Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

платные или бесплатные вакцины?


Рекомендуемые сообщения

dwor,наконец-то дали ссылочку, а то постики невразумительные какие-то. Спасибо! Кстати советов не давал, не перебарщивайте! Странно, что Loperamid сам не дал эту ссылочку, видать так хотел помочь, как врач. Но все равно спасибо и ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возник вопрос, кто знает, существуют ли отдельные вакцины , которыми можно привить ребенка только от столбняка, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Незнаю есть ли русская версия статьи

Measles Outbreak in Kursk Region Linked to Religious Parents Read more: http://www.themoscowtimes.com/news/article/measles-outbreak-in-kursk-region-linked-to-religious-parents/492912.html#ixzz2rJjXDN3H The Moscow Times

78 детей заболели корью в Курской области, из-за того что родители отказались от вакцинации по соображениям веры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские мамашки на форумах в последнюю неделю по поводу кори паникуют, волна пошла, что ли? У нас тишина. В прошлом году была такая же картина, когда полиомиелит пошел, кажется, в Средней Азии, вот было весело смотреть, как антипрививочники вакцинироваться бежали, роняя тапки.

 

А так, кто б сомневался, если где-то толпа родителей дружно отказывается от вакцинации, падает эпидпорог и привет эпидемия, верно я понимаю?

 

Кстати, интересная технология агитации за прививки - как только видно, что падает критически число привитых, пускаются слухи, что начинается эпидемия, и большое число в-принципе-антипрививочников, кроме самых ярых, обделавшись бежит прививаться. Лично на своей знакомой такое наблюдала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и большое число в-принципе-антипрививочников, кроме самых ярых, обделавшись бежит прививаться. Лично на своей знакомой такое наблюдала :)/>

 

да ладно, прям обделалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полиомиелит вернулся из-за моды на отсутствие прививок

http://www.snob.ru/profile/28428/blog/76280

 

Сегодня происходит новая вспышка полиомиелита — инфекционного заболевания, которое калечит и часто убивает детей, — это прямое следствие антипрививочного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
у меня сестра делает племяннику бесплатные вакцины по назначению врача, все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Старшей дочке делала только платные (инфанриксы), младшему сыну бесплатные (пентаксимы).Никакой разницы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я боюсь делать нбесплатнуб, неочищенную...а платных нет((( так что придется какая есть делать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы вообще от вакцинации отказались. Племяннику сделали прививку и с этого момента он остановился в развитии. Ему сделали прививку в 5, сейчас ему 12, а он как ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемяннику сделали прививку и с этого момента он остановился в развитии. Ему сделали прививку в 5, сейчас ему 12, а он как ребенок.

Ну да, в 12 лет обычно уже решают в уме уравнения четвёртой степени по формулам Кардано и могут предметно дискутировать о наследии И. Канта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще от вакцинации отказались.

а потом

 

Полиомиелит вернулся из-за моды на отсутствие прививок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, порадовали вчера в поликлинике. Им запретили вакцинировать купленными в аптеке вакцинами. Раньше как было: идёшь на приём/осмотр к участковому педиатру (бесплатно), тебе выписывают рецепт на вакцину, у нас еще и сумку-холодильник давали (бесплатно), едешь с ней сразу, в тот же день, покупаешь в Генезисе вакцину, возвращаешься и ребенку в поликлинике её делают (бесплатно). Все траты - только на вакцину.

 

Ну и вот теперь им это запретили, так что хочешь вакцинироваться - вали в платную клинику, где все те же действия будут платно, плюс еще анализы сдаешь, тоже платно, итого: 1) приём педиатр (платно) 2) ОАК и ОАМ (платно), 3) вакцина (платно) 4) подозреваю, за саму процедуру тоже платить. Суммы - охренительные! Только Генезис у нас это делает.

 

Я хочу привить ребенка от ветрянки, это необязательная прививка и бесплатно её государство не даёт, и вдобавок оно еще и запретило мне её делать в госполилинике, вынужная тратить намного больше денег у частника. Гадство полнейшее. Многие такие доп прививки просто не потянут, я потом отчитаюсь о бюджете, сколько потратим. Как это еще частнику не пришло в голову ввести перед вакцинацией прием не только педиатра, но и еще пары-тройки специалистов, рублей по 500 за каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

— Рак шейки матки очень помолодел, мы теряем женщин, которым нет и 27 лет. Доказано, что некоторые типы вируса папилломы человека (ВПЧ) являются причиной онкологии.

При этом в 80% женщины заражаются в первые два года с начала половой жизни.

Поэтому я призываю всех родителей сделать своим детям прививки от ВПЧ. Кстати, и самим родителям тоже нужно прививаться. Даже если в организме уже есть ВПЧ, прививка защитит от других типов вируса.

 

http://izvestia.ru/news/631482

«Число подростковых абортов снизилось из-за бесплодия»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто планирует прививаться от гриппа на этот сезон- вакцина поступает в поликлиники, можно трясти участковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы выбирали платную вакцинацию в частной клинике. Все таки соответствующий медосмотр перед вакцинацией и все сертификаты и лицензии. Так что если э возможность то лучше так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
" Прекрасная история". Внук моей кумы, сын моего крестника заболел коклюшем. Конечно же, его продвинутая мама, не сделала ни одной прививки.Ребенку 2,5 года. Полная картина инфицирования. Инкубационный 2 недели , когда они не врубались, и теперь уже спастический кашель. Скоро кризис. Рвота, спазмы. В инфекционку не берут, очередь в сад они уже потеряли. Ответ врачей- сидите дома полгода. У курицы- невестки теперь все виноваты. Соображалка, что ребенок живет в мире микробов так и не включилась. Что делаем- звоню по своим, чтобы люди за хорошие деньги приехали контролировать ребенка. Зато эта дура была " в теме" - мой ребенок без прививок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

а в инфекционку почему не берут? это же их профиль как раз.

А поздно брать. Инкубационный период прошел незамеченным. Антибиотики поздно давать. Просто наблюдать никто не хочет, нет оснований. Лежите дома. Если " чо"- вызывайте скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...