Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Завтрак


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

А что у вас на завтрак?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай и/или кофе, гренки/печенье/бутеры.

я люблю легкий завтрак, муж может вообще не завтракать, малого заставляю, а так тоже б не ел ничего.

 

всякие каши утром не лезут никак((((

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как карта ляжет - от овсяночки на воде с фруктами и мёдом (базово) до банального бутера, крайне редко остатки не съеденного поздно ночером накануне пиршества...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню завтрака сильно зависит от того, во сколько этот самый завтрак имеет место быть :)

До 8:00 завтрак состоит из чая/кофе и пары сигарет. Ежели попозже, но до 10:00 — крепкий чёрный сладкий чай с лимоном, печенье или булочка с маслом и сыром. А вот если завтрак ближе к 12:00, а еще лучше — к 13:30, то тут уже можно омлетик сгоношить, из 4-х яиц, с сыром, сосисками или мясом... А можно чудесную пшеничную кашу, такую, знаете, густую-густую, с большим количеством домашнего сливочного масла... Или, скажем, сырники... Или блины... Масса вариантов, в общем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - на выходных у нас завтрак по полной программе - манная каша, тот же омлетик, остатки "вчерашнего пиршества"...

но в будние дни такой вариант не прокатывает - некогда готовить

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин... раньше тоже до 8:00 только кофе/чай/бутер.., а сейчас и супа могу навернуть.

Старею?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусный кофе и все :) если добавляю что-то еще, то день потерян, чувствую себя ленивой неподъемной бочкой, хотя, когда на ночь перед сном закидываюсь в тройном размере всем, чем не успела за день - чувствую себя замечательно.. парадокс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

ну а детям да...готовлю завтраки всякие, кроме каш.. не едят они каши практически.. никуда не денешься, приходится изголяться.. разбаловала их в плане еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завтракаю как правило. Но если и завтракаю, то супцом.

 

Мужчине готовлю всякое - блинчики жарю, тосты, гренки, яичницу или омлет, те же сырники.

 

Если не очень спешишь, можно сделать мои любимые бутерброды: на хороший мягкий багет намазывается немного сливочного масла и твердый плавленный сырок, типа "Дружба", резанный брусками. Все это кладется в духовку, и зажаривается так, чтобы сырок запекся корочкой. Вкусно неимоверно, особенно с кофе.

 

Каши не понимаю как явление, жареные сосиски-колбаски с утра как-то тоже. Но самое страшное, если завтракаю в чужом доме, у родственников каких-нибудь, а они варят овсянку и делают вот эту вот творожную массу с ванилью. Хуже овсянки может быть только творог. Вот :)))

 

а еще можно вафли сделать. Вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичница, что-нибудь из овощей, бутерброд с чаем. Вариант: какая-нить кашка (кроме молочных - это ненавижу) вместо яичницы, иногда и с котлеткой (разумеется, не с утра приготовленной, разогретой). Минимум - это чай с какой-нибудь вкусняшкой (кофе с утра не пью, ближе к обеду). Супчик с утра - это круто :bravo: , но как-то не идет :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как карта ляжет - от овсяночки на воде с фруктами и мёдом (базово) до банального бутера, крайне редко остатки не съеденного поздно ночером накануне пиршества...

 

чуть не забыл про десерт - вторую часть завтрака.

через минут 30 после см. выше (по приезду на работу) - кофе с коньячком-с...

иногда просто кофе...

иногда просто коньячок...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питие спиртного на работе плохой признак.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньячок пишется через о.

бе-бе-бе :acute:

 

Поправила.

ага, спасибо. :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питие спиртного на работе плохой признак.

для кого/чего?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питие спиртного на работе плохой признак.

Как правило, это признак того, что на работе все просто зае....сь, или все просто зае....ло :))) пардон, я не смогла других эпитетов подобрать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, там упоминается десерт к завтраку а не питие от тех эпитетов что ты сказала :)

Вот придет вероятный клиент - а от человека с утра алкоголем разит. Так можно или вообще без клиентуры остаться или с одними выпивохами работать.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, там упоминается десерт к завтраку а не питие от тех эпитетов что ты сказала :)

Вот придет вероятный клиент - а от человека с утра алкоголем разит. Так можно или вообще без клиентуры остаться или с одними выпивохами работать.

сразу видно, что не общалась ты в среде высокой богемы и скандальной журналистики :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно, что не общалась ты в среде высокой богемы и скандальной журналистики :))))))))))))

 

ну, не знаю как дела происходят у высокой богемы или скандальной журналистики - не мой сектор работы и привычек :rofl: , но когда ко мне приходят люди (даже случайно-залетные, а не по предварительному сговору) я первым делом предлагаю приобщиться (чай-кофе-коньячОк-винцО) - потому как считаю некомильфо как-то если я один буду накатывать ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, это признак того, что на работе все просто зае....сь, или все просто зае....ло :))) пардон, я не смогла других эпитетов подобрать :pardon:

 

шарман... шарман...

и то, и другое, но в основном третье - просто нравится.

оно конечно лучше бы грамм 200..250 хорошей портюши, но увы... увы... увы

винцо я употребляю (не подумайте плохого - не постоянно, а по настроению и возможностям) часиков после 14..15..16 - не раньше.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О блин... раньше тоже до 8:00 только кофе/чай/бутер.., а сейчас и супа могу навернуть.

Старею?

:rofl: не )) вот када начнется с утра и 1-е и 2-е и компот... тогда наверное... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо - правильный рацион, трехразовое питание, легкий завтрак. Прошло всего пару дней и я понял, что самый лучший завтрак - утренний секс + кофеек (соблюдайте последовательность, а то обожжетесь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утренний секс + кофеек (соблюдайте последовательность, а то обожжетесь!)

это в радость дня :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...