Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Убиваем Крым в разы мощнее...


Рекомендуемые сообщения

Борь, ну этого уж точно Васей Ивановым не назовешь. Если ты не понял, поясню. Данное имя употреблено не как признак принадлежности к национальности, а как показатель невхожести в нужные круги.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, зная нашу жизнь, смею предположить многоходовку. Тот самый объект и начали-то строить только для того, чтобы под эту дудочку оправдать ...... далее по тексту.

 

http://wikimapia.org/3671278/ru/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%C2%AB%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%E2%84%96-221%C2%BB

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF%E0%F1%ED%EE%E9_%EA%EE%EC%E0%ED%E4%ED%FB%E9_%EF%F3%ED%EA%F2_%D7%E5%F0%ED%EE%EC%EE%F0%F1%EA%EE%E3%EE_%F4%EB%EE%F2%E0

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, спасибо за подтверждение моих размышлений. Объект нах был не нужен. Но зато сколько вкусняшек было по карманам рассовано под предлогом его строительства.

Это напоминает ситуацию с мумией некоего Ленина. Никому не нужна, но как символ поклонения и одобрения сжирает миллионы народных денег. Ибо идеология она такая идеология....

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужна, но как символ поклонения и одобрения сжирает миллионы народных денег.

Это научный эксперимент. Прибыли от него не ожидалось :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ... я конечно дико извиняюсь - а с чего такой вывод?

а если в результате этих экспериментов с чучелком тушки Ленина были открыты какие-то новые вещества/лекарства/прочая очень хорошо приносящие прибыль в народном хозяйстве...

 

наука, ребята, это такая вещь - ооочинна полезная...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибыль в народном хозяйстве

лаборатория при Мавзолее В. И. Ленина входит в состав Всесоюзного института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) и называется Научно-исследовательский и учебно-методический центр биомедицинских технологий

***

Сотрудниками лаборатории были осуществлены бальзамирование Георгия Димитрова (1949 г., Болгария), маршала Хорлогийна Чойбалсана (1952 г., Монголия), Иосифа Сталина (1953 г., СССР), Клемента Готвальда (1953 г., Чехословакия), Хо Ши Мина (1969 г., Вьетнам), Агостиньо Нето (1979 г., Ангола), президента Кооперативной Республики Гайана Линдона Форбса Бёрнэма (1985 г., Джорджтаун, Гайана), Ким Ир Сена (1995 г., КНДР). Научно-практические разработки и технологии лаборатории имеют спрос и поддерживаются странами, в которых были созданы и действуют мавзолеи, или намеревающимися их создать. Так, в лабораторию обращались для бальзамирования тела Президента Венесуэлы Уго Чавеса


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер пуццолана(используется как добавка к цементу для повышения водонепроницаемости бетона) долгое время работал на Карадаге, с тыльной стороны-с моря не виден.

Очень бы понадобился такой цемент...например для моста.

 

Тут старое противоречие-никаких карьеров и производств в Крыму(все же против), а как самому строится-"а почему так дорого???" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это научный эксперимент. Прибыли от него не ожидалось :)

А тушку Ленина используют чисто из практических соображений - на тушку Васи Иванова государство не дало бы денег?

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тушку Васи Иванова государство не дало бы денег

Вася Иванов слишком молод, а Ленин там прописан уже почти 100 лет. Очень ценный эксперимент.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася Иванов слишком молод, а Ленин там прописан уже почти 100 лет. Очень ценный эксперимент.

Я говорил о времени, когда Ленину только выделяли эту квартирку. В то время были миллионы Васей, на которых можно было бы экспериментировать.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это за дачами в Марьино, Кирпичное. Там есть несколько карьеров, с прошлого года активно возобновивших работу - издалека заметно как пылят.

 

 

http://pda.fedpress.ru/news/econom/reviews/1434008786-karer-razdora-krymskii-deputat-mardoyan-i-selyane-ne-podelili-12-gektarov-selkhozugodii

 

попытки организовать добычу камня в селе Константиновка Симферопольского района компанией «Стройпрогресс» семьи депутата Государственного совета РК Фрунзе Мардояна

 

чиновники самого разного уровня, по словам людей, пытаются отобрать у них как минимум 12 гектаров пахотной земли (в 800 метрах от села), ежегодно засеиваемой зерновыми, и отдать их симферопольскому обществу с ограниченной ответственностью «Стройпрогресс» под карьер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологическая угроза Карадагскому природному заповеднику и курортному поселку Коктебель от разработки Планерского месторождения андезитов уступает по значимости задаче сделать Крым самодостаточным регионом. Такое мнение сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам высказал глава минприроды Геннадий Нараев.

