Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дом по Канадской технологии.


Рекомендуемые сообщения

"КРЫМ-SIP" - строительство домов по канадской технологии.

 

Строим дома из СИП-панелей.

 

Проект + фундамент + дом с кровлей, фасадом, окнами, дверьми = 12 000 рублей за м2

 

Дом "под ключ" за 3 месяца.

Дом из SIP-панелей это:

 

Энергоэффективность-

в 3 раза теплее брусового дома. Отсутствует эффект выхолаживания.

 

Высокая скорость строительства-

благодаря легким материалам и отсутствию "мокрых процессов"

 

Небольшой вес-

можно строить мансарды на домах без фундаментов. Не используется тяжелая строительная техника.

 

Долговечность-

доказанный срок эксплуатации 60 лет, пректируемый - 100 лет.

 

 

Прочность конструкции-

дома из СИП выдерживают землетрясения до 9 баллов. Панель выдерживает горизонтальную нагрузку до 25 тонн и вертикальную до 5 тонн на м2.

Не шатается при штормовых ветрах, как каркасные дома.

 

Экологичность-

все материалы для производства SIP-панелей сертифицированы и безопасны для человека и окружающей среды.

 

 

Звоните! +7(978)034-26-34

GXlYGSQ4B7s.jpg

EC_YnH_Wfgo.jpg

YuwXfzlMI2Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару проектов с планировкой добавьте, чтобы представление иметь :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я решился строить дом, каким то "нестандартным" способом, то, скорее всего, предпочёл бы технологию ЛСТК
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно почитать отзывы людей, которые живут в подобных домах.

Реальные фотографии готовых или строящихся домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем принимать решение и строить, вспомните мудрость в сказке "Три поросёнка". "Сказка ложь - да в ней намёк...": https://youtu.be/GTG0Fd2buHE

Никто, никогда не доверяйте рекламным реляциям, там глупости больше, чем в жизни. Сборные, бесфундаментные сооружения относятся к временным зданиям, т.е. с ограниченным сроком эксплуатации. Нынешние строительные нормы подогнаны к современным производителям строительных материалов. Вспомните тоннель из 2-х мм гофры на объездной и чем это всё закончилось.

О какой-либо приемлемой экологичности дома даже не мечтайте. При естественном разложении ДСП и пенопласта, вырабатывается такой букет фенола, формальдегидов и хлорных соединений, что даже противогаз не поможет. Все эти ящики стоят до тех пор, пока не вмешается экстремальная погода, или элементарная сырость. "Кто в сборно-щитовых казармах жил, тот в цирке не смеётся."

Термопрофиль ЛСТК из металла поразил меня - суждения о его теплосберегающих свойствах похожи на средневековые представления о лечении болезней человека, это - трущобное невежество менагера, который прогулял все уроки физики и природоведения.

За эти деньги можно поставить коробку крепкого надёжного дома. Кто хочет экспериментировать на себе, а не на соседе - покупайте и собирайте, живите и плодитесь.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Все эти ящики стоят до тех пор, пока не вмешается экстремальная погода, или элементарная сырость. "Кто в сборно-щитовых казармах жил, тот в цирке не смеётся."

https://www.facebook.com/milyh.sasha/posts/1418307301519890

13709941_1418307211519899_5648570536754623683_n.jpg?oh=c32c444f9fc0cc578784a44fb5a96367&oe=57F3C151


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем принимать решение и строить, вспомните мудрость в сказке "Три поросёнка". "Сказка ложь - да в ней намёк...": https://youtu.be/GTG0Fd2buHE

Никто, никогда не доверяйте рекламным реляциям, там глупости больше, чем в жизни. Сборные, бесфундаментные сооружения относятся к временным зданиям, т.е. с ограниченным сроком эксплуатации. Нынешние строительные нормы подогнаны к современным производителям строительных материалов. Вспомните тоннель из 2-х мм гофры на объездной и чем это всё закончилось.

