Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Лицензия Windows 8.1


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

1.При покупке ноутбука с предустановленным Windows 8(.1) какие-то документы на Windows предоставляются (кроме голографической наклейки в виде флажка Microsoft)?

Фактически в этом случае используется для активации информация "вшитая" в биос. Документов вроде бы никаких нет.

 

2. Подкинули мне посмотреть DNS DEXP Aquilon OX100, недавно приобретенный за 17000 р. На нем стояла из магазина Windows 8, активированная. Выявил у него хитронеисправный HDD, дававший интересные эффекты. Месяц по гарантии его ремонтировали (т.е. меняли HDD). Вернулся с глючной ОС - видимо склонировали на новый HDD "как получилось", сохранив все данные пользователя.

Надо бы переустановить ОС, но тут выясняется, что владелец покупал без ОС, а там оказалась предустановленна ОС Windows 8.1 Connected Silngle language. Наклеек нет. Документов нет. Нашли Товарный чек - "DEXP Aquilon OX100/...../Без ПО".

 

Сомневаюсь, что там в БИОС какие-то "ключи". Задал вопрос в техподдержку зачем так подставлять покупателя. Владелец обычный, в "компьютерах" около 0. Он решил если Windows при покупке была, то предустановленна, как на ноутбуках. Компьютер был куплен для офиса и "при проверке" был бы владельцу сюрприз.

Снимок.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал несколько месяцев назад в DNS нетбук Asus X200MA без ОС.

Дома обнаружил, что установлена, но не активирована Win8.1. Снёс и поставил Win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке компа с предустановленной виндой, насколько я помню, предоставляется кассовый чек. В нем должен быть указан артикул/товарный номер/что-там-еще-используется и дата продажи; по этим данным должно быть возможным восстановить сведения о продаваемом товаре. В данном случае либо чек не соответствует товару, либо винду на ноут наколдырили самопально и развели покупателя на денежку.

 

Насчет лицензионной наклейки (он же сертификат подлинности): лицензия на 8 винду не требует обязательного цепляния оной бумажки на компьютер (я, правда, прилепил да еще и скотчем сверху проклеил, ибо края отклеивались). Но у меня ОЕМ-лицензия (начиная с восьмеры ее можно продавать в розницу без компа или материнки; покупатель выступает ОЕМ-сборщиком сам для себя) и в комплекте идет чек из "Розетки" и конверт с диском.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал несколько месяцев назад в DNS нетбук Asus X200MA без ОС.

Дома обнаружил, что установлена, но не активирована Win8.1. Снёс и поставил Win7.

 

И все заработало?

Сетапил я как-то Семерку на Асус х200какой-то - фиг, со звуком проблемы и на вайфай дрова отсутствуют, зато под восьмерку все пучком.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

зато под восьмерку все пучком.

У меня долго дома стоял компьютер с семеркой х32. Я напихал туда оперативы и установил семерку х64.

С сайта поставил свежий скайп - вебка логитек с525 скайпом не увидилась ни в какую.

Под этой семеркой на виртуалке ставлю 8.1 - вебка заработала.

Сношу семерку, ставлю 8,1 х64 и скайп опять же свежий с сайта - все работает.

Сношу 8,1 и снова ставлю по очереди вынь7 х32 и х64 - не работает вебка в скайпе и пипец.

Так и остался на восьмерке. Засранцы в мелкософте.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ бесплатный эмулятор windows 7

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ка отличная система если поставить бесплатный эмулятор кнопки пуск.

10-ка лучше будет, если сравнивать с 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ка лучше будет, если сравнивать с 8

И заметно хуже Вонь7 - семёрка хоть не сливает информацию налево маленьким и мягким! По стабильности-да, десятка неплоха, но вот с поддержкой устройств-часто и густо проблемы! Как обычно у мелкомягких, система, на которую не вышел первый сервис-пак-неработоспособна! На правах ИМХО!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ка отличная система если поставить бесплатный эмулятор кнопки пуск.

 

А я привык к плиткам.

И можно переключить дефолтный режим в показ всех софтин - это и есть меню пуск, только полноэкранное и с разными режимами сортировки.

 

10-ка лучше будет, если сравнивать с 8

А можно поподробнее? Что там есть реально необходимого, кроме измененного меню пуска да уймы шпионских модулей?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметно хуже Вонь7 - семёрка хоть не сливает информацию налево маленьким и мягким! По стабильности-да, десятка неплоха, но вот с поддержкой устройств-часто и густо проблемы! Как обычно у мелкомягких, система, на которую не вышел первый сервис-пак-неработоспособна! На правах ИМХО!

А я с вин 7 и не сравнивал smile.gif Семерка действительно была на мой взгляд лучшая операционная система из семейства windows для обычных а не для пальцетыковых устройств. Я уж жду и надеюсь когда доля linux выростет до приличного процента, что бы на него стали пилить необходимый софт.

А то уже несколько раз переползал, но из-за отсутствия необходимого и некоторого привычного софта приходилось переползать обратно.

К примеру совершенно не получается пользоваться VLC плеером. С технической точки зрения плеер хорош, с точки зрения GUI и удобства использования, для меня лично кошмарен rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Что там есть реально необходимого, кроме измененного меню пуска да уймы шпионских модулей?

На мой взгляд выросла отзывчивость. Да и в некоторых местах гуи стал выглядеть лучше восьмерочного. Сравнить например тот же список wi-fi сетей.

Но все это мое ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс десятки-весьма и весьма убогий, непонятно как намалёваный, по ощущениям-больше на первые шаги в программировании похож, чем на работу серьёзных программистов и дизайнеров! Раскидать по ТРЁМ местам куски панели управления-это вообще эпично! Слишком сильно защитились от пользователя-система больше всего похожа на конструкцию с максимальной защитой не только от дурака, но и от нормального пользователя! Спрятали всё, что можно было спрятать, и заточили систему под стандартную среднестатистическую американскую кухарку.

Что понравилось-так это возвращение меню пуска, отсутствие необходимости искать на краях экрана менюшки!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понравилось-так это возвращение меню пуска, отсутствие необходимости искать на краях экрана менюшки!

как сделать человеку хорошо сделай плохо а потом как было
:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно последнее время вылазит окошко о просьбе активировать windows 7.

И обновиться до 8 версии не получается, не понятно что теперь с этим делать.

Может как -то можно всё таки обновить без активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...