Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сантехвопросы


Рекомендуемые сообщения

Советы из практики.........

кому чего посоветовать? Всегда всю сантехнику по мере возможности себе и родичам делал сам :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому чего посоветовать? Всегда всю сантехнику по мере возможности себе и родичам делал сам :rolleyes:

У меня опыта более 10 лет :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот у меня вопрос к профессионалам, хотим поставить себе подвесной унитаз, коллега отговаривает, говорит, что со временем, он будет как бы "провисать". Это же бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта более 10 лет

изумительно, ждем советы :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какими анкерами прикрепить

Лучше на цепях :bravo: Ну и гидравлический смыв обязательно сделать иначе всего смысла в затее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же цепями связывать себя, если только не использовать систему как качели - как бы приятное с полезным. Ещё можно на воздушной подушке - давлением можно регулировать провисание.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же цепями связывать себя, если только не использовать систему как качели - как бы приятное с полезным. Ещё можно на воздушной подушке - давлением можно регулировать провисание.

какая интересная идея с качелями ). Решила вот почитать отзывы разные, а то муж настаивает на подвесном, а я никак не хочу! У меня он ассоциируется с общественным что ли, как-то больше воспринимаю такие в кафе, может потому что там их видела когда-то первый раз. В общем сама не знаю, не нравится и все тут. Уже и подобрала обычный напольный здесь http://1san.ru/shop/CID_102.html и свекровь подбила, и даже строителей проработала, теперь осталось любимого переубедить. Я вот его приглашу на форум пусть почитает про цепи и подушки, что он скажет на это. Хотя как бы не заинтересовался еще больше прежнего ).

Изменено пользователем Jessy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно на воздушной подушке

шумно, уже не говоря о кпд :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумно, уже не говоря о кпд :)

Так один шум помножить на другой шум в противофазе = будет тишина.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лопнула на чугунке муфта... цементом заделали и вроде не течет. По идее хомут еще наложить надо, а вот где такой большой найти и не знаю ( есть желание наложить на муфту хомут и между ним и муфтой залить еще цемента. На пластик менять стояк канализации пока не хочется - работы идут через люк счетчиков и две демонтированные плитки

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот где такой большой найти и не знаю

металлическая лента и болт стягивающий её концы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлическая лента и болт стягивающий её концы.

Не, проще: бинт, х\б ткань полосой и хорошенько промазывать силиконом. Только силикона мазать на сухую поверхность (просушить), на влажную он не приклеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я текущую батарею вылечил резиновым бинтом. Внатяг намотал слоев 6-8. Край заправил под последний виток. А потом сверху обмотал виток к витку мягкой вязальной проволокой. Покрасил и уже десяток лет все нормально.

Правда резиновый бинт был советских времен. Остаток до сих пор отлично тянется, не трескается, не рвется - хоть сейчас на рогатку. :D Какой сейчас резиновый бинт можно купить в аптеке - не в курсе.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я текущую батарею вылечил резиновым бинтом. Внатяг намотал слоев 6-8. Край заправил под последний виток. А потом сверху обмотал виток к витку мягкой вязальной проволокой. Покрасил и уже десяток лет все нормально.

Правда резиновый бинт был советских времен. Остаток до сих пор отлично тянется, не трескается, не рвется - хоть сейчас на рогатку. biggrin.gif Какой сейчас резиновый бинт можно купить в аптеке - не в курсе.

Есть и запасы советского smile.gif предложу им такой вариант

Там уже замазали цементом с канцелярским клеем+ марлевый бинт. Еще предстоит обработка латексной мастикой , чуть позднее...

Вопрос о муфте встал потому, что если лопается чугуний в одном месте, то со временем лопнет рядом ... опять кафель резать?

Предлагают вариант : обернуть листом нержавейки и сварить шов, а между нержавейкой и чугуном залить цементом. Как они только это сделают и не знаю

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот у меня вопрос к профессионалам, хотим поставить себе подвесной унитаз, коллега отговаривает, говорит, что со временем, он будет как бы "провисать". Это же бред?

ОТКУДА У КОЛЛЕГИ ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО УНИТАЗ ПРОВИСНЕТ? :facepalm: САМОЕ ВАЖНОЕ ОБШИТЬ ИНСТАЛЯЦИЮ В ДВА ЛИСТА ГИПСОКАРТОНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лопнула на чугунке муфта... цементом заделали и вроде не течет. По идее хомут еще наложить надо, а вот где такой большой найти и не знаю ( есть желание наложить на муфту хомут и между ним и муфтой залить еще цемента. На пластик менять стояк канализации пока не хочется - работы идут через люк счетчиков и две демонтированные плитки

КАКОЙ ЭТАЖ И СКОЛЬКО ЭТАЖНОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно все сделали

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКУДА У КОЛЛЕГИ ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО УНИТАЗ ПРОВИСНЕТ? :facepalm: САМОЕ ВАЖНОЕ ОБШИТЬ ИНСТАЛЯЦИЮ В ДВА ЛИСТА ГИПСОКАРТОНА...

1. в чем важность двух листов, что будет если только одним обшить?

2. Какой материал наносить между навесным унитазом и кафелем, к которому он будет примыкать? В одних инструкциях рисуют "белый цемент" (что это в переводе с китайского??),

в других резиновая подкладка используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

1. в чем важность двух листов, что будет если только одним обшить?

2. Какой материал наносить между навесным унитазом и кафелем, к которому он будет примыкать? В одних инструкциях рисуют "белый цемент" (что это в переводе с китайского??),

в других резиновая подкладка используется

1. Может и ничего не случится, но 2 листа дают большую жесткость, соответственно - уверенность :)

2. В комплекте с унитазом зачастую идет картонная либо резиновая прокладка. "Белый цемент" точно никогда не встречал :) Я в принципе если прокладка есть в комплекте - её ставлю, если нет - ничего не ставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. в чем важность двух листов, что будет если только одним обшить?

2. Какой материал наносить между навесным унитазом и кафелем, к которому он будет примыкать? В одних инструкциях рисуют "белый цемент" (что это в переводе с китайского??),

в других резиновая подкладка используется

Два листа дают жесткость,в любой инструкции это даже прописано!!!А между унитазом и кафелем идет подложка в комплекте,но никак не картонная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хочу купить сифон с переливом, но чтоб было подешевле. Подскажите плииз.

Сэкономить можно денежные средства на пластиковом сифоне с переливом. На него вы потратите минимум денег. Наверняка вы думаете, что это дешевый и некачественный вариант, но не стоит так думать. Это очень хороший выбор, поскольку вы забудете про его коррозию, а пластик из которого сделан сифон очень прочный, надежный и герметичный.

http://remoo.ru/wp-content/uploads/2015/11/sifon-dlya-rakoviny-s-perelivom-1m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...