Симферопольский Форум: Аэропорт Центральный - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аэропорт Центральный

#1 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 564
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2012 - 18:23

Цитата

В 1959 году открыта первая пассажирская вертолетная линия Симферополь – Ялта, время полета составляло 25 минут. Граждане СССР, покупая путевки в здравницы Ялты, с удивлением обнаруживали инструкцию, в которой указывалось, что из аэропорта Симферополь можно добраться до курорта автобусом, троллейбусом или на вертолете. Но вертолетное сообщение не прижилось из-за его шумности.
http://www.restcrime...le/show/id/160/


Цитата

Для удобства перевозки все более возрастающего потока отдыхающих на Южный берег Крыма в Ялте был построен вертодром, в Алуште – вертолетная площадка (в р-не Автовокзала), память о которой прочно закрепилась в сознании апуштинцев. Название "вертолетка" сейчас ассоциируется с нижней частью ул. Юбилейной.

Вертолеты летали по горной трассе на высоте не менее 600 метров, были оснащены плавсредствами. Туристы, прилетающие в Симферополь, здесь же, в аэропорту, пересаживались на белого цвета с голубой полосой пассажирские вертолеты "Ми-4" (12 пассажирских мест), "Ми-8" (24 пассажирских места) и за 30 минут добирались до Ялты (стоимость 3 рубля) , до Алушты – 20 минут (стоимость 2 рубля).
Алушта авиационная


Цитата

3 марта 1959 года вышло Постановление Совета Министров УССР № 282 «Об организации авиационного сообщения между Симферополем, Ялтой и другими городами Южного берега Крыма».
... Со временем себестоимость воздушных перевозок стала значительно превышать цены на билеты. В целом воздушная связь с Ялтой просуществовала 5 лет, за которые было перевезено четверть миллиона пассажиров.
http://www.wing.com....t/view/5007/39/


Цитата

РАДА МІНІСТРІВ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
П О С Т А Н О В А
від 3 березня 1959 р. N 282
Київ
Про організацію авіаційного сполучення
між Сімферополем, Ялтою та іншими
містами Південного берега Криму

В зв'язку з виділенням Головним управлінням цивільного повітряного флоту при Раді Міністрів СРСР пасажирських вертольотів для організації авіаційного сполучення між містами Сімферополем і Ялтою, Рада Міністрів Української РСР п о с т а н о в л я є:

1. Зобов'язати Кримський облвиконком та Українське територіальне управління цивільного повітряного флоту:
а) в декадний строк забезпечити організацію регулярних рейсів пасажирських вертольотів за маршрутом: Сімферополь - Ялта;
б) до 1 червня 1959 року збудувати в м. Ялті на горі Дарсан злітно-посадочну площадку для вертольотів і допоміжні приміщення на ній в обсязі, що забезпечує експлуатацію вертольотів і культурне обслужування пасажирів.
До закінчення будівництва зазначеної площадки для посадки і зльоту вертольотів використати наявну площадку в районі Дарсана;
в) для забезпечення авіаційного сполучення між містами і визначними місцями Південного берега Криму, в двомісячний строк вишукати та обладнати у відповідних пунктах злітно-посадочні площадки для вертольотів;
г) припинити будівництво аеропорту цивільного повітряного флоту в м. Ялті в районі "Горная здравница", передбачене постановою Ради Міністрів УРСР від 21 липня 1958 року N 924.

2. Держбуду УРСР виготовити в I кварталі ц. р. силами підвідомчих йому проектних організацій технічну документацію на будівництво аеропорту для вертольотів в м.Ялті за замовленням Українського територіального управління цивільного повітряного флоту, в межах встановленого йому ліміту на проектування.

3. Виділити виконкому Кримської обласної Ради депутатів трудящих в 1959 році 1 млн. карбованців на роботи по будівництву та обладнанню злітно-посадочних площадок для вертольотів.
Міністерству фінансів УРСР профінансувати зазначені роботи в
I півріччі 1959 року за рахунок резервного фонду Ради Міністрів УРСР.

Голова Ради Міністрів УРСР Н.Кальченко
Керуючий Справами Ради Міністрів УРСР Я.Сірченко
http://zakon3.rada.g...HI4PAs80msh8Ie6


#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

В целом воздушная связь с Ялтой просуществовала 5 лет, за которые было перевезено четверть миллиона пассажиров.

