Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Принтер hp & windows 8


Рекомендуемые сообщения

В общем, такая трабла - никак не могу подружить принтер с 8-й виндой. Принтер, я так понимаю, был рассчитан на семерку, но я нашла дрова на восьмерку на официальном сайте, пытаюсь установить, но почему-то комп ваще не видит принтер. Вроде идет процесс установки, а потом выдает, мол, укажите устройство, на которое установить, а устройство-то найти и не может :(

 

На линуксе тоже почему-то не пашет. Я уже думала, что проблема в кабеле. Но кабель проверили, он рабочий. Даже не представляю что можно сделать. Если че, принтер hp lj P1102. В какую сторону мне можно копать? И в чем может быть загвоздка?

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, для начала попробуй разные дрова. Есть шанс что даже от Висты подойдут.

 

Второе - попробуй впендюрить на комп виртуалку с XP (VmWare например) и насетапить принтер туда. Порты по идее варя туда прокидывает, и если на виртуалке встанет, то проблема точно не в железе.

 

Кроме того у многих дров от ХП есть очень странная особенность, порожденная дефектами синапсов ихних индусско-марсианских программистов: дрова нужно установить ДО первого подсоединения железа к компу.

 

И, да, у ХП есть разные кучки софта - фулл пак, базовый драйвер, диагностическая утилита... попробуй с ними поиграть: http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-LaserJet-P1100-Printer-series/4110394/model/4110303#Z7_3054ICK0KGTE30AQO5O3KA30R1

 

Как вариант - попробуй указать порт вручную. Обычно если других принтеров нет, это Usb001

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он спрашивает про устройство на которое установить попробуй подвергать кабель. На canon такое было при установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че, принтер hp lj P1102.

Чудесный аппарат:

Но как выяснилось позже на данном принтере нет датчика, который проверяет есть ли в лотке бумага, и есть всего одна кнопка (вкл,выкл). После того как бумага заканчивается, принтер напрочь отказывается печатать, единственный способ как его заставить это ребутнуть комп к которому он подключен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, типа, да, это было первое и самое очевидное место, куда я отправилась за дровами) Но что-то пока никак не получается у меня справиться с настройкой этого принтера. Уже делала штук 5 итераций, но пока безрезультатно. Есть еще одна идея, потом уже придется, наверное, проверять, рабочий ли вообще принтер, потому что на 7-ке шо-та тоже не хочет подключаться, угу.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте USB кабель другой взять для эксперимента.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и это проходили) Последние пару раз проводила манипуляции уже с другим кабелем, нифига)

 

А может быть такое, что во время грозы накрылась какая-нить плата, которая отвечает за связь принтера и компа? Тогда же у меня получилось, что материнка вроде рабочая, но порты не работали. Может, и на принтере что-то сгорело? Я уже испробовала стопицот способов и на разных системах, шо-та не получается никак подключить, угу.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает предупреждение, что подключенное устройство работает неправильно и винда не может опознать его. Тестовую страницу печатает нормально. Но шо-та я уже почти разуверилась, что мне удастся что-то сделать с ним. Наверное, таки там что-то сгорело :(
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если принудительно установить правильные драйвера на это устройство?

 

А что входит в понятие "принудительная установка"? А то я ж ваще не шарю :blush: Можно какой-нить линк? Ну, или в двух словах шо це такэ, может, я это уже делала :blush:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward,

Что то я пропустил прошлое сообщение, извините blush2.gif

 

В панели управления есть раздел устройства и принтеры. Там кнопочка добавить принтер. И далее следуем за мастером, выбирая только все в ручном режиме, а не в авто. Т.е. самому выбрать нужный порт и нужный драйвер.

 

Тестовая страница, я так понял, печатается с принтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward,

Что то я пропустил прошлое сообщение, извините blush2.gif

 

Э-ээ, Вам-то за что извиняться) Это ж форум) Да и я сама такая же - забываю периодически где и что я писала и где могут ждать моего ответа)

 

А если по сабжу, угу, пробовала, ничего не получилось. Видеть-то он его стал, а вот печатать все равно не печатает.

 

Тестовая страница печатается. Правда, так забавно - чтобы ее напечатать надо произвести поистине шаманские действия - включить принтер и крышкой больше пяти раз пофигачить по корпусу)) Я не знала, что такое бывает :D

 

Посоветовалась со знакомыми, они сказали, что скорей всего таки что-то перегорело, когда была гроза. Видимо, выгорели не только порты на материнке, но и еще что-то на принтере. Мне сказали, что там не угадаешь что и как может повредиться, если все же попала молния.

 

Папа, наверное, для очистки совести отнесет принтер в СЦ, но я уже мысленно с ним попрощалась, угу.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная штука с HP LJ 1200. Два месяца на работе шаманили на винде 8.1 нечего не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было после грозы? А на других ОС работал?

 

Грозы не было. Просто поменяли в офисе все компы с виндой 8.1. И вся элита сисадминов исполняли танцы с бубном 2 месяца - проделали весь перечень что Вам советовали и не только. Закончилось тем что подсоединили на удаленный принтер за стенкой.

 

З.ы. а принтер нормальный подсоединяю личный ноут с другой системой и печатаю - тоесть принтер стал личным. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у принтеров 10-летней давности проблемы с новыми ОС. А у более старых тем более - есть canon lbp 1120 который только в XP и Linux работает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...