Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

При каком Президенте Вам было лучше в Крыму?


  

76 проголосовавших

  1. 1. При каком Президенте Вам было лучше в Крыму?

    • Я крымчанин. При Кравчуке
    • Я крымчанин. При Кучме
    • Я крымчанин. При Мешкове
    • Я крымчанин. При Ющенко
    • Я крымчанин. При Януковиче
    • Не местный. Кажется, при Кравчуке
      0
    • Не местный. Кажется, при Кучме
      0
    • Не местный. Кажется, при Ющенко
    • Не местный. Кажется, при Януковиче
      0
    • Не местный, не могу сказать


Рекомендуемые сообщения

Я бы так не сказала. Не зря же он сюда каждые две недели ездил - выпить винца, отдохнуть на берегу... Вечно все трассы были перекрыты.

Олива перекрыта до сих пор, это дачи президентов, не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серега, пару недель назад читал возмущенных укров - в Ялте шаурма 150 руб, жуть!!! Дорого им стало, потому раньше и было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олива перекрыта до сих пор, это дачи президентов, не проедешь.

А можно объективно рассказать? Я просто из другого региона России и не могу сравнить, потому что только поеду в Крым, а он уже вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказала. Не зря же он сюда каждые две недели ездил - выпить винца, отдохнуть на берегу... Вечно все трассы были перекрыты.

Не пил он винцо :) только белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно объективно рассказать? Я просто из другого региона России и не могу сравнить, потому что только поеду в Крым, а он уже вернулся домой.

Объективно- с трассы можно повернуть на Оливу , увидеть разницу между неплохим покрытием основной и шикарным асфальтом " для белых". И упереться в шлагбаум. Дальше просто не пустят и лучше не спорить. В редкие вип-пансионаты поселка продажи путевок на 2015г. нет, но они и ранее были не очень то доступны. Собственно, мы особо не расстроились, следующим был Форос, а " до" Кастрополь, но сам факт повеселил. Некоторые вещи незыблемы при любой власти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было хорошо, когда колбаса была по 37коп\кг. Остальное время все фигня.

 

Это когда? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого на моей памяти. Докторская была по 2 рубля с чем-то. Но тогда были в продаже суповые наборы - кости с обрезками мяса. Сейчас вы можете где-нибудь кости купить? Фиг вам. Все перемалывается и засовывается в колбасу.

Так, что нынешняя колбаса на четверть состоит из костей (костяной муки). Что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не было такого на моей памяти. Докторская была по 2 рубля с чем-то. Но тогда были в продаже суповые наборы - кости с обрезками мяса. Сейчас вы можете где-нибудь кости купить? Фиг вам. Все перемалывается и засовывается в колбасу.

Так, что нынешняя колбаса на четверть состоит из костей (костяной муки). Что не есть гуд.

Хм, я для собаки покупаю такие наборы. Даже и не знаю что сказать, может и состоит колбаса из костей, но это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что нынешняя колбаса на четверть состоит из костей (костяной муки)

Мука для комби корма что очень прибыльно, добавлять её в колбасу не выгодно ибо тогда меньше снега прийдётся кидать (вязкость мяса и муки очень разная).

 

В колбасу добавляют (варят шкуру свиней,дальше её в Кутер и превращают в однородное желле оно в холодильной камере застывает как холодец).

Замачивают соевые белки короче масса жёлто-зеленоватого цвета.

Ну и снег это самое важное, ибо ножи кутера работают на больших оборотах и не добавь снег белок мяса свернётся и можно выкинуть всю массу (ну не выкидывают а просто потом по 10 кг добавляют в другую).

 

 

Новшество пришло из-за бугра куриная масса вот там кости куриные.

 

 

А так много страшилок пишут, почитать Госты 70ых годов и можно увидеть много чего и Нитрит его всю жизнь ложили ибо тогда колбаса варёная будет уже пропавшего цвета и её только из-за этого перестанут брать.

 

Есть уловки для увеличения количества снега, больше крахмала-больше массы из сваренной шкуры и так далее, или полная замена куриной массой.

Как раз в куриные сосиськи очень много идёт шкуры и белка потому как сама куриная масса на 40% из воды и просто необходимо добавить что-то что склеит, так что лучше не покупать совершенно то что с куриной массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу ни кто не добавляет это большой слух раздутый.

Это обычная неосторожность.

Кидается масса в кутер измельчается в единую массу а после при работающем нужно кинуть сыр-масло и многое другое в зависимости от кобасы, ну вот и роняют туда кортонные коробки, после выбирают что крупное заметное по возможности а что не заметили может оказаться в колбасе.

 

Есть и другое цех по формированию масс-фарша для колбасы находится в подавляющем большинстве над цехом изготовления , к кутеру с второго этажа подходят трубы нержавейка по которым скидывают фарш, заслонку открывают при рабочем кутере.

На втором этаже вечером забыли закрыть крышку а в низу на приёме заслонку закрыли, утром те что с верху не посмотрели в трубу а просто полили из шланга (стенки смочить чтоб не прилипало к ним) в низу тоже не открыли не посмотрели.

А туда могут упасть крысы (ну плохо вечером вымыли и на запах мяса те туда рухнули) или голуби тоже за тем же.

 

 

Все действия должны быть на автомате закончил-помыл-закрыл на верху, в низу закончил - открыл и не закрываешь.

 

Но человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, должно-то должно, но вот у одного производителя, с которым сталкивался, в колбасу даже перчатка попадала :rofl:

На самом деле искусственными наполнителями никто особо не балуется - дороже выходит. Просто кидают больше шкуры свиной или той же куриной ну и т.п. Все это съедобно и даже полезно, только стоит задуматься: а имеет ли смысл за это платить цену колбасы? Не лучше ли купить самому в натуральном виде мясо/сало и использовать как захочешь (да хоть в ту же колбасу, оболочку купить не проблема)? :acute:

А тут думай еще, насколько производитель выдерживает технологию, не путает ли он соль поваренную с нитритом натрия при производстве и т.п.? :whistle:

Знаю эту кухню немного изнутри и у многих с производственной дисциплиной чуть хуже, чем никак :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
При Мешкове мне жилось лучше. Меня утром разбудят, накормят, в дет.сад отведут, там весь день весело, в обед - тихий час... При Мешкове у меня не жизнь, а малина была. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ну с такими критериями для меня Леонид Ильич вне конкуренции :acute: И пофиг, что президентом он не был :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
А чего Порошенко забыли? Такие вкусные конфетки. )) Я крымчанка с национальностью СССР, лучше всего жили в Союзе, потом началось планомерное возвращение в рабовладельческий строй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...