т.е. до 1965?
А в справочнике 1980 года упоминается вертолет в Ялту из Заводского
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#3 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 564
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2012 - 22:50

И в путеводителе-справочнике "Симферополь" 73-го тоже:

Цитата

Из аэропорта Симферополь курсируют вертолеты МИ-8.
Стоимость билета, р., к. Время в пути, час., мин.
Феодосия 3-00 1-20
Ялта 3-00 0-42
http://www.postcardg...pol1-14-ru.html

Вероятно, в 65-ом рейсы из Центрального отменили, а через некоторое время вертолёты начали летать из Заводского.


#4 Пользователь офлайн   ttmc 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 548
  • Регистрация: 29 мая 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 09 января 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияSimfosaur (08 января 2012 - 22:50) писал:

Вероятно, в 65-ом рейсы из Центрального отменили, а через некоторое время вертолёты начали летать из Заводского.


Я извиняюсь !

Цитата

В 50-е годы XX века началась новая эра развития воздушного транспорта в Крыму. В1961 году открылся аэропорт "Заводское" и вертодром в Ялте.


Этот аэропорт и обслуживал местные авиалинии. Там же


#5 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:01

Увидел сейчас сообщение:
http://simferopol.in...post__p__398814
и задумался...
Знаете, а я вот в темах по истории Симферополя так и не нашел записей про аэропорт Центральный. Может плохо искал??
Кто знает материалы по нему? Давайте накидаем сюда!
Казалось бы банальность на общем фоне, но мне с детства не давал покоя вопрос - "у нас что, так земли мало, что даже дорога Симферополь-Евпатория почему-то проходит под ВПП аэропорта??"


#6 Пользователь офлайн   antserev1 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 20 марта 15
  • ГородСимферополь,Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияsalievan (24 апреля 2015 - 16:01) писал:

Увидел сейчас сообщение:
http://simferopol.in...post__p__398814
и задумался...
Знаете, а я вот в темах по истории Симферополя так и не нашел записей про аэропорт Центральный. Может плохо искал??
Кто знает материалы по нему? Давайте накидаем сюда!
Казалось бы банальность на общем фоне, но мне с детства не давал покоя вопрос - "у нас что, так земли мало, что даже дорога Симферополь-Евпатория почему-то проходит под ВПП аэропорта??"

Может ошибаюсь, но когда создавали Буран, то под него планировалось несколько запасных полос посадочных, симферопольская в их числе, хотя подобное слышал и про полосу в Багерово под Керчью.


#7 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

Казалось бы банальность на общем фоне, но мне с детства не давал покоя вопрос - "у нас что, так земли мало, что даже дорога Симферополь-Евпатория почему-то проходит под ВПП аэропорта??"


судя по спутниковому фото 60-х годов дорога вообще проходила через место, где теперь аэропорт в село Зольное (через обширные фруктовые сады) и дальше как обычно в направлении Евпатории, потом строят аэропорт, дорогу переносят, потом опять аэропорт достраивают, но уже дорогу спрятали в тоннель.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#8 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 691
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияsalievan (24 апреля 2015 - 16:01) писал:


Казалось бы банальность на общем фоне, но мне с детства не давал покоя вопрос - "у нас что, так земли мало, что даже дорога Симферополь-Евпатория почему-то проходит под ВПП аэропорта??"


Материалов у меня нет. Полосу действительно удлинняли для приема Буранов. Насколько знаю, сначала хотели достраивать ее в другую сторону, но там помешала большая РПС.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:49

rumlin, Aquarelle
В общем понятно, но логика тогдашних властей несколько странная - зачем мучиться с тоннелями, когда можно было бы сдвинуть дорогу южнее, туда где нет никаких аэропортовских сооружений, т.е. примерно с ГРЭСа на Веселое, а уже потом на Родниковое и дальше...
Чисто умозрительно - как там в Родниковом вообще можно жить? Оно же практически примыкает с запада к ВПП, с сегодняшним уровнем шума, скоро всех жителей заочно в инвалиды по слуху можно будет записывать...


#10 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияantserev1 (24 апреля 2015 - 16:46) писал:

Может ошибаюсь, но когда создавали Буран, то под него планировалось несколько запасных полос посадочных, симферопольская в их числе, хотя подобное слышал и про полосу в Багерово под Керчью.

