут повернуть сразу в первый ряд. Представляю, каково будет их удивление, когда при аварии они узнают, что виновны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще постоял тут пока ждал мойку машины - офигел от того как все же крымчане ездят - минут за 15 насчитал десяток нарушений - и встречка и разворот черех две сплошные и непропускание пешеходов на переходе..

Скажу вам по секрету в Сочи россияне тоже так же ездять и по встречке и две сплошных нипочем и развернуться на дублере через клюмбу запросто.biggrin.gif

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут переходя улицу нужно глядеть не только влево-вправо, а еще за левое плечо что б какой тарантас на тебя не наехал. Как пешеход, мне эти стрелки оч. не нравятся, водители банально не пропускают. Как велосипедист - вполне удобно, но с моей скорость я пешеходов просто объезжаю не мешая им переходить.

 

это вы еще в краснодаре по пешеходным переходам не ходили. Так как я понял вообще на переходах не принято останавливаться даже на регулируемыхpardon.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я же джигит! :facepalm:

Грузин пролетает на красный, пассажир волнуется:

- Ты чего это на красный проехал?

- Я же джигит!

Едут дальше - зеленый светофор, грузин тормозит.

- А почему на зеленый остановился?

- А вдруг там другой джигит едет!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На стрелку наплевать, но будем штрафовать

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/na_strelku_naplevat-_no_budem_shtrafovat/

Украинское наследие — «картонная» зеленая стрелка на светофорах Крыма и Севастополя, которой нет в ПДД РФ — становится головной болью не только для курортников, но и для местных жителей. За проезд под нее до сих пор не штрафовали, но в этом сезоне могут начать штрафовать и даже лишать прав. Виноваты муниципалитеты, которые третий год не могут определиться: снять стрелки, или оставить для эксперимента.

 

***

Максим Мишин, общественник и руководитель севастопольской организации «Дорожный контроль», уверен, что неразбериха с зелеными стрелками на полуострове создана преднамеренно.

 

Мишин предполагает, что даже если местные суды займут сторону водителей, это позволит лукавым государственным экономистам пополнять местные бюджеты штрафами с тех, кто при получении «письма счастья» за проезд под стрелку не пойдет оспаривать его в суде.

 

Напомним, что проезд на красный свет в первый раз наказывается штрафом в 1000 рублей, повторное нарушение (в течение года со дня вступления в законную силу наказания) увеличивает сумму до 5 тысяч рублей. Третье нарушение за год повлечет за собой лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

***

Гаишники говорят, что не раз просили правительство Севастополя установить у светофоров со стрелками разъяснения смысла эксперимента, но правительство так и не ответило. Так же обстоят дела в Крыму. Анатолий Борисенко, глава ГИБДД республики, сообщил «Примечаниям», что все документы направлены в муниципалитеты полуострова — но стендов нет.

 

В ГИБДД по Симферополю «Примечаниям» эту информацию подтвердили, сообщив, что необходимые бумаги давно находятся в департаменте городского хозяйства города, но чиновники их игнорируют. У гаишников требования четкие: снимите стрелки или дополните их стендами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь как-то живут без нарисованных стрелок во всей остальной России. Но это же надо напрячься, разработать места установки нормальных стрелок, их режим работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы хотел, чтобы у нас были такие стрелки. а еще лучше как в штатах. на красный можно направо,но только из правого ряда и после остановки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт Питера, а у нас они жизненно необходимы. И так коллапс, без них будет намного хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы хотел, чтобы у нас были такие стрелки. а еще лучше как в штатах. на красный можно направо,но только из правого ряда и после остановки

И остановка на линии "стоп", а не на пешеходном переходе!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем понятна также ситуация в городе с оставшимися от Украины «картонными» зелеными стрелками на светофорах, разрешающими поворачивать направо под красный свет. Представители «Вессолинка» и ГИБДД сделали на этот счет несколько противоречивых заявлений, но в конце концов сошлись на том, что камеры видеофиксации штрафовать за такой поворот не будут. Однако по законам РФ «картонная» зеленая стрелка должна сопровождаться разъяснительной табличкой. Такие есть в Москве, появились в Симферополе, но в Севастополе их пока нет.

 

Если штрафы начнут приходить всем подряд, севастопольские суды захлестнет волна недовольных водителей. С учетом того, что КОАП РФ предусматривает срок рассмотрения жалоб судьей на протяжении 2 месяцев, за это время можно будет насобирать еще штрафов и лишиться прав.

http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/kamery_nachnut_shtrafovat_cherez_dva_dnya-_gotovimsya_k_sudam/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25.07.2017 11:08

В столице Крыма появились желтые информационные щиты, которые сообщают о назначении зеленых «картонных» стрелок на светофорах. Пока в Севастополе их снимают, в Симферополе действуют иначе.

Документы о том, какие стрелки должны быть сняты, а какие оставлены, в ГИБДД Крыма отдали давно. Муниципалитеты при этом не торопились. В Симферополе водители продолжали спокойно поворачивать направо «под стрелку» отчасти и потому, что камер тут почти нет. Несколько установленных, судя по всему, пока не работают — штрафы никто не видел.

 

Недавно на перекрестке улиц Маяковского и Желябова появился желтый информационный щит. Стрелку тут оставили. Теперь водители, как местные, так и гости с материка, понимают, что нужно делать на перекрестке. С учетом интенсивности движения стрелка тут точно оправдана.

 

Хотя часть таких «картонных» секций пока осталась без изменений. Когда их снимут или дополнят – неясно.

http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/v_simferopole_uzakonili_zelenye_strelki_dlya_voditelej/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал как в 6.00 с Ялтинской на объездную в сторону города стоял на красный вероятно отдыхающий с РОССИИ и как ему сигналили и объезжали. А он всё не мог проехать на картонную стрелку.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...