Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Николаевка - как место для отдыха.


Рекомендуемые сообщения

Вся Николаевка, как и многие другие подобные курорты, хоть с юга, хоть с запада, ходят под себя - там нет или не работают очистные.

 

Очистные есть и работают.

 

Вообще в теме многие высказались, но все, как выяснилось, были в Николаевке 7-10-18 лет назад. Так что их мнение безнадежно устарело. За двухтысячные годы Николаевка сильно отстроилась, изменилась, превратилась в настоящий курорт.

Вода бывает и грязная, и чистая, как и везде. Зависит от направления ветра.

Если от берега - то чистая, но холодная.

 

А поводу сбросов думаю, что в районе Ялты или Севастополя, где живет в 100-1000 раз больше людей, они соотвественно в 100-1000 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в теме многие высказались, но все, как выяснилось, были в Николаевке 7-10-18 лет назад. Так что их мнение безнадежно устарело. За двухтысячные годы Николаевка сильно отстроилась, изменилась, превратилась в настоящий курорт.

 

 

Ой, давайте не будем про настоящий курорт. Наличие новых пансионатов не сделало Николаевку лучше wink.gif

Вы, как житель, имеете свое мнение, безусловно, но и мне рассказывать про Николаевку сказки не нужно nea.gifЗа Большевиком или аналогично в сторону Фрунзе - еще куда ни шло, а в самой Николаевке - дрянь. И мало что поменялось, раньше даже чище было, имхо.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давайте не будем про настоящий курорт. Наличие новых пансионатов не сделало Николаевку лучше wink.gif

Вы, как житель, имеете свое мнение, безусловно, но и мне рассказывать про Николаевку сказки не нужно nea.gifЗа Большевиком или аналогично в сторону Фрунзе - еще куда ни шло, а в самой Николаевке - дрянь. И мало что поменялось, раньше даже чище было, имхо.

Вам следовало бы быть хоть немного патриотичней, дорогой вы наш!

А на Николаевку зря столько грязи вылили. Обычный недорогой курорт. И намного лучше, чем Новофедовка, Саки, Угловое или Песчаное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следовало бы быть хоть немного патриотичней, дорогой вы наш!

А на Николаевку зря столько грязи вылили. Обычный недорогой курорт. И намного лучше, чем Новофедовка, Саки, Угловое или Песчаное.

 

 

гавно,одним словом...и эти нехорошие,но очень верные слова-верх патриотизма!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавно,одним словом...и эти нехорошие,но очень верные слова-верх патриотизма!

 

Осталось перейти на мат - самый сильный аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось перейти на мат - самый сильный аргумент!

 

Вам щаз ответит Фаина Раневкая,не я

 

atkritka_1346946148_366.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, вы себя причислили к "хорошим" людям, а меня к тварям? Можете не отвечать, надоел уже поток дерьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все, как выяснилось, были в Николаевке 7-10-18 лет назад

Был в прошлом году. Радости от того, что побережье застроили кучей «пансионатов», не испытал. Остальное — всё верно, и про штормящее море, и про его мутность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следовало бы быть хоть немного патриотичней, дорогой вы наш!А на Николаевку зря столько грязи вылили. Обычный недорогой курорт. И намного лучше, чем Новофедовка, Саки, Угловое или Песчаное.

 

Ооо, про патриотичность не надо, ее у меня хоть отбавляй ;) Но есть такая штука - объективная реальность :)

Еще раз повторю - вы, как житель, хвалите Николаевку. Я тоже туда езжу, потому как она в 10 минутах от меня находится и ехать в то же Песчаное или Фрунзе просто лень.

Более того, три года подряд мы с братом держали точку возле Нового рынка, сами там работали. Поэтому я могу делать выводы о Николаевке не только как отдыхающий biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, вы себя причислили к "хорошим" людям, а меня к тварям? Можете не отвечать, надоел уже поток дерьма.

 

я никого и никуда не причислял.Я просто разместил высказывание Ф.Раневской...

 

 

П.С.да,и я не очень хороший человек.. есть вещи,за которые мне стыдно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А если в Николаевке так плохо, то может лучше податься в Новофёдоровку? Судя по комментам там вроде почище и получше. Единственный важный момент - возможность быстро (в течении часа) добраться в Симферополь и обратно. Как в этом плане? Доступность и наличие транспорта? И ещё, мутная вода на песчаном берегу - это особенность всех пляжей Крыма?

Новофёдоровка - это та же Николаевка, но в 12-ти километрах, там широкий, относительно чистый, пляж и отсутствие глинистых обрывов.

