Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

платные или бесплатные вакцины?


Рекомендуемые сообщения

Пришло время делать вакцинацию ребенку, скажите (кто знает) в чем разница платных и бесплатных вакцин? Какие делать ребенку.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время делать вакцинацию ребенку, скажите (кто знает) в чем разница платных и бесплатных вакцин? Какие делать ребенку.?

Делали бесплатные в том году, весь курс, по совету врача.

Все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали перед каждой вакцинацией сами в аптеке генезиса по направлению врача такую поливакцину как инфанрикс гекса и проч подвиды комплексной вакцинации, все они переносились легко и без каких-либо побочных эффектов. Не видела смысла писать новомодные отказы от прививок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы писали отказ, но были на то причины. Скоро планируем делать, будем именно платные, Инфанрикс. На сколько знаю они более очищенные. Вообще будем все обсуждать с врачом, полностью ей доверяю.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупленные за счет бюджетных средств - бесплатные. Прочие - платные.:)

Два основных вопроса - качество вакцины и условия ее хранения.

Европейские вакцины предпочтительнее; контроль за хранением и отсутствие прямой материальной заинтересованности в реализации вакцины в бюджетных структурах здравоохранения мне импонирует больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малого прививал Инфанриксом. Реакция на прививку была, но в пределах нормальной.

И не надо малыша 3-4 раза колоть, когда можно 1. И консервирующе-стабилизирующих веществ в 1 дозе комбинированной вакцины или в 3-4 дозах бюджетных куда как отличаются.

В-общем: если средства позволяют, лучше купить поливакцину.

На правах ИМХО.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские вакцины предпочтительнее; контроль за хранением и отсутствие прямой материальной заинтересованности в реализации вакцины в бюджетных структурах здравоохранения мне импонирует больше.

напомню о недавнем скандале, когда германия отказалась платить в фонд борьбы с малярией и чем-то там еще, бо у фонда пропало (не было документов об использовании) медикаментов на 34млн зелени. В общем, в европе тож злоупотребления есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше играет уверенность что чем дороже, тем лучше.

ИМХО в медицине это не тоже самое что в компьютерах, тут цена мало о качестве говорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прививки делать, если максимум хватает на год - в лучшем случае два? Консультировался с иммунологом. Так вот эффективна прививка только в период эпидимии или прямой угрозы. Вывод: делаем их для личного самоуспокоения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспу тоже самоуспокоением победили?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет, Ваш иммунолог, судя по всему, некомпетентен :) Я бы, на Вашем месте, к нему больше не обращался :)

 

Вы считаете что прививка от полиомиелита или оспы действует всего на 2 года? Или так считает Вам иммунолог? acute.gif

 

Посоветуйтесь с другим доктором :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай

Ухожу-ухожу))))

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня веры в бесплатную медицину все меньше...Да что там прививки, если даже с реакцией Манту было очень показательно... Настал срок, наш врач, в компетенции которого нисколько не сомневаюсь, говорит, придется подождать, туберкулина в городе нет, скоро ожидается закупка. Ок, ждем, тут же, спустя пару дней звонок от подруги.... Она в ужасе, сделала ребенку, абсолютно здоровому, в разгар лета, манту и жуткая реакция, с температурой.... Вопрос: чем делают план по прививкам в районных поликлиниках если на уровне минздрава его официально нет. Это даже вопрос не о платных вакцинах, Манту бесплатная разумеется для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid , а вы, судя по всему, поклонник "гипотезы иммунологической памяти" :)

Зачем ребенку впаивать мощные комплексные прививки, если можно конкретно от самых мордастых болезней привить!!! Тем более, что иммунитет штука тонкая, можно и навредить ему. Наука медицинская не стоит на месте, развиваясь, испытывает на нас и на наших детях многие лекарства, в том числе и прививочные материалы. По современным понятиям: иммунологи-исследователи пришли к выводу, что самый лучший возраст для прививок с 5 лет.

Изменено пользователем Эстет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По современным понятиям: иммунологи-исследователи пришли к выводу, что самый лучший возраст для прививок с 5 лет.

Пруфлинк в студию, пожалуйста.

Иначе вы покажете себя пустословом.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш иммунолог говорит противоположное. что чем старше ребенок тем тяжелее переносится вакцинация. И я ей верю на 10000%.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет, понимаю нежелание Кости объяснять что-либо.

Пытался уже, долго и нудно, не понимают, говорят "нам знакомый гомеопат рассказывал...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят "нам знакомый гомеопат рассказывал...".

Вот так и разжигаются страсти вокруг гомеопатии. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в интернете на разных сайтах читал разные мнения и доводы, как сторонников всеобщей и тотальной вакцинации, так противоположно настроенной публики. У всех достаточно жесткие аргументы. Но вот, что поражает в стане "вакцинаторов" - отсутствие желания объснить вредна ли на самом деле вакцина или нет для ребенка? Какие-то уклончивые ответы с использованием статистики в процентах. Такое впечатление, что современный врач - это непререкаемый апологет веры, а медицина - особая религия, в которой есть касты посвященных и непосвященных (умных и недоумков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в интернете на разных сайтах читал разные мнения и доводы, ... Но вот, что поражает в стане "вакцинаторов" - отсутствие желания объснить вредна ли на самом деле вакцина или нет для ребенка? Какие-то уклончивые ответы с использованием статистики в процентах. Такое впечатление, что современный врач - это непререкаемый апологет веры, а медицина - особая религия, в которой есть касты посвященных и непосвященных (умных и недоумков).

Чтоб не цитировать себя же.

http://simferopol.in/topic/2859-k-2050-godu-na-zemle-nachnutsja-voini-iz-za-edi/page__view__findpost__p__41578

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстет, может задать вопрос несколько проще.

Спросите у наших докторов на форуме прививают ли они своих детей и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть многословным почитайте лучше вот это http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.htm. Думаю мои опасения, как родителя не беспочвенны. Мне кажется не желание родителей разбираться в этих вопросах сформировалось из-за ложного страха перед болезнями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть многословным почитайте лучше вот это http://www.autismweb...accination.htm. Думаю мои опасения, как родителя не беспочвенны. Мне кажется не желание родителей разбираться в этих вопросах сформировалось из-за ложного страха перед болезнями.

404 Error File Not Found

 

 

Вы так боитесь ошибки 404? Или вы дали неправильную ссылку?

Ага. В конце точка лишняя.

По оформлению страницы сразу могу предположить что напечатано на ней так же безосновательные материалы.

Особо порадовало вот это внизу страницы:

This page was last updated on 14-11-2005

Вы знаете, за 6 лет многое поменялось ;)

UPD2: Весь сайт на HTML! Old school yeah!dirol.gif

Изменено пользователем Nikolas

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть многословным почитайте лучше вот это http://www.autismweb...accination.htm. Думаю мои опасения, как родителя не беспочвенны. Мне кажется не желание родителей разбираться в этих вопросах сформировалось из-за ложного страха перед болезнями.

Года три назад в попытках объяснить что-либо мы перечитали гораздо больше и гораздо более странное :)

Если вы серьезно интересуетесь вопросом, то посмотрите http://forums.rusmedserv.com/ - наиболее профессиональный форум.

Кстати, Loperamid там является краснониковым персонажем, т.е. докторская квалификация подтверждена.

 

Не надо пытаться тремя словами рассказать об иммунологии. Не думаю, что вы пригласите сапожника прокладывать электропроводку.

Так почему вы решили, что не имея медицинского образования можно раздавать медицинские советы, в том числе, советы о вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...