Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

При каком Президенте Вам было лучше в Крыму?


  

76 проголосовавших

  1. 1. При каком Президенте Вам было лучше в Крыму?

    • Я крымчанин. При Кравчуке
    • Я крымчанин. При Кучме
    • Я крымчанин. При Мешкове
    • Я крымчанин. При Ющенко
    • Я крымчанин. При Януковиче
    • Не местный. Кажется, при Кравчуке
      0
    • Не местный. Кажется, при Кучме
      0
    • Не местный. Кажется, при Ющенко
    • Не местный. Кажется, при Януковиче
      0
    • Не местный, не могу сказать


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поинтересоваться у крымчан, при каком Президенте лично им жилось лучше в "украинский период", и узнать, совпадает ли их мнение с мнением гостей полуострова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При украине - ни одного, по сути, выделить особо не получается. Имхо - Янукович и Кучма были более-менее нормальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Брежневе. Путина еще не распробовал. Остальным низачот.

Период специально ограничен временем пребывания в "незалежной". Так что вместо выбора лучшего из лучших надо выбирать сносного из худших))). Просто интересно, правы ли украинцы, вешая сейчас всех "собак" на Януковича и идеализируя правление Ющенко. И не лучше ли Кучма умел сидеть на двух стульях?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович был лучший. В 2012-13 только начало стабилизироваться. И тут морекопы вспомнили свою сущность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из украинских мне было лучше при Януковиче. Хотя ощутил лично на себе ползучую украинизацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Крыму не родилась, но живу уже 15 лет. Здесь моя семья, дом. При Кучме я поступала в институт, более-менее стабильно все было.

Конечно, при Януковиче действительно все устаканилось - выплаты социальные, пенсии и зарплаты... Но уж слишком идеализировать его не стала бы. Недавно поднимала подшивки газеты времен президента Януковича - Путин жадина, сидит на газовой трубе, Украина эгегей, Сережа Янукович молодец. Ну вот такая была политика у Януковича. Ну, и не забываем про уровень коррупции при нем, что уже стало просто образом жизни, нормой, так что люди до сих пор отвыкнуть не могут.

 

Так что даже не знаю, что ответить на опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот то же не могу ответить на опрос и не стал голосовать. После развала СССР жизнь была похожа на гонку на выживание, но я был молод и многое идеализировал\не обращал внимания\принимал как данность. И верно пишут что при Януковиче было +\- нормально, просто сама жизнь становилась комфортнее и от президентов, по-моему это мало завесило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

- При Сталине лучше было - сказала 80-летняя бабушка. - При Сталине меня мужчины хотели и спина не болела. (с) Анекдот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй срок Данилыча, понятное дело — ибо и при «оранжевых», и при «бело-голубых» слишком перегибали с «варягами», неспокойно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня не презиками, а временными отрезками.. 2001 - 2008, при этом 2005 - 2008 самый жЫр :)

а кто там на этих отрезках царювал - лень лезть в педии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучма (президент 1994-2004)- " кравчучки" уже обрастали жирком, появилась возможность " что-нибудь пожрать, кроме макарон" ,стали рожать детей , инженеры и учителя перестали кататься в Польшу за товаром, а их мамы стоять на рынке, начался процесс зарабатывания денег . Еще были старые менты, старые номенклатурщики, старые хозяйственники и система имела четкий план игры. Золотое время. Потом он все сдал нацикам и запустил процесс хаоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как при кучме увидел у торговки зеленью мобильный телефон - у меня не было еще, вообще был редкостью, а она уже могла cебе позволить. Честно сильно впечатлило тогда - я понял что народ начал потихоньку подниматься с колен.

Да и работать начинал при нем - было полное ощущение стабильности - регулярные зарпллаты, понимание будущего. Потом только все полетело к чертям, народ поделился на за и против оранжевых - вообщем исчезла та украина которая мне нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится при Кучме было более стабильно и начиналось какое-то улучшение.

С Януковичем - реально во многом становилось лучше, но как выше верно отметили - уровень коррупции и кумовства, просто зашкаливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится при Кучме было более стабильно и начиналось какое-то улучшение.

С Януковичем - реально во многом становилось лучше, но как выше верно отметили - уровень коррупции и кумовства, просто зашкаливал.

Кучма был директором " Южмаша", а до этого КБ " Южное".Он ракеты строил. Он был учеником Янгеля, который был учеником Королева.

 

Янукович был завгаром облавтодора с отсидкой .

Ющенко пчел разводил.

 

А грохнуть закрыть нужно было Пашу Лазаренко в зародыше, тогда бы Украина была бы страной технарей, а не убогих селюков-нациков с тремя классами церковно-приходской. Все просрали именно тогда, не сейчас, не на Майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучма был директором " Южмаша", а до этого КБ " Южное".Он ракеты строил. Он был учеником Янгеля, который был учеником Королева.

На второй срок Кучму выбрали из-за невнятных его обещаний узаконить русский язык. Что оказалось только обещанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй срок Кучму выбрали из-за невнятных его обещаний узаконить русский язык. Что оказалось только обещанием.

Да ладно, кто там кого выбирал). Вы всерьез считаете, что его выбирали? Там делили Кб и Южмаш, кравчук торганул ядерной безопасностью, кучма-остальным. Обещания узаконить- это листовка Кравчука перед крымским референдумом , не Кучмы. Кучме Крым был параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй срок Кучму выбрали из-за невнятных его обещаний узаконить русский язык. Что оказалось только обещанием.

Но надо признать, что при нем наездов на русский язык, как при Ющенко, не было. До сих пор помню, как после прихода к власти оранжевых Боярский по телевизору в "Трех мушкетерах" вдруг заговорил на мове и как бабушка огрочилась, когда в ее любимой передаче "Играй гармонь" со старыми русскими песнями все слова, не положенные на музыку, перевели на украинский. Януковича тоже выбирали за пророссийские обещания. Все годы незалежности язык был средством спекуляции и влияния на избирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучме Крым был параллельно.

Я бы так не сказала. Не зря же он сюда каждые две недели ездил - выпить винца, отдохнуть на берегу... Вечно все трассы были перекрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все годы незалежности язык был средством спекуляции и влияния на избирателей.

 

И только при Путине обещание стало реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня не презиками, а временными отрезками.. 2001 - 2008, при этом 2005 - 2008 самый жЫр :)

а кто там на этих отрезках царювал - лень лезть в педии...

если точнее быть то было это с конца 7го до июля-августа 8го (насколько помню это прав-во Ющенко, финансами то он умел рулить...), в сентябре начался конец песца, к-й длится до сих пор. При Яныке этот "конец" просто "стал на паузу", а сейчас все улетело в яму, с к-й поднимать У-ну лет 20ть в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...