Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Срочно ищется помощник руководителя


Рекомендуемые сообщения

вот именно! а у них такое образование (у медиков конкретно), такая ответственность, что несоизмеримо ни с каким делопрозвдителем-курьером-секретарем. да, тема зарплат сложная. писал как-то, что искал сварщика с клемом. нашел в Турции. в России сейчас такой дефицит их. и платят от 60 кусков. и это не в Москве. но там ответственность-пипец какая! а в Крыму оооочень много бездельников, которые хотят на "дурнычку" зарабатывать побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходила в декрет была зарплата 870 грн на руки. Сейчас если выйду - будет около 1000. Хотя не факт что будет куда выходить вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз мне звонили по поводу работы и первый вопрос был про зарплату и выходные! работать никому не интересно!

+1.

Что-бы получать "прилично" у работодателя надо показать или соответствующую прибыль от того, как работник на него работает или свою незаменимость в помощи зарабатывания денег другими. Иными словами исключительные ЗП - исключение, которое нарабатывается не одним месяцем и даже годом.

( не касается карьеры на гос.службе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется почти в любой теме на форуме с объявлением о работе (и указанной зарплате) кто-нибудь да скажет "Мало!". А в теме о продаже чего-нибудь "Много!". Хотя, как мне кажется, это все равно не убедит того, кто давал объявление.

Если зарплата слишком маленькая, то просто не будет кандидатов и работодателю придется поднять зарплату, если он действительно хочет найти работника. А уговаривать его на форуме поднимать зарплату ИМХО бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как врачи, преподаватели живут? которые порядочные, по ночам дежурящие, ответственность несущие несоизмеримую..

Врачи, да и милиция (которые посменно дежурят) в свободное время таксуют. Несколько таких случаев знаю. Один пчел разводит, медом торгует. Учителя еще репетиторствуют. Контрольные /курсовые бездельникам пишут. Ну и т.п. Кто не подрабатывает - тот ворует, берет взятки или откаты. Иногда и с подработкой это сочетается. Ибо идеалы идеалами, а кушать хочется. Особенно если семья. И скажите еще спасибо, что они не увольняются - потому что это действительно пример бескорыстного служения, когда приходится из кожи вон лезть чтобы продолжать работать там, где не платят, но где никак не обойтись без добросовестных работников.

Оффтоп, конечно :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б там ни говорили, зарплата - главный стимулятор. Устраиваясь на работу, естественно, вы задаете первый вопрос о зарплате, второй о своем времени, которое предполагается работе отводить, если базовое соотношение грв./час вас устраивает, тогда разговариваете дальше.... Вопрос в том, что соискатели делятся на тех, кто знает себе цену и тех, кто цены себе не сложит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется почти в любой теме на форуме с объявлением о работе (и указанной зарплате) кто-нибудь да скажет "Мало!". А в теме о продаже чего-нибудь "Много!". Хотя, как мне кажется, это все равно не убедит того, кто давал объявление.

Если зарплата слишком маленькая, то просто не будет кандидатов и работодателю придется поднять зарплату, если он действительно хочет найти работника. А уговаривать его на форуме поднимать зарплату ИМХО бесполезно.

 

Согласен...Может человек согласится и за 500 работать.Кстати,надо бы предложить Ларе Крофт снизить зарплату :whistle:

Мой пост "про маловато будет",обращен скорее не к топикстартеру,а к пониманию почти Достоевского "....или право имею?"

У каждого своя голова.Выбор только ваш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется почти в любой теме на форуме с объявлением о работе (и указанной зарплате) кто-нибудь да скажет "Мало!". А в теме о продаже чего-нибудь "Много!". Хотя, как мне кажется, это все равно не убедит того, кто давал объявление.

Если зарплата слишком маленькая, то просто не будет кандидатов и работодателю придется поднять зарплату, если он действительно хочет найти работника. А уговаривать его на форуме поднимать зарплату ИМХО бесполезно.

 

 

И мало того, неправильно - предложение о работе у Лары Крофт одно из немногих которое четко описывает возможные выгоды от именно такого сотрудничества и обозначивает потенциальный круг претендентов.

 

На каждый товар - СВОЙ покупатель.

 

И как минимум для студента-преддипломника, пишущего работу самостоятельно, которому предлагается рабочее место, технические возможности, потенциал роста и бла-бла-бла - не самое худшее предложение.