«У нас министерство экологии и природных ресурсов, – подчеркнул он. – С одной стороны, мы понимаем, что Крым должен быть экологически чистым, безопасным, в то же время стоит задача сделать Крым самодостаточным, а без развития минерально-сырьевой базы мы понимаем, что Крым самодостаточным не будет».

Добыча дешевого щебня на Планерском месторождении у подножия Карадага важнее экологической угрозы от этой деятельности – Нараев

 

«Мы (Общественная палата Крыма, — ред.) против разработки карьера возле Карадагского заповедника. Я обратился в ФСБ, и они проводят проверку получения разрешительной документации на разработку карьера (от 24 августа 2013 года, — ред.)», – уточнил Жеребцов.

ФСБ займется карьером возле Карадагского заповедника


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://c-pravda.ru/newspapers/2015/06/19/boi-za-karadag

БОИ ЗА КАРАДАГ

ЧИНОВНИКИ СДАЮТ ПОЗИЦИИ?

Очередную волну возмущения подняла Общественная палата республики. Председатель Григорий Иоффе встретился с представителями профильных министерств и ведомств и директором Карадагского заповедника Аллой Морозовой. На заседании присутствовал и Фрунзе Мардоян - депутат Государственного Совета РК, фирма сына которого намерена разрабатывать Планерское месторождение андезитов у подножия Карадага.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Василия Чебанова, разработка карьера по добыче щебня вблизи Карадагского заповедника нанесет непоправимый экологический урон.

 

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Симферополе. По словам чиновника, решение о разработке карьера должно приниматься взвешенно, поскольку экологический эффект создания карьера негативно отразится на туристическом потенциале региона.

 

«Там будет производиться добыча андезитов — это лавовые ископаемые, по своей структуре близкие к базальту. Это очень крепкий камень, требующий серьезные буровзрывные работы. Там не будет вестись распиловки, как на ракушечнике, а будет вестись полноценное горнодобывающее производство», — рассказал чиновник.

 

В. Чебанов подчеркнул, что согласно распределению ветров в регионе пыль будет относиться на прилегающие курортные поселки. В этой связи потери в курортной сфере могут превысить доходы от работы карьера.

http://www.e-crimea.info/news/komitet-po-lesnomu-hozyaystvu-vystupil-protiv-sozdaniya-karera-vozle-karadaga


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь это чья-та теща, не приведи господь :blink:

 

Это про нее Аксенов говорил: «Но надо, чтобы ученые были на конструктив нацелены. У нас есть группа людей, которые как Баба Яга – всегда против. А что против – они сами не знают, два пальца перед собой рассмотреть не могут»???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет НТВ в конце выпуска в 25 минут.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FyCd0CCWdkI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное в этой истории то, что стратегически важный, по утверждению крымских чиновников, объект «уплывает» в частные руки. Добыча щебня уходит к частнику, который потом «вдруг» выиграет тендер на госзаказ по поставке материалов для строительства моста через Керченский пролив? Картина, если включить воображение, получается маслом. Особенно учитывая, что ООО «Стройпрогресс», зарегистрированное в Симферополе, принадлежит Артему Мардояну, сыну депутата Госсовета Крыма Фрунзе Мардояна. Ловкость рук и никакого мошенничества. Одни депутаты на полуострове лоббируют законы, позволяющие закрывать пляжи в угоду личным бизнес-интересам, другие — разработку месторождений, ставящих под угрозу экологию целого района и убивающих его туристическую привлекательность. При этом большинство лоббистов принадлежат к старой украинской команде.

http://lenta.ru/articles/2015/06/29/krimvass/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка карьера на Планерском месторождении андезитов вблизи Коктебеля недопустима. Об этом на своих страницах в Facebook и Twitter сообщил сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Такое решение принял на основе докладов и изучения документов, предоставленных рабочей группой, посетившей Карадагский заповедник, - говорится в сообщении. - Вопрос закрыт навсегда».

Глава заверил, что потенциальным пользователям будут предложены другие участки для добычи строительных материалов.

«Совместно с подрядчиками, которые планировали разработку карьера, будем искать альтернативные варианты», - подчеркнул Аксёнов.

Ранее за разработку Планерского месторождения андезитов у подножия потухшего вулкана Карадаг выступило министерство экологии и природных ресурсов Крыма, обосновывая строительство карьера дефицитом строительных материалов на полуострове. В минэкологии Крыма утверждают, что разрешение, выданное ООО «Стройпрогресс» в 2012 году, является основанием для разработки карьера, поскольку признано в РФ и действует до декабря 2017 года.

Планерское месторождение вулканической породы андезит под промышленную разработку в 2012 году получило ООО «Стройпрогресс», связанное с депутатом двух созывов парламента Крыма, владельцем телеканала ТВ FM Фрунзе Мардояном.

За лицензию на 5 лет победитель заплатил в госбюджет около 30 тыс грн (около 4 тыс долларов). Промышленный участок по документам занимает 50 га, из которых под геологоразведку отводится 20 га. Карьер по добыче строительного камня расположится в 630 метрах от Карадагского заповедника.

Из карьера «Стройпрогресс» планировал получить 3 млн куб м особо прочного строительного щебня. На строительстве карьера и добыче щебня предполагалось задействовать около 100 работников, и после истощения запасов через 7 лет закрыть предприятие.

В то же время взрывные работы и открытый карьерный способ добычи неизбежно покроют базальтовой пылью виноградники, повысят заболеваемость в курортном поселке Коктебель специфическими бронхо-легочными болезнями горнодобывающих регионов, а опасность взрывных работ на сейсмоопасном участке в отрогах потухшего вулкана не поддается оценке.

В 2013 году экспертное заключение о воздействии карьера на экологическую среду Карадага представил доктор географических наук Александр Ена: изменение ландшафта, смещение блоков пород, гидрологическое истощение и деградация растительного мира неизбежны.

Площадь измененного ландшафта в 100-200 раз превышает площадь планируемой разработки щебня. На рекреационной и инвестиционной привлекательности создание карьера скажется самым негативным образом.

Экономическую выгоду от добычи андезита поставил под сомнение представитель Национальной академии природоохранного и курортного строительства Николай Любомирский. По его словам, затраты на добычу андезита делают его дороже любого другого щебня, а при контакте с щелочной средой в бетонном растворе он делает цемент хрупким и быстро разрушающимся. Наличие примесей глины в породе потребует промывки щебня, и остро встанет проблема поставок технической воды и утилизации шлама.

В итоге правительство Крыма полностью отказалось от идеи создания карьера в районе Карадага, отменив землеотвод, и пообещало, что территория под карьер будет включена в состав заповедника.

Однако спустя год выяснилось, что ООО «Стройпрогресс» не отказалось от планов разработки Планерского месторождения.

http://www.c-inform.info/news/id/25249

 

Выслушав всех участников встречи Сергей Аксёнов заявил, что властям нужно искать альтернативное место для разработки карьера.

 

— Исходя из тех докладов, которые вы сегодня представили, считаю разработку карьера недопустимой. Вопрос с Карадагским заповедником закрываем навсегда. Карьера там не будет. Совместно с подрядчиками, которые хотели разрабатывать карьер, необходимо найти альтернативные площадки для добычи стройматериалов, – подчеркнул Глава Крыма.

 

Также Сергей Аксёнов поручил министру природных ресурсов Крыма Геннадию Нараеву и главе комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталию Нахлупину разработать логистические схемы ввоза в Крым строительных материалов.

 

— Необходимо разработать такие логистические схемы, при которых наша природа не пострадает. Определить, какие порты будут задействованы, провести общественные слушания для того, чтобы создать комфортные условия людям, при которых будет производиться завоз строительных материалов на территорию республики, – добавил Аксенов.

http://crimea.mk.ru/articles/2015/06/30/sergey-aksenov-opredelilsya-v-koktebele-kareru-ne-mesto.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении лицензии на разработку Планерского месторождения андезитов под Коктебелем ООО «Стройпрогресс» в 2012 году предоставило в министерство экологии Украины недостоверные сведения. Об этом сегодня на заседании двух рабочих групп крымского регионального штаба Общероссийского народного фронта «За Россию» сообщил представитель организации «Гражданский актив Коктебеля» Борис Яремко.

 

«Фирма «Стройпрогресс» ввела в заблуждение всех, говоря о том, что карьер расположен в 3 километрах от населенного пункта. На самом деле от крайних домов Коктебеля – 450 метров», - отметил Яремко.

 

По словам активиста, Коктебель превратится в лунный пейзаж, если карьер будет создан. Это связано с тем, что ветер в Коктебеле обычно дует с севера, а значит, вся пыль с карьера будет лететь на поселок. К тому же добыча щебня потребует отмывания породы от глины, в результате чего глинистая река будет впадать в море и загрязнит морское дно. «Последствия будут очень тяжелые», - считает активист.

http://www.c-inform.info/news/id/25175


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня Карельские депутаты внесли в Госдуму поправку к Закону "О недрах", они предлагают запретить разработку полезных ископаемых ближе чем в 5 км от границ жилых микрорайонов и населенных пунктов. Будем ждать...
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати вот и добровольцы на рудники Новой Земли. Так хотят, что есть не могут. Неужели тут опять нужен ручной режим Путина, чтобы разобраться с семейством рудокопов.

 

 

Крымский общественный активист Владимир Гарначук обвиняет компанию «Стройпрогресс» в стремлении обойти запрет на разработку андезитового месторождения на территории Карадагского природного заповедника. У дельцов, по мнению общественника, есть влиятельные покровители, которые добились увольнения несговорчивого директора заповедника.

 

http://regnews.ru/society/karernyj-rost-981/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В любом случае РФ положила и положит за Крым куда больше ресурсов и репутации, чем когда либо возьмет в виде ресурсов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сразу все не делается, переходный период будет длится еще лет 10... Я вот жду, когда Татарстан за Бахчисарай возмется... Пора уже, ведь город можно сделать картинкой, как старые городки той же Черногории... Деньги в татарской республике есть... Изменено пользователем Аюп-хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как старые городки той же Черногории

Эти улочки и старинные домики сносят. http://an-crimea.ru/page/articles/146276

 

 

Постараюсь без эмоций. Оговорюсь, для меня Крым - это Родина и те кто его уничтожает враги. По факту у нас будут новые карьеры, много, очень много. Лесов станет меньше.

http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/335609.htm

Это только один аукцион, а их много. МинПрироды развернулось по полной. Этот как пример:

Карьер Чокоташ. Дырка в 39 гектаров на территории лесного фонда.

Над детским лагерем "Отважный", это там где развилка на Кизилташ. Коктебель отбили, теперь привет Судаку. Лесной фонд и курорт экологов не интересуют. Точнее интересуют, как бизнес на Тихой и Лисьей бухтах. Хотя как это совместить с пылью от карьера? Да и у детей отдых хороший будет...

Вот ссылка на все аукционы, тут много всего, разные районы Крыма, леса, чистая экология:

http://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=623156

Под карьеры уходят леса в Бахчисарайском, Смферопольском, и Судакском районах.

Ну а теперь вишенка на торте! Участок Сараманский, он продан на первом аукционе, заходим по ссылке, внизу скрин:

http://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=623156

географическими координатами:

Номер точки Северная широта Восточная долгота

град. мин. сек. град. мин. сек.

1 44 47 05 34 03 14

2 44 47 00 34 03 31

3 44 47 19 34 03 36

4 44 47 46 34 03 51

5 44 47 47 34 03 40

6 44 47 23 34 03 21

Это рядом с Партизанским водохранилищем, из него пьет воду Симферополь и долина. Добывать будут,цитата: "диоритовые порфириты для производства строительного камня". Что это? Еще цитата: "

Диоритовые порфириты представляют собой тонкозернистую породу с

мелкими до 1,0-1,5 мм, вкрапленниками плагиоклаза, редко роговой обманки

и очень редко пироксена, с массивной текстурой и порфиритовой структурой".

Вся пыль и грязь попадет в Партизанское водохранилище и водозабор реки Альма, это еще и Севастополю привет от чиновников от экологии. Пол Крыма будет пить воду: " с частицами диоритовых порфитов". Хороший привет от экологов из министерства?

Меня поражает наша не благодарность, вся страна строит крымский мост, Президент - подгоняет энергетиков и они на два года раньше срока энергомост вводят, ТЭС строят....

А крымские чиновники водные ресурсы уничтожают, их и так нет! Критическая ситуация осенью может быть на востоке Крыма! Товарищ Сталин назвал бы это вредительством, выводы были бы сразу... Я считаю, что это предательство крымчан, которые сделали свой выбор на Референдуме!

П.С. Постарался быть максимально корректен. Все документы в открытом доступе, все координаты есть. Там много интересного. Гугл вам в помощь!

П.П.С. Я знаю, что мои посты попадают в обзоры соцсетей для Главы и Прокурора Крыма, Сергей Валерьевич и Наталья Владимировна! Вы лично просили крымчан сообщать обо всех происходящих странностях, назовем это так... Теперь дело за вами!

И еще, карьер недалеко от Крымской астрофизической обсерватории. Пыль смерть для телескопов, в советское время на бахчисарайском цементном заводе фильтры на трубы ставили, что бы пыль ученым не мешала.... Но это если заботиться о своем крае и думать о будущем. И это не все, объездной дороги на Севастополь нет и карьерные грузовику пойдут по трассе Симферополь - Севастополь, и через столицу Крыма. Что это значит? Вопрос риторический...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1128715530532448&set=a.138710432866301.28671.100001820358721&type=3

13265861_1128715530532448_1959884689140612017_n.jpg?oh=5cea848dcecf0d2790715bc7300313a9&oe=588AAA67


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...