Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Покупка автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Пока вопрос больше теоретический, но к когда дойдёт дело до покупки будет поздняк метаться. Итак, я хочу взять Ладу из автосалона, а жена категорически против, говорит, что лучше б/у иномарку за те же деньги. В инете наткнулся на интересную информацию Список так вот собственно мне интересно имеет ли смысл брать б/ушную иномарку, если её всё равно собирают у нас?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бюджета, отношения к б/у вещам и отечественному автопрому у покупателя.

Если бюджет в районе 400к рублей, лично я бы порекомендовал, для примера, посмотреть в сторону Лады Гранты в лифтбеке с салона. Как по мне, гораздо интереснее калины в таком же ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваюсь к Ларгусу. Судорожно пытаюсь понять, в чём его отличие от Рено и Дакии логан эмсиви.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отечественное! Нафиг буржуев кормить! Крым наш!

 

Честно? Я с этой точки зрения вопрос не рассматриваю вообще. Мне крайне интересны сервис, запчасти и цены на всё это.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бюджете 400к, то стоит смотреть в сторону Рено.

Логан - достаточно надежен, с клиренсом кроссовера.

Единственное, что смущает - это моторы. На Рено румыно/французской сборки шли экономичные 1,2 л, а на Российских - 1,4 и старые 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваюсь к Ларгусу. Судорожно пытаюсь понять, в чём его отличие от Рено и Дакии логан эмсиви.

 

ОООО!!! Это отдельный интересный вопрос!

Мне на предприятие нужен был пикапчик. Смотрел на Ларгус и МСV. Логан знаю отлично, т.к. больше 200 тысяч на нем проехал по всей Украине. Спросил у менеджера - в чем отличие Ларгуса от Логана?

Ответ:

1. Доработанная ходовая;

2. Увеличенные воздуховоды!

 

Если по 2 пункту как-то без разницы, то первый пункт меня удивил - ЧТО можно доработать в неубиваемой ходовой???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бюджета, отношения к б/у вещам и отечественному автопрому у покупателя.

Если бюджет в районе 400к рублей, лично я бы порекомендовал, для примера, посмотреть в сторону Лады Гранты в лифтбеке с салона. Как по мне, гораздо интереснее калины в таком же ценовом диапазоне.

Вот только вчера обмывали такой лифтбек у товарища. Ну все очень достойно, кроме одного - из салона в салонное зеркало заднего вида видится маленькое окошечко, через которое не оценить дорожную обстановку сзади. Только через боковые зеркала. Ну может это мне непривычно, привык к советским автомобилям, где боковые зеркала были маленькие, зато через салонное и через большое заднее стекло все замечательно просматривалось.

А так конечно чуть покруче калины - 106 л.с. , багажник пообъемнее, вобщем машинка чуть побольше.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду брать только универсал. только сарай-только хардкор!
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько хорошо разбираетесь в машинах? Насколько у вас есть желание изучать соотвествующие форумы?

Нужна ли машина железно на каждый день или ничего страшного если недельку постоит?

Я бы исходил из ответов на эти вопросы.

Ну и б\у какое вы рассматриваете - 5 лет, или может мерс но которому 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отечественное! Нафиг буржуев кормить! Крым наш!

 

Единственный сохранившийся снимок ходового образца купе ИЖ «Гран-туризмо»

Разрабатывался на опытном производстве ИЖмаша в '73 году.

 

http://xexe.club/uploads/posts/2015-07/1436963964_1436959497_981876425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько хорошо разбираетесь в машинах? Насколько у вас есть желание изучать соотвествующие форумы?

Ну... двигатель и коробку Запорожца перебирал сам. Жигули - "шаху" красили тоже сами с братом.

Нужна ли машина железно на каждый день или ничего страшного если недельку постоит?

Семейный автомобиль. Дача, море, рынок.

Ну и б\у какое вы рассматриваете - 5 лет, или может мерс но которому 20 лет?

Хм, интересно, сколько сейчас стоит стартер на двадцатилетний мерс? особенно в сравнении с жигулёвским smile.gif

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, сколько сейчас стоит стартер на двадцатилетний мерс?

Ерунду он стоит на разборках. Запчастей на такие мерсы, как грязи.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, прощу прощения за отход от темы, а это точно лифтбек был, а не седан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, исходя из ваших ответов на мои вопросы и при наличии времени и желания выбирать - я бы смотрел что-то 5ти летнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, прощу прощения за отход от темы, а это точно лифтбек был, а не седан?

Счастливый владелец сказал, что лифтбек. Причем перед покупкой изучив форумы он знал об этом недостатке. На мой вопрос, почему тогда взял лифтбэк. получил ошеломительный ответ - потому, что он красивее. Кстати заднее стекло там большое, по краям затонировано. Так вот эта тонировка скрывает широкие стойки крыши, которые суживают обзор.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю что лифтбэк -идеален. Он выглядит лучше чем сарай, но при этом можно нагрузить при необходимости значительно больше чем в седан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та по боковым нормально ездить.

привыкнет.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 летние покупать стремно...там скорее всего вкладываться придется...Тогда уже или сильно ДО перетряхивания подвески и т.д., либо уже после :) хотя на дребезжаниях всяких можно хорошо поторговаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в салоне автоваза на Бородина... столпотворение..

 

На удивление Калина просторней Приоры. В приоре сзади сидеть не могу.. Голова упирается в потолок.

 

Ларгус интересный. Там еще крыша более высокая.

 

Самый прикол в цене. За 500 т.р. в России можно VW polo купить практически. или фаршированную калину...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы тоже мечтаем посетить салон АвтоВАЗа на Бородина и Ладу Гранту присмотреть :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ура! Купили :beer2: . По программе утилизации, которая сегодня благополучно закончилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что купили? Как все прошло?

Ну Гранту жеж. Цвет серебристо-тёмно-серый. О как. Красивый цвет. Утилизация-47 000 руб., 3 000 отдельно платили в кассу утилизационный сбор. Оставили в Давыдовке ВАЗ 2106, в очень не плохом состоянии. Надеемся её разберут на запчасти и она будет "жить" в других шестёрках))) На весь процесс ушёл целый день. Дольше всего, конечно, в ГАИ, брали бумажку об утилизации. В итоге машина обошлась в 321 000 руб (+47 000 утилизация). Мы довольны :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...