О какой-либо приемлемой экологичности дома даже не мечтайте. При естественном разложении ДСП и пенопласта, вырабатывается такой букет фенола, формальдегидов и хлорных соединений, что даже противогаз не поможет. Все эти ящики стоят до тех пор, пока не вмешается экстремальная погода, или элементарная сырость. "Кто в сборно-щитовых казармах жил, тот в цирке не смеётся."

Термопрофиль ЛСТК из металла поразил меня - суждения о его теплосберегающих свойствах похожи на средневековые представления о лечении болезней человека, это - трущобное невежество менагера, который прогулял все уроки физики и природоведения.

За эти деньги можно поставить коробку крепкого надёжного дома. Кто хочет экспериментировать на себе, а не на соседе - покупайте и собирайте, живите и плодитесь.

 

Глупости...Теща живет в щитовом домике построенном в 60-х Весьпоселок живет в таких домах.Еще ни один не упал...не развалился.

А еще вот дурачки швейцарцы из дерева строят.Эти же дома горят!!Ужос нах!Дом построен в 1730 году и все горит до сих пор!А они все строят и строят.И в Германии я видел сипы.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это же снос домов...и ракушку так же развалят..и газобетон.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно почитать отзывы людей, которые живут в подобных домах.

Реальные фотографии готовых или строящихся домов.

 

 

Был в новых домах из сип.Бывал на материке у людей что давно живут в таких домах.Все довольны.Недовольны критики (сарай,временно,дерево,огнеопасно)..а люди довольны.Странно,правда?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, такие же фотографии с подмосковья после прошедшего вчера урагана

 

То есть дома из сипа не выдержали?Можно фотки?Сам думаю о доме,поэтому собираю сведения про разные фишки.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, по ссылке на ФБ фото дачного поселка после вчерашнего урагана

Ветер - ветер, ты гоняешь стаи туч и могуч конечно.... но зачем вчера нужно было сносить столько домов в под Рузой


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, я тоже думаю про дом. Но жена-архитектор на корню зарубила идею про SIP. При чём основательно, с фактами и доказательствами. Ещё год назад... Вообщем она в очередной раз оказалась права...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, я тоже думаю про дом. Но жена-архитектор на корню зарубила идею про SIP. При чём основательно, с фактами и доказательствами. Ещё год назад... Вообщем она в очередной раз оказалась права...

 

а в чем проблема с сипами?

Ну а просто каркасники?Здесь их очень активно строят,например...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не засорять тему, перейдём в личку :)

 

Не думаю,что обсуждение домов из сип есть "засорять" тему.Уверен-многим интересно.

Меня смущает тот факт,что несмотря на все беды и несчастья приписываемые критиками домам из сип,людям,что живут в них это кажется смешным.Стоит только сказать что дом будет из дерева,на тебя сразу обрушатся все жутики "да он горит три минуты".."да в нем холодно..." и т.д. Сейчас живу в Швейцарии в деревянном доме.Люди уехали-отдали нам дом на время.Я не вижу каких-то проблем.Зимой там тепло.Отопление в полу.И таких ужасных деревянных домов вся деревенька.Если надо могу скинуть фото.Вчера был в Гранд Монтана.Это де все жырные русские и не менее жырные забугорные дядьки с силиконовыми тетеньками отдыхают зимой.Большинство шале из дерева.Причем огроменные гостишки.

Вот и хочется узнать,что не так с сип,с каркасниками.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь их очень активно строят,например...

Надо смотреть позжне - будет ли необходимость ремонта весной и осенью после ураганов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево тёплое, никто не спорит.

И даже с точки зрения огнеопасности - не страшно. Пропитки и всё такое. Плюс пожарная сигнализация решает и так далее.

 

С СИПом опаснее. Не так страшно горение, как разрушение и тление пенопласта внутри стены.

При разрушении - теряется прочность конструкции.

При тлении - выделяется огромное количество угарного газа. Отравится аж бегом.

 

Опять таки, дерево или каркас из дерева надо обрабатывать хорошо и качественно. А в наших крымских широтах ещё и часто.

