Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Курсы программистов


scorpion

Рекомендуемые сообщения

я просто курсы посмотрел что мне скинули html CSS, учат и на веб-дизайне, и на веб-разработке, только вся разница в углубленности. Также на веб-разработке учат, основы веб-дизайна, ну веб програмирование естественно учат углубленно. Т.е. нужно знать и то и это.

 

Так для начало может пойти изучить веб-дизайн, и основы веб верстки... А потом уже идти углубленнее учить веб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я просто курсы посмотрел что мне скинули html CSS, учат и на веб-дизайне, и на веб-разработке, только вся разница в углубленности. Также на веб-разработке учат, основы веб-дизайна, ну веб програмирование естественно учат углубленно. Т.е. нужно знать и то и это.

 

Так для начало может пойти изучить веб-дизайн, и основы веб верстки... А потом уже идти углубленнее учить веб...

 

 

Все правильно, это направления во многом идут рука об руку. Можете попробовать и то, и другое, если достаточно времени, а потом уже определиться, что больше хочется - рисовать или кодить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще такой вопрос, может веб-дизайн стоит изучать и параллельно учить html CSS?

Ваш вопрос звучит примерно так: может стоит сдать на права и параллельно учиться водить машину?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассемблер - если хотите стать невероятно крутым... и бесполезным.

А если кроме ассемблера ещё спец в реверс-инжиниринге ? То это как обзывается ? ;)

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Ассемблер - если хотите стать невероятно крутым... и бесполезным.

 

А если кроме ассемблера ещё спец в реверс-инжиниринге ? То это как обзывается ?

 

 

Это называется "курсы программистов? данунахрен".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "курсы программистов? данунахрен".

:blink:

 

Могу начитать ! О цене договоримся. :blush:

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую JavaRush :thumbsup:

 

Обоснование почему Java здесь и здесь.

 

Я уже на 4 уровне, так что если возникнут какие-либо сложности с регистрацией или обучением, то смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую JavaRush :thumbsup:

 

Обоснование почему Java здесь и здесь.

 

Я уже на 4 уровне, так что если возникнут какие-либо сложности с регистрацией или обучением, то смогу помочь.

 

А я бы не рекомендовал изучение компилируемых языков, аля джавы, без знаний машинного кода - т.е. ассемблера.

 

Думаю обосновывать и нечего.

 

Вы с этим 4-ым уровнем пойдете устраиваться на работу, весело рассказывая работодателю чего он стоит?

Изменено пользователем ravemassacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не рекомендовал изучение компилируемых языков, аля джавы, без знаний машинного кода - т.е. ассемблера.

 

Думаю обосновывать и нечего.

 

Вы с этим 4-ым уровнем пойдете устраиваться на работу, весело рассказывая работодателю чего он стоит?

 

Ravemassacre, полностью с Вами согласен!

Изучение программирования нужно начинать с машинного кода, так сказать только Ассемблер, только хардкор. :bravo:

Это полностью аналогично тому, что изучение Windows нужно начинать с MS-DOS и только полностью изучив возможности командной строки, следует переходить к графическому интерфейсу.

Кроме того, на сегодня Ассемблер является самым высокооплачиваемым, востребованным и рейтинговым.

 

P.S: увы, для получения первоначальных знаний уровня Junior в Javarush необходимо пройти хотя бы 40 из 100 уровней, так что трудоустраиваться и "весело рассказывать работодателю чего он стоит"™ мне пока еще рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал начать с питона. и хоть синтаксис разный, но с него проще перепрыгнуть на c/c++ чем кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал начать с питона. и хоть синтаксис разный, но с него проще перепрыгнуть на c/c++ чем кажется

 

Питон, и все что с ним связанно - это недоразумение с большой буквы.

за 12 лет - этот язык по сей день из себя ничего не представляет, и этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питон, и все что с ним связанно - это недоразумение с большой буквы.

за 12 лет - этот язык по сей день из себя ничего не представляет, и этим все сказано.

 

Инсталлятор синешапки, Цивилизация 4, ZODB, Zope, Plone, Django и ещё куча вкусностей - эт всё, конечно, большие недоразумения.

 

Петь, может всётки больше конкретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлятор синешапки, Цивилизация 4, ZODB, Zope, Plone, Django и ещё куча вкусностей - эт всё, конечно, большие недоразумения.

 

Петь, может всётки больше конкретики?

 

Питон - это язык программирования?

Внатуре?

Изменено пользователем ravemassacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В сад.

Прям таки и туда?

Назовите преемущества ЯП питона как таковового.

ТОнкий намек на быстродействие и коэффициент компиляции.

 

Очень люблю обсуждения сего недоразумения на хабре, занятно знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям таки и туда?

Ага, вот прямо вот туда.

А я бы не рекомендовал изучение компилируемых языков, аля джавы, без знаний машинного кода - т.е. ассемблера.

Феерическая шизофазия.

 

Что вы сами пишите-то? Хеллоуворлды на пхп? Плагинчики к джумле?

 

А теперь по теме - учить английский язык, учиться находить информацию. Видеокурсики с рутрекера, джавараш и прочие петушиные загончики обходить стороной. Программировать можно на чём угодно, лишь бы было по фану, но как первый язык я бы таки посоветовал питон, сразу третий, вам ведь не надо легаси проекты поддерживать.

 

Вариант "быстро выучить и побежать работать" - C# раньше хорошо заходил. Стабильным источником дохода раньше была Джава, но сейчас в Крыму с ней немного грустнее, лично я по удалёнке фигачу.

 

Руби или нода - весело, но могут быть проблемы с поиском работы в первые годы.

 

АСМа/C/C++ - только если у вас есть к ним собственный академический интерес. В целом - можете смело забить. Особенно это касается крестов, только время зря потратите.

 

Учить PHP в 2015 году я не вижу смысла, если вы не мечтаете быть макакой, горбатящейся за еду. Да, есть на этом языке хорошие проекты, есть хорошие спецы, но участь джуна будет печальной.

Изменено пользователем bnsfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...