Симферопольский Форум: Продам 1-кк в Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продам 1-кк в Симферополе

#21 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 июля 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Почему продавцы не ставят цену за " кв. м"? Да, калькулятор под рукой, но везде принято " считать квадрат"

Где принято?
Квадрат считают продавцы новостроя. А б/у квартиры народ ищет не по принципу цены за метр, а по принципу цены за жилье вообще. То есть первый критерий - потяну/не потяну. А уж если цена заинтересовала, тогда начинают квадраты считать.

Я лично не люблю цену за квадрат, она мешает быстро оценить возможности. Тут сразу ясно: не потяну. Через полсекунды приходит понимание: ибо дорого. А в какой-нибудь рекламе "Владограда" читаю "квартиры от 55тыр за метр" и долго и мучительно соображаю "а сколько ж будет стоить там эта сраная однушка?" Особенно интересны эти размышления в свете того, что хитрожопые застройщики делают однушки по 50 метров. А я, блин, хочу как в Париже - однушку-пенал в 10 квадратов общей площади, куда умещается все необходимое плюс один велосипед. Но, блин, вынужден рассматривать нахер мне не нужные 50 квадратов.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#22 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 июля 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияИнквизитор (14 июля 2015 - 20:02) писал:

Где принято?
Квадрат считают продавцы новостроя. А б/у квартиры народ ищет не по принципу цены за метр, а по принципу цены за жилье вообще. То есть первый критерий - потяну/не потяну. А уж если цена заинтересовала, тогда начинают квадраты считать.

Я лично не люблю цену за квадрат, она мешает быстро оценить возможности. Тут сразу ясно: не потяну. Через полсекунды приходит понимание: ибо дорого. А в какой-нибудь рекламе "Владограда" читаю "квартиры от 55тыр за метр" и долго и мучительно соображаю "а сколько ж будет стоить там эта сраная однушка?" Особенно интересны эти размышления в свете того, что хитрожопые застройщики делают однушки по 50 метров. А я, блин, хочу как в Париже - однушку-пенал в 10 квадратов общей площади, куда умещается все необходимое плюс один велосипед. Но, блин, вынужден рассматривать нахер мне не нужные 50 квадратов.

Принято , когда продают. Если продаешь, а я свою выставляла, риэлтор сразу считает цену за метр. И говорит, например,дорого-дешево, в сравнении с новостройками и вторичкой. Общая цена складывается из метра и выставляется в округленном виде. Это нормальная практика. "Положено" две цены. 1443 у.е с копейками сразу говорит, что человек продает сам, не взирая на падающий рынок.


#23 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 481
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 15 июля 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияStealthCZ сказал:

Пы.Сы. а вы что огурцы на рынке за баксы покупали? или бытовыху в магазине за валюту?

Ну огурцы на рынке — нет, конечно. А вот компы и прочие телевизоры с холодильниками — только за наличный доллар и брал. Ну и за одну из квартир платили валютой сверх той БТИшной оценки, что в договоре была.


#24 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2015 - 00:49

Просмотр сообщенияStealthCZ сказал:

Пы.Сы. а вы что огурцы на рынке за баксы покупали? или бытовыху в магазине за валюту?


с баксами у нас ситуация традиционно простая: продавая недвижимость, люди в 99,99% случаев хотят денег на новую недвижимость или авто, или оплачивают лечение за границей. авто и медуслуги привязаны к валюте самым очевидным образом. а новая недвижимость - опосредованно: из стройматериалов импортными у нас не являются ракушечник, вода и зарплата рабочим. И говеный бахчисарайский цемент. Всё остальное либо сразу импортное, либо из импортного сырья делается. И стоит как самолет.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#25 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2015 - 17:40

А мне нравится, пусть жгут и дальше с непродаваемыми квартирами. Зато я сняла у таких продавцов очень дешево ( не такой хлам , как на фотке, а стильную, жилую, просто очень маленькую). "Мои " хотят 46 т. у.е за 38 кв м 1954-го года постройки.) Пусть хотят, а я пока сниму у них, фантазеров.


Поблагодарили: 1
NnN

#26 Пользователь офлайн   StealthCZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 187
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • ГородСочи
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияNeBarbi (28 августа 2015 - 17:40) писал:

А мне нравится, пусть жгут и дальше с непродаваемыми квартирами. Зато я сняла у таких продавцов очень дешево ( не такой хлам , как на фотке, а стильную, жилую, просто очень маленькую). "Мои " хотят 46 т. у.е за 38 кв м 1954-го года постройки.) Пусть хотят, а я пока сниму у них, фантазеров.


скорей всего основное назначение этой квартиры именно сдача в аренду, а завышенная цена на продажу выставлена на дуракаИзображение, если таковой найдется ее продадут если то тоже не беда будут дальше сдаватьИзображение

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru

#27 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияStealthCZ (28 августа 2015 - 17:49) писал:

скорей всего основное назначение этой квартиры именно сдача в аренду, а завышенная цена на продажу выставлена на дуракаИзображение, если таковой найдется ее продадут если то тоже не беда будут дальше сдаватьИзображение

Если честно, мне все равно. Цена за двушку-16000, с квартплатой и водой( вода по прописке одного человека). Автономка. Вся коммуналка 500р. Святые люди.. пусть продают. Не" на дурака", они реально ее пытаются продать.


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей