Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Найти место жительства предков.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый уважаемые.

Помогите найти место жительства предков.

Насколько помню деревня называлась Корбэк (Изобильное)

Жили там мои предки Дед (Эмир Уссеин Амза(Эмир Уссеинович Амзмев 1906-1908 г.р.)), Бабушка (Хатидже Мессеудовна 1908 г.р.)

Подскажите где и как искать.

С уважением, Эмир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Изобильное_(городской_округ_Алушта)

Изоби́льное (до 1945 года Корбе́к; укр. Ізобільне, крымскотат. Körbekül, Корьбекуль) — село на Южном берегу Крыма. Входит в Городской округ Алушта Республики Крым (согласно административно-территориальному делению Украины — Алуштинский горсовет Автономной Республики Крым, центр Изобильненского сельсовета).

 

Историческую информацию в статью написал этот автор https://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Kosun


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой вопрос близок к теме -- наверное, спрошу у доброго волшебника Румлина.

 

Мой дед до тридцатых годов жил в Крыму, он из семьи крымских татар был. Но он погиб рано на войне, и по разным причинам связи с его семьёй не осталось.

 

Не известно даже, где именно в Крыму он жил до перезда на в другую область (где уже он повстречался с бабушкой).

 

Известны его полное имя, фамилия и отчество.

 

Есть ли где-нибудь некая база или иной способ выяснить по каким-то записям, где он родился, где его жила его семья? Должны же были быть в населенных пунктах какие-то записи о рождении, а также о заключенных браках -- если, конечно, они не были уничтожены во время войны или депортаций?

 

Возможно, в какой-то орган можно написать запрос на эту тему?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...