 

... ну а то что не очень большая компенсация его бегательных рефлексов ... у соискателя всё впереди судя по предложению - главное проявить себя и свои способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б там ни говорили, зарплата - главный стимулятор. Устраиваясь на работу, естественно, вы задаете первый вопрос о зарплате, второй о своем времени, которое предполагается работе отводить, если базовое соотношение грв./час вас устраивает, тогда разговариваете дальше.... Вопрос в том, что соискатели делятся на тех, кто знает себе цену и тех, кто цены себе не сложит.

 

не согласен.

ну оооочень много примеров имею вокруг (да и на собственном экспириенсе (несколько раз предлагались значительные изменения жизни и уровне оплаты труда в разы отличавшихся от существовавших, но ... взвесив все за и против ничего не менял)) когда зарплата/её уровень вторичны - как минимум в течение жизни у человека несколько раз меняются приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как врачи, преподаватели живут? которые порядочные, по ночам дежурящие, ответственность несущие несоизмеримую...народ, желающий много зарабатывать, частенько охамевает! для того, чтоб зарабатывать поболе, нужно что-то для этого сделать, т.е. приносить конкретный результат, быть ни фига себе каким востребованным на рынке! сначала потрудиться нужно пару месяцишек, а когда у работодателя дела пойдут вверх, тогда и прибавят. сколько раз мне звонили по поводу работы и первый вопрос был про зарплату и выходные! работать никому не интересно!

 

Что за риторические вопросы про преподавателей врачей?Это ,типа,Вы "бьете" на наше сознание и совесть?Не скрою,что мне обидно за наших стариков,учителей и врачей (наверняка так же,как и Вам).Эти ОЧЕНЬ нужные профессии низведены до плинтуса и ниже.У меня друг работает врачом в африканской стране.Там врачи тоже получают мало.Он поехал чисто из любопытства.Вы предлагаете ВСЕМ жить одинаково бедно?И еще...будет человек за 1500 уважать свой труд?И про "когда дела руководителя пойдут в гору" тоже не надо.Может и есть сладкие случаи чаепития руководителя и его фаната-делопроизводителя,с баранками и смачным прихлебыванием из блюдечка,после удачно проведенной сделки,но это очень редко..почти невозможно.

 

А вот здесь дудки!!!Работать интересно всем!И получать интересно всем хорошие деньги.Другое дело,что Вас может не удовлетворяет работа Вашего подчиненного,а ему кажется,что он делает несоизмеримо много для фирмы.Но это уже ваши трудовые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И еще...будет человек за 1500 уважать свой труд?

...

 

Свой труд надо уважать вне зависимости от оплаты.

Хороший специалист - и врач, и учитель, и юрист, и продавец, и управленец - почти всегда востребованы и могут себе и к унизительной гос.ставке иметь доп. заработки.

Были бы желания и физические возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою труд надо уважать вне зависимости от оплаты.

Хороший специалист - и врач, и учитель, и юрист, и продавец, и управленец - почти всегда востребованы и могут себе и к унизительной гос.ставке иметь доп. заработки.

Были бы желания и физические возможности.

 

 

Свой труд уважать да...не более чем на 1500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой труд уважать да...не более чем на 1500...

 

Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше того, что он получает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше того, что он получает!

 

ну об чем договорились,верно?Вспомни знаменитые слова монтера Мечникова... :whistle:

Больше чем на уговоренные 1500 работать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен.

ну оооочень много примеров имею вокруг (да и на собственном экспириенсе (несколько раз предлагались значительные изменения жизни и уровне оплаты труда в разы отличавшихся от существовавших, но ... взвесив все за и против ничего не менял)) когда зарплата/её уровень вторичны - как минимум в течение жизни у человека несколько раз меняются приоритеты.

 

Ну а что тогда первично для тебя:)?

Вот, скажем, речь ведется о конкретной сфере, в пределах твоей компетенции, то из всех предложений работы как минимум логично выбрать вариант когда ваша работа оплачивается достойней, читай, ценится выше Т.е. скажем, соискатель заинтересован в сумме N у.е. и варианты на эту сумму могут быть следующие:

 

или полный рабочий день минимальной загруженности с возможностью периодически поплевывать в потолок

или полдня работы средней загруженности

или 2-3 часа интенсивного труда

 

каждый выберет свое.... я за последний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тогда первично для тебя:)?