DSC00476.JPG

В период расцвета курортного сезона под каждым кустом - какая-либо большая семья в палатке из простыней и непритязательным бытом: чан, консервы, бумажки, многочисленные пакеты, "Москвич", "Запорожец" или "ВАЗ". Можно найти свободное чистое место, если пройти или проехать подальше от причала.

В последние годы появился шлагбаум с загорелым пареньком, который за какие-то деньги пропускает Ваш автомобиль. На мой вопрос: "слышь, пацан, а ты хто??", то мне обычно безропотно открывал, правда, вслед что-то бубнил про решение ЖКХ Поссовета, если я останавливался и спрашивал: "так я не понял - чего ты хочешь?" - затыкался и молчал, повесив нос на губы.

Да, ещё - будьте осторожны, там особенность песка, когда он влажный, то можно рассекать по пляжу всеми 4-мя внедорожными колёсами, ну, а если сухой, то можно зарыться по самые я..а, придётся бежать за трактором - а он точно знает особенность местного пляжа.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким бывает море в Песчаном, Угловом или Николаевке:

DSC00248.JPG

DSC00247.JPG

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если сухой, то можно зарыться по самые я..а, придётся бежать за трактором

 

Приспустить колеса вполовину и вполне выгребается biggrin.gif Но лучше не рисковать, это да, иначе - только с трактором

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому начнем с этой стороны Кача Песчаное Николаевка Новофедоровка Саки да и дальше до Евпатории . Своеобразные пляжи. Их нужно понять и полюбить иначе все плохо. Чисто и спокойное море с восхода то 11-12 потом легкая волна потом сильнее. После захода солнца море успокаивается и ночью плаваешь как в бассейне при свете луны. Волны с одной сторы это не скучно. Можно попрыгать подуреть, да и плавать интереснее...

Называется Бриз.

Бризы дуют днем с моря на сушу (морские бризы), ночью, наоборот, с суши на море (береговые бризы). Чаще всего (17-18 дней в месяц) бризы дуют в июле и августе. Вечером, в период между сменой направлений бризов, часто устанавливается полное затишье, продолжающееся в течение 2-3 часов. Это лучшее время для вечерних прогулок. Скорость этих ветров не превышает 6-7 м/с днем и 5 м/с ночью. Только в Евпатории и Керчи скорость морского бриза иногда достигает 9 м/с. Морские бризы распространяются в глубь равнинного Крыма на 20-30, а в глубь Южного берега — на 2-4 км. В жаркие дни морские бризы иногда понижают температуру воздуха на берегу более чем на 15-16° по сравнению с температурой в 10 км от берега.

http://krymology.info/index.php/Климат_Крыма#.D0.91.D1.80.D0.B8.D0.B7.D1.8B

Бриз отгоняет от побережья облака. Может кто замечал ситуации когда, например, в Песчаном ясно , а в соседнем Вилино ливни и грозы.

 

Но если прибрежная зона застраивается, на полях появляется полив, то бриз ослабевает или исчезает - для его возникновения необходимы сильные конвекционные потоки от сильно нагретого грунта. Поэтому он и усиливается после обеда когда солнце сильно разогревает грунт.

 

В Заозерном на Евпаторийском мысе я заметил ослабление бриза после застройки степных участков в середине 2000-х. Раньше там был сильный бриз (в одном санатории был огромный ветряк Н-типа качавший морскую воду в зимний бассейн) и дождей практически не было, в Евпатории ливень - Заозерное ясно. Теперь там бриз слабый и ливни как в Евпатории.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспустить колеса вполовину и вполне выгребается biggrin.gif Но лучше не рисковать, это да, иначе - только с трактором

Мне пришлось одного белоруса вытаскивать, он на каком-то Гольфике зарылся под 45 градусов - и багажник уже был вровень с песком, стал его тащить, а сам закапываться всеми четырьмя колёсами, у него же стало что-то трещать и отрываться. Поехал за трактором, аж в деревню. Белорус просил: "не бросай" и хватал за руки - запаниковал. Я ему сказал: "не боись, пацан сказал - пацан сделал!" Он затих, смирился. Когда я приехал с трактором через 30-40 мин., он бегал вокруг, прихлопывая от счастья, преданно заглядывая в глаза. "Белоруська" выдернула белоруса легко и непринуждённо. Широкие шины у трактора, однако!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось одного белоруса вытаскивать, он каком-то Гольфике зарылся под 45 градусов - и багажник уже был вровень с песком, стал тащить, и сам закапываться всеми четырьмя колёсами, у него же стало что-то трещать и отрываться. Поехал за трактором, аж в деревню. Белорус просил: "не бросай" и хватал за руки - запаниковал. Я ему сказал: "не боись - пацан сказал - пацан сделал!" Он затих, смирился. Когда я приехал с трактором через 30-40 мин., он бегал вокруг, прихлопывая от счастья, преданно заглядывая в глаза. "Белоруська" выдернула белоруса легко и непринуждённо. Широкие шины у трактора, однако!

 

такую же фишку наблюдал в прошлом году в Курортном.Умники завезли кучц гравия приличной фракции (где-то по 50 мм..сорри,по строительному языку номнра не знаю) и просто высыпали примерно так ровненько и чуть разровняли.Вроде бы щебень-а все несведущие закапывались как по песочку.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так как-то бусик в Евпатории выталкивали, заехал и зарылся в песок, так как людей не сильно много было, то мужики собрались чуть ли не с 1 км пляжа. Ну попыжились, вытолкали его, а он мудень через метров 20 опять на пляж и зарылся по новой :facepalm: Второй раз выталкивать не стали :pardon: , хз сколько он там потом простоял, но я уезжал, а он еще был :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А если в Николаевке так плохо, то может лучше податься в Новофёдоровку? Судя по комментам там вроде почище и получше. Единственный важный момент - возможность быстро (в течении часа) добраться в Симферополь и обратно. Как в этом плане? Доступность и наличие транспорта? И ещё, мутная вода на песчаном берегу - это особенность всех пляжей Крыма?

 

Да шило на мыло, вообщем то.

Плюсом можно ещё отметить тот факт, что в Новофёдоровку везёт маршрутка, там три/четыре часа ждёт и назад едешь на ней же, на том же месте.

Ну так было раньше пару лет назад, сейчас хз, надо узнавать.

 

А ваще ехайте в Алушту. Расстояние такое же, маршруток полно (за час домчат :yes:), троллейбусы есть, дорога красивая, море и воздух другие, лучше.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шило на мыло, вообщем то.

Плюсом можно ещё отметить тот факт, что в Новофёдоровку везёт маршрутка, там три/четыре часа ждёт и назад едешь на ней же, на том же месте.

Ну так было раньше пару лет назад, сейчас хз, надо узнавать.

 

А ваще ехайте в Алушту. Расстояние такое же, маршруток полно (за час домчат :yes:), троллейбусы есть, дорога красивая, море и воздух другие, лучше.

 

что я и предлагал в начале темы!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новофёдоровка мне нравилась и пляжем, и растительностью с уютными полянками... Но если, Вы туда попали в безветренную погоду и не прихватили спрей от москитов, то труба - съедят живьём. Устали с ними бороться. Теперь в Песчаное ездим, да водичка иногда бывает мутновата, зато в сосняке на берегу свежо и мухи не кусают :whistle: Вот несколько фоток из Песчаного

post-8787-055102700 1434039739_thumb.jpg

post-8787-057379300 1434039995_thumb.jpg

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо всем за ответы. Приятно сознавать, что в Симфе такие отзывчивые люди. Может тогда ещё чуток подмогнёте. Проблема с валютой. Где и как поменять? Официально или есть уличные менялы? У кого лучше курс? Поменяют ли в обменнике при наличии паспорта не России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо всем за ответы. Приятно сознавать, что в Симфе такие отзывчивые люди. Может тогда ещё чуток подмогнёте. Проблема с валютой. Где и как поменять? Официально или есть уличные менялы? У кого лучше курс? Поменяют ли в обменнике при наличии паспорта не России?

Валюту менять в любом банке ("РНКБ", "Генбанк" или любой другой). Уличных обменников не от банков у нас сейчас нет. Так что видите таблички с курсами - смело идите туда. В разных банках курс может немного разниться. Можно для сравнения посмотреть в двух местах перед сделкой. Паспорт подходит любой, хоть Уганды. В банках спросят обязательно, в мелких обменниках-ларьках, которые работают от отделений банков в общественных местах, могут и не спросить, если сумма не очень большая. Одно но: в мелких обенниках из валют для приема и выдачи только рубли, доллары и евро. С экзотикой - в банк. Возможно, даже не во всякой отделение, надо узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria,Сколько менял, паспорт ни разу не спросили.

Обменники не от банков работают, но из под полы, и курс у них выгодней обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria,Сколько менял, паспорт ни разу не спросили.

Обменники не от банков работают, но из под полы, и курс у них выгодней обычно.

Я и сказала, что паспорт спрашивают не всегда. Но в крупных отделениях - обязательно.

Ни одного отделения не от банка пока не видела. Если спросишь, все время "крышующий" банк называют. Законом Российской Федерации "левые" обменники вообще-то запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...