Багерово - точно да. Там и покрытие было какое-то особое; за времена незалежалости его сняли и утащили.
Симферопольский - непонятно. Одни источники говорят, что да, другие, что нет - сходятся только в том, что испытания все-таки были.

Цитата

Летом 1989 года на аэродроме самолет-лаборатория на базе Ту-154 имитировала посадку «Бурана» по его глиссаде, а все службы посадки отрабатывали наведение на ВПП. Слухи о том, что аэропорт являлся «западным запасным аэродромом» программы «Буран» — неверны. Для Бурана требовалась ВПП шириной не менее 80 м и длиной не менее 3,5 км. На тот момент старая ВПП имела длину порядка 1,8 км. Позднее была удлиненна.

И источник, что все-таки Симферопольский аэропорт все-таки запасной для Буранов: http://www.buran.ru/htm/horol.htm

Еще читала, что планировалось слить ВПП Симферопольского аэропорта и Гвардейской авиабазы.
И когда-то где-то мне еще попадалось, что на базе в Школьном тоже была ВПП (по крайней мере, строилась) - вот это, интересно, правда или нет..

UPD.

Цитата

Казалось бы банальность на общем фоне, но мне с детства не давал покоя вопрос - "у нас что, так земли мало, что даже дорога Симферополь-Евпатория почему-то проходит под ВПП аэропорта??"

Сейчас подумала - а вот то, что не перенесли дорогу южнее севернее, вполне вписывается в логику объединения ВПП Симферополя и Гвардейского.
Почему не перенесли южнее - вот тут хз. Что-то есть, чего мы не знаем.

Сообщение отредактировал oly: 24 апреля 2015 - 18:18


Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияoly (24 апреля 2015 - 17:55) писал:

Сейчас подумала - а вот то, что не перенесли дорогу южнее, вполне вписывается в логику объединения ВПП Симферополя и Гвардейского.

И каким образом? Гвардейское севернее, дорогу перенесли именно в его направлении. Если бы было сделано южнее, то делай севернее, что хочешь, удлиняй, соединяй...


#12 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияsalievan (24 апреля 2015 - 18:19) писал:

И каким образом? Гвардейское севернее, дорогу перенесли именно в его направлении. Если бы было сделано южнее, то делай севернее, что хочешь, удлиняй, соединяй...

Да, уже поменяла свой пост - ошиблась изначально. Забегалась, мозги вскипели, север с югом перепутала :lol: Ну да я не министр, думаю, мне простительно :pardon:


#13 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:32

Просмотр сообщенияoly (24 апреля 2015 - 18:24) писал:

Да, уже поменяла свой пост - ошиблась изначально. Забегалась, мозги вскипели, север с югом перепутала :lol: Ну да я не министр, думаю, мне простительно :pardon:

:pardon:
Да уж, понимаю, вечер пятницы, мозг отказывает до понедельника, сейчас вроде полегче, когда нет стационарного телефона и укр. сотовый молчит, а вот раньше один в один было, точно так же...


#14 Пользователь офлайн   albz 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 05 апреля 15
  • ГородНерезиновая
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 18:45

Просмотр сообщенияoly (24 апреля 2015 - 17:55) писал:

Багерово - точно да. Там и покрытие было какое-то особое; за времена незалежалости его сняли и утащили.
Симферопольский - непонятно. Одни источники говорят, что да, другие, что нет - сходятся только в том, что испытания все-таки были.

Сейчас подумала - а вот то, что не перенесли дорогу южнее севернее, вполне вписывается в логику объединения ВПП Симферополя и Гвардейского.
Почему не перенесли южнее - вот тут хз. Что-то есть, чего мы не знаем.


1)Багерово было базой тяжелых бомбаридровшиков - именно с него вылетали самолеты на Северныю Землю атомные бомбы метать(которые харинились в Кизилташе). Почитайте воспоминания участников испытаний.
2)Как объединить Симферополь и Гвардейское? Полосы несоосны. см спутник.
А дорога как была почти так и осталась. А южнее от Гресс до смысла небыл - там такой подъем на гору получался бы....

Про полосу в Школьном вообще выдумки. Зечем? Да и профиль местности очень сложный одни овраги.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot-10.png

Сообщение отредактировал albz: 24 апреля 2015 - 18:52


#15 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

как там в Родниковом вообще можно жить? Оно же практически примыкает с запада к ВПП, с сегодняшним уровнем шума,

Имхо там тихо. Пытался однажды самолеты подловить при посадке между Родниковое-Веселое. Свистят при посадке, но особо не шумят.

Просмотр сообщенияoly сказал:

И когда-то где-то мне еще попадалось, что на базе в Школьном тоже была ВПП (по крайней мере, строилась) - вот это, интересно, правда или нет..

Чтобы никто не догадался - http://kik-sssr.ru/24_Rodnikovoe.htm

Просмотр сообщенияoly сказал:

Еще читала, что планировалось слить ВПП Симферопольского аэропорта и Гвардейской авиабазы.

Скорее причина слухам в технике, которая делала новую ВВП в Центральном аэропорту, потом переместилась на реконструкцию Гвардейского, а потом Октябрьского. Скорее всего причина, что люди одну и ту же технику видели там, а потом там.

1968 год. Видно, что аэродром находится на старой дороге между двумя селами.
Прикрепленное изображение: D_c.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1
oly

#16 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:02

Про Школьное я и написала - интересно, правда или нет. С одной стороны, и правда странно в той местности строить полосу, с другой - человек говорил, что участвовал в ее строительстве, и вроде у него маразма до того не замечалось. А что было на самом деле и что там строилось... с точностью 100% знают только военные, наверное. :pardon:

Про объединение:

Цитата

Аэродром Гвардейское предполагалось использовать в качестве одного из запасных аэродромов посадки для КК «Буран». (предварительно должны были соединить торцы ВПП Гвардейского и ВПП аэропорта Симферополь.

https://ru.wikipedia...%BA%D0%BE%D0%B5
Да, я знаю, что Википедия - нихрена не истина в последней инстанции, но я и не на ней это читала... а где - не помню, хоть убей. Ну так... в качестве еще одной легенды интересно.
Вообще большая часть мифов именно этим Бураном, как я смотрю, и навеяны :) Не дает он никому покоя.

Да, про то, что с Багерово были вылеты на испытания ядерного оружия, я знаю.

Вообще в Крыму какое-то дикое количество аэродромов. Недавно смотрела ради интереса карты... больше 10 точно, точнее сейчас не вспомню.

UPD. Rumlin, спасибо. Интересно и объясняет "мифы и легенды" :)

Сообщение отредактировал oly: 24 апреля 2015 - 20:05


#17 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 958
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2015 - 00:27

Строительство нового терминала аэропорта Симферополь требует выкупа или обмена земли собственников

Цитата

23 апреля, AEX.RU – Строительство нового терминала международного аэропорта Симферополь затрагивает 20 га паевых земель в районе села Укромное, которые придется выкупать или предоставлять собственникам равноценные участки взамен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

"Сегодня в 16 часов в Укромном пройдет встреча с собственниками земельных участков для определения процедуры выкупа либо изъятия земли", - сказал он и уточнил, что собственниками паевой земли являются не только жители Укромного, но и сел Мирное, Белоглинка и даже Симферополя.

"Мы видели планы строительства, там отражены терминал и парковка", - отметил Донец. По его словам, аэропорт в дальнейшем планирует расширять свои границы за счет земель Родниковского сельского поселения и, частично, Перовского сельского поселения.

В ноябре наблюдательный совет аэропорта Симферополь одобрил проект строительства нового пассажирского терминала. По словам председателя набсовета аэропорта Геннадия Нараева, новый комплекс будет возводиться между селами Родниковое и Укромное, в районе подземного тоннеля Евпаторийского шоссе.



http://www.aex.ru/ne...15/4/23/133589/

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#18 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 25 апреля 2015 - 00:52

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

По словам председателя набсовета аэропорта Геннадия Нараева, новый комплекс будет возводиться между селами Родниковое и Укромное, в районе подземного тоннеля Евпаторийского шоссе

О как. Любопытно было бы взглянуть на аргументацию такого выбора.


Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:05

без плана трудно сказать. Скорее всего речь о участке от Аэроруха, бывшего центра управления Бураном и до шоссе, это как раз район тоннеля.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#20 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:34

да. речь шла о выкупе этого участка поля полностью, застроенного ракушняковыми парашами ... до трассы... ВПП - ограничитель слева, трасса - с севера и справа...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей