Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новости из Армении


Рекомендуемые сообщения

Уничтожение азербайджанской техники и живой силы армией НКР

[media]https://youtu.be/n1Q2Il5dxeA[/media][media]https://youtu.be/xy1c3CQouA4[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уничтожение армянской техники беспилотником

[media]https://youtu.be/5icFXNECziM[/media]

[media]https://youtu.be/uUzCm40wlDQ[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][size="3"]Глава Генштаба Азербайджана объявлен агентом ГРУ[/size][/b]
[b][size="1"]1.10.20[/size][/b]
[img]https://d.radikal.ru/d02/2010/1e/0edb7fcf6ae6.png[/img][b] [/b]
[color="#282828"][font="Roboto,"][i]Глава генерального штаба вооружённых сил Азербайджана объявлен агентом ГРУ.[/i][/font][/color]
[color="#282828"][font="Roboto,"][i] Об этом сообщает военкор, автор независимого журналистского проекта WarGonzo Семён Пегов, ссылаясь на источники в Стамбу[/i]ле.
Так, по информации Пегова, турецкие генералы отстранили от службы начальника генштаба Азербайджана Наджмеддина Садыкова.
«Есть информация, что он находится в бегах. В России Садыкова пока не видели, связь с ним установить не могут даже ближайшие родственники», — говорится в сообщении.
Садыков родом из Дербента и на Родине считается национальным героем. Мама Садыкова — горская еврейка по имени Тамара. Садыков на службе о своих родственниках не распространялся.[/font][/color]
[color="#282828"][size="2"]«Именно поэтому в итоге турецкая контрразведка взяла его в разработку.[/size][/color]
[color="#282828"][size="2"] Месяц назад у Садыкова случился конфликт с прибывшими турецкими советниками.[/size][/color]
[color="#282828"][size="2"] Он даже резко выразился в адрес азербайджанских властей: „[/size][/color][i][b]Если мы отдаем туркам армию, может, и жен своих тоже?“[/b][/i][color="#282828"][size="2"] — сказал он на совещании», — сообщает Пегов.[/size][/color]
[b]
[/b][b]Справка РВ[/b] [color="#282828"][font="Roboto,"]Генерал-полковник Садыков Наджмеддин Гусейн оглы родился 24 мая 1956 года в городе Дербент. В 1979 году окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, в период с 1979 по 1992 год служил в составе Вооруженных сил СССР в качестве командира взвода, роты, батальона и заместителя командира полка.
В 1985–1988 годах получил образование в Военной Академии имени Фрунзе.
В 1991 году окончил Высшие офицерские курсы «Выстрел» имени маршала Советского Союза Б. М. Шапошникова.
С 1992 года служил в составе Вооруженных сил Азербайджанской Республики в качестве командира бригады, корпуса, первого заместителя Командующего фронтом — начальника Полевого штаба управления фронта.
Принимал участие в боевых операциях за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики.
За достойное выполнение служебных обязанностей неоднократно удостаивался различных наград и медалей.[/font][/color]
[color="#282828"][font="Roboto,"][url="https://rusvesna.su/news/1601530466"]тут[/url]
[/font][/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня... какая разница цего армянские барышни о грузинах думают? arbolad, соберитесь, чего вы такое выкладывайте?. :acute:
https://youtu.be/3SU517Lb33k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='arbolad' post='693732']
Армянки высказали все, что думают о Грузии (18+)

[/quote]
1905. Иосиф Сталин по армяно-азербайджанскому вопросу:
"Граждане! Растет движение революционного пролетариата, – и рушатся национальные перегородки! Пролетарии национальностей России объединяются в одну международную армию, отдельные ручейки пролетарского движения сливаются в один общий революционный поток. Все выше и выше подымаются волны этого потока, все сильнее и сильнее ударяются они о царский трон, – и шатается одряхлевшее царское правительство. Ни тюрьма, ни каторга, ни виселица – ничто не останавливает пролетарского движения: оно все растет!
И вот, царское правительство для укрепления своего трона придумывает “новое” средство. Оно сеет вражду между национальностями России, оно натравливает их друг на друга, оно старается разбить общее движение пролетариата на мелкие движения и направить их друг против друга, оно устраивает погромы евреев, армян и т.д. И все это для того, чтобы братоубийственной войной отделить друг от друга национальности Россия и, обессилив их, без труда победить каждую в отдельности! [c.81]
Разделяй и властвуй – такова политика царского правительства. Так оно действует в городах России (вспомните погромы в Гомеле, Кишиневе и других городах), то же самое повторяет и на Кавказе. Подлое! Кровью и трупами граждан старается оно укрепить свой презренный трон! Стоны умирающих в Баку армян и татар; слезы жен, матерей, детей; кровь, невинная кровь честных, но несознательных граждан; напуганные лица бегущих, спасающихся от смерти беззащитных людей; разрушенные дома, разграбленные магазины и страшный, несмолкающий свист пуль, – вот чем укрепляет свой трон царь – убийца честных граждан.
Да, граждане! Это они, агенты царского правительства, натравили несознательных из татар на мирных армян! Это они, лакеи царского правительства, раздали им оружие и патроны, одели в татарскую форму полицейских и казаков и пустили на армян! Два месяца они – слуги царя – готовили эту братоубийственную войну, – и вот, наконец, достигли своей варварской цели. Проклятие и смерть на голову царского правительства!
Теперь эти жалкие рабы жалкого царя стараются поднять и у нас, в Тифлисе, братоубийственную войну! Они требуют вашей крови, они хотят разделить вас и властвовать над вами! Но будьте бдительны! Вы, армяне, татары, грузины, русские! Протяните друг другу руки, смыкайтесь теснее и на попытки правительства разделить вас единодушно отвечайте: Долой царское правительство! Да здравствует братство народов!
Протяните друг другу руки и, объединившись, сплачивайтесь вокруг пролетариата, действительного могильщика царского правительства – этого единственного виновника бакинских убийств.
Пусть будет вашим возгласом:
Долой национальную рознь!
Долой царское правительство!
Да здравствует братство народов!
Да здравствует демократическая республика!
13 февраля 1905 г."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, со своей стороны я поддерживаю армян, хотя это иррационально.
Я не понимаю почему, я покупаю овощи у армянина, стрижет меня азербайджанец.
С хера у меня поддержка именно Армении, как государства, для меня непонятно.
Я просто надеюсь, что у мужей, которые рулят государством более прагматичный подход.
Такое всем понятное: а ты мне что?
Вот что Россия может дать, понятно всем, а что Армения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1601550491' post='693760']
Нет, со своей стороны я поддерживаю армян, хотя это иррационально.
Я не понимаю почему, я покупаю овощи у армянина, стрижет меня азербайджанец.
С хера у меня поддержка именно Армении, как государства, для меня непонятно.
Я просто надеюсь, что у мужей, которые рулят государством более прагматичный подход.
Такое всем понятное: а ты мне что?
Вот что Россия может дать, понятно всем, а что Армения?
[/quote]
Ну видимо армяне просто ближе вам культурно, они же тоже христиане. Для меня конечно ближе азербайджанцы. Чисто с прагматической точки зрения, Азербайджан это часть тюркского мира, в который по мимо турков и азербайджанцев входит вся средняя азия, в том числе и крупнейшие члены ОДКБ, например Казахстан. Официально они молчат, но я посещаю не только этот форум, но и самые различные их форумы и блоги, там разговоры понятно какие.
Поэтому, как граждане, мы с вами с дивана можем поддерживать кого угодно, но как государство, пока на Армению нет прямого нападения, наиболее разумно придерживаться нейтральной позиции. Тут кто победит, тот и прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто с прагматичной точки, мне хочется дать всем пзды и что-бы никто не ушел обиженным. Вот поделить поровну и если кто-то скажет, что ему не хватило, добавить.
А уж потом размышлять о конфессиях и к какой из них я принадлежу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия всё простит. Простила убийство посла, лётчика в Сирии и многое другое. Да нас можно иметь не раз и мы как слепые прощаем и история не учит. Вот тут и будм спорить, как глупцы с умными оборотами речи. Уже сам задумываюсь, а настоящий ли царь у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] Простила убийство посла, лётчика в Сирии[/quote]
надо было начать войну с Турцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='333' timestamp='1601554620' post='693768']
Россия всё простит. Простила убийство посла, лётчика в Сирии и многое другое. Да нас можно иметь не раз и мы как слепые прощаем и история не учит. Вот тут и будм спорить, как глупцы с умными оборотами речи. Уже сам задумываюсь, а настоящий ли царь у нас?
[/quote]
Убийцы сидят? Или надо было отработать по Турции ядрен-батоном? Вы как предполагаете ответку?
Достаточно интересно, а что должна была сделать Россия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был серьезный удар соседнему государству по кошельку, вы еще хотели что? Рассказывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вашему 2 месяца закрытия туризма это полный звездец и больше и круче нельзя придумать? Да они смеются сейчас над этим и делаю свои дела в Арцахе, первые напали и этим всё сказано кто порадил войну. ВЫ резню забыли, которую не забудут армяне всех покалений. Если бы не российские войска в 14 году и тут было бы тоже самое. Народы не хотят войны в неё вовлекают политики и правители. Турки уже начали скупать районы в Грузии, Израиле. К тому куда онги сремятся нет православного мира. Вы по ходу совсем не понимаете этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='333' timestamp='1601556348' post='693775']
а по вашему 2 месяца закрытия туризма это полный звездец и больше и круче нельзя придумать? Да они смеются сейчас над этим и делаю свои дела в Арцахе, первые напали и этим всё сказано кто порадил войну. ВЫ резню забыли, которую не забудут армяне всех покалений. Если бы не российские войска в 14 году и тут было бы тоже самое. Народы не хотят войны в неё вовлекают политики и правители. Турки уже начали скупать районы в Грузии, Израиле. К тому куда онги сремятся нет православного мира. Вы по ходу совсем не понимаете этого.
[/quote]
Так придумайте и скажите что нужно сделать? Воевать?
Православный мир только давайте сразу в покое оставим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1601555771' post='693773']
Убийцы сидят? Или надо было отработать по Турции ядрен-батоном? Вы как предполагаете ответку?
Достаточно интересно, а что должна была сделать Россия?
[/quote]

А Вы хотя бы этот форум того периода почитайте- там масса советов... Но тогда из кабинетов неслись угрозы и их подхватывали, а сейчас спрашиваете "что нужно было делать?".

Делать то же, что и делали тогда, только выдержать, дать прочувствовать. Даже в быту, после гибели сына, не принято через 6 месяцев лобызать убийцу...
А так турки поняли- руки развязаны. Погрозят и успокоятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1601556745' post='693776']
Так придумайте и скажите что нужно сделать? Воевать?
Православный мир только давайте сразу в покое оставим.
[/quote]

Да сейчас, с чего это вот? Нас православных раз-два и обчёлся. Скоро, как армяне будем малочисленным народом. Воевать нужно было сразу, когда СССР делили предатели. Украину почти потеряли.
Делать можно много, принудить к миру, длать оперделение арцаху куда они хотят войти. ну это и ежу понятно куда, протокол. Да и вообще предлагаю возрадить СССР. Не забывайте, что почти вся Украина это наши тоже земли. И водичка с просто так не потечёт по вашим трубам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='333' timestamp='1601558280' post='693784']
Да сейчас, с чего это вот? Нас православных раз-два и обчёлся. Скоро, как армяне будем малочисленным народом. Воевать нужно было сразу, когда СССР делили предатели. Украину почти потеряли.
Делать можно много, принудить к миру, длать оперделение арцаху куда они хотят войти. ну это и ежу понятно куда, протокол. Да и вообще предлагаю возрадить СССР. Не забывайте, что почти вся Украина это наши тоже земли. И водичка с просто так не потечёт по вашим трубам.
[/quote]
Я не понял до конца кто будет малочисленным народом, если вы о русских, так плодитесь и размножайтесь, кто вам не дает, а то родят одного-двух, так и тех норовят на войну отправить.
Принудить к миру, это как? Воевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='333' timestamp='1601558280' post='693784']
Да сейчас, с чего это вот? Нас православных раз-два и обчёлся. Скоро, как армяне будем малочисленным народом. Воевать нужно было сразу, когда СССР делили предатели. Украину почти потеряли.
Делать можно много, принудить к миру, длать оперделение арцаху куда они хотят войти. ну это и ежу понятно куда, протокол. Да и вообще предлагаю возрадить СССР. Не забывайте, что почти вся Украина это наши тоже земли. И водичка с просто так не потечёт по вашим трубам.
[/quote]
Кого ваши? Вы уточняйте, я вепс. Нет у меня земель завоеванных. Но вот точно: Я- Россия.
И я православный и уж точно не чувствую желания спасать идиотов. Пусть сами, как хотели.
Мы то при чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1601558620' post='693785']
Я не понял до конца кто будет малочисленным народом, если вы о русских, так плодитесь и размножайтесь, кто вам не дает, а то родят одного-двух, так и тех норовят на войну отправить.
Принудить к миру, это как? Воевать?
[/quote]

Мы, это наше госудаврство русским не даёт жить, учиться за деньги, помощи нет. Другим потерпевшим всё и везде. Есть такое модное слово санкции без которых наш народ жить не может, вот санкции против врагов тоженужно вводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='333' post='693784']
Воевать нужно было сразу, когда СССР делили предатели.
[/quote]
Сейчас что делать?

[quote name='333' post='693784']
Делать можно много, принудить к миру, длать оперделение арцаху куда они хотят войти
[/quote]
Кто это должен делать, Россия?

[quote name='333' post='693784']
предлагаю возрадить СССР.
[/quote]
Возглавляйте! Много ли за вами пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ta.[/b],для этого есть специально обученые люди, я делаю что лучше умею. А вы для чего вообще созданы, только указывать что кому делать? А потом - почему у меня жизнь такая хреновая и живу я не так как там в гейропе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне какая разница,кто у вас и сколько перестреляет. Они не имеют к России никакого отношения.
Ты мне прок скажи, православный ты наш.
Что за привычка, вспоминать веру, когда по затылку треснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='333' post='693794']
почему у меня жизнь такая хреновая и живу я не так как там в гейропе
[/quote]
[quote name='333' post='693794']
я делаю что лучше умею
[/quote]
Вы сами ответили на свой вопрос. Видимо, плохо делаете, что умеете.
И еще: по каким меркам у вас жизнь "хреновая"? Африканцы, думаю, о такой, как у вас, только мечтают. И те же европейцы, в общей массе своей, далеко не так безоблачны, как вам кажется.

[quote name='333' post='693794']
вы для чего вообще созданы, только указывать что кому делать?
[/quote]
По-моему там были ваши мечты. Почему вы думаете, что их должен исполнить кто-то за вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...