Проблема в Крыму из-за слишком жаркого лета и влажной зимы - пересыхать будет дерево и трескаться. Обработка от подобного стоит денег. И проводить её надо регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть позжне - будет ли необходимость ремонта весной и осенью после ураганов.

 

У моей тещи дом построен в 60-х годах..Ставил окно в ванную.Пробил стену.Дом состоит их реек и наполнитель..ВНИМАНИЕ!!-гофрированный картон.Дома щитовые для сотрудников воинской части строились.Дом отделан шубой.Никакого ремонта ни после ураганов,ни после зимы ему не требуется.

Скажите мне-что не так с этим щитовым каркасным домом? :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто почему-то не говорит о том что часто есть объективные причины строить каркасник. Например я делаю сейчас из лстк второй этаж по причине что нельзя нагружать стены первого, ещё причина что перекрытие первого повторяется балками лстк второго при малом весе и тд.

И моё мнение почему например на западе и у нас теперь всё больше делается по каркасной технологии это стоимость. Капитальное строительство очень дорого, а каркасник дешевле и быстрее, а не потому что это классно.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево тёплое, никто не спорит.

И даже с точки зрения огнеопасности - не страшно. Пропитки и всё такое. Плюс пожарная сигнализация решает и так далее.

 

С СИПом опаснее. Не так страшно горение, как разрушение и тление пенопласта внутри стены.

При разрушении - теряется прочность конструкции.

При тлении - выделяется огромное количество угарного газа. Отравится аж бегом.

 

Опять таки, дерево или каркас из дерева надо обрабатывать хорошо и качественно. А в наших крымских широтах ещё и часто.

Проблема в Крыму из-за слишком жаркого лета и влажной зимы - пересыхать будет дерево и трескаться. Обработка от подобного стоит денег. И проводить её надо регулярно.

 

Может просто не допускать пожаров?Огонь губителен для любого дома.

Пойду гулять-сделаю фотки.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто почему-то не говорит о том что часто есть объективные причины строить каркасник. Например я делаю сейчас из лстк второй этаж по причине что нельзя нагружать стены первого, ещё причина что перекрытие первого повторяется балками лстк второго при малом весе и тд.

И моё мнение почему например на западе и у нас теперь всё больше делается по каркасной технологии это стоимость. Капитальное строительство очень дорого, а каркасник дешевле и быстрее, а не потому что это классно.

 

Согласен,надо учитывать все составляющие.Никто не говорит,что сип это супер или что ракушка это наше все.Хочется просто немного прояснить вопросики.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, все может быть. И сип-панели тоже имеют своих покупателей.

 

А вот кто-нибудь покажет мне - где на фотках в этой теме (что в посте топикстартера, что фото последствий урагана) у домов собственно каркас? Хиленькие брусочки, не соединенные даже укосинами, не в счет.

 

Охотно верю в хорошие теплоизоляционные свойства этих панелей.

Менее охотно - в их негорючесть.

Абсолютно не верю в их безопасность при пожаре - даже не разгораясь самостоятельно, любая органика выделяет уйму всякой дряни при термическом разложении. Даже дерево выделяет, не говоря уж о пластмассах.

Но это лирика.

 

А физика - в силовых элементах конструкции. Сип-панели не являются таковыми. Это не несущие элементы, а всего лишь заполнитель. Всю нагрузку (в том числе и на сип-панели) берет на себя каркас. Он должен выдерживать и вес всей конструкции, и все прочие воздействия. Взять тот же ураган: каменным домам пофиг. Бревенчатым - пофиг. Ибо вес и скрепление. А легкие сипы - это паруса, которые не могут удержать сами себя своим весом. Им, как и настоящим парусам, нужны крепкие мачты и реи, то бишь нормальный каркас. А на фото - хлипенькая херня.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не верю в их безопасность при пожаре - даже не разгораясь самостоятельно, любая органика выделяет уйму всякой дряни при термическом разложении. Даже дерево выделяет, не говоря уж о пластмассах.

Вот же пример на ул.Кавказской. Второй этаж выгорел очень быстро - https://old.maps.yandex.ru/-/CVdIIJpQ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...