Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Места Крыма, где все должны побывать!


Рекомендуемые сообщения

Мы живём в одном из самых чудесных мест на Земле. Давайте попробуем сами это доказать и составим список достопримечательностей и просто красивых или необычных мест нашего полуострова, где всем стоит побывать. Благо, любителей походов и активного отдыха здесь, как я понял, хватает :rolleyes:

 

P.s. не знал к какому разделу лучше отнести, так как я имею в виду не только "походные" места.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это интересно, я тут в начинающие туристы записываюсь)))

в галерее фото с похода на Мангуп. Потрясающее место, хотя видела, как оказалось, процентов 30-40 всех его красот...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклава, мыс Алчак, Арпатские водопады, Шайтан мердвен.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем больше хожу по Крыму, тем больше понимаю, что побывать стоит везде. А самое интересное обычно начинается, когда сбиваешься с натоптанных маршрутов ))) Просто разные места хороши под разное настроение. Меня последнее время больше на восток тянет. Вот прикидываю, какими путями там можно в выходные укладываться ("классические" там - многодневки, но где ж столько "многодней" взять :) )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет конкретных мест - Качи-Кальон, только не сам город only, а еще сверху на долину взглянуть. Там все недалеко, добираться несложно, подготовки особой не требуется. Но дух - захватывает, особенно когда осенью все раскрасится :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан мердвен - вечером в туман и дождь. Великолепно :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeLSD, Алимова балка?

@GerinG, мы туда к ядрёной грозе попали. При чем были в самой высокой точке, пришлось почти колобками вниз катиться.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LisaAlisa, вово ))) Именно колобками )))))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пикасе нашла только 2 своих альбома - с Арпат и Белой скалы. Может кому интересно.

http://picasaweb.google.ru/LisaAliska/AXVZEK#

http://picasaweb.google.ru/LisaAliska/RmBenD#

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeLSD, Алимова балка?

 

Да, те края. Причем именно с плато над Кальоном. Хотя с другой стороны тоже красивый вид. Видимо, нужно и туда и туда :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каньон Чернореченский, Байдарская долина, Стол гора
Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня открыл для себя парк ДО "Айвазовское" в Партените.... Много красивых мест, скульптуры, оливковая роща...

 

Понравилось. Стоит того что бы погулять в выходной денек по территории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Крайне интересное место- скалы Адалары в Гурзуфе. Их конечно все видели, но не все до них доплывали. До 1917 года на одном из них работал самый в то время дорогой ресторан "Венеция". Лестницы и площадки сохранились до сегоднешнего дня. Можно добраться на лодочке или вплавь. Есть небольшое видео надеюсь можно ссылку сбросить

http://www.youtube.com/watch?v=z_jeeZhqg1Q

и без коментарий, просто звуки природы.

http://www.youtube.com/watch?v=9fvnwg-A61M

В мае там практически нет посетителей и чайкам и бакланам там просто раздолье. Они выводят птенцов. Когда фотографировал на верхушке скалы, меня чайки "атаковали", пикировали. Удивительное место.

sea_gurzuf04.JPG

sea_gurzuf05.JPG

sea_gurzuf84.JPG

sea_gurzuf68.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сложная тема. Что значит все? Люди-то все разные. Кому-то больше природа нравится, кому-то история. Причем, вкусы со временем могут меняться. Мне, например, раньше больше история интересовала - ехал в Севастополь, Евпаторию. Сейчас мне больше природа привлекательна, польза для здоровья. А потому, для меня Голицынская тропа или Демирджи сейчас интереснее, чем Малахов курган или храм Фороса. еще один немаловажный фактор - погода, которая может как сформировать позитивное эмоциональное впечатление от казалось бы мало кем замечаемой достопримечательности, так и безразличное отношение к казалось бы чему-то неземному. Да и не насладишься ты всем Крымом за 2 недели поездки. Можно конечно же галопом по европам. Но, во-первых, переварит ли мозг весь позитифф информации? Как правило, в таком случае мало что и запомниться. А во-вторых, это и нереально посетить все достопримечательности Крыма за одну или даже за 2 поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже вопрос не столько в настроении, погоде или местах, сколько в любви к приключениям. Я знаю людей, которые все свободное время проводят на диване или за компом, и им нравится.

А я люблю путешествовать, и мне не важна погода, или еще что, просто чувствуешь себя живым там, настоящим.

И да, по топику, конкретные места слишком долго перечислять. Все красиво по своему, и верно, побывать надо везде (постараться по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо тема должна называться "Места Крыма, где нехер делать туристам, ибо засрут"

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо тема должна называться "Места Крыма, где не надо, дорогой, делать туристам, ибо засрут"

В чужом глазу сучек мы видим, в своем - бревна не замечаем. Любезный, вы за собой срач убирать научитесь, а уж потом на туристов гнать. А то ведь можно и носом ткнуть с прямым доказательством того, что местные срут не меньше приезжих.

Тема называется правильно! Хотите проблему срача в Крыму обсудить, охотно согласен, но не в этой ветке. Эта ветка - для фантазеров и мечтателей. Не надо ее, плиз, засирать своей пропагандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sowa,

За мной срач нот детэктэд и вы за мной не подметали. А носом себя об унитаз тыкай. Нервный какой-то.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...