Вот, скажем, речь ведется о конкретной сфере, в пределах твоей компетенции, то из всех предложений работы как минимум логично выбрать вариант когда ваша работа оплачивается достойней, читай, ценится выше Т.е. скажем, соискатель заинтересован в сумме N у.е. и варианты на эту сумму могут быть следующие:

 

или полный рабочий день минимальной загруженности с возможностью периодически поплевывать в потолок

или полдня работы средней загруженности

или 2-3 часа интенсивного труда

 

каждый выберет свое.... я за последний вариант

 

ну раз сударыня спрашивает за меня лично - отвечу за себя лично.

 

если позволишь - немного поумничаю и обращусь к банальной пирамиде Маслоу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83

 

на сегодняшний день мои 3 базовые уровня потребностей более-менее, но удовлетворены (во всяком случае стараюсь заполнить существующий пока пробел финансовой безопасности - побыстрей пораздавать долги) и мне уже хочется не только закрепить свои безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни, но и побольше п.п. 4 и 5:

4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.

5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

 

При равенстве условий - я выберу более ИНТЕРЕСНУЮ работу и даже больше, я могу уйти на более низкую позицию с точки зрения оплаты (не перейти на более высокую).

 

Всё очень относительно...

 

Добавлено позже. сначала даже свои эмпирические примеры написал, потом подумал, что это может даже обидеть людей с несколько другими уровнями доходов и стёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ответ понят и нашла в чем недопонимание было... я упустила само собой разумеющееся, то, что предложения работы, естественно, выбираются-то не ущербные, и не противоречащие твоим жизненным запросам, а изначально предоставляющие интерес, успех и самореализацию...и вот перед тобой лежат вакансии, выбираешь -то ты в итоге из них какую?

если разобрать по пунктам:

 

4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.

5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

 

п.4 - безусловно, нужное любому нормальному человеку, но это зависит непосредственно от тебя, насколько отдаешь себя делу, и какая будет отдача предсказать заранее, сидя на собеседовании, невозможно

п.5 - аналогично, покажет только время

 

Просто меня искренне удивило как это может быть все равно какой начальный материальный базис лежит под работой, это ж работа, это не хобби, это ваша свобода, в конце-концов. Я не зря провела аналогию грв/час, как основной критерий, прямо пропорциональный тому насколько вы ценны и насколько предложение ценно вам

 

Наташ, пардон, мы тут все тему куда-то глубоко в философию труда увели, но, если я поняла, человека ты уже нашла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за риторические вопросы про преподавателей врачей?Это ,типа,Вы "бьете" на наше сознание и совесть?Не скрою,что мне обидно за наших стариков,учителей и врачей (наверняка так же,как и Вам).Эти ОЧЕНЬ нужные профессии низведены до плинтуса и ниже.У меня друг работает врачом в африканской стране.Там врачи тоже получают мало.Он поехал чисто из любопытства.Вы предлагаете ВСЕМ жить одинаково бедно?И еще...будет человек за 1500 уважать свой труд?И про "когда дела руководителя пойдут в гору" тоже не надо.Может и есть сладкие случаи чаепития руководителя и его фаната-делопроизводителя,с баранками и смачным прихлебыванием из блюдечка,после удачно проведенной сделки,но это очень редко..почти невозможно.

 

А вот здесь дудки!!!Работать интересно всем!И получать интересно всем хорошие деньги.Другое дело,что Вас может не удовлетворяет работа Вашего подчиненного,а ему кажется,что он делает несоизмеримо много для фирмы.Но это уже ваши трудовые отношения.

Я опираюсь на свой многолетний опыт. адекватные зарплаты от неадекватных я отличать умею. и поверьте, из 20 соискателей - адекватных максимум 3! остальные хотят только деньги и домой в 19.00. а что в перерыве между этими значительными событиями-их мало волнует. так вот - чтоб жить не бедно, нужно для этого сначала что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, можете и дальше язвить на тему мало-много и чего куда, а я себе помощника уже нашла. Если есть еще кандидаты на должность юриста - отзывайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, можете и дальше язвить на тему мало-много и чего куда, а я себе помощника уже нашла. Если есть еще кандидаты на должность юриста - отзывайтесь.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опираюсь на свой многолетний опыт. адекватные зарплаты от неадекватных я отличать умею. и поверьте, из 20 соискателей - адекватных максимум 3! остальные хотят только деньги и домой в 19.00. а что в перерыве между этими значительными событиями-их мало волнует. так вот - чтоб жить не бедно, нужно для этого сначала что-то сделать.

 

то есть Вы считаете платить 1500 (даже стартово) нравственно?

А по поводу того,что тяжелая работа требует отдачи немалой и,соответственно,хорошей оплаты, я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...