Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новости из Армении


Рекомендуемые сообщения

Мы, это наше госудаврство русским не даёт жить, учиться за деньги, помощи нет. Другим потерпевшим всё и везде. Есть такое модное слово санкции без которых наш народ жить не может, вот санкции против врагов тоженужно вводить.

Наше государство русским не дает жить... это как? Как-то персонально не дает? Я в Сибири живу, тут всякого народов много, но русских персонально не выделяют что бы не давать им жить. Больше того, тут все по большому сету русские, русские татары, русские украинцы, русские чеченцы, русские таджики, знаю даже несколько китайцев, по 20-25 лет тут живут, жены местные у одного белоруска у другого русская из Иваново, дети, бизнес, так они тоже русские. :) О чем вы говорите, чего за недомолвки, в чем проблема, говорите уже чего думаете и как есть.

Против Турции санкции вводились когда они наш самолет сбили. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Президент Франции Эммануэль Макрон владеет фактами переброски боевиков из Сирии в зону карабахского конфликта.

Об этом он заявил в четверг на брифинге, трансляция которого ведется на сайте главы государства.

 

"Сегодня мы располагаем информацией, которая с достоверной уверенностью указывает на то, что боевики джихадистских группировок покинули театр военных действий в Сирии, чтобы участвовать в боевых действиях в Карабахе", - сказал он.

 

По словам президента Франции, это серьезный фактор, который будет обсуждаться на переговорах в ЕС.

 

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/world/20201001/24702658/Makron-zayavil-o-nalichii-faktov-perebroski-boevikov-iz-Sirii-v-Karabakh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне какая разница,кто у вас и сколько перестреляет. Они не имеют к России никакого отношения.

Ты мне прок скажи, православный ты наш.

Что за привычка, вспоминать веру, когда по затылку треснут.

Они имеют отношение, у нас есть обязательства и их нужно выполнять. Если азербайджанцы или турки начнут вторжение в Армению, тогда хошь не хошь, а война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турки начнут вторжение в Армению, тогда хошь не хошь, а война.

Война ОДКБ-НАТО ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос. Видимо, плохо делаете, что умеете.

И еще: по каким меркам у вас жизнь "хреновая"? Африканцы, думаю, о такой, как у вас, только мечтают. И те же европейцы, в общей массе своей, далеко не так безоблачны, как вам кажется.

 

 

По-моему там были ваши мечты. Почему вы думаете, что их должен исполнить кто-то за вас?

 

да вы меня не так поняли, я про вас и о вашей , а не о моей жизни писал, что потом плачетесь что вам не додали и плохо.

Мне не плохо, мне просто зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война ОДКБ-НАТО ? :facepalm:

Конечно, если вопрос будет так стоять. Но думаю до этого не дойдет. :)

А вообще мне пипец как больно смотреть на на азербайджанское видео ударов беспилотников по армянским позициям. Их что вообще не обучали? Они блин видят беспилотник и и бегут к своей технике, или видят беспилотник и кучей бегут к "блиндажу" это у них яма с накатом из бревен... как раз братская могила, или толпятся возле грузовиков вместо того что бы разбегаться. Открытые позиции всего и вся, от танков до арты. Ну в 16 году азербайджанцы же уже применяли беспилотники, и даже наладили у себя производство. Армяне что вообще не готовились к войне? Просто люди на самом деле на убой идут. Удивительно всего 30 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,ну вот понятно, в Сибири. 23 года тут нужно было обитать. Мои предки в 5 поколении тут до Отечественной жили ещё, по голодухе приехали с Херсонщины, поляки не знаю когда , а русские прошли 3 войны закончив в Севастополе. Те что с Херсона служили ещё царю офицерами. Вот говоришь с Сибири, мои с Дальнего востока Океан и тайга - Амгу , есть такая деревенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,ну вот понятно, в Сибири. 23 года тут нужно было обитать. Мои предки в 5 поколении тут до Отечественной жили ещё, по голодухе приехали с Херсонщины, поляки не знаю когда , а русские прошли 3 войны закончив в Севастополе. Те что с Херсона служили ещё царю офицерами. Вот говоришь с Сибири, мои с Дальнего востока Океан и тайга - Амгу , есть такая деревенька.

Хорошо, и в каком месте русским жить то не дает наше государство, о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял всё, не хочу быть в этой теме пушечеым мясом. Назначьте другого. Адью.

Ну и зря, никто вас пушечным мясом не делал, спокойно говорили, но я нить так и не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачетесь что вам не додали и плохо.

Мне плохо и недодали???? Вы меня с кем-то путаете. Даже если мне в чем-то плохо, об этом никто не узнает. А уж что-то от кого-то ждать и вовсе не в моих правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... даже не знаю как это назвать. Один боеспособный мужчина стоит 200 тысяч долларов... скажите кто-нибудь при случае армянским командирам, что "блиндаж" защищает от осколков и еще пока никого и никогда не защитил от прямого попадания бомбы. :facepalm: После трех дней войны на самом деле непонятно, а на что армяне рассчитывали и как они готовились к этой войне??? Или расчет изначально был на то что придет Россия и все их завоевания 30 летней давности защитит, ничего вообще делать и не нужно. Ладно, пойду и я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, и в каком месте русским жить то не дает наше государство, о чем разговор?

Даёт! Но что-то туда никто не рвётся! Плато Путорана например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёт! Но что-то туда никто не рвётся! Плато Путорана например!

Очень красивое место, я о нем не знал даже! Надо туда как нибудь слетать.

----

 

Смотрите как интересно.

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Feadaily.com%2Fru%2Fnews%2F2020%2F05%2F07%2Fv-armenii-obyavili-o-zavershenii-formirovaniya-tryohstupenchatoy-sistemy-pvo&lite=1

В общем то у Армении выходит есть средства организовать очень современную ПВО, через которую, например в Сирии на нашем аэродроме ни один дрон не пробрался... и есть даже новейшие истребители против турецких F16, которые залетает на 60км в воздушное пространо Армении со слов Армении и сбивают там старенькие СУ-25.

А на кадрах азербайджанцев мы с вами видем какие-то древние осы и стрелы. Танки с открытии люками и, стоящие без маскировок и навесов хотя бы из сетки рабица. Неогранизованные и не обученные толпы каких-то детей типа солдат. И все это хозяйство истребляют игрушечные дроны камикадзе... самые примитивные из всех возможных вариантов.

Слушайте... а Пашинян точно вот прям всерьёз воюет в Карабахе до смерти? Или я чего то не так понимаю?

---

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Feadaily.com%2Fru%2Fnews%2F2020%2F07%2F23%2Farmeniya-i-rossiya-provodyat-v-zakavkaze-ucheniya-obedinyonnoy-sistemy-pvo&lite=1

И она там есть причём совместная.

И чего выходит, что в Карабахе воюет только никем не признанный Карабах древним советским оружием и малообученными солдатами, потому как старики уже старики а новых никто не учил... Так что ли выходит?

---

Угу... теперь я понял слова посла Азербайджана 'Если Армения признает Карабах, вот тогда все, война будет до конца.' Эт теперь понятно, признание означает начало оказание помощи официально признанному государству. Так выходит...

---

Тоесть армяне предлогаю нам пойти и по воевать их врагов в том месте которое они признавать и оказывать помощь не хотят. И мы ещё при этом плохие и предали союзника потому что не хотим. Интересно девки пляшут.

---

Но единственное что сделала Армения официально это отправила запрос

на лишение Афганистана статуса наблюдателя в ОДКБ

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20201001%2Fodkb-1578074105.html&lite=1

И все. Значит Армения точно в безопасности, а проблему Карабаха решили как то так разрулить.

Это напоминает что то такое...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fa-tomar.livejournal.com%2F20532.html&lite=1

Ладно... надо спать. Хватит стариковских рассуждений вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют отношение, у нас есть обязательства и их нужно выполнять. Если азербайджанцы или турки начнут вторжение в Армению, тогда хошь не хошь, а война.

Это понятно, но ведь не хочется. Ни азеров бить, ни турков.

Вообще ниохото никого бить. Хочется спросить: мир, вы опять ебанулись?

Почему опять я?

 

Даёт! Но что-то туда никто не рвётся! Плато Путорана например!

Гена, а за сдачу мечты обычно ледорубом щекотают, а не новичком для умственно одаренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдоган обиделся ? :facepalm:

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил возможное участие стран Минской группы ОБСЕ в решении конфликта в Нагорном Карабахе.

Господин Эрдоган заявил об этом турецкому парламенту незадолго перед тем, как президенты России, США и Франции сделали совместное заявление, в котором призвали Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь.

 

«Учитывая, что США, Россия и Франция почти 30 лет пренебрегали проблемой, недопустимо, чтобы они принимали участие в поиске решения по прекращению огня»,— передает Reuters слова господина Эрдогана.

Он заявил, что длительное прекращение огня может настать только после того, как «армянские оккупанты» покинут территорию Нагорного Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг политику, от нее бессонница одна и головная боль, смотрите чего я нашел!

 

http://trophy-hunt.ru/vertoletnyy-tur#Индивидуальная%20программа:

 

Ногами-то мне никуда уже не дойти, а тут прям то что нужно, отельное спасибо почтенному Gennadyi, за идею.

В общем потом, когда-нибудь приду. :druzhba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По столице Нагорного Карабаха нанесён ракетный удар

2 октября 2020

02dbe2f17d06e6563a0ca4c56b4b6.jpeg

 

СтепанакертВооружённые силы Азербайджана второй раз за день нанесли удары в направлении Степанакерта,

столицы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Защитник прав человека НКР Артак Бегларян написал на своей странице в Twitter,

что противник нанёс три ракетных удара по Степанакерту. «Кажется, разрушены жилые дома. Есть много пострадавших», — сообщил он.

 

ВС Азербайджана сегодня, 2 октября, нанесли удары по столице Нагорного Карабаха,

в результате чего есть раненые, пострадали гражданская инфраструктура. Об этом сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. «В результате обстрелов ВС Азербайджана в Степанакерте множество раненых, пострадал МЧС Карабаха, а также гражданская инфраструктура города», — проинформировали в армянском военном ведомстве.

Противник наносит новые удары по городу Гадрут в Нагорном Карабахе, также отметил Ованнисян. До этого в Минобороны Армении сообщили, что азербайджанская сторона утром обстреляла Гадрут из реактивных систем залпового огня «Смерч», есть раненые среди гражданского населения.

 

Напомним, 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населённых пунктов в Нагорном Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Операции, которые в Баку называют «контрнаступлением», ведутся на северном, восточном и юго-восточном участках фронта. В Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация. Азербайджан также объявил о введении на своей территории военного положения и частичной мобилизации

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего важны российские национальные интересы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, мы за белых или за красных?

Физически не за кого невелено. :pardon: А морально... за кого надо быть не сказали, поэтому я буду за Азербайджан. Но писать больше ничего не буду, потому что кто-то может быть за Армению и не факт что он не прав, а я прав (с точки зрения национальных интересов нашей страны) ... и чего зря копья ломать, коли сделать все рано ничего нельзя? И вообще послезавтра в отпуск поеду, в глушь. Ну их всех нахрен с их войнами вирусами и всей фигнёй. Надоело. Особенно когда правители поделить не хотят на своих и чужих, чего нам над этим голову ломать и ругаться? Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отметил курдско-турецкий политолог, журналист Икбаль Дюрре, Иран стал последней надеждой Армении избежать блокады. Гость онлайн-эфира выразил мнение, что последнему невыгодно прекращать с Ереваном политические связи.

 

«Я думаю, что Иран априори этого не сделает, потому что после Турции самая активная страна, которая поддерживает Азербайджан — это Израиль. И хотя бы по этой причине Иран никогда не пойдет на поступок, который облегчит задачи Израиля», — считает политолог.

 

Между тем, Дюрре подчеркнул, что политика Ирана гибка и непредсказуема. А потому предвидеть его дальнейшие действия очень сложно.

 

«Вполне возможно, что он будет вести политику на стороне того, кто победит. Но в целом, это не будет отражать естественную позицию Ирана. Он будет искать возможность, чтобы Армения сохранила свою силу, и чтобы удерживать баланс в регионе. Потому что мы все понимаем, к чему приведет усиление Азербайджана с точки зрения Ирана», — подытожил спикер пресс-конференции.

 

Ранее политолог выразил мнение, что прямое участие Турции в конфликте в Нагорном Карабахе серьезно подпортит отношения с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...