Симферопольский Форум: Новости из Армении - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости из Армении

#61 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 291
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2020 - 08:05

Тематический твиттер https://twitter.com/TheArmenianBoy


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#62 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2020 - 19:51

А мне бы хотелось узнать, а кто там наши и не наши?
Не, ну вот азеров взять. Лютый национализм сначала, а теперь у них каждый второй знает русский
и в школе приветствуется изучение русского. Режим торговый в режиме зеленый.
Взять армян, национализм, до сих пор режут изучение русского языка, рассказывают, как омерика им поможет,
откровенно говоря,зачем они нужны, со своими проблемами?
Так может ну их, этих дурачков исторических? Они же постоянный источник проблем.


Поблагодарили: 2 :

#63 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2020 - 21:36

_sv_,я скорее рассуждаю с точки зрения арменина, ведь в моей семье есть армяне приобретённые и даже два племянника родных , один назван в честь великого царя Тиграна, недавно ему исполнилось 6 лет. Маленький но уже очень сильный мальчик, не дающий обижать своих друзей на 2 года старше. Все армяне, что я знаю считаюти русских самыми близкими братьями и помнят, как сражались в Отечественную. За Крым очень много полегло армян.
Напомню:


Армянские бойцы в составе 86-ой стрелковой дивизии в боях за Севастополь участвовали в штурме укрепленной высоты Горной, что основательно подорвало оборону немецких войск на юго-западе города в годы Великой Отечественной войны. Дивизия была сформирована 25 августа 1941 года в Ереване и стала одной из шести армянских дивизий в составе Красной Армии. В составе Северной группы Закавказского фронта она принимала активное участие в битве за Кавказ. Бойцы дивизии вели ожесточенные бои в ходе Новороссийско-Таманской наступательной операции, за что формирование было удостоено почетного наименования "Таманская". Три ее бойца стали Героями Советского Союза посмертно.В ноябре-декабре 1943 года основные силы дивизии переправились на Керченский полуостров и успешно оборонялись на юго-восточной окраине Керчи до начала Крымской наступательной операции.В боях за Севастополь армянские воины участвовали в штурме высоты Горной. За мужество и героизм два полка дивизии удостоились почетных наименований – "Севастопольские". За освобождение Керчи и Севастополя дивизия была награждена орденами "Красная звезда" и "Красное знамя" и стала носить имя 89-ой Армянской Таманской Краснознаменной ордена Красной звезды стрелковой дивизии. До конца 1944 года 14577 ее участников были награждены орденами и медалями, пять воинов стали Героями Советского Союза.


ИзображениеИзображение

#64 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2020 - 21:43

Это все правильно и я с этим согласен. Но ведь свежий пример - сколько украинцев полегло при освобождении Крыма и Севастополя? Наверняка больше, чем армян. А что сейчас маемо? Вот тоже и с Арменией.
Американские биолаборатории на армянской территории не стоит России так уж закрывать своей грудью от войны.
Ничего не напоминает?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150416_Armenia_620.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1
NnN

#65 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 07:14

Просмотр сообщениястарый трубочист (30 сентября 2020 - 21:43) писал:

Это все правильно и я с этим согласен. Но ведь свежий пример - сколько украинцев полегло при освобождении Крыма и Севастополя? Наверняка больше, чем армян. А что сейчас маемо? Вот тоже и с Арменией.
Американские биолаборатории на армянской территории не стоит России так уж закрывать своей грудью от войны.
Ничего не напоминает?

Войны на территории Армении не будет не драматизируйте никого грудю защищать ненадо. Больше того и Карабахские города очевидно никто не зальет огнём... как поступил в своё время грузин который ещё и украинец в Южной Осетии. Иначе будет миссия по принуждению Азербайджана к миру. Возможности для этого есть через Каспий и Иран.

* запрещенная в России организация.

#66 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 07:19

старый трубочист, вам бы узнать какая численность армян была тогда и соотношение воевавших, погибших и ставших героями по отношению к другим национальностям. Никакой лаборатории там нет, это вбросы. Так случилось что кавказская дивизия была первой и состояла в основном из армян. Ну почитайте, мне кажется я прав. Пашинян веет европой, но он за армян и хочет что бы жили хорошо, а война там постоянно. Каждый повод как дача оружия туркам конечно отталкиевает и вносит непонимание между нашими народами. Ну вот мы тоже - народ победитель живём хуже побеждённых. НЕ забывайте, что армения последний остов христианства в окружении мусульманского мира. Вы просто не знаете как телефон розрывался в 2014 - ну где армяне, когда они уже подойдут к "пентагону". В 2014 армяне стояли как в отечественную с русскими. А где были турки вы сами знаете и сколько раз обманывали русских турки и не разу армяне. Делайте выводы!

ИзображениеИзображение

#67 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 07:25

https://iz.ru/106774...nnykh-naemnikov
Ого, наш МИД все таки заметил неладное, не прошло и трех дней. :D

* запрещенная в России организация.

#68 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 07:47

333
"Да что вы меня за Советскую власть агитируете?"(Ц) Знаю я это все. И в Эчмиадзине в вашем главном храме был. И в Цахкадхори прекрасно на лыжах покатался. И Ереван прекрасный город. Но все это в прошлом. А в сегодняшнем народ выбрал Пашиняна? Народ устраивал майданы с антирусской направленностью? Армения признала Крым российским? Ась? Это выбор народа. И Россия по моему не должна так уж прямо кидаться на защиту Армении. Так, вялые заявления пусть будут, а вот уж прямо грудью - ни к чему.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 4 :

#69 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 291
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 07:56

Ослабление Азербайджана и Армении выгодно Турции и России. Выгодно и США с Британией. Война - дорогое удовольствие и когда они выдохнутся все будут пытаться получить из ситуации выгоду. Думаю в Азербайджане и Армении будут цветные революции. Особенно выгодно будет получить доступ к нефти, которой Азербайджан будет закрывать свои экономические проблемы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#70 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 368
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 08:35

https://topwar.ru/17...-konflikta.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#71 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 08:56

Просмотр сообщенияGennadyi (01 октября 2020 - 08:35) писал:


Хе-хе... прочитал два раза не допрыгнул, слишком высокие мысли. :pardon:

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 2 :

#72 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 09:25

старый трубочист, вы чего то путаете, я на треть поляк. Небыл я там где вы были. А Россия признала Арцах армянским? Чего вы так за эту независимость трясётесь? Выбрали потому что прежние парирученые хапуги Москвой , генерал воровал еду у солдат воюющих на передовой. Борат моего друга должен был стать министром обороны весной и отказался , потому что как и у нас есть во власти предатели. Антирусской, да они везде есть, так же как и у нас антиармянской, но их меньшинство. Ну вы прямо запачкаться боитесь тут в Крыму на диване решая такие сложные задачи, как словестное заявление в поддержку....

ИзображениеИзображение

#73 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 154
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 09:32



#74 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 09:57

Просмотр сообщения333 (01 октября 2020 - 09:25) писал:

старый трубочист, вы чего то путаете, я на треть поляк. Небыл я там где вы были. А Россия признала Арцах армянским? Чего вы так за эту независимость трясётесь? Выбрали потому что прежние парирученые хапуги Москвой , генерал воровал еду у солдат воюющих на передовой. Борат моего друга должен был стать министром обороны весной и отказался , потому что как и у нас есть во власти предатели. Антирусской, да они везде есть, так же как и у нас антиармянской, но их меньшинство. Ну вы прямо запачкаться боитесь тут в Крыму на диване решая такие сложные задачи, как словестное заявление в поддержку....

Ну так и Армения не признала Арцах армянским. Но это на самом деле не важно.
Мы с вами взрослые люди и я думаю вы прекрасно понимаете, что если бы Алиеву не были даны сигналы о том что РФ не вмешается в этот конфликт, никогда бы он не пошел в наступление, если бы с Алиева не были взяты гарантии того что ни один снаряд не упадет на территории Армении, а в ходе компании потери среди гражданского населения Карабаха будут минимизированы, а после войны неприкосновенность армянского населения Карабаха будет обеспечена (в том числе видимо и военным присутствием трех стран), Россия никогда бы не дала гарантий невмешательства. И я пока не вижу что бы Азербайджан обстреливал из градов и массировано артой, скажем Мардакерт (тьфу-тьфу-тьфу), хотя там уже прям напрашивается артподготовка и взятие. И пока не совсем понятно является ли целью азербайджанских войск штурм Степанакерта... судя по всему речь идет об окружении и блокировании Арцаха, а так же огневом подавлении сил и средств его войск. Потом разговоры будут.
Потому независимо от того что мы тут считаем, все происходит так, как происходит.

* запрещенная в России организация.

#75 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 10:15

Просмотр сообщенияarbolad (01 октября 2020 - 09:32) писал:



На 20-26 секунде очень хочется крикнуть, "назад беги!!!" жаль не докричаться...

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 1
Ta.

#76 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 154
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 11:52

Уничтожение азербайджанской техники и живой силы армией НКР



#77 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 154
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 11:56

Уничтожение армянской техники беспилотником






#78 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 154
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 12:05

Глава Генштаба Азербайджана объявлен агентом ГРУ
1.10.20
Изображение
Глава генерального штаба вооружённых сил Азербайджана объявлен агентом ГРУ.
Об этом сообщает военкор, автор независимого журналистского проекта WarGonzo Семён Пегов, ссылаясь на источники в Стамбуле.
Так, по информации Пегова, турецкие генералы отстранили от службы начальника генштаба Азербайджана Наджмеддина Садыкова.
«Есть информация, что он находится в бегах. В России Садыкова пока не видели, связь с ним установить не могут даже ближайшие родственники», — говорится в сообщении.
Садыков родом из Дербента и на Родине считается национальным героем. Мама Садыкова — горская еврейка по имени Тамара. Садыков на службе о своих родственниках не распространялся.

«Именно поэтому в итоге турецкая контрразведка взяла его в разработку.
Месяц назад у Садыкова случился конфликт с прибывшими турецкими советниками.
Он даже резко выразился в адрес азербайджанских властей: „Если мы отдаем туркам армию, может, и жен своих тоже?“ — сказал он на совещании», — сообщает Пегов.

Справка РВ Генерал-полковник Садыков Наджмеддин Гусейн оглы родился 24 мая 1956 года в городе Дербент. В 1979 году окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, в период с 1979 по 1992 год служил в составе Вооруженных сил СССР в качестве командира взвода, роты, батальона и заместителя командира полка.
В 1985–1988 годах получил образование в Военной Академии имени Фрунзе.
В 1991 году окончил Высшие офицерские курсы «Выстрел» имени маршала Советского Союза Б. М. Шапошникова.
С 1992 года служил в составе Вооруженных сил Азербайджанской Республики в качестве командира бригады, корпуса, первого заместителя Командующего фронтом — начальника Полевого штаба управления фронта.
Принимал участие в боевых операциях за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики.
За достойное выполнение служебных обязанностей неоднократно удостаивался различных наград и медалей.

тут


Поблагодарили: 1

#79 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 154
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 12:15

Армянки высказали все, что думают о Грузии (18+)




#80 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2020 - 12:34

Что за фигня... какая разница цего армянские барышни о грузинах думают? arbolad, соберитесь, чего вы такое выкладывайте?. :acute:

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей