Симферопольский Форум: Выбор по автозвуку - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор по автозвуку "майфун" ,акустика и прочее

#21 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 21:37

Ну, есть разные динамики с разным сопротивлением катушек, с разным количеством катушек.. По усилителям тоже расписано - на какие сопротивления динамиков они рассчитаны, какая мощность будет при том или ином сопротивлении.. :)
Основное правило - усилители должны быть процентов на 30% слабее по мощности, нежели номинальная мощность динамиков - чтобы не порвать последние ;)


#22 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияmaloy сказал:

Ну может и есть где-то , только я не знаю где :) А в супермаркетах у них фигню продают всякую и дороже чем в украине кстати :)

У нас несколько раз встречались случаи, когда человек продает машину, а хитрый покупатель за музыку не доплачивает.
Типа, не нужна мне твоя музыка - хочешь снимай. Расчет, конечно, на то, что человек махнет рукой и продаст так.
Однако подавляющее большинство в таких случаях тупо возвращает на место штатный комплект, а музыку продает на сторону за полцены - все одно деньги неплохие.

Так что можно попробовать глянуть в автосалонах. Не знаю правда как в Италии с гарантией, в родном городе разобраться легче.


#23 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:19

покупка бу =как рулетка- акустика может быть и горелой ?:)как и усилок:)
пока смотрю в сторону фронт -Alpine SPR-13S
саб - Alpine SWS-1242D (в полку заднюю или по возможности ФИ под сиденье заднее)
усилитель Kicx KAP 27 под саб
усилитель Pioneer GM-4300F на фронт и взад ...взад блины какие нить еще влеплю..
итого примерно 5200-5500 грв ...думаю 300ват буфера(играющего в салон,а не в багажнике) и по 100 ват фронта и тыла мне хватит ( если верить заявленым характеристикам)

Сообщение отредактировал maloy: 20 февраля 2011 - 22:23

Гугль всем поможет !

#24 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:31

Сабы не ставят в полку заднюю. Не будет играть, да и дребезжать всё будет. Разве что, делать полноценную деку из полки (толстый МДФ или фанера"), плюс бешеная шумка.
Никакие овалы назад не надо. Классическую схему ты же сразу задал - 3-компонентный фронт и саб, в тыл ничего не надо (если только 5.1 звук в машине не делать, Dolby).

По поводу выбора динамиков и усилков.. При всём моем уважении к головам Alpine - акустика у них никакая. Аналогично у Пионера с усилками.

Вот Kicx уже ближе к делу ;)


#25 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:44

maloy, в сорок восьмой раз напоминаю не забыть о конденсаторе и замене штатной проводки :)


#26 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:56

Это обязательно. Нормальные провода+кондёр - должны быть.


#27 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:33

В общей смете при Вашем бюджете это важно. Кондер - €50-70 и провода столько же.


#28 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:37

в багажнике точно играть не будет , а полку и подумываю переделывать ,мож ФИ туда подвесить ,нада покопаться посмотреть ...
ок , фронт -Focal Access 165 A3 илиKicx AL 8.3 ?) :unsure:
Вообще планирую ,мож через недельку - залезть снять заднее сиденье - поглядеть мож под подлокотник вставить саб ФИ или ЗЯ получится , если нет - сымать полку ,лепить на нее фанеру ,пилить дырку под саб ...в багажник ну никак не прельщает :) в салоне не будет слышно толком :) ну если не ставить какой нить на 900-1000 ватт :)

Гугль всем поможет !

#29 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:46

maloy, вот зачем спорить? Заедь, послушай, как оно в багажнике не играет ;) Есть общепринятые каноны и методики.
Вопрос в том - что оставить в полке отверстия для прохода звука. С другой стороны - саб работает в нижнем диапазоне частот, и его больше ощущаешь телом, нежели ушами, "играть" он не должен. Если слышно - что саб работает именно в багажнике - такую инсталляцию на помойку. Звук должен быть на уровне ушей (причём, нормально звук настроить можно только на одного человека в салоне - на одну конкретную точку, для этого используются системы с процессором звука (процессор временнЫх задержек), обычно настраивается на водителя).
Focal Polyglass я бы лучше посмотрел, он приятнее ;)
И не забывай, что для ЗЯ или ФИ нужен объем, довольно не маленький, и всё зависит от самой динамической головки (обычно указывается литраж объема, необходимый ей).


#30 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Заедь, послушай, как оно в багажнике не играет
Не раньше августа :)
разница в цене с polyglass в 2 раза :) мне нада piu economiko :shiftyninja:
а еще надо тут пробежаться по магазинам ,посмотреть че есть ,а то толком и не смотрел :)

Гугль всем поможет !

#31 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:04

Разница тоже не просто так ;)
Найди демо залы какие, должны же быть там, послушай разную акустику ;)


#32 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:31

а что лучше ФИ или бандпасс ?:)

Гугль всем поможет !

#33 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:36

Для седана лучше всего ЗЯ, я уже писал ;)
PS если ответить четко - ФИ лучше бандпасса по звуку.


#34 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Разница тоже не просто так ;) Найди демо залы какие, должны же быть там, послушай разную акустику ;)
По тестам и отзывам довольно неплохая как за свои деньги акустика кстати :)
В общем еще одна зарисовка -критикуйте :) :
Автомобильная акустика Kicx AL 8.3 $215.
Корпусной пассивный сабвуфер Alpine SBE-1043BR (ФИ) $144 или Корпусной пассивный сабвуфер Alpine SBE-1243BP(БП) 176$
Конденсатор Soundstream SCX-8 $205 (Емкость : 1 500 000 мкФ) (кстати есть типа акумы типа-Конденсаторная батарея Soundstream SCELL-400 -эт вместо кондеров я так понял можно впихнуть ?:) )
Усилитель Kicx KAP-47 $246
Провода хз какие и за скока :)
итого
842$ ...

Гугль всем поможет !

#35 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:48

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Для седана лучше всего ЗЯ, я уже писал ;) PS если ответить четко - ФИ лучше бандпасса по звуку.
не , я буду как то в салон его пхать - или на полку вешать,динамиком ,инвектором во внутрь или под сиденье заднее за подлокотник - на шумке сэкономлю :acute:...

Гугль всем поможет !

#36 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:54

http://autozvuk.com.ua/ - для ориентира, там же провода - http://autozvuk.com....atalog.php?r=17 .


#37 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:06

Ой как знакома эта тема...давайте за чаем соберёмся все вместе и пообщаемся.Как для меня,так не форумная тема =)))

Сам сижу голову ломаю...

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#38 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:40

В общем я наметил се план работ - покупка 3 полосных компонентов ,ставлю их ,а еще голову какую нить -смотрю в сторону бюджетных pioner и alpine (до 150-200$)...ставлю все по местам ,делаю подиумы ,присматриваю куда пхать саб , потом мозгуем какой усилок ...а..еще сигналку с обраткой ,присмотрел алигатора d 975g -вроде ниче так ...месяца за 2-3 неспеша справлюсь :) се равно еще ждать минимум 1.5-2 месяца до того как смогу ездить ...

Гугль всем поможет !

#39 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 февраля 2011 - 09:58

maloy, сабы от алпине я бы не брал.
По месту установки саба - еще раз повторюсь - ты не обманешь физику - ему нужен корпус, причём, большого литража, без корпуса играть не будет. Вся идеология Free-Air в том, что он висит на полке за сидением, а "корпусом" для него служит весь багажник :) Просто ткнуть динамики низкочастотные где-то - это не будет звучать нормально. На шумке сэкономить не получится - это поймешь в процессе ;) Кстати, переделывать потом дороже будет, чем один раз всё нормально собрать.


#40 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:45

maloy начни с того что узнай сколько будет стоить 1 метр хорошего провода от аккумулятора к усилку ) и прикинешь сразу на сколько попадешь для начала ) хреновые провода могут просто поплавится.
чтото я запоздал с ответом ) это уже вторая страница )


Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей