Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Люди, я плакала!


Рекомендуемые сообщения

таки да, мы уже стали забывать, о чем спрашивали в начале темы...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и по теме. Только что на столбе на остановке:сдается 2-х комнатная квартира в районе ТНУ. +7978-12-89-499. Больше ничего не знаю, мопед не мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и по теме. Только что на столбе на остановке:сдается 2-х комнатная квартира в районе ТНУ. +7978-12-89-499. Больше ничего не знаю, мопед не мой.

Такие объявления на каждом втором столбе в различных вариациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s,

А сколько сейчас стоит снять однушку на долгосрочный срок в Железнодорожном районе? Не притязательные.Студенту.

 

Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кроме того, что из-за приехавших из России людей с доходом больше, чем средний по Крыму, есть еще 2 фактора, с которыми когда-то сталкивался:

 

- рынок аренды недвижимости абсолютно непрозрачный. Нет единого веб-сайта, куда можно зайти и посмотреть все предложения, у многих агенств вообще ничего нет, кроме телефона, по которому они будут вам перезванивать с предложениями, большая часть которых рассчитана не на вас, а на какого-нибудь лоха, которому нужно отдать неликвид (если шансы на его сдачу 1%, но его посмотрят сотня людей, то может что-нибудь из этого и выйдет). Усугубляется он тем, что большинство недвижимости сдавалось "по черному", без вменяемого контракта (то, что написал риэлтор, зачастую не выдерживает никакой критики, у меня однажды было в контракте написано, что плата за проживания должна быть внесена не позднее 13 февраля каждого месяца, правда это было в Киеве, но особенных различий нет...)

 

- хороших вариантов на рынке может не быть, потому что их просто не так много. Стандарты жилья очень низкие, бабушкина хрущевка в среднем очень даже ок, поэтому все, что выше по классу, уже сдается как "элит-сегмент", с ценой, не пропорциональной качеству.

 

 

Думаю стоит фильтровать предложения по качеству квартиры, которую вы ищете (скажем, евроремонт, 3 комнаты, хорошая сантехника и кухня), а уже из предложенных выбирать те, которые устраивают по цене (или торговаться с хозяевами, тоже вариант). И быть готовым снимать немного хуже того, что хочется (скажем, подальше от центра), но выше рынка - следствие того, что спрос, по-видимому, значительно выше предложения, а соотвественно на рынке конкуренция покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, это рынок продавца, а не покупателя. Спрос выше предложения, причем растет, "товара" же больше не становится. Константинов вон вообще считает, что за десять лет Симферополь станет миллионником :blink: Вероятно, в этом случае он станет первым в мире палаточным миллионником :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s,

Up

 

Хорошая однокомнатная 15 т.Сведениями о плохих не располагаю..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симферопольским понятием хорошая квартира это еще тот фруктrolleyes.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симферопольским понятием хорошая квартира это еще тот фруктrolleyes.gif

 

Лично у меня свое понятие хорошей квартиры и что самое интересное,оно совпадает с мнением большинства людей,готовых платить деньги за "хорошую квартиру".А симферопольские понятия меня мало интересуют.Здесь и сейчас.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну что, сняли квартиру??

 

снимала посуточно в Ялте на 3 дня, забыла (просто не заморочилась) сказать что едем с ребенком 11 лет - ну взрослая дочь же. Аренда ж не по количеству, а ЗА КВАРТИРУ!

Что может сделать ребенок 11 лет. На стенах не рисует, не орет, не какается-не писяется. Периодически вай-фай подавай и все.

Да и квартира нужна "чистопереночевать". мы там и не были!!

 

так вы бы видели лицо хозяйки когда ребенок вышел из авто. Ее вопрос был: "а это ЧТО?"??

нормально????

так и хотелось плюнуть ей в рожу. Хотя я воспитанный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

Я правильно понял, что Вы риэлтор?

 

Лично у меня свое понятие хорошей квартиры и что самое интересное,оно совпадает с мнением большинства людей,готовых платить деньги за "хорошую квартиру".А симферопольские понятия меня мало интересуют.Здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! может кто-то подсказать номера хороших агентов либо агентств? либо может подскажите сайты, где лучше смотреть квартиры для аренды. объявления на авито подкупают красивыми фотографиями, но почитав отзывы, сомневаюсь в их реальности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте, мы переехали из центра Новосибирска в Симферополь, где снимали жилье за 34000 рублей (при том что свою супер квартиру 1 к. в центре сдали за 18000 рублей). Сейчас переехали в Севастополь, здесь цены на жилье ниже и город на много чище. Море рядом. Думали, что только мы в шоке от того, что никто не хотел нам сдавать жилье из-за наличия ребенка 1,5 года. А оказалось нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Я с Сибири. Тоже добавлю свои 5 копеек. Я тут с февраля. И поверьте ситуация не изменилась.

Мало того лохотрон в сфере недвижки процветает. Жилье сдается за баснословные деньжище. 2х комнатные хлам продают за 4мульта!!! Вот мы с женой приехали вам ГТУ (газотурбинные установки) строить. Чтобы вам светло и тепло было. Одну в Симферополе, одну в Севастополе. Госзаказ. Поверьте никто кроме нас вам ее строить не будет! Для Питерцев, Москвичей на эту зп сюда не загонишь. У них там от 150р. Нам тут 50р. грязными. За хату 30р отдаем. Приехали сюда потому что море рядом. Я говорю жене так дело пойдет пусть сами строят...

Я все понимаю что спрос вырос и жадность человеческая не имеет предела))) Когда спрашиваю про ценообразование отвечают - а что вы хотите это же курорт.... А что вы хотите это же полуостров....

Какой нахрен курорт? Вы в Сочи были? Вот там курорт! И то некоторые даже Сочи курортом не называют)))

Вся эта ситуация от обычной жадности. Даже подрятчики ведут себя нагло. Пользуются тем что монополия. Есть просчитанные нормативные базы цен в строительстве. По которым считаются сметы. Так и те умудряются в два раза загибать)))

Я верю что с постройкой моста здесь будет здорово и жить станет веселее. И хитрожопые накажутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0d0ley,

А что изменится с постройкой моста в плане недвижимости? Цены упадут на покупку квартир. арендовать дешевле станет? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда приедут застройщики с материка. И за 2-3 года здесь вырастут кварталы. Покрайней мере у нас в городе многоквартирный дом строится за 6-8 месяцев класса эконом. И это с учотом сибирских морозов. Я думаю здесь их можно шлепать за 6месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост к ценам не недвигу никаким местом не прилипаетrolleyes.gif. Объемы строительства нового жилья просто смешные как для симферополя. Все ждут каких то материковых мега-застройщиков, который должны все постоитьwhistle.gif. У нас наверное половину жилфонда строят простые ИП-шники (многоэтажки в том числе).
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда приедут застройщики с материка. И за 2-3 года здесь вырастут кварталы. Покрайней мере у нас в городе многоквартирный дом строится за 6-8 месяцев класса эконом. И это с учотом сибирских морозов. Я думаю здесь их можно шлепать за 6месяцев.

 

А что за супер-застройщики такие с материка? я у нас их тут тоже особо не наблюдаю? не подскажите

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда приедут застройщики с материка. И за 2-3 года здесь вырастут кварталы.

Застройщики посмотрят на тот факт, что как то не очень за 2 года сюда пришли российкие банки, российский телеком, российские ритейл сети(за очень редким исключением) почешут репу и скажут да ну нафиг, стройте сами. Или банкам и телекому тоже отсутсвие моста мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мысль жить в сейсмоопасной зоне в доме, построенном за 6 месяцев, совсем не вдохновляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большие компании имеющие опыт строительства не просто домов, а целых кварталов. Имеющие собственную материальную базу, персонал, капитал. Конечно если им разрешат. Пока никто не хочет сюда суваться без моста. Оно и понятно. Транспортные издержки состовляют до 50% затрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкам и телекомам мешает чисто политическая подоплека. Если банки сунуться то сразу под санкции попадут. В этом случае тоже нужно просто переждать.

Да и в самой властной структуре еще не все гладко. Еще многих надо повыкарчевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда приедут застройщики с материка. И за 2-3 года здесь вырастут кварталы. Покрайней мере у нас в городе многоквартирный дом строится за 6-8 месяцев класса эконом. И это с учотом сибирских морозов. Я думаю здесь их можно шлепать за 6месяцев.

 

 

ха..ха..и не побоюсь этого слова,еще раз ХА..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...